WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]  (Прочитано 764354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ardex

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Класс: Протопал
Re: [Монахи - Хмелевары(Brewmaster)] Пивка для рывка
« Ответ #30 : 27 Сентября, 2012, 17:21:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Буду надеятся,что это трабла непосредственно с этими босами,не в герах...
У меня аналогично: на каких-то боссов вешается оба дебафа от кружки, на каких-то - только -10%.

Задал вопрос близам,мол почему не на всех босов действует дебаф от хмельной дымки.Ответ убил.... Не на всех боссов действует замедление от хмельной дымки...

Ну одно радует,что это не только у меня,а как говорят монахи достигшие 90 лвл,что дебаф висит.Можно не парится:)


А ,и ещё вопрос...стоит ли оставить бафы "Просветление" на 70-90 лвл? и вообще дейлик до какого лвла берётся,вплоть до 90?
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2012, 17:23:44 by Ardex »

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Монахи - Хмелевары(Brewmaster)] Пивка для рывка
« Ответ #31 : 27 Сентября, 2012, 17:54:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а дай пожалуйста пару советов по передвижениям во время танкинга (насколько я понимаю на месте стоять монахам-танкам не рекомендуется)
Стрейфы если заметил заспавнившуюся сферку. Если цель не иммунна к стану, кувырок назад - столкновение. При лоу-хп 2 кувырка назад, и хилиться.
А ,и ещё вопрос...стоит ли оставить бафы "Просветление" на 70-90 лвл? и вообще дейлик до какого лвла берётся,вплоть до 90?
Я бы оставил на вотлк-кату(под 2 бафами ката прошлась за 3 часа). Дейлик он на то и дейлик, он доступен и на 90, но дает вместо бафа опыта исскусность(не стакается с шаманом/кулаком/хантом).
И еще 1 момент, начиная с 85го уровня просветление дает не 50% опыта, а 20.

Ardex

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Класс: Протопал
Re: [Монахи - Хмелевары(Brewmaster)] Пивка для рывка
« Ответ #32 : 27 Сентября, 2012, 18:07:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а дай пожалуйста пару советов по передвижениям во время танкинга (насколько я понимаю на месте стоять монахам-танкам не рекомендуется)
Стрейфы если заметил заспавнившуюся сферку. Если цель не иммунна к стану, кувырок назад - столкновение. При лоу-хп 2 кувырка назад, и хилиться.
А ,и ещё вопрос...стоит ли оставить бафы "Просветление" на 70-90 лвл? и вообще дейлик до какого лвла берётся,вплоть до 90?
Я бы оставил на вотлк-кату(под 2 бафами ката прошлась за 3 часа). Дейлик он на то и дейлик, он доступен и на 90, но дает вместо бафа опыта исскусность(не стакается с шаманом/кулаком/хантом).
И еще 1 момент, начиная с 85го уровня просветление дает не 50% опыта, а 20.
Хорошо,спасибо)Значит буду копить) пока в наличии 2 квеста,щас на 60 ещё 1 и на 70 1...думаю будет достаточно чтобы пройти вотлк(по мне очень нудные лвлы)и кату(на кату оставлю 3 бафа

Узбад

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: [Монахи - Хмелевары(Brewmaster)] Пивка для рывка
« Ответ #33 : 27 Сентября, 2012, 20:56:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1.Цитата из гайда:
"После набора капов.....
Красный: Хрупкий первозданный рубин - запасной вариант для ловкачей."
320 вторичных статов(например скорости) все равно лучше,чем 160 ловкости.
И кстати скорости для регена энергии на четкую ротацию не хватит(Нокаут каждые 6 секунд,Дыхание каждые 8 + остальное по мелочи)- по приоритетам надо будет каждому самому смотреть и рассчитывать каждый раз следующие 3-4 действия.
2.Поэтому, кстати, кузнечка сейчас является лучшей профессией с +640 вторичных статов(исправь,кстати,в гайде с 480) - хотя это может быть и как то изменено Близзами в будущем.
p.s. Какой неграмотный болван всё таки- в четырех строчках три слова "кстати"
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2012, 21:23:24 by Узбад »
"Что бы нормально пройти тока обязательно нужен ршам, говорят он решает вообще все проблемы" - экспертное мнение какого то хомячка.

Sancho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монк
    • Сервер: Сд-Орда
Re: [Монахи - Хмелевары(Brewmaster)] Пивка для рывка
« Ответ #34 : 27 Сентября, 2012, 20:58:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
опыт от просветления я так понял не стакается, а стакается только время, так ли это?

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Монахи - Хмелевары(Brewmaster)] Пивка для рывка
« Ответ #35 : 27 Сентября, 2012, 21:40:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И кстати скорости для регена энергии на четкую ротацию не хватит(Нокаут каждые 6 секунд,Дыхание каждые 8 + остальное по мелочи)- по приоритетам надо будет каждому самому смотреть и рассчитывать каждый раз следующие 3-4 действия.
Дыхание на соло-таргете - роскошь, помимо резервов ци надо тратить еще и на Охрану с очищающим пойлом.
fxd
опыт от просветления я так понял не стакается, а стакается только время, так ли это?
Опыт не стакается, время действия продлевается вплоть до 2 часов.

Узбад

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: [Монахи - Хмелевары(Brewmaster)] Пивка для рывка
« Ответ #36 : 27 Сентября, 2012, 22:10:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нуу -Защита раз в 30 секунд,очищение в спредшите расчитано на один раз в 7.27 секунды (и рассчитано на 3000 скорости).
Мне с 42 лвл пока не видно,что там будет на 90 - и не будет ли в рейде (при выкидывании например из ротации Дыхания) ценность скорости иметь вид параболы ( с убывающей ценой при достижении условного капа).
То есть моя идея такая - если рассматривать работу танка как триаду  выживаемость-дпс -угроза,то видно что скорость апает все три пункта и не имеет капа и диминишинга.Если же мы выкинем из задачи дпс и угрозу (не срывают с нас дд -и нормально),то вполне возможно,что для выживания веса статов могут выглядеть и иначе (как пример- выкидываем дыхание и имеем вполне достаточно Ци при низком регене для Дзуки -Кружки-Устранения Вреда - перековка идет уже не в скорость а ,например,в крит-парирование.
"Что бы нормально пройти тока обязательно нужен ршам, говорят он решает вообще все проблемы" - экспертное мнение какого то хомячка.

Узбад

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: [Монахи - Хмелевары(Brewmaster)] Пивка для рывка
« Ответ #37 : 27 Сентября, 2012, 22:33:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И вот что - спредшит для танка дело ненадежное ( а для такого сложного как монах тем более).
Вот например в начальных условиях автора указан дпс босса в 200к и веса агила-скорость  1.44 -0.76
Дпс указан из воздуха и смотрите как изменятся веса при различных данных
При 100 к  1.0 - 0.41 (и камни на агилу выгоднее камней на скорость)
При 400 к  2.33-1.46 ( и скорость при этом начинает обгонять меткость и мастерство).
А ведь при этом еще не учитывается магический дамаг,ваше умение собирать сферки и много что ещё.
"Что бы нормально пройти тока обязательно нужен ршам, говорят он решает вообще все проблемы" - экспертное мнение какого то хомячка.

Ardex

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Класс: Протопал
Re: [Монахи - Хмелевары(Brewmaster)] Пивка для рывка
« Ответ #38 : 27 Сентября, 2012, 22:46:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нуу -Защита раз в 30 секунд,очищение в спредшите расчитано на один раз в 7.27 секунды (и рассчитано на 3000 скорости).
Мне с 42 лвл пока не видно,что там будет на 90 - и не будет ли в рейде (при выкидывании например из ротации Дыхания) ценность скорости иметь вид параболы ( с убывающей ценой при достижении условного капа).
То есть моя идея такая - если рассматривать работу танка как триаду  выживаемость-дпс -угроза,то видно что скорость апает все три пункта и не имеет капа и диминишинга.Если же мы выкинем из задачи дпс и угрозу (не срывают с нас дд -и нормально),то вполне возможно,что для выживания веса статов могут выглядеть и иначе (как пример- выкидываем дыхание и имеем вполне достаточно Ци при низком регене для Дзуки -Кружки-Устранения Вреда - перековка идет уже не в скорость а ,например,в крит-парирование.
Крит-парирование только против мили урона,а как же магик урон?И кстати скорость влияет на появление сфер,косвенно,но влияет.А сферы-это выживаемость против магического и физического урона.

Кстати вопрос про сферы... они какие-то незаметные...есть аддон или чтонить,чтобы их или было видно или ..незнаю,оповещало о появлении сферы...просто реально иногда не видно их)

gg1702

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: [Монахи - Хмелевары(Brewmaster)] Пивка для рывка
« Ответ #39 : 27 Сентября, 2012, 22:57:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почему нет описания сетов талантов 30го и 60го лвлов? 

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Монахи - Хмелевары(Brewmaster)] Пивка для рывка
« Ответ #40 : 27 Сентября, 2012, 23:05:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Для того я его и выложил, а не тупо написал готовые статы, подгоняйте его под себя. Да и 200к по голому игроку без -урона - цифра вполне реальная.
Вот, например, мои статы:
(показать/скрыть)
по этим цифрам и рефоржусь(хотя крита ужасно много на шмоте, а мастерства еле-еле набирается на додж-кап).
почему нет описания сетов талантов 30го и 60го лвлов? 

Наведи на талант, и прочитай, коментировать что-либо там излишне. Если какой-то из них понадобится на определенном боссе, я опишу это в соответвующем разделе(которого еще нет из-за отстутвия самих рейдов).

Sancho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монк
    • Сервер: Сд-Орда
Re: [Монахи - Хмелевары(Brewmaster)] Пивка для рывка
« Ответ #41 : 27 Сентября, 2012, 23:08:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почему нет описания сетов талантов 30го и 60го лвлов?
Они не профильные для танка, можете взять что хотите.

tonikvzakone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тониквзаконе
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Монахи - Хмелевары(Brewmaster)] Пивка для рывка
« Ответ #42 : 28 Сентября, 2012, 00:50:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
с чем лучше ходить, с 2 одноручками или с палкой?

Sancho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монк
    • Сервер: Сд-Орда
Re: [Монахи - Хмелевары(Brewmaster)] Пивка для рывка
« Ответ #43 : 28 Сентября, 2012, 05:09:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
с чем лучше ходить, с 2 одноручками или с палкой?
цитата из гайда "Из оружия, если доступны разные варианты, выбираем двуручное, оно обеспечит вам больший аптайм отвара неуловимости."

padavancheg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
Re: [Монахи - Хмелевары(Brewmaster)] Пивка для рывка
« Ответ #44 : 28 Сентября, 2012, 10:58:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Крит-парирование только против мили урона,а как же магик урон?И кстати скорость влияет на появление сфер,косвенно,но влияет.А сферы-это выживаемость против магического и физического урона.
Если проблем с физикой нет (а при нормальной ротации их быть не должно) - то символ на щит спасает от магии.

 

закрыть