WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!  (Прочитано 608295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1440 : 18 Января, 2018, 11:17:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день, у меня вопрос насчет использования артефакта.
Имеются CoF (910) и Каз'Горот (970). Играю в 4т21 с кровавой баней. Леги штаны и кольцо с доп. талантом.
Когда доступны и БК и артефакт, использую артефакт сразу после бк, бани и рампаги.
Но достаточно часто бывают ситуации, когда БК уже откатился, а у артефакта ещё кд от 5 до 12с.
Что делать в таком случае, нажимать ли артефакт когда бк уже кончился или вообще его не жать и ждать следующего БК?
Есть предположение на основе логов других игроков нажимать артефакт находясь в энраге от рампаги но без БК, имеет ли это право на жизнь?
Правильно я понял? Вопрос в том - солить откатившийся ЯО под БК или нет?
Солить.
Наоборот же, откатившийся БК под ЯО - не солить.

В логах многое "имеет право на жизнь" но на ммо-чампе Арчи советует тоже самое:
Convergence of Fates will cause Battle Cry to come off cooldown before Odyn's Fury, desyncing them. Delay Odyn's Fury for Battle Cry, rather than the other way around.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 18 Января, 2018, 11:21:35 by urro »

Shakeslol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэйкс
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1441 : 18 Января, 2018, 11:29:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Правильно я понял? Вопрос в том - солить откатившийся ЯО под БК или нет?
Да, именно так.
Спасибо большое за пояснения, как раз склонялся именно к этому.
Немного смущало что в логах люди жмут ЯО вне БК, но по идее тогда ЯО ещё сильнее рассинхронизируется с БК и будет только хуже.
Ещё небольшой вопрос насчет прока от пантеона. Как именно считается наивысший стат для активации? Лично столкнулся с ситуацией, когда хасты на 200-300 единиц меньше, а прок от пантеона все равно на хасту, хотя должно быть на мастери.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2018, 12:21:17 by Shakeslol »

~Sybek~

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1442 : 18 Января, 2018, 22:05:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возможно ты в этот момент получил баф на хасту от шадоуприста :) у меня при разнице в 60 стало на мастери прокать

Маг Огня -  Тепло феникса даётся с 50% вероятностью при использовании  Пламя феникса +800 крита
Монах танцующий с ветром -  Великий комбинатор даётся при срабатывании  Искусность: серия ударов +600 мастери
Жрец тьмы -  Скорость мысли даётся при использовании  Поток Бездны +800 скорости
Друид кот -  Ярость Пеплошкурой даётся при использовании  Тигриное неистовство +600 версы
Рыцарь смерти крови -  Вампирская аура даётся при использовании  Пожирание +20% лич
(с) Вовхед

это все рандомно вешается на 4 союзников вокруг, ну и мастери всего на 6 секунд бафается, а хаст на 15

madtank

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1443 : 19 Января, 2018, 14:29:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не могу понять что я не так делаю. Вот вар
https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/ashenvale/%D0%BC%D1%8D%D0%B4%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA
Ротация следующая:
Опен - кровожадность, БК+аватара+баня+ЯО, буйство, ЯВ
Ротация - кровожадность, ЯВ если прокнет иступление, неистовый удар сплеча затыкает дыры, пока не наберется 100 раги, там буйство и ЯВ пока доступен. Снова кровожадность и так далее.
Но нет дамаги, в 948 гире еле до 1,2к добиваю в соло таргет в автобусе :(

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2550
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1444 : 19 Января, 2018, 15:15:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опен - БК+аватара+баня, буйство, ЯО, кровожадность, буйство, ЯВ
Поправил первое, что в глаза бросилось. По хорошему еще логи бы.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2018, 15:18:43 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

madtank

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1445 : 19 Января, 2018, 15:32:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Например вот
https://www.warcraftlogs.com/reports/LyjRJ4wdt3bFfqBa#fight=1&type=damage-done&source=7
И все таки бисовая пара сейчас новое кольцо+штанцы?
« Последнее редактирование: 19 Января, 2018, 15:36:37 by madtank »

LPV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Корлик
    • Класс: Воин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1446 : 19 Января, 2018, 15:57:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
madtank
я конечно не топ ВАР но ИМХУ
хасты 24% не смущает ?
а на кольцах камни на искусность ...

eAsY_RiDeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1447 : 19 Января, 2018, 16:07:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
madtank
я конечно не топ ВАР но ИМХУ
хасты 24% не смущает ?
а на кольцах камни на искусность ...
С т21 мастери топ статом же стал.

madtank

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1448 : 19 Января, 2018, 16:15:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
madtank
я конечно не топ ВАР но ИМХУ
хасты 24% не смущает ?
а на кольцах камни на искусность ...
Симкрафт сказал:
Stat Weights
Mastery 36.97
Haste 35.31
Vers 34.50
Crit 30.91
Str 21.61
* 1 point of Mastery will increase your DPS by 36.97

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2550
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1449 : 19 Января, 2018, 16:39:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Например вот
https://www.warcraftlogs.com/reports/LyjRJ4wdt3bFfqBa#fight=1&type=damage-done&source=7
И все таки бисовая пара сейчас новое кольцо+штанцы?

С 4т21 - да, штаны+кольцо на талант.

Конкретно по логу - нарушаешь приоритеты кровожадности и ЯВ. У тебя за первые 14 секунд сдано 6 ЯВ и всего одна кровожадность.

А вообще на будущее - перед тем, как задать вопросы о ротации и помощи, почитайте хотя бы 2 предыдущие страницы. Вот ответ urro на практически такую же просьбу о помощи:
Ребят, а подскажите ещё нубу, пожалуйста. Есть четыре куска сета, кольцо и ноги. Открываюсь так - аватара, боевой крик, кровавая баня, буйство, Один, и потом вопрос, что лучше юзать: 2*яростный выпад, кровожадность, или наоборот?
Без вариантов, Кровожадность.
Здесь уже это обсуждалось, буквально на предыдущей странице.
Вкратце: дамажит она примерно столько же, что и ЯВ, но генерит больше раги, а особенно под БК тебе важно ее быстро набрать чтоб как можно быстрее всунуть 2рое (а если повезет на проки то и третье) Буйство.
А вообще - это общее и простое правило: всегда Кровожадность в приоритете перед ЯВ, на любом этапе ротации, независимо под БК или нет. Вне БК, правда, есть один "подвариант" (см выше по ссылке), но не факт что он всегда лучше. Да и для простоты им можно пренебречь.


- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

madtank

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1450 : 19 Января, 2018, 16:56:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я там запутался, просю скидку на возраст и новогодние праздники :(
Но главное я понял и остались еще вопросы
1. Экзекьют приоритеты - казнь чтобы не спали стаки джагернаута, при проках кольца нажимать буйство сразу или если есть иступление - морозить?
2. Капам скорости можно верить что указал урро "17%, 21%, 30%, 37%, 42%, and 50%" или что то опять переделано ?

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1451 : 19 Января, 2018, 16:56:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не могу понять что я не так делаю. Вот вар
https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/ashenvale/%D0%BC%D1%8D%D0%B4%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA
Ротация следующая:
Опен - кровожадность, БК+аватара+баня+ЯО, буйство, ЯВ
Ротация - кровожадность, ЯВ если прокнет иступление, неистовый удар сплеча затыкает дыры, пока не наберется 100 раги, там буйство и ЯВ пока доступен. Снова кровожадность и так далее.
Но нет дамаги, в 948 гире еле до 1,2к добиваю в соло таргет в автобусе :(

Опнер:
Верно выше заметили про опнер. Кровожадность там сначала не нужна. Ну и сразу после включения бурстов жми Буйство, потом только ЯО
Т.е.
"БК+аватара+баня"->Буйство->ЯО->БТ->Буйство/РБ итд, далее надо через БТ и РБ набирать рагу на следующие Буйства. Минимум, в БК надо всовывать два Буйства, и третье сразу по окончанию, пока висит бафф от 4т21.

Если сильно прокнет трейт арта на двойной БТ, еще и под герой если, есть вероятность всунуть и третье Буйство прям в БК. Тогда вообще хорошо. Вероятность этого повышает еще и одетый шлем.

Т.е. задача-минимум это два Буйства в БК + одно сразу по окончанию, пока висит 4т21. Это делается гарантированно при текущих значениях хасты с гира, по указанной выше схеме. Если такое не удается - значит делаешь что-то не так.

* подчеркнутое можно всунуть в макрос:
(показать/скрыть)
** Все вышеописаное делать надо не только на опнере, но и во время всех БК в бою, принцип одинаковый.


Ротация:
Главный приоритет - Буйство на 100 раги и БТ для набора этой раги. РБ по остаточному принципу, т.к. он дает меньше раги. Т.е. если даже РБ доступен (висит исступление), но доступно и БТ, то надо жать сначала БТ. И только потом РБ.

НУП при такой ротации вставляется крайне редко. Теоретически - да, может дойти и до него очередь, если сильно не прокнет. Но таких моментов очень мало. Если их много, ты точно делаешь что-то не так.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2018, 17:10:13 by urro »

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1452 : 19 Января, 2018, 17:20:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я там запутался, просю скидку на возраст и новогодние праздники :(
Но главное я понял и остались еще вопросы
1. Экзекьют приоритеты - казнь чтобы не спали стаки джагернаута, при проках кольца нажимать буйство сразу или если есть иступление - морозить?
2. Капам скорости можно верить что указал урро "17%, 21%, 30%, 37%, 42%, and 50%" или что то опять переделано ?
1. Не морозить.
2. Капы остались, но значит каждый из них - я если честно и сам не знаю  :D Информация про них - с ммочамп, расшифрованы они там не были. Раз так - значит ничего важного. При нынешнем гире достаточно просто одевать хаст+мастери шмотки, не заморачиваяясь по капам, хасты и так достаточно. По кр мере два буйства в БК вполне суются и с твоими 24% хасты. Но вроде как покомфортнее играть с 30%+
Твой дпс процентов на 80% зависит от твоей ротации, процентов на 19% от проков / механики боя, и на 1% от этих вот соотношений хаста/мастери. Главное крита поменьше одевай :) Т.к. это точно недобор полезных статов.

madtank

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1453 : 19 Января, 2018, 17:52:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле очень много шмоток мастери+верса и хаста+верса. Приоритет наверное первые? Или тут 30% это больше вопрос личного комфорта?

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2550
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1454 : 19 Января, 2018, 19:12:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Капы хасты это не совсем капы, это брейкпоинты, типа -1сек отката БТ. 30% емнип это + 1гкд в бк. И вроде это самый полезный из достижимых безболезненно.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

 

закрыть