WORLD OF WARCRAFT

Тема: Помогите выбрать классы для пары Танк+Хил  (Прочитано 9134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Boloda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Вот решили с девушкой перейти на руоф, благо знакомые перешли на Гордунни и уже апнули ги на 15лвл так что помогут.
На пиратке 3.3.5 играли парой протопал+рестордру, получается вроде нормально.

У меня из опыта полтора года ршамом, год ммхантом, ну вот протопалом полгода, остальное так поверхностно по мелочи. Когда играл шамом хилил только своих гильдейских танков, с чужими не ходил посему впечатление от того какого танка хилить приятнее получается такое что - палы лучше держат паки, а мишки проседают без рывков, варов особенно не хилил так что впечатления нет, ну а дк как то не понравилось. Но это все имхо, свормированное на пиратке, версии 3.1.3 - 3.3.5, и на нескольких танках, так что дело может и не в классах а во мне или именно тех танках.
Танковал вот палом и хилила тут постоянно рдру так что как себя чувствует танк под другими не представляю.
В принципе проблем с тем что может не понравится какой то класс не вижу, обычно сяду почитаю про класс создам и втягиваюсь постепеннно + теперь постоянная компания любимого хила есть :D

У нее из опыта игры вот только рестор дру 3.3.5 и только со мной. Дру ей нравится, но девочка пряморукая так что разберется думаю при необходимости и в другом классе.

Посему вопрос нормально ли будет начинать парой прот пал + рестор дру в текушем контенте? Кач думаю проще в ретрике будет. Именно хотелось бы вкачаться и одеваться вместе и чтобы это было попроще и поприятнее.

И хотелось бы еще услышать как нынче в 4.3 или какая там сейчас версия на офе, хилы чувствуют себя хиля пала ну и другие классы танков для сравнения. Именно хотелось бы узнать с кем ей будет попроще.

Ну и в добавок нет ли проблем с качем на Гордунни за альянс? Ибо вот по пираткам играл и сложилось такое впечатление что фракция которой меньше на серве обычно злее и рукастее в пвп. Впечатление у недавно качавшихся какие?

P.S. я в курсе что все танки примерно равны просто немного заточены под разное, хотелось бы узнать не какой танк круче, а с каким хилу приятнее ходить. Ну и то же самое по хилам с кем я падать не буду. Посему хотелось бы услышать что то типа "я хилю таким то классом и мне приятнее хилить такие то классы поэтому а эти классы мне хилить не нравится поэтому", ну и от танков что то типа "танкую тем то, приятнее когда хилит тот то" зарание всем спасибо.
« Последнее редактирование: 03 Января, 2012, 09:30:38 by Boloda »

Axxot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 693

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Помогите выбрать классы для пары Танк+Хил
« Ответ #1 : 03 Января, 2012, 09:53:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет таких танков/хилов которым легко/сложно. Ты должен играть тем, кто тебе нравится. У меня порядка 10 альтов 85 лвла и около 5 70+ лвла. Многие классы по 2 раза прокачаны. И если у персонажа есть хил или танко спек, то я половину времени сижу по инстам. На 85 также, если есть хил/танко спек, то танкую/хилю в героиках и рейдах.
Я сделал вывод для себя:
Качать НУЖНО, тот класс и спек, которым тебе приятно играть.
И скажу второе, если тебе не нравится, допустим как тебя хилят, то не надо искать причину в классе хила или себя. Нужно искать причину в себе, потом в руках хила.

Вообщем играй кем хочешь, нет хорошего/плохого класса. Есть плохие/хорошие руки

Boloda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Помогите выбрать классы для пары Танк+Хил
« Ответ #2 : 03 Января, 2012, 10:09:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Axxot, про то что классы хороши у про умение играть это понятно. Вопрос в том с кем будет комфортнее, ну вот пример на арене вроде 2 игрока и пряморукие но в одни ведь связки пойдут лучше чем другие(многих ли победят 2 дерева?), или вот тот кто носит тряпки при каче себя будет комфортнее чувствовать с персонажем которому эта ткань совсем не нужна.

Ну вот и хотелось бы послушать мнение других какая пара будет себя чувствовать комфортнее при каче, а главное при совместном одевании.
« Последнее редактирование: 03 Января, 2012, 10:12:24 by Boloda »

Axxot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 693

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Помогите выбрать классы для пары Танк+Хил
« Ответ #3 : 03 Января, 2012, 10:17:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Axxot, про то что классы хороши у про умение играть это понятно. Вопрос в том с кем будет комфортнее, ну вот пример на арене вроде 2 игрока и пряморукие но в одни ведь связки пойдут лучше чем другие(многих ли победят 2 дерева?), или вот тот кто носит тряпки при каче себя будет комфортнее чувствовать с персонажем которому эта ткань совсем не нужна.

Ну вот и хотелось бы послушать мнение других какая пара будет себя чувствовать комфортнее при каче, а главное при совместном одевании.
ТЫ меня не понял.
Комфортно чувствуют себя любые связки. Играй тем, кем нравится играть. Это главное. Забудь про одеваание/кач и тп. Просто кем нравится, тем и играй. Потому что я тебе напишу играть допустим прист+дк. Ты докачаешься до 79 лвла и пойдешь качать другого перса. Так всегда, глупо спрашивать кого качать, у каждого своё мнение, каждому нравится свой класс/Спек.

Boloda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Помогите выбрать классы для пары Танк+Хил
« Ответ #4 : 03 Января, 2012, 11:13:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Axxot, спрашивать это не глупо, ибо я знаю что есть люди кто разбирается лучше меня в этом. Просто я вот сколько почитал поверхностно так гайды и понял что все сильно изменилось, кроме того что классы подверглись изменению так например еще и бафы не стакаются. Просто я могу судить об этом только со стороны, а вот хотелось бы послушать мнение других. Нет я не обещаю что сделаю как скажет большинство, но почитаю с интересом. Правда начинаю догадываться что врятли таким анализом кто занимался, и наверное придется самому рыскать, и наверное что то важное упущу.

Что касается того что "качну перса до 79 и брошу" так это не беда. Меня болье пугает что качну я до 85 и будет сложнее одеваться ведь какой нибудь скажем баф нелишним ведь будет.

А так лично я не соло игрок и иду играть во что то если уж позовут. Так с вовом было когда в общаге жил были 2 пала, прист, рога, жили в соседних комнатах, так вот начинал играть спросил за кого получше будет так посоветовали шама типа их немного и я полезен буду.
В TIOnline было опять так же, "кто нужен?" "качай фрика" ну вот вкачал и был тогда востребован(сейчас там изменилось все, ну не об этом речь)

Я всеяден так что разобраться могу думаю в любом классе, так что проблем не будет наверно.

Momentall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рейджес
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Помогите выбрать классы для пары Танк+Хил
« Ответ #5 : 06 Февраля, 2012, 17:36:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вот допустим нравится когда хилит Ршам, но он должен быть с руками.....
Из танков: вар, но только если тоже с руками.

Маруська

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шиис
    • Класс: прист
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Помогите выбрать классы для пары Танк+Хил
« Ответ #6 : 15 Февраля, 2012, 13:11:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я задумывалась над такими же вопросами - чисто для себя :) Поскольку у меня есть хилы каждого класса каждый раз пыталась мысленно подобрать себе "пару".  Вот к каким выводам я пришла - пристом (и в дц  и в холи) мне нравится хилить в первую очередь варов. Они как то рывками, четко проседают по хп как раз под одну хилку - можно всегда рассчитать, деревом мне их хилить как раз не нравится, пока натикает... порой трудно рассчитать) Шамой мне показались идеальными мишки (впрочем мишек по моему приятно хилить всем) - ровно понемногу проседает ты его так же ровно планомерно подхиливаешь... Для деревца однозначно предпочитаю дк  - тикалки висят + он сам подхилиивается ударом смерти, получается так что нет  таких резких проседаний дк-танка как случается с другими классами хилов  ну и разок можно экстренно поднять если что...  Паладины по моему универсальны и досаточно неплохи в любых сочетаниях и в паре)
Ну а так, конечно, были бы руки и привычка к друг-другу, остальное неважно)

HolyAlex

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
Re: Помогите выбрать классы для пары Танк+Хил
« Ответ #7 : 02 Марта, 2012, 11:37:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если хочется порейдить, то блад дк + холи пал месяц назад был самый верный вариант. Если уж Вам (автор темы прокачал уже наверное 2 85-х, но есть мб другие, кто выбирает сейчас) всеравно кем.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2012, 11:39:21 by HolyAlex »

luke88

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 226
  • Jedi Master

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин, Прист, Шаман, Друид
    • Сервер: Гордунии, Ashbringer
Re: Помогите выбрать классы для пары Танк+Хил
« Ответ #8 : 04 Марта, 2012, 19:51:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы выбрал связку - Прото пал + Хприст/Ршам

Танчу ЛФР и Прото варом и прото палом, еще 5х лвла друле мишка есть.
Компфортнее всего играть палом. Паки проще танчить, сейвилки больше нравятся плюс офф спек хила/дд можно взять.
Варом как то не очень танчить паки и намного больше нужно прожимать при танковке.

Играю Ршамой в статике, до этого был Хприст в статике, плюс опять же друлепипед 5х лвлов хилил немного.
Шаман в принципе очень адеж не плох. Но в енд контенте нужно много доп. стат. Холи прист мне больше нравится, у него в основном нужно побольше духа и будеш редко просаживаться даже на самых длительных боях (что очень и понравилось) плюс сейвилка у Хприста в конце ветки очень даже хороша.

У Прото пала и Хприста получается 2 анти смертельных сейва. Ревностный защитник не даст палу упасть, а потом Дух приста не даст упасть при любых раскладах  :P Плюс бафф пала больше апнет хила, чем крики вара.
В общем НЯшная связка помоему.
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2012, 19:53:27 by luke88 »
"Они оказались не в то время и не в том месте. Естественно, они стали героями"

 

закрыть