WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фанаты требуют удалить из WoW персонажа, названного в честь вокалиста Cannibal Corpse Джорджа Фишера  (Прочитано 21235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nermor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • twitch.tv/nermor AVPaul был прав

  • Варкрафт: +
    • Класс: DH
    • Сервер: Свежеватель душ
Я, конечно, осуждаю всю эту истерию с удалением/переименованием НПСов, но конкретно в этом случае не могу не согласиться с инициативой, т.к. даже создание такого персонажа-отсылки делает честь тупездню, публично обсиравшему половину коммьюнити игры со сцены "Близзкона".
Ну да, судя по твиттер-профилю написавшего это требование, он оскорбился совсем на другую часть хейтспича этого вокалиста, однако это тот редкий случай когда культура отмены попала в действительно заслуживающую её персону.

Чем ты тогда отличаешся от тех, кто отменяет всех подрят ? Лишь потому, что тебе так кажеться ? Ты такой же как и те, кто кукарекают в твитере. Ты так же готов линчевать того, кто тебе не подуше или как то задел твои нежные чувства. Лично я против любой отмены любой персоны, каждый имеет право на слово, а если ты к ним прислушиваешься и перекидываешь на себя то это уже сугубо лично твои проблемы.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2021, 23:47:24 by Nermor »



sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Какие нежинки, ути ля, милахи

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2240
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Вишко. Прошу правильно называть такие статьи. Это не фанаты. Это Твиттер-бойцы.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3787
Ну и кстати, русская локализация в очередной раз проявила себя во всей красе.
По "Обжоре Трупомолу" даже отъявленные фанаты не факт что догадаются, что это отсылка к Фишеру.
99% игроков ни про какой Cannibal Corpse даже не слышали. Там даже назови реальным именем персонажа, один фиг подавляющее большинство не опознает.

Да и как это переведёшь, сохранив отсылку? "Корпсгриндер"? Будет убого выглядеть.

Жорж Трупомол. Как в оригинале имя искажено, так и тут букву "д" убрать из "Джордж".
Всяко лучше, чем "обжора"

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
Я, конечно, осуждаю всю эту истерию с удалением/переименованием НПСов, но конкретно в этом случае не могу не согласиться с инициативой, т.к. даже создание такого персонажа-отсылки делает честь тупездню, публично обсиравшему половину коммьюнити игры со сцены "Близзкона".
Ну да, судя по твиттер-профилю написавшего это требование, он оскорбился совсем на другую часть хейтспича этого вокалиста, однако это тот редкий случай когда культура отмены попала в действительно заслуживающую её персону.

Выходит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОПАЛ автор опуса - эмочки обиделись, ути-пути, в норку написяли!

Видишь ли, нормальному человеку глубоко насрать, что о нем думает непонятно кто. Может конечно первый обиженка был фанатом их музыки, тогда еще худо-бедно можно понять обиду ибаную. В противном случае - это просто пидец какой тупизм.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2021, 00:08:32 by Xaroth »

Cpt.Point

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
  • End of D.Vangelion
Сейчас бы бомбить что металист не разговаривает на политкорректном литературном и не топит за Альянс, лмао.

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1098
  • ФОРЕВЕР!!!
Чем ты тогда отличаешся от тех, кто отменяет всех подрят ? Лишь потому, что тебе так кажеться ?
Может быть тем и отличаюсь что перед тем как одобрять удаление чего-либо думаю о весомости причин :facepalm:
Всмысле "кажется"? Чел безо всяких намёков, в открытую говорит что абсолютно все игроки выбирающие Альянс - п*доры, а особенно НЭ - эмо и х**сосы, призывая их убиться в реале (как бы если первое и второе это его право как игрока, то последнее это однозначно бан). А ему за это ещё и памятник в игре ставят, нихера себе "показалось".

Видишь ли, нормальному человеку глубоко насрать, что о нем думает непонятно кто. Может конечно первый обиженка был фанатом их музыки, тогда еще худо-бедно можно понять обиду ибаную. В противном случае - это просто пидец какой тупизм.
у-у-у, "нармальному чилавеку далжно быть пофигу". окей, давай тогда при входе в игру на каком-то из твоих чаров тебе будет каждый раз выскакивать табличка с сообщением по типу "О, уёбок залогинился". Нет, это не оскорбление, просто какой-то из разработчиков поддержал мнение что все играющие за персонажей твоей расы - уёбки. Ну и регулярно в лаунчере будет крутиться напоминалка об этом, желающая всем "уёбкам" совершить роскомназдор.
Ну ты ж нормальный, ты ж не обидишься?
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2021, 00:35:01 by Скотланд_форевер »
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

Laborant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327
А видосик то кто ни то посмотрел вообще? Там даже особо знания языка не надо, чувак просто весело и задорно горит, а интервьювер вместе с ним сидит и угорает. Заострили внимание, что мол "Альянс" он оскорбил, оок. Он ещё знатно так ху***сит паладинов за Орду и эльфов крови. И высказывает всё, что думает про найт-эльфов хантов "Леголасов", которые его постоянно ганкают. И вообще про ганкеров, что, в принципе, и является первопричиной столь эмоциональных высказываний. Ну и естественно его пассажи "это всего ли игра" идут мимо ушей.

Про использование же "гомо" в контексте оскорбления, ммм. Эмо тоже обиделись? "Коксакеры" (ыыыыы) вообще в шоке. Ну и, конечно же, поклонники Властелина Колец и Леголаса. Все оскорбились. А чувак в своём интервью просто предвидел камингаут Матиаса Шоу - чому бы и нет =) Смишно.

p.s. интервью реально угарное. Примерно так о представителях противоположной фракции высказается любой, кто играл на пвп сервере или сейчас играет с включенным режимом. Кто сможет это перевести и озвучить сделает доброе дело для всего русскоязычного комьюнити, потому что это мем уровня иммолейт импрувед и Танго на Каззакусе.
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы...

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1464

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
у-у-у, "нармальному чилавеку далжно быть пофигу". окей, давай тогда при входе в игру на каком-то из твоих чаров тебе будет каждый раз выскакивать табличка сообщением по типу "О, уёбок залогинился". Нет, это не оскорбление, просто какой-то из разработчиков поддержал мнение что все играющие за персонажей твоей расы - уёбки. Ну и регулярно в лаунчере будет крутиться напоминалка об этом, желающая всем "уёбкам" совершить роскомназдор.
Ну ты ж нормальный, ты ж не обидишься?
Не знаю как он, а я бы не обиделся. Вот если игра говно, то это да, обидно. Если из за кривого геймдизайна ты вынужден не играть, а страдать или впустую тратить время - это обидно. А если кто то что то ляпнул, то нет, это не обидно. Более того, когда Джордж это сказал я еще играл за яльянс, а СС я слушал еще 20 лет назад в школе и он для меня не был кем то неизвестным. И я ничуть не обиделся, это чисто игровые терки. Сколько я сам проклинал всю орду и моральных уродов, которые за нее играют, когда меня ганкал какой то очередной хай-лвл рога в тернистой долине, не перечесть. Это вообще круто, что тогда игра вызывала какие то сильные полярные ощущения. Круто кого то ненавидеть в игре, а не в жизни.

А эти вот попытки применять культуру отмены на максимально серьезных щщах к любому чиху 10-летней давности чистой воды радикализм, в разы более вредный чем смешные проклятия в адрес друг друга на почве выбранной в ммо стороны.

Nermor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • twitch.tv/nermor AVPaul был прав

  • Варкрафт: +
    • Класс: DH
    • Сервер: Свежеватель душ
Чем ты тогда отличаешся от тех, кто отменяет всех подрят ? Лишь потому, что тебе так кажеться ?
Может быть тем и отличаюсь что перед тем как одобрять удаление чего-либо думаю о весомости причин :facepalm:
Всмысле "кажется"? Чел безо всяких намёков, в открытую говорит что абсолютно все игроки выбирающие Альянс - п*доры, а особенно НЭ - эмо и х**сосы, призывая их убиться в реале (как бы если первое и второе это его право как игрока, то последнее это однозначно бан). А ему за это ещё и памятник в игре ставят, нихера себе "показалось".

Видишь ли, нормальному человеку глубоко насрать, что о нем думает непонятно кто. Может конечно первый обиженка был фанатом их музыки, тогда еще худо-бедно можно понять обиду ибаную. В противном случае - это просто пидец какой тупизм.
у-у-у, "нармальному чилавеку далжно быть пофигу". окей, давай тогда при входе в игру на каком-то из твоих чаров тебе будет каждый раз выскакивать табличка сообщением по типу "О, уёбок залогинился". Нет, это не оскорбление, просто какой-то из разработчиков поддержал мнение что все играющие за персонажей твоей расы - уёбки. Ну и регулярно в лаунчере будет крутиться напоминалка об этом, желающая всем "уёбкам" совершить роскомназдор.

Ты  реально больной на кукуху походу. Приводишь в пример прямые, гипотетические оскорбления от компании в сторону игроков и сравниваешь их с локальным мемом среди рокеров, про ктоторый знает малая часть аудитории и который вошел в историю, как тот прикол с имолэит импрувед из за чего и был добавлен, как отсылка в игру. Отсылка на человека, который сильно любил эту игру. До сего года с модой затирания таких эпизодов и повылазили обиженные на любой пук "люди" как вы, которых начали слушать и такие же поехавшие, дорвавшиеся до власти разработчики, которые стали всё это испольнять. Сталин тоже с фотографий убирал неугодных. Еще раз пересмотрел интервью и походу многие тут строят свои мнения на текстовом переводе и вырваных из контеста цитатах. Явно, что он говорит это в контексте игры о чем он секунд 10 кричит Its just a game. Не умеете в инглиш лучше тогда рта не раскрывайте, умнее будете, а то слышу звон но не знаю откуда он.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2021, 00:43:37 by Nermor »



Sondrio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Суть отменяторов не до конца раскрыли
(показать/скрыть)

J. J.

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195
Открою вам секрет, но когда вас посылают и выгуливают матерей на бг, то в 99,9% вам не желают зла и человек по ту сторону монитора не брызжет слюной в ярости. А когда вам шлю смайлик «лол» не смеются до эпилепсии.
Значит по твоей логике в ДНОтку 2 играют культурные и образованные джентльмены что ли? Которые за малейшую ошибку тимейта заливают всё вокруг дерьмом? Так получается?

Люди ни разу не обязаны каким то макаром угадывать, что именно на самом деле имела ввиду обезьяна, которая их мам решила выгулять. Я не про товарища из этой темы, а вообще про культуру общения. Публично оскорбил людей на камеру - изволь за свои слова ответить. Всегда так было и будет. Чем больше ты своим словам придаешь публичности, тем сильнее будет ответный резонанс.
Так а это, ему кто-то предъявил за слова то? Ты вот расстроился сильно с его слов, каковы действия нормального человека? Найти и разбить лицо этому негодяю. Ок, допустим, ты не признаёшь насилия и боишься заявы в полицию, забей ему дуэль в игре на 10к далларов. Твоя честь ведь поругана. Ладно, нет денег, загангай вражину до состояния, когда он выйдет из игры.
Или нынешнее поколение может только кляузы писать в твитор, прикрываясь сжв-шизой? Печально всё это.
А вообще смешат некоторые активисты в твиторе, чел имеет свою позицию, ну ненавидит он альянс, его дело, это компьютерная игра.
P. S. Играю (играл) с 07 года, ниразу не докачал ордына до хай лвла.

TheKaptoxa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ампир
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Открою вам секрет, но когда вас посылают и выгуливают матерей на бг, то в 99,9% вам не желают зла и человек по ту сторону монитора не брызжет слюной в ярости. А когда вам шлю смайлик «лол» не смеются до эпилепсии.
Значит по твоей логике в ДНОтку 2 играют культурные и образованные джентльмены что ли? Которые за малейшую ошибку тимейта заливают всё вокруг дерьмом? Так получается?

Люди ни разу не обязаны каким то макаром угадывать, что именно на самом деле имела ввиду обезьяна, которая их мам решила выгулять. Я не про товарища из этой темы, а вообще про культуру общения. Публично оскорбил людей на камеру - изволь за свои слова ответить. Всегда так было и будет. Чем больше ты своим словам придаешь публичности, тем сильнее будет ответный резонанс.

Нет, это значит что им на тебя пофигу, это желчь с их стороны направленная просто в пустоту. Если ты себя ассоциируешь с их жертвой, и возникает желание мстить школьникам, то это беды с башкой.

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1098
  • ФОРЕВЕР!!!
Нет, это значит что им на тебя пофигу, это желчь с их стороны направленная просто в пустоту. Если ты себя ассоциируешь с их жертвой, и возникает желание мстить школьникам, то это беды с башкой.

Бля, подвох ситуации в том, что вся эта "желчь в пустоту" не была высказана где-то в чатике в игре или на кухне под банку пива с корешами, она была высрана на официальном мероприятии от разработчиков игры, ещё и дополнительно одобрена ими же добавлением в игру отсылки на этого чувака.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2021, 03:00:13 by Скотланд_форевер »
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 835
ну вот, всё что нужно знать о современных леваках - оскорбиться за жирный наброс чела который чутка поРПшил в интервью , за что потом даже извинились. Причем даже на этом форуме некоторые умудрились порваться(.

 

закрыть