WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Каковы ваши впечатления от переработки профессий в Dragonflight?  (Прочитано 9217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lycanthrope

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
  • Вуф-вуф
вот с закзами непонятно. либо сервер тухлый либо я не понимаю.
в окне професси вкладка заказы, там же смотреть. и там нули. заказов нет или я не так что-то смотрю. даже квест не сделать(
Если играешь не на РФ/Гордунни/СД, рекомендуется самому себе оставлять частные заказы через твинка на какую-то дешевую по регам фигню, чтобы квест закрывать.

Grontash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гронташ
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Отвратительный реворк проф, полностью отбил желание качать профу и вникать в систему заказов

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Стол заказов надо объединить с ауком хотя бы интерфейсом.
Как отдельная система он тупо не работает, время "лучших крафтеров сервера" и конкуренции между крафтерами уже прошло. Точнее оно есть, но только первые несколько дней, пока определенными рецептами и навыком обладают только несколько игроков, которые либо часами штудировали гайды с вовхеда, либо тупо выгриндили репу (втч на багах, привет консорциум). Потом все усреднится.
А вот как часть интерфейса аукциона - почему бы и нет. Только в таком случае ее надо переориентировать с "заказываю крафт за свои ресурсы и ставлю столько голды сколько захочу" на "предоставляю услугу для крафта за ваши ресурсы". Имело бы куда больше смысла.

Про реролл знаний (хотя бы одноразовый) и упоротой прокачки проф уже упоминали.
В остальном неплохо. В теории, если в будущих патчах исправят часть недодуманных моментов (по любому ж будут новые рецепты) то будет даже хорошо.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Сами профессии переработаны хорошо, при этом не особо понимаю тех, кто жалуется на сложность, всё сделано просто и понятно. Но вот система заказов сделана с сильным перекосом в сторону предложения от крафтеров относительно спроса от заказчиков. Можно на любой крафт ставить комиссию в 1 голд и всё равно вам его выполнят. Зарабатывать на ней не выйдет и, боюсь, как и всегда вся система скоро скатится к нишевому сегменту игры.
А это норм так, писать в посте взаимоисключающие вещи, как с раздвоением личности?) Как бы смысл профессии не в сингл игре, это как раз хорошая встройка в экономику и возможность зарабатывать на ней.
Заказы всегда найдется кому выполнить
Да? Это к тому же вопросу а за счет чего собирается держаться онлайн ДФ, как аддона без новинок без хорошей механики у персонажей без интересных наград и тд. Когда онлайн резко пойдет на спад, а это произойдет довольно скоро.

« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2022, 14:30:53 by Tigras »

Arikus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 417

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДК
Главное алхимию немного прокачать, чтобы открыть увеличение длительности фласок ,а на остальное пох.

ipxtoss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 791
Идея хорошая. Но реализация слишком мудреная. Намудрили именно с какими-то мелочами. Сами специализации норм, а вот система крафта/заказов перегружена. Имхо, надо было упор на актуальность вещей делать. Чтобы профы были поставщиками чего-то важного весь аддон.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Когда онлайн резко пойдет на спад, а это произойдет довольно скоро.
Я смотрю, шапочку из фольги ты уже перековал в топ качество.

Прокачка проф хороша по задумке, но балансом даже внутри одной не пахнет. Результаты крафта в большинстве проф уже нахрен никому не нужны на ауке. Заказы - вялая попытка как-то оживить лоутир крафт. Сбор ресов хорош, но всем тем, кто собирает траву с воздушным элементом без возможности парения хочу пожелать быстрой дороги до трупа, а тому кто выпустил это с таким сильным эффектом - легкого поноса по субботним вечерам.

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
Интересно, но слишком перегруженно и заморочено.

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
А это норм так, писать в посте взаимоисключающие вещи, как с раздвоением личности?) Как бы смысл профессии не в сингл игре, это как раз хорошая встройка в экономику и возможность зарабатывать на ней.

Он абсолютно прав, а ты как обычно не можешь сложить 2 и 2 и увидеть очевидное. Профессии переделали очень неплохо впервые с бк есть их качать именно ради крафта шмотья, а не просто одноразовых улучшений, как нитроботы.

Spirіt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
У меня сейчас 65 тейлора и я до сих пор не могу себе ничего скрафтить чтобы одеться. Потому что все рецепты либо 20к на ауке либо на 20-25 репутации у нпс. Я за пвп в мире набить за день 365й илвл могу, а в сраной профе которая должна с этим как бы помочь нет.
Отдельно по заказам - их надо объединить по всем сервера и выставить таймауты на выполнение, потому что на мертвых серверах банально нет ни заказывающих ни тех кто может им помочь, т.к. экономика медленная из-за малого количества активных пользователей, никто не качает профы, т.к. они требуют миллиарды ресурсов.

Простой пример - сделать волшебную палочку на энчантере встало в 1.5к голды, т.к. там кора по 400г за штуку и руда по 500г. Так это обычный итем в слот профессии.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3798
вот с закзами непонятно. либо сервер тухлый либо я не понимаю.
в окне професси вкладка заказы, там же смотреть. и там нули. заказов нет или я не так что-то смотрю. даже квест не сделать(
Сделать квест можно через частные заказы, размещая их своим твинком. Нужно лишь выбрать что-то не слишком дорогое в производстве.

jackidaniels

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джекмужик
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьюрд
Впечатления отрицательные, даже крафтить ничего неохота)

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1468

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Сами профы на старте очень понравились, система реально позволяет если вдуматься неплохо заработать, пока все крайне зависит от того куда ты вкидываешь ограниченные очки профессии. 18кк заработал и пока что продолжает переть.
То же касается и собирательных проф, хотя там выхлоп конечно на порядок ниже.

А стол заказов это конечно фиаско. Совершенно бесполезная какая то фича, как я и думал.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
Полный фейл.

Особенно злит любимый вовиздедом таймгейт: рецепты и крафт имеют смысл только на старте дополнения, всегда основная движуха и заработок в начале. Но ты упираешься в высокое требование репы или количества очков в специализации.

Второе: баги. Два или три рецепта крафтят не то, что написано у них в названии, а что крафтят не написано ещё и на вовхеде даже, приходится спрашивать у других, кто крафтил раньше. И багрепорт или проигнорировали, или не спешат исправлять.

System

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Несмеянка
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Сами профы на старте очень понравились, система реально позволяет если вдуматься неплохо заработать, пока все крайне зависит от того куда ты вкидываешь ограниченные очки профессии. 18кк заработал и пока что продолжает переть.
То же касается и собирательных проф, хотя там выхлоп конечно на порядок ниже.

А стол заказов это конечно фиаско. Совершенно бесполезная какая то фича, как я и думал.
А можно полюбопытствовать, это ж на чем так можно было заработать 18 млн? :o

 

закрыть