WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дополнительные детали о запрете двум сильнейшим PvP-игрокам на участие в официальных турнирах  (Прочитано 19877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44738



Неделю назад стало известно, что Blizzard навсегда запретили двум сильнейшим PvP-игрокам в WoW, которые закончили 4 сезон Battle for Azeroth с наивысшим рейтингом в аренах 3v3 за всю историю игры, участвовать в официальных турнирах, и это даже несмотря на то, что ранее Андреас "Raiku" Мини и Рене "Swapxy" Пинкера ранее отлично демонстрировали себя на подобных мероприятиях и вышли чемпионами AWC на BlizzCon 2019. Немногим позднее после того, как эта неприятная новость стала известна публично, Raiku в деталях рассказал о том, чем же провинились игроки, почему все это всплыло сейчас и признал свою вину, извинившись перед сообществом.:cut:
Raiku опубликовал объемное сообщение, вот его основные моменты:
  • Наказание было введено за слово на букву "н", произнесенное им во время личной закрытой трансляции примерно два года назад. Игрок не хотел никого оскорблять этим словом и произнес его просто не подумав, но осознает, что кого-то такое расистское высказывание могло обидеть, поэтому считает, что наказание было полностью заслуженным и приносит извинения.
  • Слово было произнесено на частной трансляции, пользоваться которой для пересмотра матчей могли лишь члены команды. Однако кто-то из недоброжелателей все же получил доступ к этим трансляциям и сделал записи для себя. Когда однажды, устав наблюдать за огромным количеством продажных побед ради рейтинговых званий, команда доложила о них в поддержку, а Raiku в своем Twitter выложил сообщение со скриншотом таких нечестных игроков, в отместку кто-то из конкурентов опубликовал подборку этих записей, где данное слово звучало. Именно так эти старые частные записи стали известны публично.
  • Raiku понимает, что ему не следовало использовать подобные слова даже во время частного общения, поэтому обещает, что все осознал и далее будет следить за своими выражениями. Он надеется, что этот случай поможет и другим людям более внимательно относиться к тому, что они говорят.
А подробнее вы можете почитать в переводе ниже:

Цитировать
За последние 24 часа я получил множество сообщений, и у меня было время подумать о последних событиях. Прежде всего, я хотел бы еще раз извиниться за то, что сказал. Этому нет оправдания. Видео, в котором показаны отрывки со мной и моим товарищем по команде Swapxy (большинство из них примерно двухлетней давности), показывают меня как человека, которым я не являюсь. Да, я ясно произнес расисткое слово (пояснение для тех, кто не видел этого видео: я один раз произнес слово на букву "н" и один раз его измененную версию), но это не делает меня расистом. Когда я их произнес, я не хотел никого обижать своими словами намеренно, но я, очевидно, сделал это и мне искренне жаль.

Хотя это звучит совсем по-идиотски и полностью не нормально, когда я использовал эти слова, я не думал о том, что сказал, я не придавал им никакой "силы" или значения, тогда для меня это было просто слово. Я не хотел никого обижать в эти моменты. Я понял, что было совсем по-идиотски и по-детски не думать о том, что я вообще говорю, и о том, как сильно могут ранить слова.

Я действительно заслуживаю блокировки, и мы, люди, часто осознаем свои ошибки только когда становится уже слишком поздно.

Последние два года я и моя команда находились под давлением того, что кто-то что-то имеет против нас в своих руках, и каждый раз, когда мы говорим что-нибудь не то, они просто могут это выложить. Вы можете спросить себя, почему все это произошло именно не сейчас, а не в те дни, когда фактически эти видео были записаны? В течение нескольких лет наблюдая за тем, как происходят манипуляции рейтинговыми таблицами PvP в World of Warcraft, я и моя команда решили, что число продажных побед для званий 1 ранга стало слишком большим. Люди, которые честно пытались продвинуться вверх по таблице, буквально лишились любых шансов, и это также уничтожило для нас ту игру, в которую мы играли долгие годы. Поэтому мы доложили об этих людях. Также я опубликовал твит, содержащий изображение с одной из этих игр. В результате они выложили видео, чтобы нам отплатить. Насколько я понимаю, они без нашего ведома записали все, что мы конфиденциально транслировали в течение последних двух лет.

Эти видео существуют в первую очередь потому, что мы транслировали их (мы создали канал, к которому имели доступ только члены команды), чтобы иметь возможность пересматривать записи и улучшать нашу игру. Даже несмотря на то, что все трансляции велись на платформе, доступной публично для всех, они всегда должны были оставаться конфиденциальными, и не из-за того, что мы сказали, а из-за того, что мы не хотели показывать свои игры командам конкурентов. Мы никогда никому не давали согласия или разрешения на запись этих видео или загрузку их куда-либо. Несмотря на то, что видео не предназначалось для просмотра кому-либо вне команды, нам никогда не стоило пользоваться такими словами, как между собой, так и публично. Мы транслировали их только потому, чтобы была возможность пересматривать их, ведь иначе мы не могли бы это делать, если бы транслировали, например, через Discord.

Я очень хочу показать вам, что я не тот человек, каким показан на видео, и я надеюсь, что у меня будет шанс это сделать. Таким будет мой следующий шаг.

Также спасибо за невероятную поддержку, она огромна. Я знаю, что также многие говорят будто "люди говорят так каждый день" и "мне это кажется пустяком", но мне это кажется неправильным. Мы обязательно должны думать о том, какую силу могут иметь слова и что с их помощью мы можем сделать, и вместо этого попытаться сделать что-то лучше.

Возможно, теперь меня будут так же или еще сильнее ненавидеть, но я хочу, чтобы всем эта история стала известна полностью. Я пишу этот текст не для оправдания, а потому, что понимаю и осознаю свою ошибку. Мне жаль всех тех, кого я обидел своими ужасными словами, и я извлеку уроки из этой ошибки. Возможно, я даже смогу помешать другим ее повторить.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2020, 20:24:01 by Wishko »


Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Я как то не считаю что за одно слово, сказанное несколько лет назад, по сути в кругу друзей вообще должны наказывать. И такие униженные извинения тоже совершенно несоразмерны.
С этой толерастией все уже вконец повернулись...

Гримфанданго

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искандер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Kazzak

Romski

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 242

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ромски
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
С этой толерастией все уже вконец повернулись...
Интересно, если какой-нибудь дед начнёт стримить и найдутся архивные записи каких-нибудь 70-80-х где он говорит неугодные слова, тоже забанят его?

newnewx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Evgeny
    • Класс: Hunter
    • Сервер: СД
Хоть на русскоязычных ресурсах пишите вещи своими именами, был забанен за слово "нигер". Здесь нет никакого оскорбительного подтекста, только факт и все.

Meliafaro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Почему все извиняются за слово нигер? Ну типо еще никто не вышел такой - ну да я сказали нигер и что? Все сразу такие ой ну я случайно ой я не хотел, и сопли на кулак наматывают. Противно

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
Ниггер он и в Африке ниггер. Ниггеры сами друг друга ниггерами называют, а белым нельзя чтоли?

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик

kitty_paladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478
  • Королева форума

  • Варкрафт: +
    • Имя: Истейс
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Страж смерти
1. Лицемерное наказание за вещи свершенные два года назад. Наказание должно быть по факту. Слово на букву "н" не относится к уголовно наказуемым деяниям у которых есть срок давности (закон).

2. Игрок НЕ ХОТЕЛ И НЕ ПОДУМАЛ - значит не должно быть никаких извинений. Его слова не несли заведомо злого умысла. Проблемы нигеров - это проблемы нигеров. Принося извинения там, где ты был невиновен, значит порождать новую этику, то есть легализировать требования и обиды якобы "ущемленных".

3. Это личная трансляция, то есть общественность и активижн считают, что нарушения личной жизни игроков не было.  :facepalm:  пусть хоть 100500 раз в договоре будет прописано, что игрок собственность компании и везде должен смотреть за своим языком, личная жизнь должна оставаться ЛИЧНОЙ.  А если такую догму крутят на половом органе, то такие компании за такие договоры нужны гнать в шею, создавать общественный резонанс и тем более судиться, и судиться не только с компанией, но и с человеком, который слил вашу личную информацию/жизнь.

4. По мне это не конкуренты, а кто-то из команды, либо спонсоры продажных побед. На воре и шапка горит.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2020, 20:42:30 by kitty_paladin »
Автоплатежи в Вов, БУДЬ АККУРАТЕН!!

https://docs.google.com/document/d/14ZCz-NxoC3ioRKLZU5iuimd-gEbufupf3c3N1D_SRLI/edit#

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3176
Cancel-культура во всей красе. Сказал негр будучи белым - получи бан. Причем пара лет назад. Логично. И как после этого не быть расистом, м?)

Грустно, ведь корпорации наоборот выстраивают против себя толпы. И через пару лет они же будут опять извиняться, возможно. Рим не сразу пал, но он пал от варваров, а текущие варвары - негры и прочие снежинки.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

DmitryRUS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 438
Ого, вот это как оно.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4999
Почему все извиняются за слово нигер?

Сегодня довольно странно не обладать познанием в этом вопросе. Так же странно, что ты задаёшь его тут. Но я тебе помогу:
https://g.zeos.in/?q=%D0%9F%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83%20%D0%B2%D1%81%D0%B5%20%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%B7%D0%B0%20%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%20%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D1%80%3F

1. Лицемерное наказание за вещи свершенные два года назад. Наказание должно быть по факту. Слово на букву "н" не относится к уголовно наказуемым деяниям у которых есть срок давности (закон).

2. Игрок НЕ ХОТЕЛ И НЕ ПОДУМАЛ - значит не должно быть никаких извинений. Его слова не несли заведомо злого умысла. Проблемы нигеров - это проблемы нигеров. Принося извинения там, где ты был невиновен, значит порождать новую этику, то есть легализировать требования и обиды якобы "ущемленных".

3. Это личная трансляция, то есть общественность и активижн считают, что нарушения личной жизни игроков не было.  :facepalm:  пусть хоть 100500 раз в договоре будет прописано, что игрок собственность компании и везде должен смотреть за своим языком, личная жизнь должна оставаться ЛИЧНОЙ.  А если такую догму крутят на половом органе, то такие компании за такие договоры нужны гнать в шею, создавать общественный резонанс и тем более судиться, и судиться не только с компанией, но и с человеком, который слил вашу личную информацию/жизнь.

4. По мне это не конкуренты, а кто-то из команды, либо спонсоры продажных побед. На воре и шапка горит.

1. Как-то я не заметил, что его отправили под суд и дали пару пожизненных сроков. Можно ссылку на новость?

Oh wait, его же не преследуют по закону. Его просто кикнули с турнира, где есть свой свод правил, которые он нарушил. Как же так?

2. Я тебя нечаянно задел, но извиняться не буду. У такого ведь даже есть термин. И даже не один. Но я пожалуй не буду.

3. Он поднял свой сервер, свой сайт и свой плеер, или всё же он использовал стороннее решение со своими правилами пользования?

Энивей, даже это не столь важно. Это публичная личность с контрактом. И если что-то попадает под свет прожекторов, то неважно, в каких условиях оно было сделано. Об этом узнали, всё. Папарацци не просто так существуют.

4. ШУЕ
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2020, 20:50:43 by stefan_flyer »

kitty_paladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478
  • Королева форума

  • Варкрафт: +
    • Имя: Истейс
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Страж смерти

Да сколько можно уже епта

да это он ради плюсов. Правда, картинка вообще ни к месту, сразу видно, кто не врубается в суть мемасика ;D
Автоплатежи в Вов, БУДЬ АККУРАТЕН!!

https://docs.google.com/document/d/14ZCz-NxoC3ioRKLZU5iuimd-gEbufupf3c3N1D_SRLI/edit#

Almeis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
С каждым годом я все чаще и чаще пересматриваю этот ролик)

https://youtu.be/_dwGhpeYlPE

 

закрыть