WORLD OF WARCRAFT

Тема: Что станет недоступно во Wrath of the Lich King Classic с выходом Cataclysm Classic  (Прочитано 8642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AIDARX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 285
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Покачаться кайфануть от 5 ппл с рандомами, сходить в лучшие рейды за все время ВОВ и забросить наконец окончательно игру... Хотя о чем это я, там же ферма в МОП классик УК вас в дукер :P

МоП не факт что будет. Судя по настою игроков в еу и юс комьюнити, в кату довольно немногие собираются играть (потому что по факту ката это уже почти что ритейл). Я думаю близзы кату для эксперимента больше выкатили чтобы понять стоит им продолжать или нет. И естественно если в кату мало кто пойдет или быстро упадет онлайн, то МоП вполне может и не быть, а вместо этого они возьмут акцент на разных перевыпусках ваниллы как СоД.
Что ты несешь дитя циркуля. На Еу форумах , как раз таки все ждут Кату. Для них Ката>Лич

Салутан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Салутан
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Кату и на Пламегоре все ждут.

Xionin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что по КД рейдов? За одно КД можно сходить и в 10ку, и в 25ку? Или как?
По факту сходить за 1 КД и в 10-ку и 25-ку будет можно, но убить 2 раза одного и того же боса не получится, будет КД на босов.

Салутан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Салутан
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что по КД рейдов? За одно КД можно сходить и в 10ку, и в 25ку? Или как?
По факту сходить за 1 КД и в 10-ку и 25-ку будет можно, но убить 2 раза одного и того же боса не получится, будет КД на босов.
Смотрел блогера сейчас который по Кате делает видео. Он сокрушается что в Кате добавили именно раздельное КД на10 и25, акцентируя что будет как в личе, два разных КД.

Xionin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что по КД рейдов? За одно КД можно сходить и в 10ку, и в 25ку? Или как?
По факту сходить за 1 КД и в 10-ку и 25-ку будет можно, но убить 2 раза одного и того же боса не получится, будет КД на босов.
Смотрел блогера сейчас который по Кате делает видео. Он сокрушается что в Кате добавили именно раздельное КД на10 и25, акцентируя что будет как в личе, два разных КД.
Они поправили пост в анонсе

Boss Based Raid Lock system: Allowing players to do either the 10 or 25-player raid version of each boss in the same week. Lockouts are based on individual boss.

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 583
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Покачаться кайфануть от 5 ппл с рандомами, сходить в лучшие рейды за все время ВОВ и забросить наконец окончательно игру... Хотя о чем это я, там же ферма в МОП классик УК вас в дукер :P


МоП не факт что будет. Судя по настою игроков в еу и юс комьюнити, в кату довольно немногие собираются играть (потому что по факту ката это уже почти что ритейл). Я думаю близзы кату для эксперимента больше выкатили чтобы понять стоит им продолжать или нет. И естественно если в кату мало кто пойдет или быстро упадет онлайн, то МоП вполне может и не быть, а вместо этого они возьмут акцент на разных перевыпусках ваниллы как СоД.
Что ты несешь дитя циркуля. На Еу форумах , как раз таки все ждут Кату. Для них Ката>Лич

https://www.youtube.com/@SolheimGaming/community
вот тут у чела довольно популярного в еу комьюнити опрос есть. В кату собирается играть 33% игроков, в сод 3 фазу (опрос перед выходом ее) 71%.  На еу форумах также тем в разделе лича-каты сильно меньше чем тем в разделе сод.

Hezro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Покачаться кайфануть от 5 ппл с рандомами, сходить в лучшие рейды за все время ВОВ и забросить наконец окончательно игру... Хотя о чем это я, там же ферма в МОП классик УК вас в дукер :P


МоП не факт что будет. Судя по настою игроков в еу и юс комьюнити, в кату довольно немногие собираются играть (потому что по факту ката это уже почти что ритейл). Я думаю близзы кату для эксперимента больше выкатили чтобы понять стоит им продолжать или нет. И естественно если в кату мало кто пойдет или быстро упадет онлайн, то МоП вполне может и не быть, а вместо этого они возьмут акцент на разных перевыпусках ваниллы как СоД.
Что ты несешь дитя циркуля. На Еу форумах , как раз таки все ждут Кату. Для них Ката>Лич

https://www.youtube.com/@SolheimGaming/community
вот тут у чела довольно популярного в еу комьюнити опрос есть. В кату собирается играть 33% игроков, в сод 3 фазу (опрос перед выходом ее) 71%.  На еу форумах также тем в разделе лича-каты сильно меньше чем тем в разделе сод.


Кату выкатывают тоже исходя из опросников уже от самих близов. Учитывая, что в целом MoP котируют больше Каты, в его выпуске можно не сомневаться.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2024, 10:41:04 by Hezro »

psametix1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильфера
    • Класс: шаман
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
учитывая что особо работать для существования классических серверов ненадо, наверное и сотня тысяч подписок в Кате или Пандах их окупает сполна.

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 583
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Покачаться кайфануть от 5 ппл с рандомами, сходить в лучшие рейды за все время ВОВ и забросить наконец окончательно игру... Хотя о чем это я, там же ферма в МОП классик УК вас в дукер :P


МоП не факт что будет. Судя по настою игроков в еу и юс комьюнити, в кату довольно немногие собираются играть (потому что по факту ката это уже почти что ритейл). Я думаю близзы кату для эксперимента больше выкатили чтобы понять стоит им продолжать или нет. И естественно если в кату мало кто пойдет или быстро упадет онлайн, то МоП вполне может и не быть, а вместо этого они возьмут акцент на разных перевыпусках ваниллы как СоД.
Что ты несешь дитя циркуля. На Еу форумах , как раз таки все ждут Кату. Для них Ката>Лич

https://www.youtube.com/@SolheimGaming/community
вот тут у чела довольно популярного в еу комьюнити опрос есть. В кату собирается играть 33% игроков, в сод 3 фазу (опрос перед выходом ее) 71%.  На еу форумах также тем в разделе лича-каты сильно меньше чем тем в разделе сод.


Кату выкатывают тоже исходя из опросников уже от самих близов. Учитывая, что в целом MoP котируют больше Каты, в его выпуске можно не сомневаться.

Кату выкатывают я думаю исходя из посмотреть, не думаю что у близзов сильно другие данные чем в опроснике этого стримера. Но опросники и что будет в реале это разные вещи конечно, в реале может произойти все что угодно (например в начале классики было мнение что все поиграют пару месяцев и ливнут и ни о каком бк тогда речи не шло), и исходя из того что будет в реале я думаю будут приниматься какие то решения о будущем ката ветки классики. Типа если онлайн будет держаться то как бы вай нот, а если все нафиг ливнут из каты как выкатят некст фазу сода, то ну типа нафиг это нужно продолжать.

Сейчас из лича все поливали судя и по айронфоржу и куче других источников (даже по официальной заселенности серверов на странице выбора - у всех ЕУ серверов "средняя" или низкая заселенность и только у пламегора высокая), хотя говорили что цлк лучший рейд лучшее что случалось в вов блаблабла а по факту имеем что имеем, онлайн сейчас в личе худший за все время сущетвования классика. Просто лич в нынешнем виде очень близок к ритейлу, а ката будет еще ближе, поэтому мой предикт что долго ката не протянет, а если она не протянет то смысла выпускать моп тем более нет. Могут конечно ошибаться, это лично мое мнение.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2024, 10:56:38 by banantra »

Hezro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Покачаться кайфануть от 5 ппл с рандомами, сходить в лучшие рейды за все время ВОВ и забросить наконец окончательно игру... Хотя о чем это я, там же ферма в МОП классик УК вас в дукер :P


МоП не факт что будет. Судя по настою игроков в еу и юс комьюнити, в кату довольно немногие собираются играть (потому что по факту ката это уже почти что ритейл). Я думаю близзы кату для эксперимента больше выкатили чтобы понять стоит им продолжать или нет. И естественно если в кату мало кто пойдет или быстро упадет онлайн, то МоП вполне может и не быть, а вместо этого они возьмут акцент на разных перевыпусках ваниллы как СоД.
Что ты несешь дитя циркуля. На Еу форумах , как раз таки все ждут Кату. Для них Ката>Лич

https://www.youtube.com/@SolheimGaming/community
вот тут у чела довольно популярного в еу комьюнити опрос есть. В кату собирается играть 33% игроков, в сод 3 фазу (опрос перед выходом ее) 71%.  На еу форумах также тем в разделе лича-каты сильно меньше чем тем в разделе сод.


Кату выкатывают тоже исходя из опросников уже от самих близов. Учитывая, что в целом MoP котируют больше Каты, в его выпуске можно не сомневаться.

Кату выкатывают я думаю исходя из посмотреть, не думаю что у близзов сильно другие данные чем в опроснике этого стримера. Но опросники и что будет в реале это разные вещи конечно, в реале может произойти все что угодно (например в начале классики было мнение что все поиграют пару месяцев и ливнут и ни о каком бк тогда речи не шло), и исходя из того что будет в реале я думаю будут приниматься какие то решения о будущем ката ветки классики. Типа если онлайн будет держаться то как бы вай нот, а если все нафиг ливнут из каты как выкатят некст фазу сода, то ну типа нафиг это нужно продолжать.

Сейчас из лича все поливали судя и по айронфоржу и куче других источников (даже по официальной заселенности серверов на странице выбора - у всех ЕУ серверов "средняя" или низкая заселенность и только у пламегора высокая), хотя говорили что цлк лучший рейд лучшее что случалось в вов блаблабла а по факту имеем что имеем, онлайн сейчас в личе худший за все время сущетвования классика. Просто лич в нынешнем виде очень близок к ритейлу, а ката будет еще ближе, поэтому мой предикт что долго ката не протянет, а если она не протянет то смысла выпускать моп тем более нет. Могут конечно ошибаться, это лично мое мнение.


На мой взгляд никто не будет тратить бабки на перевыпуск аддона, тем более освежать его, ради чисто посмотреть, в чисто коммерческом проекте. Скорее, если этот аддон хотя бы частично будет оккупаться, а если по данным близов Ката оккупаема, то МоП и подавно. От нынешнего ритейла, начиная с Легиона они также далеки, как от Ванилы, Ката с ещё живыми ветками талантов и подавно.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
https://www.youtube.com/@SolheimGaming/community
вот тут у чела довольно популярного в еу комьюнити опрос есть. В кату собирается играть 33% игроков, в сод 3 фазу (опрос перед выходом ее) 71%.  На еу форумах также тем в разделе лича-каты сильно меньше чем тем в разделе сод.


У чувака 45к подпискоты. Я бы не назвал его популярным. К тому же нужно учитывать фактор аудитории и то, что проголосовало 2.6к человек. Опрос говорит лишь о том, что из 2.6к человек, аудитории конкретного блогера в Кату пойдет играть 33%, распространять это на все коммунити невозможно, т.к. выборку очень сложно назвать случайной.

Кату выкатывают я думаю исходя из посмотреть


Кату выкатывают для заработка денег и поддержания общей "наполненности" франшизы. Просто так никто ничего делать не будет, это бизнес.

Сейчас из лича все поливали судя и по айронфоржу и куче других источников (даже по официальной заселенности серверов на странице выбора - у всех ЕУ серверов "средняя" или низкая заселенность и только у пламегора высокая), хотя говорили что цлк лучший рейд лучшее что случалось в вов блаблабла а по факту имеем что имеем, онлайн сейчас в личе худший за все время сущетвования классика. Просто лич в нынешнем виде очень близок к ритейлу, а ката будет еще ближе, поэтому мой предикт что долго ката не протянет, а если она не протянет то смысла выпускать моп тем более нет. Могут конечно ошибаться, это лично мое мнение.


Начнем с того, что сейчас мы видим классическую картину последних лет - интерес в аддону падает на протяжении всего аддона и достигает минимума в самом конце. Продолжим тем, что ЦЛК стоит уже полгода и от этого рейда люди максимально устали. Добавим еще то, что вышел SoD в который немало свалило народу отдохнуть от ЛК.

Далее, судя по опубликованному графику они сделали выводы и больше рейдовых тиров по 6-8 месяцев не будет. Будет около 4х месяцев на рейдовый тир, а сама Ката пролетит где-то за год, так что она "долго не протянет" потому что это уже изначально запланировано. С учетом, что SoD уже начинает выдыхаться, плюс огромный вопрос что там по новому контенту на 60м уровне (а его скорее всего не будет или будет что-то только на старте фазы), то можно прогнозировать обратный переток из SoD в классику.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2024, 12:07:47 by Rivud »

puppet_066

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а что по бафу на опыт? с препатчем его отключат?

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 583
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
а что по бафу на опыт? с препатчем его отключат?
Сказали что сильно упростят прокачку. Что под этим понимается пока не ясно (либо более сильный баф как в СОД, либо урезание экспы на лвл), но скорее всего после изменений кач будет даже быстрее чем сейчас с бафом.

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 583
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://www.youtube.com/@SolheimGaming/community
вот тут у чела довольно популярного в еу комьюнити опрос есть. В кату собирается играть 33% игроков, в сод 3 фазу (опрос перед выходом ее) 71%.  На еу форумах также тем в разделе лича-каты сильно меньше чем тем в разделе сод.


У чувака 45к подпискоты. Я бы не назвал его популярным. К тому же нужно учитывать фактор аудитории и то, что проголосовало 2.6к человек. Опрос говорит лишь о том, что из 2.6к человек, аудитории конкретного блогера в Кату пойдет играть 33%, распространять это на все коммунити невозможно, т.к. выборку очень сложно назвать случайной.

Ну найдешь еще подобные опросы дай знать, а так пока что имеем что имеем. По общему настроению комьюнити, о кате сейчас все забыли, и на форумах (это конечно тоже не самый объективный показатель но тем не менее) ее почти не обсуждают.

С учетом, что SoD уже начинает выдыхаться, плюс огромный вопрос что там по новому контенту на 60м уровне (а его скорее всего не будет или будет что-то только на старте фазы), то можно прогнозировать обратный переток из SoD в классику.

Ну судя по айронфоржу на сод сейчас людей играет в 2 раза больше чем лк, при том что в лк населенность считают по сумме логов и пвп, а в сод только по логам. Что будет дальше на 60 конечно сказать сложно, это увидим.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну найдешь еще подобные опросы дай знать, а так пока что имеем что имеем. По общему настроению комьюнити, о кате сейчас все забыли, и на форумах (это конечно тоже не самый объективный показатель но тем не менее) ее почти не обсуждают.

А зачем искать то, что по определению нерепрезентативно? Ну и брать критерием интереса объем обсуждения на форумах (да еще и явно субъективно оцениваемый) это вообще что-то из разряда аналитического кринжа.

Ну судя по айронфоржу на сод сейчас людей играет в 2 раза больше чем лк, при том что в лк населенность считают по сумме логов и пвп, а в сод только по логам. Что будет дальше на 60 конечно сказать сложно, это увидим.

Так сложно посмотреть пик популярности предыдущей фазы SoD на IF и сравнить с текущим пиком? Ну так я могу так написать - предыдущий пик был 496к, текущий - 328к. Нетрудно заметить, что интерес к режиму начал снижаться, это вполне укладывается в то, что демонстрируют все аддоны уже довольно давно - максимальный интерес на старте и спад с минимумом в конце. Основная проблема SoD в том, что все интересное в нем рискует закончиться на капе - выдадут последние руны, последний переработанный под рейд данж и все. Я все же сомневаюсь, что они будут радикально перерабатывать рейды, а без этого режим очень быстро сдуется.

Про ЛК это я бы сказал что удивительно сколько ее людей в него играют при том что ЦЛК стоит полгода и всем опостылел и SoD вполне дал возможность людям от ЛК отдохнуть. Теперь им надоест SoD и они мигрируют обратно в Кату, потом из Каты мигрируют еще куда-то, Близы сделали хорошую тему, когда игрок насытившись одним режимом переключается на другой, но не уходит из проекта в целом.

 

закрыть