WORLD OF WARCRAFT

Тема: WoW. История в патчах. Часть 8, Cataclysm, патчи 4.2.0-4.3.0  (Прочитано 39694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ammarur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kolimid
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Seafarer's Rest
Re: WoW. История в патчах. Часть 8, Cataclysm, патчи 4.2.0-4.3.0
« Ответ #30 : 20 Октября, 2014, 13:38:17 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Deckven, тенденция потери подписчиков сейчас актуальна из-за ситуации на рынке ммо, а не из-за того что вов становится хуже. Многие не хотят (принципиально не хотят) играть в ВоВ после смерти Артеса (мол на этом лор ВоВа закончился) многие люди просто повзрослели, завели семьи и им сейчас не до ВоВа. Часть публики больше не играет в ВоВ из-за того что ушли в другие ММО, или совмещают их с ВоВом (я вот сам, например, иногда забиваю на подписку и ухожу в GW2 на месяц-другой. Да, игра изменяется. Частично в худшую сторону, частично в лучшую. Та же перековка, трансмогрификация, археология были очень крутыми в кате. Иситы 5ппл были очень крутыми, и вроде как нам обещают в ВоД инсты близкие по сложности к инстам каты. И это Круто! Рейды очень классные и атмосферные. Насчет ДД спорить не буду, но если говорить не об окружении, а о механике,  то он тоже был очень неплох.

Вот дальше по идее будет 9я часть про первую половину панд. И снова будет твоё субъективное недовольство. Но и в пандах были крутые нововведения! Те же бои питомцев принесли много интересного огромному количеству подписчиков, интересные квестовые цепочки. Противоречива система талантов, но в целом она показала себя довольно неплохо. Хардкорные ласт боссы Шек'Зир вроде как была убита только после нерфа. Для обычных полухардкорных статиков были серьезным испытанием 4 короля, Зор'Лок, Хорридон.

И как уже сказали выше, каким бы большим не был отток подписчиков, ВоВ остается первым в жанре. И будет им ближайшие лет семь точно

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: WoW. История в патчах. Часть 8, Cataclysm, патчи 4.2.0-4.3.0
« Ответ #31 : 20 Октября, 2014, 13:39:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Сюжет – простите, если сравнивать концовку того же WotLK, то она была куда стройнее, нежели эти непонятные манипуляции со временем. Да и концовка Пандарии тоже смотрится куда более логичной. Гаррош уже давно шел к диктатуре и все это восстание и Волджин в качестве нового главы Орды очень даже ничего.

Концовка может была и стройнее, но всередине они также выпилили историю азжол нерубами, заткнув это унылым и нелогичным турниром
Рейд в Азол-Неруб должен был быть намного раньше - то ли первым, то ли вторым... не помню точно.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: WoW. История в патчах. Часть 8, Cataclysm, патчи 4.2.0-4.3.0
« Ответ #32 : 20 Октября, 2014, 13:41:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот вам ролик про ОП на русском:
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

Deckven

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
Re: WoW. История в патчах. Часть 8, Cataclysm, патчи 4.2.0-4.3.0
« Ответ #33 : 20 Октября, 2014, 13:44:12 »
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Ролик поменял на русские. Приношу извинения за причиненные неудобства. 
Сообщество ComCon - пробуем классику вместе
Дискорд https://discord.gg/w4baqbq

Deckven

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
Re: WoW. История в патчах. Часть 8, Cataclysm, патчи 4.2.0-4.3.0
« Ответ #34 : 20 Октября, 2014, 13:54:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Deckven, тенденция потери подписчиков сейчас актуальна из-за ситуации на рынке ммо, а не из-за того что вов становится хуже. Многие не хотят (принципиально не хотят) играть в ВоВ после смерти Артеса (мол на этом лор ВоВа закончился) многие люди просто повзрослели, завели семьи и им сейчас не до ВоВа. Часть публики больше не играет в ВоВ из-за того что ушли в другие ММО, или совмещают их с ВоВом (я вот сам, например, иногда забиваю на подписку и ухожу в GW2 на месяц-другой. Да, игра изменяется. Частично в худшую сторону, частично в лучшую. Та же перековка, трансмогрификация, археология были очень крутыми в кате. Иситы 5ппл были очень крутыми, и вроде как нам обещают в ВоД инсты близкие по сложности к инстам каты. И это Круто! Рейды очень классные и атмосферные. Насчет ДД спорить не буду, но если говорить не об окружении, а о механике,  то он тоже был очень неплох.

Вот дальше по идее будет 9я часть про первую половину панд. И снова будет твоё субъективное недовольство. Но и в пандах были крутые нововведения! Те же бои питомцев принесли много интересного огромному количеству подписчиков, интересные квестовые цепочки. Противоречива система талантов, но в целом она показала себя довольно неплохо. Хардкорные ласт боссы Шек'Зир вроде как была убита только после нерфа. Для обычных полухардкорных статиков были серьезным испытанием 4 короля, Зор'Лок, Хорридон.

И как уже сказали выше, каким бы большим не был отток подписчиков, ВоВ остается первым в жанре. И будет им ближайшие лет семь точно

Я думаю, что в последних двух материалах меня будут минусовать скорее за позитив по отношению к МоР )). Да и народ как-то остро воспринимает мою оценку Катаклизма. Первая половина мне понравилась. Но вот после 4.2... Впрочем, я уже все написал.

Насчет спада - я помню блогосферу и форумы того времени. Людям действительно не нравился "Катаклизм". Это так, если не вдаваться в дискуссии. И старые игроки просто уходили или в другие игры и просто в закат. 
Сообщество ComCon - пробуем классику вместе
Дискорд https://discord.gg/w4baqbq

бинт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67

  • Варкрафт: +
    • Имя: Плотныйбинт
    • Класс: друид
    • Сервер: рф
Re: WoW. История в патчах. Часть 8, Cataclysm, патчи 4.2.0-4.3.0
« Ответ #35 : 20 Октября, 2014, 13:56:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никто не вспомнил про квесты, а ведь поиграть нагой бесценно!

zloduka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Злодюка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: WoW. История в патчах. Часть 8, Cataclysm, патчи 4.2.0-4.3.0
« Ответ #36 : 20 Октября, 2014, 13:57:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Deckven, тенденция потери подписчиков сейчас актуальна из-за ситуации на рынке ммо, а не из-за того что вов становится хуже. Многие не хотят (принципиально не хотят) играть в ВоВ после смерти Артеса (мол на этом лор ВоВа закончился) многие люди просто повзрослели, завели семьи и им сейчас не до ВоВа. Часть публики больше не играет в ВоВ из-за того что ушли в другие ММО, или совмещают их с ВоВом (я вот сам, например, иногда забиваю на подписку и ухожу в GW2 на месяц-другой. Да, игра изменяется. Частично в худшую сторону, частично в лучшую. Та же перековка, трансмогрификация, археология были очень крутыми в кате. Иситы 5ппл были очень крутыми, и вроде как нам обещают в ВоД инсты близкие по сложности к инстам каты. И это Круто! Рейды очень классные и атмосферные. Насчет ДД спорить не буду, но если говорить не об окружении, а о механике,  то он тоже был очень неплох.

Вот дальше по идее будет 9я часть про первую половину панд. И снова будет твоё субъективное недовольство. Но и в пандах были крутые нововведения! Те же бои питомцев принесли много интересного огромному количеству подписчиков, интересные квестовые цепочки. Противоречива система талантов, но в целом она показала себя довольно неплохо. Хардкорные ласт боссы Шек'Зир вроде как была убита только после нерфа. Для обычных полухардкорных статиков были серьезным испытанием 4 короля, Зор'Лок, Хорридон.

И как уже сказали выше, каким бы большим не был отток подписчиков, ВоВ остается первым в жанре. И будет им ближайшие лет семь точно
И тут я вспомнил и Ваятеля янтаря Ун'сока и первые траи Шек'зир, и Хорридона черт бы его побрал, 35+ вайпов перед первым убийством, да и Совет старейшин был тот ещё гемор

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: WoW. История в патчах. Часть 8, Cataclysm, патчи 4.2.0-4.3.0
« Ответ #37 : 20 Октября, 2014, 13:59:57 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Никто не вспомнил про квесты, а ведь поиграть нагой бесценно!
Ах ты шалунья  ;)

zloduka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Злодюка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: WoW. История в патчах. Часть 8, Cataclysm, патчи 4.2.0-4.3.0
« Ответ #38 : 20 Октября, 2014, 14:02:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в последних двух материалах меня будут минусовать скорее за позитив по отношению к МоР )). Да и народ как-то остро воспринимает мою оценку Катаклизма. Первая половина мне понравилась. Но вот после 4.2... Впрочем, я уже все написал.

Насчет спада - я помню блогосферу и форумы того времени. Людям действительно не нравился "Катаклизм". Это так, если не вдаваться в дискуссии. И старые игроки просто уходили или в другие игры и просто в закат.
Начало аддона понравилось интересными боссами и героиками, ОП было непростым, во времена ДД играл не особо активно, но помню как булки морщил во время начала контента

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: WoW. История в патчах. Часть 8, Cataclysm, патчи 4.2.0-4.3.0
« Ответ #39 : 20 Октября, 2014, 14:05:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю, может уже где рассказывали, но на Хэлоуине в этом году продается аж целый костюм Артаса. Правда ограниченного действия и с зарядами, видимо "Ни один король не правит вечно, сын мой". Да и чтобы купить, придется много пособирать конфет, даже после снижения стоимости с нереальных 1000 штук.
Сделали бы еще подзаряжаемым, например, 1 заряд за 100 душ х_х
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2014, 14:08:01 by Steady »

zloduka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Злодюка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: WoW. История в патчах. Часть 8, Cataclysm, патчи 4.2.0-4.3.0
« Ответ #40 : 20 Октября, 2014, 14:06:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
мне кажется, что ВоД будет по эпичнее фейлом чем ката и моп вместо взяты
Очень бы хотелось, чтобы ВоД был таким же "эпичным фейлом" как ката и моп вместе взятые. Чем больше прекрасных аддонов, тем лучше.
Всегда было интересно, что было бы если орки не испили крови демонов, но Близзард все больше и больше смущает, как можно было самого почти самого эпичного воина-орка Каргата(у которого на мой взгляд самый чёткий ролик про Владык Дренора) сделать первым боссом дополнения? хотя бы ластом сделали в Верховном Молоте, вторжение Железной Орды какое-то жидковастое, а уж дпс как меняется, это вообще туши свет кидай гранату

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: WoW. История в патчах. Часть 8, Cataclysm, патчи 4.2.0-4.3.0
« Ответ #41 : 20 Октября, 2014, 14:07:27 »
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
Эта тема настолько обсосана и настолько уже осточертела, что и вспоминать о ней не хочется... Чтож... Катаклизм показал истинное лицо Близзюков... Он показал, что они не "святоши", а чуваки, готовые на все ради выдаивания бабла... Этот порезанный халтурный 4.2... Этот развод на годовую подписку... Это изменение условий договора - "ранний 2012" вдруг неожиданно превратился в "когда мы захотим" уже после того, как большинство игроков подписало контракт... Эта задержка релиза Диабло и начала бэты на целый квартал... Этот Диабло, который тоже оказался полным крапом и средством выжимания бабла... Это нарушение условий договора в случае со стартом бэты - по условием договора игрок должен был получить доступ в бэту сразу после ее запуска, а не стоять пару месяцев в очереди, ожидая, пока наиграются "элитные" игроки... Эта бэта, которая в итоге оказалась неюзабельной из за сплошного крэшедрома (возможно намеренного)... Этот год без нового контента... Этот ЛФР... Который спас игру, но в итоге тоже жутко сфэйлился из за сплошного нинзялутинга, абуза и троллинга элитистами... Но опять же... Все это ради "спасительного" нового аддонаа... Аддона, который оказался еще большим фэйлом...


Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2805

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: WoW. История в патчах. Часть 8, Cataclysm, патчи 4.2.0-4.3.0
« Ответ #42 : 20 Октября, 2014, 14:07:49 »
  • Рейтинг:3 (+6 | -3)
Впрочем, готов послушать аргументы «за» «Катаклизм».
В Катаклизме были шикарные рейдовые боссы, это в принципе для близзов характерно, но Нефарианы-Алакиры-Рагнаросы (и моя ванлав - Алисразор) - вершина близовского пве.
В Катаклизме близы сделали полноценные рейдовые десятки - новый рейдовый формат нашел огромное количество поклонников, это было реально круто.
В Катаклизме был расцвет альтоводства - отсутствие каких-либо аттюнов как явных так и неявных (не считая легендарки для кастеров во времена ОП) - опять же огромный плюс для тех, кто любит рейдить и хочет попробовать себя в разных спеках.
В Катаклизме были короткие удобные рейды "на один вечер". Тратить почти 4 часа без перерыва на зачистку уже зафармленного ОО еженедельно - не очень приятно. Конечно, в первом контент-патче, когда таких рейдов было 2,5 - было гораздо круче, чем когда был один короткий ОП, но тем не менее мне лично больше понравился рейд из 6 сложных боссов, чем 8 маникенов с горой треша и те же 6 боссов после них в ОО.

Вообще Катаклизм - это контент исключительно для рейдеров, близзы как-то подзабили на всех остальных игроков, что оказалось стратегически не правильным. Но для рейдеров это был кэндиленд.

Помимо отсутствия вменяемого контента за пределами рейда Кату еще стоит поругать за:
Отстойный пвп-баланс и сильнейшую зависимость в пвп от пве-абуза. Как рейдеру мне в целом это нравилось, но вообще не ок.
Фейловые легендарки. Проблемы с ними начались до Каты, но в целом сама идея легендарок - самый большой фейл в дизайне вова.
Зааааатяяяяянууууутые патчи (кроме первого конечно). ОО был дольше чем ДД, но ОО хотя бы большой рейд. У близов была хорошая идея выпускать быстрые компактные рейды вроде ОП, но не взлетело, увы.
Откровенно фейловый ласт рейдового контента. В ДД было 6 неплохих боссов с неплохой механикой и дебильная классозависимая спина и довольно невнятный непосредственно ласт. Это вам не Рагнарос.
Слишком сильные нерфы и обесценивание достижений. ПВЕ ачивки убирались слишком поздно, пве маунты доставались на халяву слишком часто, пвп рейты лились как из ведра.

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: WoW. История в патчах. Часть 8, Cataclysm, патчи 4.2.0-4.3.0
« Ответ #43 : 20 Октября, 2014, 14:14:08 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Чудное время когда разница между компетентными игроками и никем была окончательно стёрта. В итоге все кто не в топовых гильдиях стали абсолютно неотличимы от днищенок.

Samoran

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139
Re: WoW. История в патчах. Часть 8, Cataclysm, патчи 4.2.0-4.3.0
« Ответ #44 : 20 Октября, 2014, 14:19:15 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Ни слова про полное изменение квестинга в локациях до 60 уровня, за что огромное спасибо можно сказать и сейчас. Квестинг стал интересным. В самом начале Катаклизма было очень много контента, много фракций, куча интересных моментов в каче и с временными фазами. Если память не изменяет, то в начале катаклизмы мы статиком фармили сразу три рейда, ну воздушный тяжко назвать полноценным, но все же. Но вот первый контент патч, где добавили 2 инста, в которых ИЛ вещей был ниже норма рейдов, разочаровал и после этого пошла скука.

 

закрыть