WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard заблокировали 74 тыс. учетных записей ботоводов в WoW  (Прочитано 18095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Репу не гриндили, траву не гриндили, титан не гриндили, кааанешна.

Да, ресурсные боты были и были толпами. Но мне и без гринда ресурсов вполне хватало. Для проф вроде репа была ещё не нужна, только уровень и ингры для покупки рецептов. Шмот за репу был синий уровня гер инстов и по 1 шмотке на фракцию фиолет уровня тех же геров или самых начальных рейдов, тоже не критично. Да и качалась вроде не так уныло, как бза локалочки с капельками репы.
А зачем тебе репа БфА?  :)

Ну и это, давай, пример нормальной ММОРПГ в которой аще нет гринда - в студию.
Так из-за повсеместного гринда и нет таких мморпг. Вроде бы очевидно, что современным игрокам не интересно тратить все свое свободное время на ПОДГОТОВКУ к игре, чтобы быть наравне со всеми.
А что есть подготовка и что есть игра? Локалки - подготовка. Кач репы - подготовка. Рейд - подготовка, пока до финального босса доберешься... Да и финальный босс, по сути, подготовка. Игра - это обладание ачивкой?
По моему мнению, "игра" это когда ты упираешься в сложность не из-за того, что не нагриндил 200 инстов и 10000 локалок чтобы апнуть арт и нафармить нужный шмот, а из-за того, что у тебя не отточены навыки игры. Грубо говоря, когда ты набрал овергир и не можешь убить босса из-за того, что нет слаженности рейда или ты тупишь. И ты траишь чтобы научиться, и убив таки, получаешь кайф. Собственно до легиона и выведения ключей в абсолют получения шмота, можно было приходить только на рт и кайфовать. А сейчас сплошной дроч.
Но лучший шмот сейчас, в 8.3, добывается в рейде и только в рейде. :)
Да и до этого можно было играть в рейдовом шмоте, закрывая одну 10-ку в неделю. :)

Всё это отмазки.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2020, 11:57:35 by Lesoro »

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Репу не гриндили, траву не гриндили, титан не гриндили, кааанешна.

Да, ресурсные боты были и были толпами. Но мне и без гринда ресурсов вполне хватало. Для проф вроде репа была ещё не нужна, только уровень и ингры для покупки рецептов. Шмот за репу был синий уровня гер инстов и по 1 шмотке на фракцию фиолет уровня тех же геров или самых начальных рейдов, тоже не критично. Да и качалась вроде не так уныло, как бза локалочки с капельками репы.
Тобишь притеть, набрать дейликов, сделать их и вернуться их сдать, это веселее чем прилететь на место, сделать 4 локалки и полутать сундук фракции и 1500 репы? Может это еще быстрее было? Помню на дейлик по юве надо было из Далларана лететь в ревущий фьрд, там фармить мобов, а потом обратно в Далларан. Веселье было полные штаны.
Так в ЛК вариантов получить голды было не много:
- бот
- покупка голды у ботов
- сильный статик с продажей БоЕ
- не сильный рандом-рейд с "фармить треш" ради БоЕ
- отбивать кап дейликов
Последние два варианта как раз и был для большинства жителей сервера. И с радостью вспоминать те времена, сетуя на нынешний гринд, могут либо откровенные и наглые балаболы либо игруны уровня лфр либо золотые рыбки либо всякий сброд с пираток либо игроки из первых строк списка выше.



Нук напомни, а когда в вов не было гринда?
Лехххко. Лич. набор "лфр" дна
Репу не гриндили, траву не гриндили, титан не гриндили, кааанешна.
Да, ресурсные боты были и были толпами. Но мне и без гринда ресурсов вполне хватало. Для проф вроде репа была ещё не нужна, только уровень и ингры для покупки рецептов. Шмот за репу был синий уровня гер инстов и по 1 шмотке на фракцию фиолет уровня тех же геров или самых начальных рейдов, тоже не критично. Да и качалась вроде не так уныло, как бза локалочки с капельками репы.
Ты там в своей голове уже определись - 15 минут на ОЛО, или таки был грин и его ботоводили, а еще обязательно качали репу, а еще много чего если ты играл выше прокачки и 5 ппл гер.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2020, 12:12:29 by Kontey »

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
сегодняшние блокировки были применены пакетно (часто это зовется "волной блокировок")
Метелица конечно как всегда в своем стиле:
мы конечно забаним ботов, НО только после того как они заработают своему хозяину на 1000+ себе подобных ...

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сегодняшние блокировки были применены пакетно (часто это зовется "волной блокировок")
Метелица конечно как всегда в своем стиле:
мы конечно забаним ботов, НО только после того как они заработают своему хозяину на 1000+ себе подобных ...
Волны всегда были весна-лето. Сам ловился на эти баны. Но если бы игроки чаще репорты писали.
Жаль не скриню лс, когда пишут что я бот. Хотя юзаю hotkeynet. И тем более надо 10 уникальных аккаунтов бнета, чтоб таких на сутки мутить.

Гримфанданго

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искандер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Kazzak
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все просто, как 5 копеек. Пока будет гриндан, будут и боты, а так же и помогалы за деньги, т.к. в конечном итоге игроки хотят в игру играть, а не на второй работе работать на дядю котика.
Вот только помогаторы за реал и голду были уже в Дреноре довольно активны.
А я помню в личе топ ру гильдия на сд активно за голд помогала с неумирающим итд. спам нон стоп. Это очень давно началось.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5809
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Смотрю в книгу вижу фигу". Их нет, потому что ММОРПГ без гринда невозможно. Невозможно в ММОРПГ дать столько контента, чтобы не было периода определенной стагнации, когда будет репитативная активность. Специфика жанра, сорян.

Я думаю вы помните эксперимент в дреноре, где активность в аутдоре в начале аддона отсутствовала как класс, да и потом не сильно лучше стало.
Ну раньше занимались только тем, что отбивали кап бэджей и ходили в пугорейд раз в неделю. И ничего. Играло 12 лямов.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

HellGreed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамраган
    • Класс: Warior
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Все просто, как 5 копеек. Пока будет гриндан, будут и боты, а так же и помогалы за деньги, т.к. в конечном итоге игроки хотят в игру играть, а не на второй работе работать на дядю котика.
Вот только помогаторы за реал и голду были уже в Дреноре довольно активны.
Так это же сказать спасибо надо близам, которые ввели свои сраные жетоны, ввели кучу бое, и активностей. Вот тебе и бизнес. Близы превратили ВОВ в Заплати и выиграй, и можете хоть за спориться, ВОВ таким стал.
Раньше когда было мало БОЕ или они не имели сильного преимущества, помогаторы не сильно котировались. Только топ ГИ сливали за реал или голд, Героики Мифики.
А вот с вводом жетонов, бое переапаных, близы наладили поток бабла, за счет того что люди покупают жетоны и стратегия верная, большая часть игроков со стажем 10+ лет, уже не дети которые экономят на обеде, а вполне состоявшийся люди, и они когда залетают в вов, потратить 2-3 к рублей на покупку шмота с гера или инста мифик, это копейки. Я сам себя на этом поймал, когда в вов зашел первый раз за новый аддон, в Мае. я Апнул 120, подумал и тупо купил гер , мне по карману не ударило, но я в предтоп шмоте и вполне могу уже дальше сам чистить с пугами Гер и претендовать в мифик в статике, я просто выкинул почти месяц гринда шмота.

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и это, давай, пример нормальной ММОРПГ в которой аще нет гринда - в студию.
Так из-за повсеместного гринда и нет таких мморпг. Вроде бы очевидно, что современным игрокам не интересно тратить все свое свободное время на ПОДГОТОВКУ к игре, чтобы быть наравне со всеми.
А что есть подготовка и что есть игра? Локалки - подготовка. Кач репы - подготовка. Рейд - подготовка, пока до финального босса доберешься... Да и финальный босс, по сути, подготовка. Игра - это обладание ачивкой?
По моему мнению, "игра" это когда ты упираешься в сложность не из-за того, что не нагриндил 200 инстов и 10000 локалок чтобы апнуть арт и нафармить нужный шмот, а из-за того, что у тебя не отточены навыки игры. Грубо говоря, когда ты набрал овергир и не можешь убить босса из-за того, что нет слаженности рейда или ты тупишь. И ты траишь чтобы научиться, и убив таки, получаешь кайф. Собственно до легиона и выведения ключей в абсолют получения шмота, можно было приходить только на рт и кайфовать. А сейчас сплошной дроч.
Приходить и кайфовать можно конечно,но люди которые хотели результата всегда готовились к освоению,будь то фарм репы в цлк в 1 кд,или фарм неки .
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2020, 14:06:42 by Rigelion »
Ours is the Fury

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Все просто, как 5 копеек. Пока будет гриндан, будут и боты, а так же и помогалы за деньги, т.к. в конечном итоге игроки хотят в игру играть, а не на второй работе работать на дядю котика.
Вот только помогаторы за реал и голду были уже в Дреноре довольно активны.
В препатче дренора водили в ОО толпами людей на фамильки с героика, голды горы собрали в банк и карманы.
Не понимаю, в чём проблема вдруг с покупкой услуг за голд.

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Ну за этот месяц ты бы освоил всех боссов ,а так ты вагон,ты ничего не сэкономил.
Ours is the Fury

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4677

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну раньше занимались только тем, что отбивали кап бэджей и ходили в пугорейд раз в неделю. И ничего. Играло 12 лямов.

А еще фармили репу, реагенты на химию/юву и жратву, голду (потому что она там из воздуха не падала). Так что твой аргумент можно и наоборот повернуть - гринда было не особо меньше, а играло 12 лямов.
(показать/скрыть)

А вот с вводом жетонов, бое переапаных, близы наладили поток бабла, за счет того что люди покупают жетоны

 :facepalm:

БоЕ далеко не переапанные.  А если вспомнить, сколько было вброшено в игру голда в Дреноре и Легионе (в легионе один перс в месяц мог приносить вроде то ли 300 то ли 150к чистыми тупо со стола заданий, точно уже не помню), то цены на БоЕ взвинтили сами игроки.

они когда залетают в вов, потратить 2-3 к рублей на покупку шмота с гера или инста мифик, это копейки. Я сам себя на этом поймал, когда в вов зашел первый раз за новый аддон, в Мае. я Апнул 120, подумал и тупо купил гер , мне по карману не ударило, но я в предтоп шмоте и вполне могу уже дальше сам чистить с пугами Гер и претендовать в мифик в статике, я просто выкинул почти месяц гринда шмота.

This

Чувак сам является пользователем системы, которую создали не близзард (RMT запрещен, сюрприз), и от которой близзард ничего не получают (они же не часть сделки, помним об этом), но винит в этом близзард.

Оле, болезный, ты в курсе, что вся система RMT  и существует благодаря чОтким посонам с мотивацией, подобной твоей?
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2020, 14:39:37 by Rivud »

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2856

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и это, давай, пример нормальной ММОРПГ в которой аще нет гринда - в студию.
Так из-за повсеместного гринда и нет таких мморпг. Вроде бы очевидно, что современным игрокам не интересно тратить все свое свободное время на ПОДГОТОВКУ к игре, чтобы быть наравне со всеми. Это одна из причин почему люди выбирают сессионки с практически мгновенным вливанием в игру, а не гриндилки.
Это касается именно гринда всякой валюты и расходников, "помогаторов" не переношу как и ты.
А какой смысл идти в ММОРПГ, если по итогу ты требуешь от нее геймплея сессионки?

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Приходить и кайфовать можно конечно,но люди которые хотели результата всегда готовились к освоению,будь то фарм репы в цлк в 1 кд,или фарм неки .
Я читал интервью парагонов в пандах или около того, когда у них шли споры как им рейдить 10 или 25 - из-за отсутствия вменяемых игроков, т.к они набирали только с Финляндии или владеющих финским, как-то так. Так вот там было отмечено, что каких-то внерейдовых подготовок не требовалось. От слова совсем. Да, нужны были альты, но их достаточно было одеть в синьку с ргеров (463, кажется). Для аналогии приведу Ульдир и старт БФА, где мало того, что были нужны ОДЕТЫЕ твинки (т.к дауноблизы позволили одеваться отовсюду + ТФ), так еще и с определенным уровнем неки, чтобы одевать рейдовые азеритки сразу. Ну и плюс конечно же херота с персональным шмотом и возможностью передачи.

А еще фармили репу, реагенты на химию/юву и жратву, голду (потому что она там из воздуха не падала). Так что твой аргумент можно и наоборот повернуть - гринда было не особо меньше, а играло 12 лямов.
Фарм травы - это не проблема, делаешь альта с собирательными профами, я так в кате делал. Ну или бота. Или голду покупаешь (и так я тоже делал). Это не усиливающий гринд в любом случае, он не влияет напрямую на успех конкретного статика и перса. Чтобы было понятнее - приведу аналогию, как в примере выше.

Возьмем Кровожада в ЦАП. На нем разбилось достаточно гильдий. Вот теперь представим, что гильдия приходит на него...и не хватает ей, гира, рук, неважно. Не может убить. Перечисли по пунктам, что могло этот статик усилить путем жопочасов, как сейчас? Ответ - ничего. Дальше боссы недоступны, одеться в лучший шмот ты не можешь. Остается дофармливать слоты каждую неделю и надеяться на успех. Ну может переодеть твинков за эти же КД. Но это в любом случае КД, КД. Т.е стояли все, неважно, гриндосы 24/7 были или полуказуалы. Стояли все. И не так обидно было, если ты из-за рукожопого статика просидел долго на боссе. Потому что гриндосы не могли скакнуть резко вперед и так же стояли. Их жопочасы ни на что не влияли.

Сейчас гильдия гриндосов может с легкостью перебить необходимый мимнимум, отправив условного мага в ключи тупо за подбором статов, чтобы ему хватило там на условный бурст и он выдал на 1 лям больше. Можно делать викли-честы и с них одеваться, да с ПвП, тоже падают топ-азеритки, а т.к деления шмота нет, то они отлично заходят в ПвЕ, более того, доминируют из-за переполняшки. А еще можно шейку на пару уровней качнуть. Мелочь, но шея то апается. А твинков одеть еще сложнее стало. И опять гриндосы здесь в преимуществе. Т.к мне например, чтобы одеть условного твинка-мага, нужно прилично поиграть в игру, хотя бы нафармить эхо на мастерфулы. Как минимум наручи с мехагона. А грндос изи пойдет скатает 200 аренок, пройдет 100 мехагонов, обмажется эхом и нужным шмотом и потом мастерфулами. И все - маг готов.

Вот о чем говорят люди, когда говорят о том, что было - "приходишь на РТ и ничерта больше в игре не делаешь". И это разумно было, занимаешься активностью, достигай успеха в том, что есть. А сейчас участие в другой активности приносит успех в твоей тоже. В итоге - жопочасы рулят. И не надо ничего больше рассказывать. НЕ БЫЛО такого говна в аддонах до легиона.

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Дада,тото паргон одни из первых стали альтами траить мерзоцида,а потом мейнами убивать,ни просто 0 пререйдовой подготовки ,тупо в героика 5ппл оделись и го.Какие ключи магом если в билде фаера Рейдова тринька с прошлого рейда и пвп тринька,с ключей только наручи,корапты на мастери покупались на ауке,что в ключах фармить собрался? Мы уже поняли что в твоем любимом цапе все было идеально,и нормальные игроки и ты паралельно траили одного босса,но они все равно его убили быстрее.Люди пришли в ммо и удивляются тому что те кто больше играют имеют больше .
Ours is the Fury

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дада,тото паргон одни из первых стали альтами траить мерзоцида,а потом мейнами убивать,ни просто 0 пререйдовой подготовки ,тупо в героика 5ппл оделись и го.Какие ключи магом если в билде фаера Рейдова тринька с прошлого рейда и пвп тринька,с ключей только наручи,корапты на мастери покупались на ауке,что в ключах фармить собрался? Мы уже поняли что в твоем любимом цапе все было идеально,и нормальные игроки и ты паралельно траили одного босса,но они все равно его убили быстрее.Люди пришли в ммо и удивляются тому что те кто больше играют имеют больше .
Лол я тебе про мага условно написал, сказал же условный маг, это может быть хант, лок, вар, да кто угодно. Че у нас другим классам ничего БИСового с ПвП или ключей нету? Впрочем неважно. И не к 8.3 разговор, а ко всей гриндовой помойке, начиная с 7.0 легиона, ага. Там ваще дичь творилась с фармом ТФ, лег и АП. А парагоны - ну а где тут гринд, альты, сплиты, это их право. Там все равно было КД. Ну не выпрыгнуть из штанов и просто одеть любого твинка в БИС. Ну разве что у тебя не 20 отлично одетых твинков (и у всей гильды), но на такой маразм даже топы не шли.
Базара 0, если в дреноре раньше моего статика кто-то убил Кровожада на сервере, респект и уважуха. Раз нечем было усиливаться, брали руками или сетапом ну или просто прокнуло в итоге. Но я уже повторился, твинков было качать в тыщу раз легче и одевать их (никакой внерейдовой дрочи типа шей, эссенций и другого мусора) + был мастер-лут, который позволял просто твинкам все сливать. И то за фарм не хватало полностью одеть твинка. А где брать шмот? А нигде, не то что сейчас. А сейчас жопочасами все берут, разницу чуешь?
С какой радости тот кто играет больше, должен и получать больше? Шагает такая секта непонятных неудачников нахой.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2020, 15:15:40 by DarkBargain »

 

закрыть