WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монах - Ткач туманов 5.4] Жизнь в тумане  (Прочитано 1005371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ondin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, а спам  Духовного подъема с глифом по рейду - это не имба ли? К глифу наверно припилят кд, ведь близзард хочет чтобы монахи кувыркались и летали в журавле, а не спамили подьем.

ondin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рейд стоит раздельно - стоим в мили, мили лечим журавлем и волной ци, рэндж заживляющим туманом с глифом, дух. подъемом и статуей. Все свободное время лупим босса, тратим ци и генерим ману.
Рейд стоит вместе - стоим на заднем краю, пуляем выбросом ци по танку или боссу и всем остальным, включая журавля.
Я правильно понял?

Это как-то не вдохновляет, если честно.

Склиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 299
  • Забивший гнум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Cklifan
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Сольешь ману быстро на журавля. Чи он генерит мало, стоит дорого. Так что придется всеравно юзать лучик иногда. Да и абилки 2го тира довольно ситуативны. Я вот в основном со сферой дзен и тиграм по 5кам бегаю.
Освободил свою душу у Метелицы только для того, чтобы отдать её Картошке.

Йоахим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 781
  • Жрите тортики и хильтесь бинтами.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йоахим
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, а спам  Духовного подъема с глифом по рейду - это не имба ли? К глифу наверно припилят кд, ведь близзард хочет чтобы монахи кувыркались и летали в журавле, а не спамили подьем.

Рейд стоит раздельно - стоим в мили, мили лечим журавлем и волной ци, рэндж заживляющим туманом с глифом, дух. подъемом и статуей. Все свободное время лупим босса, тратим ци и генерим ману.
Рейд стоит вместе - стоим на заднем краю, пуляем выбросом ци по танку или боссу и всем остальным, включая журавля.
Я правильно понял?


Нет, не имба. Это новая и интересная механика хила - так же как и кувырки и танец журавля. Все эти способности нельзя сводить к спаму, а нужен расчет момента для выбора необходимого заклинания. Так Ци-полет, Выброс ци и танцующий журавль хороши в боях с сосредоточенным расположением рейда (однако есть и минусы: кувырок может быть на КД, Выброс стоит 2 Ци, что не очень так и мало, а спамя журавль уйдешь в ООМ), тогда как при разрозненном положении рейда подойдет Духовный подъем.

Это как-то не вдохновляет, если честно.

Хотелось бы узнать, Вы играли Ткачем туманов на бете и видели его возможности в 10/25 ппл рейдах?


ondin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если бы я играл им в бете я бы не задавал этих вопросов.
Это мое "имхо".
Думаю монаха еще будут делать и переделывать до окончательного варианта.

Йоахим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 781
  • Жрите тортики и хильтесь бинтами.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йоахим
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если бы я играл им в бете я бы не задавал этих вопросов.
Это мое "имхо".
Думаю монаха еще будут делать и переделывать до окончательного варианта.

Так вот отвечая на Ваше "имхо" на бете Монахи были безоговорочными лидерами среди хилов. Лишь на немногих энкаунтерах их догоняли присты и паладины.

Теперь Вы в курсе. ;)

ondin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я имел в виду что мне не понравится хилить с такой системой.
Подозреваю, что одна только переходящая дота делает дикий отхил.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2012, 00:54:17 by ondin »

KpyTblWka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • GO MEGABEE!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хомячай
    • Класс: Медведь
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа, а помогите мне решить проблему с лучиком, пожалуйста. Дело в том, что при касте лучика в новую цель БЕЗ зажатой правой кнопки мыши камера автоматически поворачивается в сторону цели, как и любой ченнел. Причем после начала каста уже  можно спокойно поворачиваться в любую сторону. А тыкая в хилбот, зажимать ПКМ и вовсе невозможно. В результате даже в 5-ппл инсте я кручусь как волчок и через 5-10 секунд боя уже полностью теряю ориентацию в пространстве. Страшно представить, что будет в рейде. А мне еще РЛить это все ) Можно ли как-то отключить этот автоповорот камеры, чтобы монк просто тупо задницей луч кастовал, а не поворачивался лицом к каждой новой цели?

retaret

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если бы я играл им в бете я бы не задавал этих вопросов.
Это мое "имхо".
Думаю монаха еще будут делать и переделывать до окончательного варианта.

Так вот отвечая на Ваше "имхо" на бете Монахи были безоговорочными лидерами среди хилов. Лишь на немногих энкаунтерах их догоняли присты и паладины.

Теперь Вы в курсе. ;)
а потом их понерфили, дада помним, сейчас он стоит на томже уровне что и присты с палами.

virtualone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • from Alpha Centauri

  • Варкрафт: +
    • Класс: Monk
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа, а помогите мне решить проблему с лучиком, пожалуйста. Дело в том, что при касте лучика в новую цель БЕЗ зажатой правой кнопки мыши камера автоматически поворачивается в сторону цели, как и любой ченнел. Причем после начала каста уже  можно спокойно поворачиваться в любую сторону. А тыкая в хилбот, зажимать ПКМ и вовсе невозможно. В результате даже в 5-ппл инсте я кручусь как волчок и через 5-10 секунд боя уже полностью теряю ориентацию в пространстве. Страшно представить, что будет в рейде. А мне еще РЛить это все ) Можно ли как-то отключить этот автоповорот камеры, чтобы монк просто тупо задницей луч кастовал, а не поворачивался лицом к каждой новой цели?
Цитировать
камера автоматически поворачивается в сторону цели, как и любой ченнел
Сам спросил, сам ответил.

//А можно как нибудь сделать что бы мой монах бил задницей, а то неудобно каждый раз к цели поворачиваться?

ondin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа, а помогите мне решить проблему с лучиком, пожалуйста. Дело в том, что при касте лучика в новую цель БЕЗ зажатой правой кнопки мыши камера автоматически поворачивается в сторону цели, как и любой ченнел. Причем после начала каста уже  можно спокойно поворачиваться в любую сторону. А тыкая в хилбот, зажимать ПКМ и вовсе невозможно. В результате даже в 5-ппл инсте я кручусь как волчок и через 5-10 секунд боя уже полностью теряю ориентацию в пространстве. Страшно представить, что будет в рейде. А мне еще РЛить это все ) Можно ли как-то отключить этот автоповорот камеры, чтобы монк просто тупо задницей луч кастовал, а не поворачивался лицом к каждой новой цели?

тебе привет от дисциплин пристов. ненавижу эту фигню.

ondin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа, а помогите мне решить проблему с лучиком, пожалуйста. Дело в том, что при касте лучика в новую цель БЕЗ зажатой правой кнопки мыши камера автоматически поворачивается в сторону цели, как и любой ченнел. Причем после начала каста уже  можно спокойно поворачиваться в любую сторону. А тыкая в хилбот, зажимать ПКМ и вовсе невозможно. В результате даже в 5-ппл инсте я кручусь как волчок и через 5-10 секунд боя уже полностью теряю ориентацию в пространстве. Страшно представить, что будет в рейде. А мне еще РЛить это все ) Можно ли как-то отключить этот автоповорот камеры, чтобы монк просто тупо задницей луч кастовал, а не поворачивался лицом к каждой новой цели?

ты мне дал идею. я даже не знал что при зажатой правой чар не поворачивается.
вот набросал скриптик для программки autohotkey:

;только когда развернут вов
#IfWinActive World of Warcraft

;ф12 отключение и включение скрипта
F12::
Suspend
return

;по хоткею - Е
$E::
;кликает на маусовер чтобы выбрать в цель
Click
;запоминает позицию мыши
MouseGetPos, xpos, ypos
;перемещает мышу в центр
MouseMove, 959, 575, 0
;зажимает правую кнопку
Click Right Down
;кастуем чеин в таргет (хоткей 0 в вове)
Send 0
;отжимаем правую
Click Right Up
;возвращаем мышу
MouseMove, %xpos%, %ypos%, 0
return

Набросил за минуту, еще не тестировал. Из минусов: выбирает цель каста в таргет, для маусоверщиков будет неудобно и "забивает" хоткей, для того чтобы печатать в чат скрипт нужно отключать (ф12 хоткей в скрипте).
И это вроде незаконно, т.к. автоматизация.
Пользуйся! Для рлов ничего не жалко!

KpyTblWka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • GO MEGABEE!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хомячай
    • Класс: Медведь
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Набросил за минуту, еще не тестировал. Из минусов: выбирает цель каста в таргет, для маусоверщиков будет неудобно и "забивает" хоткей, для того чтобы печатать в чат скрипт нужно отключать (ф12 хоткей в скрипте).
И это вроде незаконно, т.к. автоматизация.
Пользуйся! Для рлов ничего не жалко!

Ну идея очень здравая, на самом-то деле. Но да, это полюбому кликер, забанят к чертям ) Да и минусы перекрывают плюсы ) Но спасибо за труд, я обязательно вспомню об этом, если будет совсем тяжко )



Тут в голову вот что пришло: а не получится совсем без лучика обойтись? Например, если хилить "через дамаг". Ну то есть вот это вот хваленое пассивное исцеление "ты лупишь босса, а пассивки и статуя умно всех захиливают". Или тут все также печально, как у дц, которые 10-80 лвл божественно захиливают через кару, а в рейдах все равно приходится спекаться в "чистого" хила?

ondin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто тебя забанит... кому мы нужны. Сам уже года два пользуюсь.

KpyTblWka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • GO MEGABEE!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хомячай
    • Класс: Медведь
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто тебя забанит... кому мы нужны. Сам уже года два пользуюсь.
Мде? Ну ладно, тогда попробую ) Спасибо )

Споры в личку плз
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2012, 18:46:16 by Candel »

 

закрыть