WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 7.2: Строения Расколотого берега  (Прочитано 246617 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, ты вот говоришь, что большинство будет недовольно. Я вот не знаю, за большинство не могу говорить, но я знаю одно и точно.
"Фи-контингент" на форумах - это не большинство. Это те, кто пришли на форум высказать "фи".

Близзы - пользуются статистикой. ЦИфры подписчиков и т.д. и очень часто под аффектом со статистики они теряли над собой контроль. К примеру - 4.2 - Огненная передовая, область с Дейликами. Народу понравилось, скорее всего по статистике то время, при котором онлайн был стабилен во время 4.2 - был наивысшим. Показатель? Показатель.
Делаем пандарию, после которой одно упоминание дейликов превращалось в метеоризм у любого, кто качал фракции в МоР, при чем "рана" - всё ещё кровоточит, потому в Легионе есть только один синенький восклицательный знак - Блескотрон.
 
Всегда можно заметить, что Аддон перенимает от предшественника какие-то детали. Дренор взял у МоР(вневременного острова) - тонны сундуков по всему миру, джамп пазлы и т.д. - и это всё ещё актаульно, эта идея была удачной, сундуки, локальные события - это прикольно, без этого и нафиг не нужен этот открытый мир, а с этим сойдет.

Короче, что я хочу сказать? Близы используют статистику, а собирать её надо не неделю и не две, и даже не месяц.

Через пару месяцев 54го ранга, который мы знаем сейчас не будет существовать в природе. Аналот ему будут давать за закрытие основной ветки артефакта.

Про 3й тир- это конечно загиб, нельзя загадывать так далеко, неизвестно что там ещё будет. Может там будет ещё один переход Артефакта на "новую ступень" и мы будем учить 75й уровень Знания Артефакта, и прирост к СА на 75м уровне будет составлять 749.900.000.000.000% А может вообще АП уберут и мы будем драться Иллиданом в руках.

Не очень логично, ведь локалки - те же дейлики, только куда более мерзкие, потому что не заканчиваются никогда.
И статистика в целом показательна, они же сами сказали, что потеряли 40% активных подписчиков на последнем отчете со старта Легиона. И увеличение подписчиков по середние Легиона не предвидится.
Одна из самых больших причин такого исхода очевидна - люди нафиг выгорают от того, настолько WoW изменился. Но вместо того, что бы как они обещали "гибко принимать решения", они гнут линию с фармом до небес.

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не хочется превращать форум в диалог, но:
И снова лукавишь) Во-первых уже давно превратил, когда дал первый ответ. Во-вторых, форум это в том числе и диалог. Хотя делать и противоречить себе же ты, судя по опыту предыдущих постов, отлично умеешь)

Важный профессионал. Аргументировал свою точку зрения.
А теперь вспомним про то, что делает игру Активижн Близзард, вспомним про Котика, вспомним про их основные линейки игр, также еще можно ЕА упомянуть и всяких убисофтов. А теперь продолжаем удивляться тому, что в играх мало новаторства и рисковать разрабы не любят.
И да, кем бы не работали, а вов-аналитик все равно диванный, но с понтами, возможно даже имеющими основание, но без пруфов все также трепло. Это можно сказать одна из заповедей интернета, да.[/spoiler]
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2017, 17:31:12 by Delmion »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Делаем пандарию, после которой одно упоминание дейликов превращалось в метеоризм у любого, кто качал фракции в МоР, при чем "рана" - всё ещё кровоточит, потому в Легионе есть только один синенький восклицательный знак - Блескотрон.
То есть локалки - это не дейлики? Серьезно?
Возможно еще и фракции качаются в легионе не локалками?

з.ы. А почему Альвеоне говорить что-то с гордым видом можно, а Клессу нельзя, просто хочется увидеть, где проходит та тонкая грань.
Да ладно, когда я пишу что-то "с гордым видом" (  8) ) - минусы это нормально, почему бы нет.
К сожалению, это далеко не единственный тип постов, которые становятся черненькими. Поэтому стремиться к какой-то плюсовой репутации на данном форуме... довольно-таки странно

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бро, он в отличии от тебя, свои ответы дает в развернутом виде. Он хейтит на вовку, причем хейтит на конкретные вещи и делает это обоснованно, потому что близы постоянно нам дают "новинку" на золотом блюдце, а в следующем патче (а то и раньше) переделывают это, написав "мы не совсем довольны работой данной фичи".
Какая к чертям новинка? Вы там поупарывались что-ли?
Вспомни как близы анонсили артефакты, легендарки, дх. Это были новинки.
Как они анонсят вот эту систему построек? Никак. Просто рассказывают как будет.
Любой кто хотя бы немного интересовался фишками предыдущих аддонов сразу же увидел параллель с Кельданасом и Островом Грома. Близы взяли свою старую систему, немного изменили её, добавили фишек и решили посмотреть как оно пойдёт в новом аддоне. Пойдёт - будет аналог в следующем аддоне. Не пойдёт - так и останется в легионе до следующего такого эксперимента.
Это старая фишка в новой обёртке, как и практически половина Легиона. Её никто не преподносит и даже не анонсит как что-то принципиально новое.

Но тут вылезает пара "знатоков" графодрочеров, которые почему-то считают это псевдоновинкой и начинают нести какую-то ахинею из разряда "а вот щас близы скажут".
This is Madness? This is Endless Halls!

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бро, он в отличии от тебя, свои ответы дает в развернутом виде. Он хейтит на вовку, причем хейтит на конкретные вещи и делает это обоснованно, потому что близы постоянно нам дают "новинку" на золотом блюдце, а в следующем патче (а то и раньше) переделывают это, написав "мы не совсем довольны работой данной фичи".
Какая к чертям новинка? Вы там поупарывались что-ли?
Вспомни как близы анонсили артефакты, легендарки, дх. Это были новинки.
Как они анонсят вот эту систему построек? Никак. Просто рассказывают как будет.
Любой кто хотя бы немного интересовался фишками предыдущих аддонов сразу же увидел параллель с Кельданасом и Островом Грома. Близы взяли свою старую систему, немного изменили её, добавили фишек и решили посмотреть как оно пойдёт в новом аддоне. Пойдёт - будет аналог в следующем аддоне. Не пойдёт - так и останется в легионе до следующего такого эксперимента.
Это старая фишка в новой обёртке, как и практически половина Легиона. Её никто не преподносит и даже не анонсит как что-то принципиально новое.

Но тут вылезает пара "знатоков" графодрочеров, которые почему-то считают это псевдоновинкой и начинают нести какую-то ахинею из разряда "а вот щас близы скажут".
Судя по логике набклаба тебя сейчас должны заминусовать. Ну просто потому, что я писал то же самое, но это обидело бедных хомяков и они вышли на тропу войны. Но, конечно же, это уже совсем другая история.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И статистика в целом показательна, они же сами сказали, что потеряли 40% активных подписчиков на последнем отчете со старта Легиона. И увеличение подписчиков по середние Легиона не предвидится.
Одна из самых больших причин такого исхода очевидна - люди нафиг выгорают от того, настолько WoW изменился. Но вместо того, что бы как они обещали "гибко принимать решения", они гнут линию с фармом до небес.
Близы с 15го года не публикуют информацию по подписчикам.

Последний отчет был более чем положителен - увеличение по всем фронтам, поэтому твои слова расходятся с действительностью. Возможно ты где-то заблуждаешься.
То есть локалки - это не дейлики? Серьезно?
Возможно еще и фракции качаются в легионе не локалками?
Локалки - это дейлики. Но не дейлики. Как-то так.
Они не являются такой показательной обязаловкой. При просмотре карты с локалками ориентируешься больше на то, что тебе нужно. Или ты делаешь все локалки в т.ч. на 80 голды?
Кроме того, они положительно сказываются на освоении игрового контента. К примеру - в МоР или в Дреноре я не бегал по рарникам, часть я так и не нашел даже, аналогично и в МоР - это надо было только тем, кто бегал за ачивками. Легион делает весь контент Расколотых островов - объектом интереса. Конечно, все задания со временем начинают повторяться, это бич любой ММО где есть ежедневные задания.
Обязательные квесты копятся на протяжении 3х дней вообще Т.е. Задание посланников можно делать за в три дня пачкой и не париться.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Локалки - это дейлики. Но не дейлики. Как-то так.
Они не являются такой показательной обязаловкой. При просмотре карты с локалками ориентируешься больше на то, что тебе нужно. Или ты делаешь все локалки в т.ч. на 80 голды?
Кроме того, они положительно сказываются на освоении игрового контента. К примеру - в МоР или в Дреноре я не бегал по рарникам, часть я так и не нашел даже, аналогично и в МоР - это надо было только тем, кто бегал за ачивками. Легион делает весь контент Расколотых островов - объектом интереса. Конечно, все задания со временем начинают повторяться, это бич любой ММО где есть ежедневные задания.
Когда трава была зеленее и деревья были не такими большими, я как и большинство других делали почти все локалки, ибо ресы для второй леги были нужны, попутно получаемая голда была нелишней, ну и естественно ап, а ну и репа для петов, игрушек накидок, рецев и прочей шелухи. А спустя полгода то, да можно сказать, локалки не обязательные. Но и спустя полгода в пандах забивал на дейлики и делал лишь чтоб добить капчик од как было нужно, да немножко монеток подсобрать, как собсно и в дреноре и в кате... и в личе -___-

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда трава была зеленее и деревья были не такими большими, я как и большинство других делали почти все локалки, ибо ресы для второй леги были нужны, попутно получаемая голда была нелишней, ну и естественно ап, а ну и репа для петов, игрушек накидок, рецев и прочей шелухи. А спустя полгода то, да можно сказать, локалки не обязательные. Но и спустя полгода в пандах забивал на дейлики и делал лишь чтоб добить капчик од как было нужно, да немножко монеток подсобрать, как собсно и в дреноре и в кате... и в личе -___-
Каждому своё. У меня и 400 локалок с релиза не наберется, да и М+ я 2-3 раза в неделю схожу. И есть 2 леги, Почтение у всех фракций, превознесений Нариков и Валарьяриков.

То ли я такой везучий(нет) то ли фарм не оправдывает себя.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все три не думаю, что возможно. Может быть на день-два. А два по идее вполне. Иначе будет ситуация, что в определенные дни будет вообще отсутствовать хоть какое-то здание.
WoW: Nothing lasts

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Каждому своё. У меня и 400 локалок с релиза не наберется, да и М+ я 2-3 раза в неделю схожу. И есть 2 леги, Почтение у всех фракций, превознесений Нариков и Валарьяриков.

То ли я такой везучий(нет) то ли фарм не оправдывает себя.
А у меня превознесение со всеми фракциями уже месяца 4 как, 6 лег, и при этом локалки я не делаю с начала зимы вообще (да-да, даже на сундук). И что собственно?
Каждому свое, это правда. Но говорить что это не дейлики...
Вся разница в том, что дают "выбор" какие локалки делать.
По факту если ты качаешь репу - то делаешь все, если качаешь престиж - то делаешь все пвпшные, если качаешь арт - делаешь все на ап, и так далее.
Можно и в пандах было не делать все дейлики, а качать допустим какую-то одну определенную фракцию. Или не качать их вовсе, если ты не хардкорный рейдер. Так в чем же разница?

Монстрила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монстряша
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бро, он в отличии от тебя, свои ответы дает в развернутом виде. Он хейтит на вовку, причем хейтит на конкретные вещи и делает это обоснованно, потому что близы постоянно нам дают "новинку" на золотом блюдце, а в следующем патче (а то и раньше) переделывают это, написав "мы не совсем довольны работой данной фичи".
Какая к чертям новинка? Вы там поупарывались что-ли?
Вспомни как близы анонсили артефакты, легендарки, дх. Это были новинки.
Как они анонсят вот эту систему построек? Никак. Просто рассказывают как будет.
Любой кто хотя бы немного интересовался фишками предыдущих аддонов сразу же увидел параллель с Кельданасом и Островом Грома. Близы взяли свою старую систему, немного изменили её, добавили фишек и решили посмотреть как оно пойдёт в новом аддоне. Пойдёт - будет аналог в следующем аддоне. Не пойдёт - так и останется в легионе до следующего такого эксперимента.
Это старая фишка в новой обёртке, как и практически половина Легиона. Её никто не преподносит и даже не анонсит как что-то принципиально новое.

Но тут вылезает пара "знатоков" графодрочеров, которые почему-то считают это псевдоновинкой и начинают нести какую-то ахинею из разряда "а вот щас близы скажут".
бро, я как бы слово "нвоинка" там в кавычки взял. ну типа сарказм, все дела. не парься...9 утра.. у меня в это время голова еще и наполовину не пашет даже.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Каждому свое, это правда. Но говорить что это не дейлики...
А кто это говорит?

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близы с 15го года не публикуют информацию по подписчикам.

Последний отчет был более чем положителен - увеличение по всем фронтам, поэтому твои слова расходятся с действительностью. Возможно ты где-то заблуждаешься.


Если взять последний отчет: http://www.noob-club.ru/index.php?topic=44230.0

Тут написано

Цитировать
Количество ежемесячно активных игроков World of Warcraft в 2016 выросло на 10% по сравнению с предыдущим годом, а в 4 квартале — на 20% по сравнению с аналогичным в 2015.


Итого, из инфы про Дренор, там было 5.5 лямов игроков. Накинем еще 0.5 для простого счета и добавим 20%, получим, что сейачс 7.2 ляма.

А в начале Легиона близзы писали о 12 миллионов проданных копий и активных игроков на старте. Вот тебе и 40% падения онлайна.

Локалки - это дейлики. Но не дейлики. Как-то так.
Они не являются такой показательной обязаловкой. При просмотре карты с локалками ориентируешься больше на то, что тебе нужно. Или ты делаешь все локалки в т.ч. на 80 голды?
Кроме того, они положительно сказываются на освоении игрового контента. К примеру - в МоР или в Дреноре я не бегал по рарникам, часть я так и не нашел даже, аналогично и в МоР - это надо было только тем, кто бегал за ачивками. Легион делает весь контент Расколотых островов - объектом интереса. Конечно, все задания со временем начинают повторяться, это бич любой ММО где есть ежедневные задания.
Обязательные квесты копятся на протяжении 3х дней вообще Т.е. Задание посланников можно делать за в три дня пачкой и не париться.

Просто потому что на них нет синих знаков - они лучше?
Ну и в том, что их где-то в 1.5 раза больше, чем тех же дейликов в МОП, ну оно и понятно, потому что делаем мы их уже в 6 раз дольше.

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Итого, из инфы про Дренор, там было 5.5 лямов игроков. Накинем еще 0.5 для простого счета и добавим 20%, получим, что сейачс 7.2 ляма.

Во-первых, после официального закрытия статистики, этим данным грош цена и ими легко можно манипулировать как угодно. В принципе, любая компания манипулирует числом подписчиков, потому что это один из лучших видов рекламы. Во-вторых, закрыли статистику потому, что она создавала эффект снежного кома. Если вкратце, 3 человека забили на игру, потому что она им надоела. Еще 2 человека увидели, что количество подписчиков снизилось на 3 и подумали "люди бегут из игры, значит она не настолько хороша". В результате это уже 3 + 2, причем последние 2 исключительно стадный эффект, это люди, которые поддаются влиянию "Большинства", а таких, судя по по последним исследованиям, больше 50%. Потому и закрыли, чтобы к 3 забившим игрокам не добавлять 2 стадных, потому что это конкретная потеря доходности, которая возникает почти на ровном месте. Для меня сокрытие статистики стало первым звонком того, что у близзов не все так хорошо и они предпринимают действия, чтобы вновь сделать "хорошо". Хотя, там реально гениальные умы сидят, как минимум среди тех, кто занимается маркетингом, статистикой и тд, потому переживать за все не стоит.

Обычно лучше судить (при закрытой статистике) по увеличению прибыли компании, которая является скорее практическим подтверждением. То есть "что вы нам говорите это одно, а что мы видим на деле - другое". Сейчас каждый год увеличивает доходность компании и прилично продвигает ее вверх в рейтинге, причем не на 1-2 пункта. Но тут просто огромную роль сыграл Overwatch и в данный момент ВоВ, как флагманский проект по уровню прибыли, уже не получится оценить в полной мере.

В результате, узнать точное положение дел и точную статистику можно лишь тогда, когда кто-то (сообщество игроков, что вообще попахивает маразмом и научной фантастикой), какие-то конкуренты, обиженные акционеры и тд подадут в суд иск за манипуляцию фактами (которая при этом еще и обязательно нанесла кому-то вред и финансовые потери), и суд обяжет открыть статистику для публичного доступа. Но в целом такой исход даже менее вероятен, чем вторжение марсиан или всплытие Атлантиды.

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Во-первых, после официального закрытия статистики, этим данным грош цена и ими легко можно манипулировать как угодно. В принципе, любая компания манипулирует числом подписчиков, потому что это один из лучших видов рекламы. Во-вторых, закрыли статистику потому, что она создавала эффект снежного кома. Если вкратце, 3 человека забили на игру, потому что она им надоела. Еще 2 человека увидели, что количество подписчиков снизилось на 3 и подумали "люди бегут из игры, значит она не настолько хороша". В результате это уже 3 + 2, причем последние 2 исключительно стадный эффект, это люди, которые поддаются влиянию "Большинства", а таких, судя по по последним исследованиям, больше 50%. Потому и закрыли, чтобы к 3 забившим игрокам не добавлять 2 стадных, потому что это конкретная потеря доходности, которая возникает почти на ровном месте. Для меня сокрытие статистики стало первым звонком того, что у близзов не все так хорошо и они предпринимают действия, чтобы вновь сделать "хорошо". Хотя, там реально гениальные умы сидят, как минимум среди тех, кто занимается маркетингом, статистикой и тд, потому переживать за все не стоит.

Обычно лучше судить (при закрытой статистике) по увеличению прибыли компании, которая является скорее практическим подтверждением. То есть "что вы нам говорите это одно, а что мы видим на деле - другое". Сейчас каждый год увеличивает доходность компании и прилично продвигает ее вверх в рейтинге, причем не на 1-2 пункта. Но тут просто огромную роль сыграл Overwatch и в данный момент ВоВ, как флагманский проект по уровню прибыли, уже не получится оценить в полной мере.

В результате, узнать точное положение дел и точную статистику можно лишь тогда, когда кто-то (сообщество игроков, что вообще попахивает маразмом и научной фантастикой), какие-то конкуренты, обиженные акционеры и тд подадут в суд иск за манипуляцию фактами (которая при этом еще и обязательно нанесла кому-то вред и финансовые потери), и суд обяжет открыть статистику для публичного доступа. Но в целом такой исход даже менее вероятен, чем вторжение марсиан или всплытие Атлантиды.
Причем тут это? Вот они сами написали число подписчиков, сравнивая с количеством подписчиков в 2015 году. Учитывая, что ЦАП вышел в 3 квартале 2015 года, для которого у нас статистика есть, то вполне смело можно предположить, что в 4 квартале игроков внезапно больше не стало, потому что для этого не было причины.
Но я все равно докинул еще пол миллиона. Так что не так то?

Или хочешь сказать, что они врут в отчетах себе на зло? Зачем?

 

закрыть