WORLD OF WARCRAFT

Тема: Overwatch попала в список рекомендуемых к запрету в России видеоигр из-за пропаганды ЛГБТ  (Прочитано 10149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 799
  • Параноид



Сегодня стало известно, что в Госдуме предложили запретить распространение в России видеоигр, пропагандирующих жестокость, насилие, ЛГБТ и прочие подобные темы. Автор этой поправки, первый замглавы Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, в интервью Газете.ру перечислила список видеоигр, где "есть геи, лесбиянки, трансгендеры и бисексуалы", и в него попала Overwatch.:cut:

Цитата: gazeta.ru
Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова перечислила десятки компьютерных игр, в которых «есть геи, лесбиянки, трансгендеры и бисексуалы». Ранее депутаты предложили ввести штрафы за ЛГБТ-пропаганду в компьютерных играх. Автор инициативы Лантратова в беседе с «Газетой.Ru» отметила, что «ребенку, который играет в это», пытаются «подать нетрадиционные отношения как нечто привлекательное».

В качестве примера игр с ЛГБТ-персонажами, которые согласно поправке попадут под запрет, были приведены следующие:
  • Assassin's Creed
  • Assassin's Creed: Brotherhood
  • Assassin's Creed: Rogue
  • Assassin's Creed: Syndicate
  • Assassin's Creed Odyssey
  • Borderlands
  • Divinity: Original Sin 2
  • Dragon Age: Origins
  • Dragon Age: Inquisition
  • Life Is Strange
  • The Last of Us
  • The Last of Us: Part 2
  • Fallout, Apex Legends
  • RimWorld
  • Overwatch
  • и другие...
Отдельно Лантратова выделила The Sims 3, отметив, что речь идет о запрете пропаганды именно среди детей:

Цитата: gazeta.ru
«Также любимая многими девочками игра, The Sims 3, в которой игроку надо создавать семью, и у него есть довольно широкий выбор партнеров. У героя также есть опция поцеловать однополого друга, пригласить его на свидание, заняться любовью и даже создать семью и завести детей! Иногда к герою самому могут пристать с поцелуями люди одного с ним пола. То есть ребенку, который играет в это, такое поведение демонстрируют как норму, и дают возможность попробовать альтернативный сценарий семейных отношений», — отметила Лантратова. При этом никто не будет запрещать подростку играть за персонажа противоположного пола, пояснила депутат. «Нет, это запрещать не надо. Речь идет именно о пропаганде нетрадиционных отношений, когда их подают как норму, нечто привлекательное», — констатировала Лантратова.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2378
Ибо я так давно играл в Assassin's Creed с The Last of Us и не видел там подобного. Или просто не обращал внимание на это.

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
Очередной этап борьбы с ветряными мельницами.

klaudxzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ансалон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Ибо я так давно играл в Assassin's Creed с The Last of Us и не видел там подобного. Или просто не обращал внимание на это.

Ну ты вспомни повнимательней, может фантазии какие то начали появляться, депутаты же, как мы знаем, хуйни не скажут.

Eisventura

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
Ибо я так давно играл в Assassin's Creed с The Last of Us и не видел там подобного. Или просто не обращал внимание на это.
Я даже сейчас не знаю, какие персонажи Овервотча из ЛГБТ.

Эникей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322
Ну почему пропаганда? Это часть жизни Европейского/Американского общества. Если поинтересоваться официальными данными, то к примеру в Сан-Франциско почти 16% населения лесбиянки, геи и бисексуалы и это только официальные цифры, поэтому о какой пропаганде идет речь? Выбор поцеловать мальчика или нет это всего лишь вариант развития событий в духе как нравится потребителю игры...

Frezu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэи
    • Сервер: РФ
Ибо я так давно играл в Assassin's Creed с The Last of Us и не видел там подобного. Или просто не обращал внимание на это.
В Одиссее можно было романсить персонажей обеих полов.
Странно что тут нет вальгаллы ) видимо квест где  "викинг продувает горн викингу " депутатам понравился )

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2031
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
Mass Effect тоже надо запретить - там же есть бисексуальные Азари, а в третьей части вообще с мужиком мутить можно. Россиюшка развалится, если неокрепшие умы подростков увидят поцелуй с Лиарой, развалится, как пить дать!
453/500

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2378
хуйни не скажут.
Гугл мне сообщил только в Valhalla она. В которую кст и не играл, т.к серия съехала не в ту сторону.
Ну да ладно, никто не запретит скачивать игры.

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2031
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
Я даже сейчас не знаю, какие персонажи Овервотча из ЛГБТ.

Солдат76
453/500

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2635
Вообще кстати странно. В Овере есть лгбт, но узнать о том кто там лгбт, а кто нет можно вроде только из сопутствующей литературы или роликов. Как в самой игре то об это упоминается?

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
Цитировать
Divinity: Original Sin 2
Там есть возможность переспать с любым сопартийцем где-то в середине игры, если тот согласится. И то до рофла, что можешь с нежитью, нооооо...

Я вот хоть убейте не могу вспомнить кроме этого хоть одного персонажа лгбт-шника, который об этом как-то открыто говорит или намекает. В том же пасфайндере там прямо с ходу полу-орк капитан женского пола с женой и прочее прочее, но в диване прямо пытаюсь вспомнить и не могу.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Вообще кстати странно. В Овере есть лгбт, но узнать о том кто там лгбт, а кто нет можно вроде только из сопутствующей литературы или роликов. Как в самой игре то об это упоминается?

Пока никак. Это лишь говорит, что кое то любит лгбт литературу и именно ее и надо проверять на лгбтшность, а то видимо латентность этой яны проявилась.
WoW: Nothing lasts

krabx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
Тому, кто подобную чушь придумывает, нужно посетить психолога

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2378
Хоть Grand Theft Auto Яна не тронула ) А то рандомно натыкала пальцем.

 

закрыть