WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики поделились планами на Dragonflight в 2023 году: выйдет 6 контентных обновлений  (Прочитано 27046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
А ты сам то ее знаешь? Там в конце правда волки пришли и сожрали овец.
В случае с близзард - вероятно вместе с мальчиком)

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1470

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
И сейчас как раз тот момент, когда крики про волков имеют под собой твердейшую основу в виде торговой лавки и вывода из продажи маунта, который будет в эту самую лавку добавлен. Заодно и понятна супержирная акция с годовой подпиской с кучей маунтов. Здорово, когда куча народа проплатит подписку на год, а через полгода ее отменят, Котик довольно урчит. Но ты прям как в басне сидишь и твердишь - "ыыы, кто то там с 10-ого года еще так говорил и в этот раз ничего не будет, ыыы".
Ровно то же самое мы и слышим с 2010 года, только тогда "твердейшая основа" была в вводе маунтов в шоп, а в Китае так даже зелий опыта! Попробуй придумать что-то поновее.

Тогда дискуссия крутилась совершенно вокруг другого. Я сам в ней участвовал активно. Люди были недовольны тем, что в игре с подпиской вообще вводится донатный маунт, что это не прикольно и что скоро таких маунтов будет целая куча. Персонажи вроде тебя же твердили, что "это всего лишь один маунт, одноразовая акция, конечно в игре с подпиской не будет большого шопа с кучей маунтов и косметики".
Ну, теперь мы в игре с подпиской и с шопом в котором куча уникальной косметики.

Вообще конечно здорово, что ты те времена вспомнил, отличная получилась иллюстрация того о чем я говорю. У тебя какой то уникальный талант приводить в виде доказательства то, что играет против тебя же, лол.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3921

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Тогда дискуссия крутилась совершенно вокруг другого. Я сам в ней участвовал активно. Люди были недовольны тем, что в игре с подпиской вообще вводится донатный маунт, что это не прикольно и что скоро таких маунтов будет целая куча. Персонажи вроде тебя же твердили, что "это всего лишь один маунт, одноразовая акция, конечно в игре с подпиской не будет большого шопа с кучей маунтов и косметики".
Ну, теперь мы в игре с подпиской и с шопом в котором куча уникальной косметики.
"Люди" тогда рассказывали, что не за горами ф2п, и донатный шмот. Активно участвовал, говоришь?

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1470

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Тогда дискуссия крутилась совершенно вокруг другого. Я сам в ней участвовал активно. Люди были недовольны тем, что в игре с подпиской вообще вводится донатный маунт, что это не прикольно и что скоро таких маунтов будет целая куча. Персонажи вроде тебя же твердили, что "это всего лишь один маунт, одноразовая акция, конечно в игре с подпиской не будет большого шопа с кучей маунтов и косметики".
Ну, теперь мы в игре с подпиской и с шопом в котором куча уникальной косметики.
"Люди" тогда рассказывали, что не за горами ф2п, и донатный шмот. Активно участвовал, говоришь?


https://www.noob-club.ru/index.php?topic=4634.0

Ни одного сообщения про ф2п, ни одного, зато второе же сообщение в теме

вряд ли близзы что то помимо этого будут продавать, хватит уже вайнить про донат...на гохе такого говна вылили что просто ппц :facepalm:


Завидую я отчасти таким как ты, кто подслеповато плывет по жизни в теплых потоках ложных воспоминаний. Ведь когда через полгода/год в игре кардинально поменяют монетизацию нет ни одного шанса что ты в шоке сядешь и такой - "вот черт, как же я был неправ! Ведь это было очевидно, а я ничего не видел." Нет, мозг опять тебе услужливо подкинет кучку оправданий, а все воспоминания, которые им протеворечат изящно подменит на те что нужно.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3921

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
https://www.noob-club.ru/index.php?topic=4634.0

Ни одного сообщения про ф2п, ни одного, зато второе же сообщение в теме

вряд ли близзы что то помимо этого будут продавать, хватит уже вайнить про донат...на гохе такого говна вылили что просто ппц :facepalm:

А если так?

Ну хорошо, в случае нуб клаба не 2010, а 2013. Хотя и в 2010 было, но гоха уже не сохранилась, а в комментариях какого-нибудь AVPaul копаться не хочется.

UPD: Вот ещё 2012
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2022, 18:22:46 by Riv »

mimbaila

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Пламегор
Тогда дискуссия крутилась совершенно вокруг другого. Я сам в ней участвовал активно. Люди были недовольны тем, что в игре с подпиской вообще вводится донатный маунт, что это не прикольно и что скоро таких маунтов будет целая куча. Персонажи вроде тебя же твердили, что "это всего лишь один маунт, одноразовая акция, конечно в игре с подпиской не будет большого шопа с кучей маунтов и косметики".
Ну, теперь мы в игре с подпиской и с шопом в котором куча уникальной косметики.
"Люди" тогда рассказывали, что не за горами ф2п, и донатный шмот. Активно участвовал, говоришь?

А тоесть тебя в принципе не смущает что в игре с подпиской есть донатный шоп?

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4678

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Откроем ему секрет, что любая игра-сервис имеет роадмап, который может быть как внутренним (что бы команда была в курсе направления проекта в целом) так и внешним (для публики)?

Назовите, пожалуйста несколько популярных, успешных игр-сервисов, у которых есть внешний (как вы говорите для публики) роадмап и который появился не тогда, когда у игры были проблемы. Я, откровенно говоря, таких не помню (что не удивительно - если у тебя все хорошо, то лишние обещания это не есть разумно, ибо можно подставиться под обломанные ожидания игроков). Зато примеров роадмапов для проблемных и откровенно неудачных игр - достаточно.

Что такое роадмап для крупной игры в текущей парадигме? по большому счету это спасательный круг в стиле :"эй, бро, ну у нас не очень все получилось сейчас, но не унывай, у нас есть много хороших идей, у нас есть решения, бро, ты только не уходи, впереди столько интересного!" Применительно к ситуации с Близами это еще накладывается на отсутствие победных реляций о релизе аддона и раннем старте мотивирующих акций.

Тащемта меня это только больше укрепляет в мнении, что ДФ - недобрал. Нет, он вполне мог неплохо продаться, особенно на фоне конкурентов, но вот внутренние ожидания АБ - не вытянул.
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2022, 22:07:14 by Rivud »

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
Роадмап
Составление роадмапов это нормальный бизнес процесс в современной компании. Создание точек контроля и дедлайнов позволяет лучше управлять любыми ресурсами.
А не то что ты там себе придумал.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7350
Назовите, пожалуйста несколько популярных, успешных игр-сервисов, у которых есть внешний (как вы говорите для публики) роадмап и который появился не тогда, когда у игры были проблемы. Я, откровенно говоря, таких не помню (что не удивительно - если у тебя все хорошо, то лишние обещания это не есть разумно, ибо можно подставиться под обломанные ожидания игроков). Зато примеров роадмапов для проблемных и откровенно неудачных игр - достаточно.
А "другая ммо"(а в особенности ее последний аддон) является успешной ? А то вот нашел дорожную карту по последнему аддону.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Откроем ему секрет, что любая игра-сервис имеет роадмап, который может быть как внутренним (что бы команда была в курсе направления проекта в целом) так и внешним (для публики)?

Назовите, пожалуйста несколько популярных, успешных игр-сервисов, у которых есть внешний (как вы говорите для публики) роадмап и который появился не тогда, когда у игры были проблемы. Я, откровенно говоря, таких не помню (что не удивительно - если у тебя все хорошо, то лишние обещания это не есть разумно, ибо можно подставиться под обломанные ожидания игроков). Зато примеров роадмапов для проблемных и откровенно неудачных игр - достаточно.
Хс, фф, проекты риотов.
Да, в тех или иных случаях это не всегда "красиво оформленная картинка с датами", но частые обзоры с обещаниями тех или иных вещей на определенный период года это тоже роадмап.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4678

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
А "другая ммо"(а в особенности ее последний аддон) является успешной ? А то вот нашел дорожную карту по последнему аддону.


Хс, фф, проекты риотов.
Да, в тех или иных случаях это не всегда "красиво оформленная картинка с датами", но частые обзоры с обещаниями тех или иных вещей на определенный период года это тоже роадмап.


Принято, есть примеры иного. Окей, дадим ВоВу шанс, да.

Единственное с чем я не согласен - что частые отдельные анонсы это "тоже роадмап". Роадмап это именно формализованный документ по выпуску контента на определенный длительный период, который предъявляют общественности. Потому что иначе можно любой анонс очередного патча назвать роадмапом.

 

закрыть