WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard сокращает команду разработчиков и отменяет турниры Heroes of the Storm  (Прочитано 48619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Inot

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 312
1)SC2 - по сути на жизнеобеспечении висит. Можно сказать, что мёртвый.
Тут не соглашусь, в Корее СК2 - это религия, как минимум они тянут игру.

2)Diablo - в привычном понимании - мёртвая. Мобилки для аутистов
3)HotS - мёртвая
Скорее умирающие, причем первый пациент более жив, нежели мертв (ну, если это подобие жизни можно так назвать).

Итого остались только WoW (с текущий качеством разработки, скоро даже он помрёт), Овервотч (не играю, не скажу), Хартстоун (мобилки,будут развивать).
Отбросив споры и ссоры, уменьшение базы подписчиков в 3+ раза даже учитывая все фансервисы и дополнительные товары в магазине это скорее негативный прогноз для инвесторов. Еще не умирает, но постепенно начинает уходить в закат.
ОВ чисто в теории пока что выглядит лучше всего: топ киберспорт дисциплина по рейтингу кого-то там и всё такое прочее. Турниры, стримы и хайп пока висит. Тем не менее, количество игроков стабилизировалось, и это опять же был негативный звонок для инвесторов (хотя понятно, что расти вечно оно не может).
ХС держится на старых игроках, новым довольно сложно (или очень дорого) впрыгнуть в струю пока что. Опять же количество игроков не сильно растёт, в этом году была включена доилка на полную, посмотрим, что будет в следующем.

Короче, да, всё чудесатее и чудесатее.

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2240
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
*шутка про то, что всех разработчиков отправили делать мобилки
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Муррчаль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 546
  • Злая тварь

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муррчаль
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
SC2 только на корейцах и держится. И, с большего, фанатами СК, которые вымирают

Не соглашусь.
У SC2 достаточна большая база фанов. К примеру видео нашего комментатора, набирают десятки тысяч просмотров, уже на первый час появления видео на ютьюбе.

Это скорее исключение из правил. Там недавно Скарлетт засветилась, но с большего - сплошь корейцы. Как и зрители

Ну и Серал отжог, впервые в истории SC2, европеец стал чемпионом мира.
Когда смотрела трансляцию, "визжала как девчонка".

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
ну sc2 не совсем умирает. она живет засчет азии там в нее играет очень много народу. Диабло 3 да мертв посути. хотс? у меня от этой игры знатно припекло в свое время и год не заходил. вчера зашел часов 12 утра на евро 15 минут ожидания рейтинговой игры и вышел. Похоже действительно в это говно перестали почти играть. На самом деле было , что то в этой игре хорошее, но Близзард все просрали. А теперь уже не к смешному. Теперь очевидно, что Активижн начала управлять конторой напрямую и ждем дальнейших изменений. Каким вы думаете оно будет следующим? а я вам скажу. Со следующего аддона вов будет ФТп. Скриньте.
Не удивлюсь. Мне всегда казалось, что классику выпустят именно под конец, когда игра уже совсем загнётся. На вохре наверное можно откопать посты 10-летней давности, где я это ванговал  ;D

Invocatory

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
Просто как и из Д3 с мифик+ близы думают перенести карту хотса в виде БГ для WoW :) поэтому забирают часть сотрудников :)

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
SC2 только на корейцах и держится. И, с большего, фанатами СК, которые вымирают

Не соглашусь.
У SC2 достаточна большая база фанов. К примеру видео нашего комментатора, набирают десятки тысяч просмотров, уже на первый час появления видео на ютьюбе.

Это скорее исключение из правил. Там недавно Скарлетт засветилась, но с большего - сплошь корейцы. Как и зрители

Ну и Серал отжог, впервые в истории SC2, европеец стал чемпионом мира.
Когда смотрела трансляцию, "визжала как девчонка".

Да, тоже молодчага. Понравились его матчи
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2018, 09:43:23 by Mercurionio »

Diahron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диахрон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
F

Мне нравился HOTS.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
1)SC2 - по сути на жизнеобеспечении висит. Можно сказать, что мёртвый.
Тут не соглашусь, в Корее СК2 - это религия, как минимум они тянут игру.
О том и речь. Забей корейцы на игру, и СК2 - уже бы умер.

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
Ну что ж, передаю привет товарищу Demonseekerу.
(показать/скрыть)

(показать/скрыть)
Самое смешное, что даже двух дней не прошло, и такой кинжальчик в спину...
Вот теперь можно со спокойной совестью удалять хотс с компа - в труп уже нет смысла инвестировать ни своё время, ни деньги.

Если не будут развивать нормально Овервотч (под этим словом я понимаю не периодический выпуск скинов, хомяков героев, да запуск эвентов по кругу - а качественное развитие игры с новыми режимами), то вскоре похожая новость выйдет и про эту игру (а также новость о том, что Джефф Каплан покидает Близзард), в тексте новости нужно всего лишь будет поменять хотс на овер...
Как знать, мб к концу бфа и вов на фтп переведут (в любом его виде, начиная от расширения нынешней триалки).

Собственно, к этому все шло с момента выпуска. Ну куда они лезли, когда на рынке уже были 2 таких мастодонта, как ЛОЛ и Дота2? Хотели занять свою нишу - не вышло. Я удивлен, как у них хватило духа признать и накатать такой пост. Обычно от близзов слышу только туманные объяснения и отмазки.

С ужасом боюсь выхода такого поста по ВОВ, но ведь когда-то будет и он.
Я уж надеюсь, у оставшихся близзов хватит ума не выпускать баттрояль, ведь провалится похлеще хотса. "Кишка тонка" у нынешних близзов тягаться с мастодонтами этого жанра - ПУБГ и Фортнайтом.

P.S. Первым гробовым звоночком для хотса был Близзкон, когда, по сравнению с прошлыми годами (синематик "Два Дракона" в прошлом году, синематик про Вариана и Рагну в 2016 г.), анонсировали всего одного нового героя (Орфею эту драную), и нарисовали всего 1 посредственный аниме мульт про неё.

moonheal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
  • За Элуну!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тьерисгоса
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прочитал первый абзац и мысль как-то сама собой возникла. Близзард больше не ассоциируются с «отличными играми» в свете всех событий, анонсов и новинок (если их можно так назвать) последнего времени...
Да, я тоже посмеялся, когда это прочитал. Видимо сами себя утешают
Счастье можно найти даже в тёмные времена, нужно лишь обратиться к свету!

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
новинки и близзард?))) смешно.
Make Blizzard great again!

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отбросив споры и ссоры, уменьшение базы подписчиков в 3+ раза даже учитывая все фансервисы и дополнительные товары в магазине это скорее негативный прогноз для инвесторов. Еще не умирает, но постепенно начинает уходить в закат.

Короли не правят вечно. ВоВу уже 14 лет, для игрового проекта это огромный срок, и игра постепенно переходит в ранг нишевых по целому ряду причин, в том числе и совершенно объективных. Это может не нравится, это можно хейтить, в этом даже можно обвинять близзард, но на мой взгляд - это просто объективный процесс "старения". Да, я придерживаюсь точки зрения, что в рамках текущего ВоВа (текущего движка, механик и общей популярности жанра) разрабы в принципе не способны восстановить количество подписчиков на уровне ЛК или близко к этому - с времен каты было несколько попыток, но ни одна не увенчалась успехом. Более того, они даже не способны эффективно противостоять падению количества подписчиков, только замедлить. А количество потом само стабилизируется на определенной отметке, вопрос только на какой.

ОВ чисто в теории пока что выглядит лучше всего: топ киберспорт дисциплина по рейтингу кого-то там и всё такое прочее. Турниры, стримы и хайп пока висит. Тем не менее, количество игроков стабилизировалось, и это опять же был негативный звонок для инвесторов (хотя понятно, что расти вечно оно не может).

У ОВ скорее всего достигнут порог насыщения, игра уже выбрала основную массу своей ЦА и более не способна поддерживать старые темпы роста. Теперь начнется игра на удержание - или не начнется, если отток будет превышать приток.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Самый прикол в том, что подобными сообщениями в духе "мы тонем", они сами загоняют гвоздь в крышку гроба. Ибо мысль "зачем играть в умирающий проект" возникает даже у фанбоев

Preobrajenskii

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440
Ну что тут сказать, цикл жизни бывает жестоким !

А вообще, нормально, новый удобный директор сейчас все сделает, как пацанам Котика надо. Повысит эффективность, больше мерча, доната и прочих ништяков. Вон, Овердрочь ни хера последний год не развивается, зато скины и мерч выходят как по часам.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
Это было лишь вопросом времени. Хотс выглядит абсолютно никакой мобой по сравнению с Лолом и даже дотой 2. Ни механик, ни фарма, ни айтемов, ни скиллбейзинга. Билды одинаковые в каждой игре, зачем нужны кучи талантов, когда в каждой игре берется наиболее профитное? В лоле я могу взять АП/АД сборки, каждая игра чувствуется по разному. В хотсе такого ощущения не было от слова совсем, каждая игра как день сурка только карта менялась, и то не всегда. Смотреть Хотс мега скучно, нету в нем ничего того, что заставляло бы сопереживать команде и болеть за нее просто все сводится к более удачному пику итд. Сколько не пытался ни разу не осилил ни 1 игры на про сцене.
Игроков в ней очень мало, даймонд в лоле ищет минуты 3 хотя даймонд это 2% игроков. Тут квик матч месяц назад в стаке из 3 человек ждали 5 минут...
Без фарма и айтемов хотс был обречен еще на альфе, думал мб допилят таланты чтобы не было 1 билда на перса, но увы.
Думаю последней каплей стал близзкон, когда у коммьюнити знатно припекло с Орфеи и нулевых новинок, ни норм ранкеда и матчмейкинга, ни нормального реконнекта.
P.S предвкушаю предьявы к айтемам и фарму в хотсе можно было сделать норм систему талантов, а не это... Заходишь и смотришь, такс вот у нас 3 таланта не оп, а вот 4 оп его и беру.
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2018, 10:36:14 by GojiBerry »

 

закрыть