WORLD OF WARCRAFT

Тема: Король Лич героик  (Прочитано 110639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: Король Лич героик
« Ответ #60 : 31 Мая, 2010, 18:40:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, есть вопрос по 3й фазе.

Появились духи, перевели босса на другую сторону платформы, духи только начали лететь, тут же перенос рейда во фростмурн. Я к этому моменту уже валялся трупегом, поэтому все наблюдал собственными глазами.
Рейд бегает внутри, духи продолжают лететь, долетают до места, где был рейд и висят.
Рейд выходит из фростмурна - бдышь, еще 9 трупов.

На сколько я понял, тайминги от боя к бою могут отличаются. Так вот собственно вопрос - шо цэ було? Тупо не повезло и трай неудачный по определению из-за неблагоприятного совпадения разных событий, или мы что-то упустили?

Ниразу такого не видел... у нас было так:
Босс вызывает духов, перебегаем на другую сторону, затягивает во фростморн, выходим с фростморна и духи начинают лететь на нас... никогда небыло такого, чтобы во время фростморна духи как-то перемещались.

Цитировать
А что касается лича, то по мне, так юз скарабея гораздо полезнее, чем +стамина с нормальной версии http://ru.wowhead.com/item=50361.
В случае с героической - там да, вопросов нет.

Разговор шел не о + к стамине... автор наверное имел ввиду именно юз тринки с Синдры ибо "Жнец душ" бьет шадоу дамагой и у него кд как и у юза тринки (1мин) соответственно под жнеца юзаеш тринк и получаеш дополнительный абсорб.


ombre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варесна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Король Лич героик
« Ответ #61 : 31 Мая, 2010, 19:09:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Жнец душ" бьет шадоу дамагой и у него кд как и у юза тринки (1мин) соответственно под жнеца юзаеш тринк и получаеш дополнительный абсорб.
30 сек кд.

Rafale

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1115

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рафале
    • Класс: Воин
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Король Лич героик
« Ответ #62 : 31 Мая, 2010, 19:23:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Жнец душ" бьет шадоу дамагой и у него кд как и у юза тринки (1мин) соответственно под жнеца юзаеш тринк и получаеш дополнительный абсорб.
30 сек кд.
А жнец резистится? Вчера заюзал триньк и дамаг полный прошел, хотя может прослакал с тринькой.
Торт уже не торт.

Самый лёгкий способ поднять репутацию на НК.
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=32350.msg901369#msg901369

Dev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 647

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пиримус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: EU-Дракономор
Re: Король Лич героик
« Ответ #63 : 31 Мая, 2010, 20:35:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
От жнеца резистится первая часть, которой бьет лич вместе с наложением дебафа. Тик жнеца - не резистится.

[00:28:15.491] Король-лич casts Жнец душ on ХХХ
[00:28:15.505] Король-лич Жнец душ ХХХ 24719 (R: 12411)
[00:28:15.505] ХХХ afflicted by Жнец душ from Король-лич
[00:28:20.497] Король-лич Жнец душ ХХХ 29667 (A: 11305)
[00:28:20.497] ХХХ's Жнец душ fades

Или не так? )
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2010, 20:39:35 by Dev »

Dev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 647

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пиримус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: EU-Дракономор
Re: Король Лич героик
« Ответ #64 : 31 Мая, 2010, 20:38:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ниразу такого не видел... у нас было так:
Босс вызывает духов, перебегаем на другую сторону, затягивает во фростморн, выходим с фростморна и духи начинают лететь на нас... никогда небыло такого, чтобы во время фростморна духи как-то перемещались.

Ну как бы да, это и есть нормальное поведение )
Даже не знаю на что списать сие чудо.  Толи духи полетели на мой труп, толи какой-то непонятный баг.

Кстати, помнится в свое время Парагон говорил о каком-то баге, который они несколько раз репортили и из-за которого не смогли убить до 5% бафа. Никто не в курсе что именно там было? Я смутно припоминаю что-то как раз про инстант рейд вайп на 3й фазе.

Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Король Лич героик
« Ответ #65 : 31 Мая, 2010, 20:47:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сильный рендж АОЕ дамаг, сильный дамаг по одной цели. Этого мало?
2 мага это уже эпик фейл!!!!! Нед ШП, который делает основной АОЕ дамаг по духам... и... ВНИМАНИЕ!
Цитировать
шам в рейде 1, с 2 спеками - рестор и элем. Сейчас уже почти всё легко в 2 хила, потому шам всё больше в дд спеке. Единственное - на десвиспер сложно этим сетапом аддов-кастеров убивать, если их 2, потому дру спекается в кошку(это я :)).
отсюда видно, что человек писал сетап(если его можно так назвать) под фулл ЦЛК, а в теме идет обсуждение именно под конкретного босса, отсуда и такая реакция на его пост!
На сколько мне известно, старфол мунки внутри меча тащит, как и семка лока. Про ЛБ файр мага можно и не говорить. Аркан даёт 3% урона всему рейду.

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: Король Лич героик
« Ответ #66 : 01 Июня, 2010, 00:08:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сильный рендж АОЕ дамаг, сильный дамаг по одной цели. Этого мало?
2 мага это уже эпик фейл!!!!! Нед ШП, который делает основной АОЕ дамаг по духам... и... ВНИМАНИЕ!
Цитировать
шам в рейде 1, с 2 спеками - рестор и элем. Сейчас уже почти всё легко в 2 хила, потому шам всё больше в дд спеке. Единственное - на десвиспер сложно этим сетапом аддов-кастеров убивать, если их 2, потому дру спекается в кошку(это я :)).
отсюда видно, что человек писал сетап(если его можно так назвать) под фулл ЦЛК, а в теме идет обсуждение именно под конкретного босса, отсуда и такая реакция на его пост!
На сколько мне известно, старфол мунки внутри меча тащит, как и семка лока. Про ЛБ файр мага можно и не говорить. Аркан даёт 3% урона всему рейду.
Ты знаеш сколько ХП у духов во фростморне? Я сразу отвечу - 4к... как думаеш кто более эффективен ШП со соим АОЕ сбривающим духов влет или фаер маг у которого ЛБ даже не успеют взорваться... чтобы семечка взорвалась опять же нужен дпс по цели с семкой, а 4к это по большому счету 1 каст... насчёт старфола я ничего и не говорил, в фростморне он рулит, та и вообще на 3-й фазе... бафф аркана очень легко заменяется ретриком, который еще и помимо него дает стан валькирии и дополнительный блес. На самом деле, как уже доказано логом который я скидывал, сетап уже не очень сильно роляет как это было на начальных стадиях и спорить о полезности того или иного класса можно очень долго.


Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Король Лич героик
« Ответ #67 : 01 Июня, 2010, 01:39:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сильный рендж АОЕ дамаг, сильный дамаг по одной цели. Этого мало?
2 мага это уже эпик фейл!!!!! Нед ШП, который делает основной АОЕ дамаг по духам... и... ВНИМАНИЕ!
Цитировать
шам в рейде 1, с 2 спеками - рестор и элем. Сейчас уже почти всё легко в 2 хила, потому шам всё больше в дд спеке. Единственное - на десвиспер сложно этим сетапом аддов-кастеров убивать, если их 2, потому дру спекается в кошку(это я :)).
отсюда видно, что человек писал сетап(если его можно так назвать) под фулл ЦЛК, а в теме идет обсуждение именно под конкретного босса, отсуда и такая реакция на его пост!
На сколько мне известно, старфол мунки внутри меча тащит, как и семка лока. Про ЛБ файр мага можно и не говорить. Аркан даёт 3% урона всему рейду.
Ты знаеш сколько ХП у духов во фростморне? Я сразу отвечу - 4к... как думаеш кто более эффективен ШП со соим АОЕ сбривающим духов влет или фаер маг у которого ЛБ даже не успеют взорваться... чтобы семечка взорвалась опять же нужен дпс по цели с семкой, а 4к это по большому счету 1 каст... насчёт старфола я ничего и не говорил, в фростморне он рулит, та и вообще на 3-й фазе... бафф аркана очень легко заменяется ретриком, который еще и помимо него дает стан валькирии и дополнительный блес. На самом деле, как уже доказано логом который я скидывал, сетап уже не очень сильно роляет как это было на начальных стадиях и спорить о полезности того или иного класса можно очень долго.
Про сет ап согласен.
Если есть прот пал, то надобность в станах ретрика отпадает, а замедлить и аркан может своим слоу. Проблема в том, что ретрик в таком сет апе жечь не будет. Физ баффов нет вообще. Кастер сет ап с таскающим рояль хантом:)
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2010, 01:41:23 by Арканмаг »

Alastriel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 628
  • Ave, Imperātor, morituri te salutant

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храмразврата
    • Класс: дх
    • Сервер: Гордунни
Re: Король Лич героик
« Ответ #68 : 01 Июня, 2010, 10:53:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дев, юзать тринку надо до удара жнецом, тогда резист будет и на время удара, и во время тика. У нас вар полутал эту тринку, тоже жаловался дескать не резистит.

P.S. Кто то на прошлой странице говорил что она часто падает... Так вот, за все время пока есть цлк, она упала только 1 раз, и то с героика -_-

P.S.S. Собственно не важно какой сетап,  можно убить любым сетапом, но сочетание хилов дц+холипал значительно облегчают задачу, хотя я знаю и сетапы где и дерево+дц убивали, ресторшам+холипал тоже убивали. Из состава дд максимально выгодно смотрится ретрик+муня+хант. Насчет ретрика, это чисто мое уже=), уж очень я люблю снимать мастаунтом вурдалаков на первой.

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: Король Лич героик
« Ответ #69 : 01 Июня, 2010, 11:32:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дев, юзать тринку надо до удара жнецом, тогда резист будет и на время удара, и во время тика. У нас вар полутал эту тринку, тоже жаловался дескать не резистит.

P.S. Кто то на прошлой странице говорил что она часто падает... Так вот, за все время пока есть цлк, она упала только 1 раз, и то с героика -_-

P.S.S. Собственно не важно какой сетап,  можно убить любым сетапом, но сочетание хилов дц+холипал значительно облегчают задачу, хотя я знаю и сетапы где и дерево+дц убивали, ресторшам+холипал тоже убивали. Из состава дд максимально выгодно смотрится ретрик+муня+хант. Насчет ретрика, это чисто мое уже=), уж очень я люблю снимать мастаунтом вурдалаков на первой.
А зачем ретрику таунтить на себя вурдалаков? о_О
З.Ы. насчёт тринки... есть даже у моего твинка =) Хотя обьект, например, падает намного чаще конечно =)


Alastriel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 628
  • Ave, Imperātor, morituri te salutant

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храмразврата
    • Класс: дх
    • Сервер: Гордунни
Re: Король Лич героик
« Ответ #70 : 01 Июня, 2010, 12:01:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто сказал что он их таунтит? 0_о. Просто ретрик наш с легендаркой и постоянно аоешит бурей всех, и мне как то проще снять всех вурдалаков с него одного, чем по одному подтаунтивать к себе, для разгона чумы, но это уже чисто для удобства, каждый сам решает=)

Dev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 647

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пиримус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: EU-Дракономор
Re: Король Лич героик
« Ответ #71 : 01 Июня, 2010, 12:01:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дев, юзать тринку надо до удара жнецом, тогда резист будет и на время удара, и во время тика. У нас вар полутал эту тринку, тоже жаловался дескать не резистит.

P.S. Кто то на прошлой странице говорил что она часто падает... Так вот, за все время пока есть цлк, она упала только 1 раз, и то с героика -_-

Угу, лут такой лут...
Мне Синдрагоса, сучка крашеная, танковские ботинки (10ка героик) отдавать уже который кд не хочет ( Упали с 1го килла в нормале, и все, отшептало.

А насчет резиста - я экспериментировал с повышенным шедоу резом (чант на голову + на плащ + кольцо с Онексии 25) еще когда только нормал в 10ке траить начинали. Уменьшение удара Жнеца - да, было, уменьшения самого тика - не заметил, хотя статистика была достаточно обширная, траев 18 что ли.

Если под рукой линк на лог есть, с использованием этого тринкета "во время" - можно линк?

ombre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варесна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Король Лич героик
« Ответ #72 : 01 Июня, 2010, 12:25:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если под рукой линк на лог есть, с использованием этого тринкета "во время" - можно линк?

десятка, нормал, в это воскресение:

[01:49:04.044] Король-лич casts Жнец душ on  Лунный
[01:49:04.051] Король-лич Жнец душ  Лунный 17844 (R: 5273)
[01:49:04.051]  Лунный afflicted by Жнец душ from Король-лич
[01:49:09.015] Король-лич Жнец душ  Лунный 42300
[01:49:09.015]  Лунный's Жнец душ fades

[01:49:33.450]  Лунный gains Эгида Даларана from  Лунный
[01:49:33.467]  Лунный casts Эгида Даларана
[01:49:34.118] Король-лич casts Жнец душ on  Лунный
[01:49:34.130]  Лунный afflicted by Жнец душ from Король-лич
[01:49:34.485] Король-лич Жнец душ  Лунный 10977 (R: 12975)
[01:49:39.143] Король-лич Жнец душ  Лунный 42300
[01:49:39.143]  Лунный's Жнец душ fades
[01:49:43.480]  Лунный's Эгида Даларана fades

Alastriel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 628
  • Ave, Imperātor, morituri te salutant

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храмразврата
    • Класс: дх
    • Сервер: Гордунни
Re: Король Лич героик
« Ответ #73 : 01 Июня, 2010, 12:28:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поставлю плюсик Лунному за лог=)

Dev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 647

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пиримус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: EU-Дракономор
Re: Король Лич героик
« Ответ #74 : 01 Июня, 2010, 12:44:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
[01:49:09.015] Король-лич Жнец душ  Лунный 42300

[01:49:33.467]  Лунный casts Эгида Даларана
[01:49:39.143] Король-лич Жнец душ  Лунный 42300
[01:49:43.480]  Лунный's Эгида Даларана fades

Таки тик - не резистится )

 

закрыть