WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Dragonflight будет изменено количество опыта на прокачку на 1-60 уровнях  (Прочитано 11427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
Быстро прокачаем драконитов до 60)
Они и так с 58, с добрым утром.
Так написал будто все уже поиграли на альфе и знают об этом или сидят круглосуточно и мониторят с какого они там уровня начинают)

beckc

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 443

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беск
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
Какая-то шляпа, а не изменения. Такими темпами через пару дополнений игроки будут апать хайлвл, не выходя из Североземья. На днях качал ночную эльфийку, так 10-й уровень я взял, вбежав в Доланаар. Необходимо качественно переработать старый мир, оживить локации, а не целенаправленно сводить игру к хайлвлу (да, я понимаю, что таких фриков как я, которым впринципе хайлвл не интересен, довольно мало, но и грубить контент, создававшийся десятилетиями, тоже не стоит).
Изменения количество опыта было во всех дополнениях начиная с БК.

Pyren

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • Нет добра. Нет зла. Нет Света! Есть только СИЛА!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пирен
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная Песня
Вот честно, прокачка в этой игре - рудимент. Представим новичка: создает персонажа, качается в условном элвине, проходит там все и получает 20 лвл, идет в какое-нибудь красногорье, джунгли и лутает 50. Огромный пласт интересных историй остается нетронутыми.
Я начинал играть в кате, и тогда меня вообще не интересовал эндгейм, я с удовольствием качался везде и до конца, были даже моменты, когда я специально стопал лвл, чтобы посмотреть бк, лк в подробностях на тех уровнях, на которых весь движ и происходил.
Сейчас я слабо представляю, как в нынешнем обилии старого контента новый игрок этим всем заинтересуется просто потому, что и не узнает о его существовании. Тогда и встает вопрос: а зачем вообще нужна эта прокачка, если весь старый мир мертв?
Все когда-нибудь кончается.

Chroniclz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375
С какого сейчас уровня полеты становятся доступными? С 30? Если так, то изменение говнище полное.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Какая-то шляпа, а не изменения. Такими темпами через пару дополнений игроки будут апать хайлвл, не выходя из Североземья. На днях качал ночную эльфийку, так 10-й уровень я взял, вбежав в Доланаар. Необходимо качественно переработать старый мир, оживить локации, а не целенаправленно сводить игру к хайлвлу (да, я понимаю, что таких фриков как я, которым впринципе хайлвл не интересен, довольно мало, но и грубить контент, создававшийся десятилетиями, тоже не стоит).
Так нынешняя прокачка шляпа, персонаж вобще не ощущается ни механически ни лорно, вобще не растет, он просто перескакивает 1-кап, никакой интересности в процесс не заложено.

Chroniclz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375
Вот честно, прокачка в этой игре - рудимент. Представим новичка: создает персонажа, качается в условном элвине, проходит там все и получает 20 лвл, идет в какое-нибудь красногорье, джунгли и лутает 50. Огромный пласт интересных историй остается нетронутыми.
Я начинал играть в кате, и тогда меня вообще не интересовал эндгейм, я с удовольствием качался везде и до конца, были даже моменты, когда я специально стопал лвл, чтобы посмотреть бк, лк в подробностях на тех уровнях, на которых весь движ и происходил.
Сейчас я слабо представляю, как в нынешнем обилии старого контента новый игрок этим всем заинтересуется просто потому, что и не узнает о его существовании. Тогда и встает вопрос: а зачем вообще нужна эта прокачка, если весь старый мир мертв?

Во-первых, прокачка - это не рудимент, а один из столпов рпг наряду с квестами.
И хотя, допустим, можно было бы принять определенный уровень за некую константу в качестве лвл капа, а дальше развиваться по схеме парагонов, но это не избавляет от того, что у близзов 100% прописано в методичке, что между этапами "создать персонажа" и "достигнуть максимального уровня" игрок должен провести в игре N-е количество времени. И если убрать прокачку в ее тривиальном виде, то вместо нее будет что-то иное. И что-то мне подсказывает это будет намного унылее.
Плюс не стоит забывать, что прокачка - это не просто получение уровней, но еще и процесс обучения каким-то базовым игровым, классовым и спековым принципам. При текущем раскладе в варкрафте огромное количество игроков - полные дубины, поэтому несложно представить, что при отсутствии прокачки в том или ином виде очень часто среди этих дубин будут попадаться такие, которые даже описания способностей прочитать не успели.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
Я начинал играть в кате, и тогда меня вообще не интересовал эндгейм, я с удовольствием качался везде и до конца
Плюс ачивки, когда N количество надо было сделать 0/70 . Это сейчас поэтапно .

Ogdabu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 493
Вот честно, прокачка в этой игре - рудимент. Представим новичка: создает персонажа, качается в условном элвине, проходит там все и получает 20 лвл, идет в какое-нибудь красногорье, джунгли и лутает 50. Огромный пласт интересных историй остается нетронутыми.
Я начинал играть в кате, и тогда меня вообще не интересовал эндгейм, я с удовольствием качался везде и до конца, были даже моменты, когда я специально стопал лвл, чтобы посмотреть бк, лк в подробностях на тех уровнях, на которых весь движ и происходил.
Сейчас я слабо представляю, как в нынешнем обилии старого контента новый игрок этим всем заинтересуется просто потому, что и не узнает о его существовании. Тогда и встает вопрос: а зачем вообще нужна эта прокачка, если весь старый мир мертв?
Поправьте если что, но сейчас новичок идет априори качаться в бфа, до 50 сколько он локаций проходит? Если 2+ то нормально. Раньше даже на актуале все локации не затрагивал на фул для капа. А вот эти елвин/краногорье это уже для бывалых, но в принципе соглашусь что даже так - нынешняя прокачка достаточно уныла, чувства усиления нету - как и доп сложностей от перерастания/новой локации.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Быстро прокачаем драконитов до 60)
Они и так с 58, с добрым утром.
Так написал будто все уже поиграли на альфе и знают об этом или сидят круглосуточно и мониторят с какого они там уровня начинают)
И гуглом видимо пользоваться не все умеют:
(показать/скрыть)

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
Быстро прокачаем драконитов до 60)
Они и так с 58, с добрым утром.
Так написал будто все уже поиграли на альфе и знают об этом или сидят круглосуточно и мониторят с какого они там уровня начинают)
И гуглом видимо пользоваться не все умеют:
(показать/скрыть)


Вот ты странный человек  :D
Я говорю о том, что некоторые люди не следят за новостями, и поэтому вполне себе могут не знать с какого уровня начинает драктир, что инфа есть в гугле это само собой разумеется, но если ты заранее думаешь что они начинают с 1го уровня, и просто не интересовался ими, и новостей никаких не видел, как по твоему тебе в голову должна придти мысль загуглить с какого уровня они начинают?)
Типо увидел анонс дополнения там новый класс, и сразу гуглишь с какого они уровня стартуют что ли? Как будто это стандартная процедура и каждый должен знать с какого же лвла старт

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Типо увидел анонс дополнения там новый класс, и сразу гуглишь с какого они уровня стартуют что ли?
Ну как бы да, ибо часть новых классов стартовала не с первого уровня.

Cirno

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112
Быстро прокачаем драконитов до 60)
Они и так с 58, с добрым утром.
Так написал будто все уже поиграли на альфе и знают об этом или сидят круглосуточно и мониторят с какого они там уровня начинают)
И гуглом видимо пользоваться не все умеют:
(показать/скрыть)


Вот ты странный человек  :D
Я говорю о том, что некоторые люди не следят за новостями, и поэтому вполне себе могут не знать с какого уровня начинает драктир, что инфа есть в гугле это само собой разумеется, но если ты заранее думаешь что они начинают с 1го уровня, и просто не интересовался ими, и новостей никаких не видел, как по твоему тебе в голову должна придти мысль загуглить с какого уровня они начинают?)
Типо увидел анонс дополнения там новый класс, и сразу гуглишь с какого они уровня стартуют что ли? Как будто это стандартная процедура и каждый должен знать с какого же лвла старт
Есть простое правило - не говори если не знаешь

Если ты не в курсе новостей то и своё экспертное мнение оставь при себе, потому что это не мнение а пук.
рейт пристом 1800 равен рейту хпала 2400 (c)


JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
Быстро прокачаем драконитов до 60)
Они и так с 58, с добрым утром.
Так написал будто все уже поиграли на альфе и знают об этом или сидят круглосуточно и мониторят с какого они там уровня начинают)
И гуглом видимо пользоваться не все умеют:
(показать/скрыть)


Вот ты странный человек  :D
Я говорю о том, что некоторые люди не следят за новостями, и поэтому вполне себе могут не знать с какого уровня начинает драктир, что инфа есть в гугле это само собой разумеется, но если ты заранее думаешь что они начинают с 1го уровня, и просто не интересовался ими, и новостей никаких не видел, как по твоему тебе в голову должна придти мысль загуглить с какого уровня они начинают?)
Типо увидел анонс дополнения там новый класс, и сразу гуглишь с какого они уровня стартуют что ли? Как будто это стандартная процедура и каждый должен знать с какого же лвла старт
Есть простое правило - не говори если не знаешь

Если ты не в курсе новостей то и своё экспертное мнение оставь при себе, потому что это не мнение а пук.


Какое экспертное мнение? Там человек написал "быстро драконита до 60 можно будет прокачать", а ему пишут "они и так с 60 с добрым утром!".
Тут "они и так с 60" вполне достаточно, а "с добрым утром" подразумевает что все должны быть задротами и сидеть на форумах и знать кто там с какого уровня начинает, и мониторить это? Вот о чём речь только и всего

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
Типо увидел анонс дополнения там новый класс, и сразу гуглишь с какого они уровня стартуют что ли?
Ну как бы да, ибо часть новых классов стартовала не с первого уровня.

Если в твоем миру это действительно так работает, то у меня для тебя новость, ты проецируешь свою модель поведения ожидаемой на всех остальных людей, поведение которых в реальности:
1. Не должно соответствовать твоему.
2. Очень сильно отличается от твоих представлений.

Будь аккуратнее, в этой ситуации ни на что не влияет, но в жизни могут сталкиваться недопонимания из за этого  :P

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Тут "они и так с 60" вполне достаточно, а "с добрым утром" подразумевает что все должны быть задротами и сидеть на форумах и знать кто там с какого уровня начинает, и мониторить это?
Кто бы мог подумать, что "умение пользоваться гуглом" - это черта задрота.
1. Не должно соответствовать твоему.
2. Очень сильно отличается от твоих представлений.
Да-да. Я знаю, что существуют и люди, которые гадят посреди площади, когда рядом есть общественный туалет.

 

закрыть