WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]  (Прочитано 765083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leonarddj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смапе
    • Класс: Монах
    • Сервер: БТ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1950 : 01 Сентября, 2014, 20:43:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здарово, народ.Я навичек как  монк. Подскажите плиз как правильно сейвится на исполине( на примере его хочу понять как магический урон сейвить). Заранее благодарю.

Как-как...Защитой, дзеном и, пока не убрали, отведением. На исполине же конкретно жаться можно по-разному. Я забирал вторым. Жал примерно так - 1ое дыхание без ничего, но должен быть фул столб, 2ое дыхание - защита, 3ье - смягчение, после чего уходил закрывать мины. На второй раз все точно так же, только вместо смягчения - отвар и, при необходимости, сакра какая-нить.

Подскажите, пожалуйста, http://www.wowhead.com/item=102306 брать на боссов, которые требуют большой выживаемости или эта тринька идет как бис?

Эта тринка что-то типа уплотнителя. Если тебе не хватает прочности, чтобы жить, то вешаешь ее (дополнительные хиты, чаще можно жать защиту и другие сейвы), если хватает - детонатор+талисман. Плюс ее обязательно надевать, если будешь танковать малкорока на переходке, иначе банально не откатятся сейвы.

Спасибо, про талисман тоже не слышал, думал все на агилу надо :)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1951 : 02 Сентября, 2014, 11:28:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, про талисман тоже не слышал, думал все на агилу надо :)
Талисман Харомма, а не Рука. Последний - ситуативный, на малкороке, например, или на глубиния если в 1 танка идете.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

kfrb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хокум
    • Класс: ДК
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1952 : 02 Сентября, 2014, 15:35:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас траим Гарроша, несколько раз доходили до 4 фазы, вот вопрос возник:
С Порывом нефритового ветра, в паре с шаманом-хилом, который сбивает первый каст на 1-й переходке, я успеваю разложить всех аддов до 3 каста. Но очевидно, что Сюэнь профитнее в этом бою. Есть какая-то ротация с Сюэнем на этих самых аддах (мне определили левый-ближний) пак, чтобы сливать их за 2-3 каста? Несколько раз пробовал, венга заканчивается и в рейд летит 4-й каст, который нечем сбить.

Theleon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зелеона
    • Класс: Монах
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1953 : 02 Сентября, 2014, 16:12:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я с порывом осваивал этого босса, легче было собирать мобцов в ТВВ и вообще хуеня не люблю. Поэтому мой опыт возможно тебе не поможет, но я делал так:

За пару секунд до переходки таунтишь босса, (если не танчил в этот момент), чтобы обновить венгу, выходишь на фазу с 18 секундами венги и с фул ци. С места откуда появляешься заряжаешь выброс в свой пак, жмешь порыв, потом столкновением влетаешь в дальнего мобца, так чтобы застанить всех троих. Кегсмэш, дыхание, обновляешь порыв, 1-2 джеба. В это примерно время второй каст, я сбивал аое станом. К третьему касту обычно доживал один мобец, ему сбивал таргетно. Наверное ты мог бы делать тоже самое, но с хуенем, шама бы сбил второй каст, а ты третий. К моменту четвертого каста один моб железно был бы мертв и вы с шамой таргетно смогли бы сбить каждый своему мобцу.

P.S. Убивал в 572 гире примерно в ноябре.

waman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1954 : 03 Сентября, 2014, 03:17:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у шамы 2 стана+ кик в таргет,проблем с кастами то не должно быть

Barb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Барбаросса
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1955 : 04 Сентября, 2014, 09:59:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день. Только апнул хмелевара. Сейчас хожу с апнутым Копьем Сюэня http://www.wowhead.com/item=89685 , есть 489й фист с ВО http://ru.wowhead.com/item=105924, 516й топор из сундука за испытания http://ru.wowhead.com/item=98279 с скоростью и искусностью, и наследка 569 с силой http://ru.wowhead.com/item=104401

Внимание, вопрос: МрРобот говорит, что пара наследка_сила_569+топор_516 не лучше пары топор_516+фист_489. Это истина, или таки художественный свист?

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1956 : 04 Сентября, 2014, 10:26:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день. Только апнул хмелевара. Сейчас хожу с апнутым Копьем Сюэня http://www.wowhead.com/item=89685 , есть 489й фист с ВО http://ru.wowhead.com/item=105924, 516й топор из сундука за испытания http://ru.wowhead.com/item=98279 с скоростью и искусностью, и наследка 569 с силой http://ru.wowhead.com/item=104401

Внимание, вопрос: МрРобот говорит, что пара наследка_сила_569+топор_516 не лучше пары топор_516+фист_489. Это истина, или таки художественный свист?
да че паришься? ходи лфр (флекс) с чем угодно, главное правильно жмакать кнопки и тактику выполнять ;)


Barb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Барбаросса
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1957 : 05 Сентября, 2014, 09:21:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Крутой совет. А если по существу? Вопрос-то будет каждый раз при получении пушки.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1958 : 05 Сентября, 2014, 10:03:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Крутой совет. А если по существу? Вопрос-то будет каждый раз при получении пушки.
когда получишь лфр палку с глубиния (дальше там еще есть варианты), про все эти 3 недоразумения можно будет забыть. ни на одной нет крита, на 569 нет еще и ловкости, а выносливость и мастери не так важны. как ни крути, для разумного танкования хватило бы копья сюэня.


Miu-Miu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1817

  • Варкрафт: +
    • Имя: Узумати / Приянка
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1959 : 20 Сентября, 2014, 03:27:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте , попросили задать такой вопрос :

Монк танк не имеет 9к хасты или в пати/рейде нет мили хейста, насколько тогда очевиден выбор талантов 3 тира и в пользу какого таланта выбрать?

« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2014, 03:33:57 by Miu-Miu »

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1960 : 20 Сентября, 2014, 09:38:31 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Здравствуйте , попросили задать такой вопрос :

Монк танк не имеет 9к хасты или в пати/рейде нет мили хейста, насколько тогда очевиден выбор талантов 3 тира и в пользу какого таланта выбрать?
Всё зависит от стиля игры, разница на данный момент только в удобстве:
С величием сложно уйти в оверкап ци, можно чуть больше похилиться сферками;
С усиливающими при малом значении хасты(хотя я 9к не считаю малым, до 4.5-6к) в теории выходит больше ци за бой, но на практике может возникнуть ситуация, когда у тебя откатилась бочка с усиливающими, у тебя 2 ци, и если ты нажмеш на бочку, ты потеряеш 1 ци. Если привыкнуть к таким моментам и научиться грамотно следить за ци, берем усиливающие удары, иначе бегаем с величием, никогда не уходим в оверкап и чаще хилимся сферками(мой вариант, сферки использовал на протяжении всего аддона).

Файон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1961 : 23 Сентября, 2014, 13:48:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет Хмелевары.
вопрос.
выбил триню с Ша которая для дд.
она будет работать в танко спеке? может кто в курсе.
и еще есть ли смысл менять триню с малкорока норм на тринию с галокраса Хм.вроде самоотхил небольшой но лучше чем ничего?
спасибо!

Theleon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зелеона
    • Класс: Монах
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1962 : 23 Сентября, 2014, 14:22:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет Хмелевары.
вопрос.
выбил триню с Ша которая для дд.
она будет работать в танко спеке? может кто в курсе.

Не будет.

Цитировать
и еще есть ли смысл менять триню с малкорока норм на тринию с галокраса Хм.вроде самоотхил небольшой но лучше чем ничего?
спасибо!

А что за тринкет с Галакраса? Там вроде только Злобное око, но оно тоже работает только на дд спеках. Вообще все тринкеты сейчас ситуационные, нет однозначного выбора, можно брать на дпс, можно брать на выживаемость, можно брать разные под конкретного босса.

Файон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1963 : 23 Сентября, 2014, 15:09:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет Хмелевары.
вопрос.
выбил триню с Ша которая для дд.
она будет работать в танко спеке? может кто в курсе.

Не будет.

Цитировать
и еще есть ли смысл менять триню с малкорока норм на тринию с галокраса Хм.вроде самоотхил небольшой но лучше чем ничего?
спасибо!

А что за тринкет с Галакраса? Там вроде только Злобное око, но оно тоже работает только на дд спеках. Вообще все тринкеты сейчас ситуационные, нет однозначного выбора, можно брать на дпс, можно брать на выживаемость, можно брать разные под конкретного босса.
ой ой с исполина
уворот и 3% урона в лечение.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1964 : 23 Сентября, 2014, 15:28:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и еще есть ли смысл менять триню с малкорока норм на тринию с галокраса Хм.вроде самоотхил небольшой но лучше чем ничего?
спасибо!
Кристалл с исполина (если это про него) тебе будет отхиливать примерно 3% от урона, причем не всегда в те моменты, когда оно реально надо, что есть шлак. А доп. уклонение вообще бесполезно. Доп. хиты и снижение кд на сейвы от фиала выглядят привлекательнее, причем в разы.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

 

закрыть