WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монах - Ткач туманов 5.4] Жизнь в тумане  (Прочитано 1006610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Йоахим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 781
  • Жрите тортики и хильтесь бинтами.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йоахим
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пусть эту гребанную сферу дзен чинят, какого хрена у неё нету димишинга? она тупо поднимает всю толпу в 25, у монка хпс в 2 раза больше остальных хилов, просто  :facepalm:

Не думай ты, что ХПС выше у монаха,
Но думай, что ХПС выше у рейда.
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2012, 02:24:23 by Йоахим »

Сейрун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что там со сферой то?
Зачем быть скромным, если ты лучший?

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Итак давайте перейдем от американских монков к нам самим. Кто уже был в рейде - высказывайтесь, так сказать на собственном опыте, я пока не смог поучаствовать, но был в свою очередь на испытаниях, и хочу сказать, что монк прекрасно справляется. Там практически нет возможностей спамить журавля+подъем, ввиду таргетного дамага, но бурстохил в цель у монка просто прекрасный, что позволяло вытягивать людей с того света под этим диким дамагом в челенж модах.

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что там со сферой то?
Как я понимаю, у неё нет диминишинга на количество народу, соответственно в определенных условиях её спам дает заоблачный хпс.

Иллюзио

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лёшапандапро
    • Класс: Монах
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера зачистили 4/6 в 25-ппл:
1. Нерф сферы, думаю, будет очень скоро - на киле 4-го босса отрыв от остальных хилов был на 25%, топ абила - сфера, 67%;
2. В-целом по аое хилу монк (без учета сферы) держится наравне с палами и шамами;

Сьёфн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Камомиру
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пробовал хилить сферой, не получается адекватно генерировать ци, подскажите чем профитнее будет (набирал устранение вреда, журавлем и хотой), и чайком когда не в откате, но я явно что то делаю не так

Иллюзио

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лёшапандапро
    • Класс: Монах
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2-й, 3-й 4-й босс отхиливается спамом журавля и сфер ( я кастил на себя, для удобства). С манной все плохо, но жить можно (8900 духа баффед)

retaret

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что там со сферой то?
там нету димишинга, у нас монк на 2 боссе нахиливал по 16кк+++++ тупо спамом этой сферы круто че

Йоахим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 781
  • Жрите тортики и хильтесь бинтами.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йоахим
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не спеша собрали две 25-ки в перемешку с твинками, чтобы больше одеть рейдеров. Впечатления боссы оставили приятное.

Первый босс заставил немного побегать: хилить тут нужно обычной ротацией с использованием журавля. Главное не проглядеть войд-зоны.

Второй босс - это чистый хпс. Для монков тут раздолье. Перед кастом Эпицентра нам нужно набрать 4 Ци, повесить на себя Сферу дзен и прожать Порыв нефритового ветра. Когда начинается урон по рейду начинаем крутиться Журавлем и после первого использования танца - юзаем Сферу, затем продолжаем крутиться. Так повторяем на каждом аое-уроне по рейду.
5. Йоахими (Фен Проклятый 25)

Третий босс - здесь нужно большее внимание уделить лечению игроков с Вуду, так как по ним урон проходит очень большой. Остальное лечение носит ситуативный характер.
10. Йоахими (Душелов Гара'джал 25)

Советую вставить побольше камней на дух, так как бои очень маназатратны.

А что там со сферой то?

там нету димишинга, у нас монк на 2 боссе нахиливал по 16кк+++++ тупо спамом этой сферы круто че


Что касается Сферы, то у нее действительно нет диминишинга и нерф ожидаем. Но удивление многих игроков вызывавет некое возмущение: примерно такое же соотношение ХПСа было и на бете, Сфера несколько раз нерфилась и высказываться в таком тоне, будто произошло что-то неожиданное как минимум необдуманно.

И спам Сферы даже в теории невозможен. Каждая Сфера стоит 2 Ци (а у нас их 4). Набрать эти злосчастные Ци очень маназатратно - тут вступает в силу менеджмент. Это вам не Цепное исциление, Святое сияние или Омоложение, которые можно спамить нон-стоп.

Deeppee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Сфера хороша, но только в фейсрольной 25ке. В 10 ппл, явного её преимущества нет, просто хороший спел на уровне остальных.
<Шенаниганс>

IDIOTinc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шомэн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть кто из монахов похиливший в 10ке? Можете описать впечатления, процесс хила и результаты, очень очень интересно.

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня вечером вроде собираемся: погляжу, отпишусь, может лог скину.

Valenae

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, я пытаюсь лечить дамагом, но танк быстро умирает. Это нормально и на 90 тоже так?

Йоахим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 781
  • Жрите тортики и хильтесь бинтами.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йоахим
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, я пытаюсь лечить дамагом, но танк быстро умирает. Это нормально и на 90 тоже так?

Лечение через дамаг не может быть основным. Это чисто супорт когда нет большого урона или кончилась мана. Лечи заклинаниями лечащими.

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, я пытаюсь лечить дамагом, но танк быстро умирает. Это нормально и на 90 тоже так?
Это херня сделана скорее для экспа, но никак ни для полноценного использования даже в героиках, так паузы заткнуть, когда дамаги нет(но и то, там ману сжирает с такой скоростью, что даже этого делать нет особого смысла)

 

закрыть