WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монах - Танцующий с ветром] - до пандарейское обсуждение  (Прочитано 18267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Амиру

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 900
  • Тотем безмятежного разума

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Туш
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
   Вот,имхо,такой Priority list выглядит лучше:
   
    Поддержание дебаффа Rising Sun Kick на вашей цели
    Tiger Palm если у вас меньше 3 стаков Tiger power, или если до спадения Tiger Power остается меньше 3сек, или если Fists of Fury почти готово и до спадения Tiger Power остается меньше 6сек
    Tigereye Brew если у вас есть 10 стаков, или если у вас 7+ стаков и energizing brew почти готово
    Energizing Brew если у вас меньше 35 энергии
    Вызов Xuen
    Touch of Carma при получении высокого урона
    Rising Sun Kick по кд
    Fists of Fury если Energizing Brew неактивно и у вас меньше 65 энергии
    Blackout Kick прок
    Jab если у вас меньше 2 чи и основные удары не на кд, или если у вас меньше 3чи и основное удары на кд.
    Tiger Palm прок
    Blackout Kick если хватит энерджи на последующий Jab

1. РСК-бафф висит 15 секунд, рск Кд 8 секунд.

используя его по КД вы поддерживаете бафф.


2. Про фистс оф фьюри и ТП - да, вполне оправдано, думаю стоит добавить.

3. Про тигриное пойло (х10) уже были обсуждения - сошлись, что использовать его лучше под бурст и с чем-то например БЛ, поты и т.д. поэтому убран из системы приоритетов. Специфично для каждого энкаунтера. Тратить меньшее количество стаков опять таки нужно со знанием дела, чтобы не пришлось под ними менять цель (бежать к ней), убегать из мили и т.д. ПРо это так же будет позже дополнено.

4. Про карму еще будет написано.

5. Xuen я так понимаю это 6-ой талант - таланты пока не включены в систему боя, т.к. нет достаточной информации по ним. Буду рад если предоставите.

6. "Fists of Fury если Energizing Brew неактивно и у вас меньше 65 энергии" - вообще не понял как они связаны. Единственно - разумно, что eb не стоит прожимать перед fof
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2012, 15:43:40 by Амиру »

Quki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
6. "Fists of Fury если Energizing Brew неактивно и у вас меньше 65 энергии" - вообще не понял как они связаны. Единственно - разумно, что eb не стоит прожимать перед fof
Да,именно про это и речь.
Если использовать eb вместе с fof,то велика вероятность упереться в кап энерджи,во время каста fof -> потеря дпс
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2012, 15:59:52 by Quki »

Амиру

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 900
  • Тотем безмятежного разума

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Туш
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
6. "Fists of Fury если Energizing Brew неактивно и у вас меньше 65 энергии" - вообще не понял как они связаны. Единственно - разумно, что eb не стоит прожимать перед fof
Да,именно про это и речь.
Если использовать eb вместе с fof,то велика вероятность упереться в кап энерджи,во время каста fof -> потеря дпс
Вообще это странный пункт :)
И если уж добавлять, то с учетом собранных 4 тировых вещи, т.к. там уменьшают Кд на фоф и удлиняют еб, а без этого... мне сложно представить, как их можно использовать одновременно, не говоря уж о том, что фоф вообще стоит прожимать по КД (без необходимости бурста) для поднятия ДПС.

И на мой взгляд все таки переоценивается роль eb для дпса... :)

Bsk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
  • burn!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раске
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подправьте описание кармы, она отражает 10 секунд, путем настакивания на противнике дебаффа, висящего 6 секунд, насколько я понимаю.
Да и спойлер из пункта 2.1 скорее всего можно убрать, он проверяется очень быстро рефоржем любой шмотки в хаст.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2012, 00:50:28 by Bsk »
we're testing our insanity...

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подправьте описание кармы, она отражает 10 секунд, путем настакивания на противнике дебаффа, висящего 6 секунд, насколько я понимаю.
ровно наоборот, 10 секунд хватило бы для каста хса, это непозволительно :D
завтра запишу видео по карме, если уж совсем не понятно описание.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2012, 01:40:00 by Candel »

Bsk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
  • burn!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раске
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подправьте описание кармы, она отражает 10 секунд, путем настакивания на противнике дебаффа, висящего 6 секунд, насколько я понимаю.

ровно наоборот, 10 секунд хватило бы для каста хса, это непозволительно :D
завтра запишу видео по карме, если уж совсем не понятно описание.


на 6:57 смотрим в статусы монка и мага.
на 8:39 в статусы монка и вара.

алсо, на том же канале есть довольно внятный "гайд" по дд-монку, предлагаю пришпандорить в конец гайда или в ведение боя
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2012, 09:30:57 by Bsk »
we're testing our insanity...

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
рад ошибаться, русские переводчики как обычно не подвели :)
обещанное видео
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2012, 10:15:18 by Candel »

Bsk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
  • burn!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раске
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А еще Tiger Palm дает вроде по 5% за стак вместо 10%.

И в раздел символы можно добавить 3 которые урон таки повышают. Или по крайней мере немного облегчают его нанесение.
http://mop.wowhead.com/item=90715
http://mop.wowhead.com/item=85698
http://mop.wowhead.com/item=87882
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2012, 10:45:59 by Bsk »
we're testing our insanity...

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А еще Tiger Palm дает вроде по 5% за стак вместо 10%.

И в раздел символы можно добавить 3 которые урон таки повышают. Или по крайней мере немного облегчают его нанесение.
http://mop.wowhead.com/item=90715
http://mop.wowhead.com/item=85698
http://mop.wowhead.com/item=87882

уже 10, иначе его использованием могли бы вообще пренебрегать, тк дамажит он на уровне автоатаки.

Topku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282
  • Arp addict

  • Варкрафт: +
    • Имя: Topku
    • Класс: Монк
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://mop.wowhead.com/item=87882


Скорее минус чем плюс, исчезает утилити, исчезает возможный аое дамаг в обмен на небольшое упрощение использования.
Остальные ранее указывались...
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2012, 14:12:21 by Topku »

Bsk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
  • burn!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раске
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://mop.wowhead.com/item=87882


Скорее минус чем плюс, исчезает утилити, исчезает возможные аое дамаг в обмен на небольшое упрощение использования.
Остальные ранее указывались...

ну такто у всех 3х исчезает утилити, а по поводу дамага я не понял - написано же "triggering the area of effect damage and snare", т.е. вроде как не исчезает. На птр дамаг срабатывает? Просто если ставить то как раз ради халявного дпс.

Кстати, вопрос опять таки к людям с доступом - Tiger palm вообще имеет смысл давить не по проку? Вероятность того что за эти 20 секунд не отработает искусность, судя по виденному материалу с беты - крайне мала, соответственно если отдавать его по каждому проку можно об этом баффе вообще не думать, максимум - вывести лишний индикатор в пове или еще где.

И по приоритетам, правильно я понимаю что в 1 цель получается примерно как:

(показать/скрыть)
we're testing our insanity...

Topku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282
  • Arp addict

  • Варкрафт: +
    • Имя: Topku
    • Класс: Монк
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну такто у всех 3х исчезает утилити, а по поводу дамага я не понял - написано же "triggering the area of effect damage and snare", т.е. вроде как не исчезает. На птр дамаг срабатывает? Просто если ставить то как раз ради халявного дпс.

Кстати, вопрос опять таки к людям с доступом - Tiger palm вообще имеет смысл давить не по проку?

Дейвительно замена утилити: БК (хил на дамаг), Цветок(рут, не юзаемый на боссах, на 100% попадание) и Змея (возможность пролетать сквозь мобов на освобождение от 1 кнопки), настолько равноценно, лишнее зачеркнешь?
Не думал, что подобное надо объяснять.  С глифом - центр на первом мобе (макимальное удаление от первой цели - R), без  - центр в удобном месте(макисмальное удаление от первой цели - 2R). Действительно разницы между R и 2R вообще нету.

На бете замечались простои ( без прока на фри ТП) до 48 секунд ( возможно больше, макимальное значение на которое обращал внимание).

Относительно приоритетов, прок на ТП и джаб может варироваться исходя из ситуации.

Bsk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
  • burn!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раске
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дейвительно замена утилити: БК (хил на дамаг), Цветок(рут, не юзаемый на боссах, на 100% попадание) и Змея (возможность пролетать сквозь мобов на освобождение от 1 кнопки), настолько равноценно, лишнее зачеркнешь?
Не думал, что подобное надо объяснять.  С глифом - центр на первом мобе (макимальное удаление от первой цели - R), без  - центр в удобном месте(макисмальное удаление от первой цели - 2R). Действительно разницы между R и 2R вообще нету.
Вообще говоря имелся в виду цикл по 1 цели. Чтобы не улететь куда подальше. Про аое согласен, но даже тут если не врываться сильно вперед танка 99% мобов будет в зоне приземления в любом случае.

На бете замечались простои ( без прока на фри ТП) до 48 секунд ( возможно больше, макимальное значение на которое обращал внимание).
Спасибо.
we're testing our insanity...

Крапо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крапо
    • Класс: Вар\Монк\Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подправьте описание кармы, она отражает 10 секунд, путем настакивания на противнике дебаффа, висящего 6 секунд, насколько я понимаю.

ровно наоборот, 10 секунд хватило бы для каста хса, это непозволительно :D
завтра запишу видео по карме, если уж совсем не понятно описание.

http://www.youtube.com/watch?v=FKrjmY69aVw#ws
на 6:57 смотрим в статусы монка и мага.
на 8:39 в статусы монка и вара.

алсо, на том же канале есть довольно внятный "гайд" по дд-монку, предлагаю пришпандорить в конец гайда или в ведение боя


Хочу заметить что на канале этого пользователя ,видео где он тестит разницу между 2вуручем древковым или мечи одноручные и по дамагу нет никакого различия,...
К тому же использует Лапу по каждому проку искусности ,а совершенно не на 1-3 секундах баффа...

Предлогаю обсудить ,за не имением возможности тестить 90 лвла не могу вести дискуссию четкую , но думаю что рага просо не успевает накапливаться мб и в любом случае придется вставлять прок не только на 2 секундах?

Jabberwock

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сансарин
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По лапе - всё может быть. Есть список приоритетов, если ничего более приоритетного делать не надо, то можно и лапу юзнуть не за несколько секунд до спадения баффа.
Ну и "тесты". Чего смеяться то - по 2 минуты в пвп гире, пусть и на супер-менекене. Лучше уж на симкрафт ориентироваться - там хоть рандом почти исключён, да и гир подобран под пве, скаллироватся то одноручка и двуручка при дальнейшем наборе полезных для пве статов по разному могут.

 

закрыть