WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики хотят вернуть «Ответственного за добычу» в будущем  (Прочитано 16706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Цитировать
И так контент просел по популярности
Интересно почему )))). И ведь как совпало проседание популярности с персональным лутом. Совпадение ?
Не удивлюсь если в Классике и БК сейчас больше игроков чем в актуале с его персоналками и 5ппл мификами.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7345
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
_____________________________________________________________________________________________
куски сета отдавать, которых у тебя нет? Ну так себе идея
А зачем человеку пятый кусок, если у какого-нибудь согильдейца их три ? Или при наличии, допустим, шапки, плечей, честа и перчаток ты можешь трейдить впервые выпавшие штаны ?
Да и не верю я в том, что там много в вове альтруистов, готовых тут же отдать любой лут, который им ненужен, во благо другого.
Бывало такое, хоть и редко. Неприятно было, ведь я же тоже могу оказаться в ситуации, когда человек не сможет передать полезную мне, но бесполезную для него шмотку.
можно насосать любой лут, который хочешь по статам
Ты так и не показал кольчужных плечей и наручей с крит-мастери из 5ппл.

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Нахер вообще играть с теми кто тебя может кинуть.

с такой логикой три четверти планеты можно конвертировать в удобрения.

Что не судьба потратить чуток времени и найти себе нормальную гильдию ?

что так толсто то?

скажу что это просто удобно, иметь возможность распределять лут по мере необходимости. Да, это требует знаний о всех классах, чтобы уметь оценить кому вещь бис, а кому не очень, но у нас ведь в этой игре итоговая цель это убить ласта в мифике, а не нафармить лично себе пикселей.
нет это игра про то, так убить босса и получить лут с него. Интересны тут две вещи - сам процесс игры с боссом и получение лута. Все остальное - ваши влажные фантазии про какие то цели не имеющие к игре и луту отношения. Когда кто то  кроме тебя или рандома игры (в лице разработчика) сидит и решает кому лут отдать - в жопу такие механики. Никто и никогда кроме отца-рла и сына-рейдера не сможет быть уверенным в том что лут поделят правильно. Единственная система, которая решала этот вопрос это ДКП. Ходишь в рейды, получаешь ДКП ролишь вещь. В конечном этапе даже она не смогла перевесить все то говно что породил мастерлут. Особенно в пугах. А эти вонючие истории про честного рла и светлые его решения оставьте пионерам уже.
 Рл - такой же игрок как и остальные рейдеры. Нет рлов, способных убить босса соло. А значит он так же нуждается в рейдерах как и рейдеры в рле. Кому то нравится сам процесс и он начинает рлить. Это чистый альтруизм и личный выбор человека. Кому то проще посидеть и подождать ивента, кому то проще самоме его собрать и провести. Я проводил пвп ивенты когда то, потому что мне всегда нравились стратегические задачки и мне было проще в этом ориентироваться. А РЛить в пве я не хочу и не хотел никогда.

Шмот это лишь инструмент, а не самоцель, толку одеваться если ты ничего не убиваешь и имеешь прогресс около нуля (мификов конечно же). Во всех гильдиях где я играл это люди понимали (ну почти все, кроме некоторых отбитых тел, но с такими прогресс все равно невозможно делать), поэтому РЛ всегда старался в первую очередь одеть тех, кто тащит в рейде, кто выдает урон, исполняет механики и не умирает по кд. А не отдать шмотку телу с серыми логами, который в половине боев заканчивает лицом в земле, только потому что он ролл выше выкинул, с таким подходом прогресса никогда не будет.

Да да...эти сказки про шмот.. А то все прям ради прогресса гильдии играют и от лута отказываются. Он же вторичен да... Как там РТ на фарме? кто не пришел?...
Все срачи вокруг мастерлута были из-за шмота и никакой геймплей тут был не причем. Босса интересно убить 1 раз с точки зрения геймплея и прогресса. Все остальные разы ты хочешь с него БИС, а если этот босс не содержит лута на перса, то рейдеры стараются либо пойти альтом либо вообще пропустить ивент. Скажи еще что это не так. Я наверно в твоем видении игры "отбитый" как и ты в моем, но суть в другом - все играют потому что нравится процесс, но играют еще и что бы лут получить, а когда лут получен и прогресс закрыт - особого интереса рвать жопу 5 часов в РТ мало, особенно если у тебя в рейде раки, без которых в рейде как в деревне без дураков. Все же знают "эту девушку рла" или "друга гма" которые мрут на пуле и получают лут. И что значит "тащит"? Времена когда надо было кого то назначить на конкретную функцию и который решал исход поединка - прошли. Таких боев больше нет, игра сдает тебе хрень и ты бежишь ее выносить или прыгаешь в форму или сокаешь и т.д. Времена когда надо было магом танковать одного из боссов на Груле кончились.

Нет ситуации в игре когда мастерлут мог бы быть полезным кому то, кроме рла и его друзей. Все остальные будут просто ходить и одевать эту компашку, (привет новичкам с апплаями). Либо опять восстанут из пепла системы ДКП и мы вернемся к тому корыту с которого все начиналось. Грек говнюк конечно, если он это введет. Надеюсь до дела не дойдет. А дойдет, ну поиграю во чтонить другое.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2022, 02:30:26 by Rusrus »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7345
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А что плохого в 1 шмотке для РЛа ?
То, что система не отличает плохого РЛа(который единственное что сделал - это собрал себе паровозик) от хорошего/отличного(который не только собрал группу и разжевал механику боя для новичков, но так же расставил метки, анонсил важные вещи, да еще и сам отыгрывал отлично).
А какой РЛу смысл от всего этого ? Зачем тогда ему вообще всем этим заниматься ?
Чтобы и самому рейд пройти, не ?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Любой уважающий себя игрок (целователей белочек речь не идет) играет чтобы добиться прогресса
Это странно, что он при этом в вов играет. Ведь прогресс это не только кил боссов, но и усиление персонажа, которое в вове слабое унылое и примитивное.
Интересно почему
Это достаточно очевидно, к власти над игрой пришел такой как ты. И он превратил игру в  математическую задачу, в которую люди играть не хотят, потому что оно им не надо, они в игре хотят отдыхать, а не задачи решать.

С нахер играть я вобще честно орать уже не могу, живот болит. И что много ты людей знаешь кому можно доверить сумку с деньгами?) Это ничего не стоит сейчас, честь, доверие, идеалы. Потому что такой человек может не выдавать показатели для твоего статика  :) и еще много почему. Весь ужас ситуации что сама политика отсеивания по показателям(ставшая в современности более жесткой), совмещенная с ливом людей, убивает количество надежных людей. То есть чем сложнее боссы тем больший мусор придется в статик брать.


« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2022, 03:35:43 by Tigras »

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
А какой РЛу смысл от всего этого ? Зачем тогда ему вообще всем этим заниматься ?
Чтобы и самому рейд пройти, не ?

Что должен делать нормальный РЛ:

1. Уметь играть, знать хорошо что могут делать в бою классы, знать их КД и иметь графический уи и плагины, которые позволяют это отслеживать
2. Знать механику боев и выстраивать стратегию боя своего рейда исходя из его сетапа и скилла игроков.
3. Заниматься менеджментом рейда и/или гильдии в целом
4. Уметь вести/читать логи и ориентироваться не на цвет логов, а на то что делал каждый рейдер в конкретный момент боя. Кстати вести логи и разбираться в них должен уметь любой рейдер если он рейдит на прогресс и постоянно.

Какие привилегии у РЛА:
1. Рл может составлять сетап на РТ.
2. Менеджмент рейдсостава, рекрутинг, назначение КЛ.
3. Коллективный респект от своей гильдии и рейдеров -  пожалуй единственная привилегия, которая может потешить чсв.

Что РЛ не должен делать:
1. Решать кому надо отдать вещь и кому она не нужна по его личному мнению. Это не его ума дело. Посоветовать он может.
2. Обьяснять новичкам тактику боссов. Можно сказать тактику конкретной стратегии боя в составе, типа "на лужах мы бежим направо" а не общую стратегию босса. Это должен изучать сам игрок, если он этого не сделал, ему делать в рейде нехер.
3. Орать матом на незнакомых людей.
4. РЛ категорически не должен задавать идиотских вопросов с разборками на полчаса "почему ты не вынес хрень?" - РЛ игроку не мать. Это пустая трата времени РТ. Если игрок не выносит хрень его молча меняют на того кто выносит.

Это мой личный опыт игры с 2006 года, я могу в чем то ошибаться, но думаю - я обьективно прав практически во всем.

В большинстве своем вся деятельность РЛ в гильдии - личный выбор человека и сам по себе процесс должен ему нравится. Никто и ничем РЛу не обязан. РЛа никто не заставляет быть им, поскольку такого класса и роли в игре, самой игрой не предусмотрено. РЛство - чистый альтруизм, с небольшим бонусом ввиде благодарности согильдийцев. Любой РЛ, начавший использовать свой статус и роль в личных целях - долго не живет в этой роли, если люди с ним играющие адекватные. Рано или поздно такие игроки покинут статик. Я видел это десятки раз.

В рейде никто никого не одевает. Это было актуально во времена дкп и мастерлута, и мы знаем массу срачей по причине "оделся и ушел в гильдию получше". Человек всегда ищет гильдию и рейд получше чем у него есть сейчас, если игрок чувствует что прогресс его рейда тормозит его личный прогресс. Он может продолжать играть в этом составе только будучи связанным какими то отношениями вне игровых.
Игрок может стать обязанным РЛу и гильдии только в одном случае - если гильдия ему оплачивает все трансферы, учетку, платит деньги за игру как зарплату и одевает его персонажа сплитрейдами, обеспечивают его химией и чантами. Во всех остальных случаях, каждый игрок в рейде, если его взяли в рейд - нужен рейду так же как и рейд игроку. Все друг другу обязаны в равной степени тем, что играют вместе на время РТ и пришли в РТ вовремя.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2022, 03:51:31 by Rusrus »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7345
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это должен изучать сам игрок, если он этого не сделал, ему делать в рейде нехер.
Так-то оно так, но глядя на некоторые пуги создается ощущение, что проще слепить макрос с краткой тактикой, чем потом вайпаться по 100500 раз из-за простой механики(не осиливающие кощунство или долбящиеся в глаза на чистке зелени отдельно доставляют).

Эльтас

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 249

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльтас
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
В рейде никто никого не одевает. Это было актуально во времена дкп и мастерлута, и мы знаем массу срачей по причине "оделся и ушел в гильдию получше". Человек всегда ищет гильдию и рейд получше чем у него есть сейчас, если игрок чувствует что прогресс его рейда тормозит его личный прогресс. Он может продолжать играть в этом составе только будучи связанным какими то отношениями вне игровых.
Игрок может стать обязанным РЛу и гильдии только в одном случае - если гильдия ему оплачивает все трансферы, учетку, платит деньги за игру как зарплату и одевает его персонажа сплитрейдами, обеспечивают его химией и чантами. Во всех остальных случаях, каждый игрок в рейде, если его взяли в рейд - нужен рейду так же как и рейд игроку. Все друг другу обязаны в равной степени тем, что играют вместе на время РТ и пришли в РТ вовремя.

Молодец, всё грамотно и исчерпывающе расписал. Согласен с написанным на 95%. Даже отпало желание самому что-то дописать.
То, что ты сейчас ощущаешь - не смерть. Это жизнь, и её новая форма. Открой глаза! Увидь, что вижу я! Почувствуй, что я чувствую! И пойдем повоем на Луну.

Эльтас

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 249

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльтас
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это не крайность это стандартный хомяк с НК, который 100% уверен что система невозможна потому что ее нету у близзард,  хотя ее можно сделать адекватной.
Относительно всех остальных вопросов в игре у них точно такая же позиция. Ну например стол заданий плохой из соседней темы, потому что он плохой у близзард, а что его можно сделать хорошим - похер.

Смысл говорить о том, что можно сделать лучше? Или где-то в другой игре что-то исполнено лучше. Мы имеем дело с тем, что есть, другого не дано.
То, что ты сейчас ощущаешь - не смерть. Это жизнь, и её новая форма. Открой глаза! Увидь, что вижу я! Почувствуй, что я чувствую! И пойдем повоем на Луну.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
нет это игра про то, так убить босса и получить лут с него. Интересны тут две вещи - сам процесс игры с боссом и получение лута.
Лут с какой целью выбиваешь то ? ). Это как с деньгами, ты их зарабатываешь чтобы тратить, а не просто так ради того чтобы заработать.

Ок, как вариант оставить персоналку, но сделать возможность отдать любую шмотку любому игроку в рейде убившему босса. У туловища в паг рейде тогда никто не отберет то, что ему выпало, а в гильдии игроки сами распределят весь выпавший лут, так как будто это был мастер лут.

Цитировать
Да да...эти сказки про шмот.. А то все прям ради прогресса гильдии играют и от лута отказываются. Он же вторичен да... Как там РТ на фарме? кто не пришел?...
Ну видимо ты никогда не играл на прогресс, в гильдии играющей на прогресс. И при чем тут РТ на фарме ? Я фарм частенько пропускал, особенно фарм последнего рейда в аддоне. Убил ласта в мифике (ну может после этого еще 1 или 2 раза если попросят) и больше уже не хожу, ибо зачем мне выбивать шмот дальше если ласт аддона убит и этот шмот уже никакой пользы не принесет. Ну простите я не пиксели не фапаю.
Цитировать
а когда лут получен и прогресс закрыт
Ключевое тут "прогресс закрыт". На выбивание лута плевать уже после этого. Ну да у меня еще был период, когда я все равно ходил в рейды чисто ради первых строчек по миру в логах, на протяжении нескольких лет меня больше всего интересовала дпс гонка с лучшими хантами мира. Но, это развлечение не для каждого, тут еще уметь надо выдавать дпс, крутить его везде где можно (а на фарме это делается в том числе и при помощи неэффективных стратегий, призванных не проще убить босса, а выдать больше дпс), но за 4-5 лет это наскучило. Но, игроков способных даже за первую десятку побороться ну может несколько тысяч на все классы.

Тут видимо разница во взглядах на игру, у тех кто играет в ПВЕ гильдии ориентированной на прогресс (и тут делаешь всё чтобы его достичь, в том числе и максимально эффективно распределяешь шмот, потому что в итоге это даст профит в виде большего кол-ва убитых боссов, а это в свою очередь больше лута, на перспективу это выгоднее будет для всех) и игроком который играет с пагами, а там естественно на прогресс всем плевать, идут только чтобы какие-то шмотки урвать (если честно не знаю куда потом они эти шмотки девают, ну вот закрыли вы героик сложность, в мифик все равно не пойдете и на кой вам этот шмот, тем более шмотом с героика даже не понтанутся ни перед кем).
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2022, 11:07:26 by Enigma »

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44733
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

 

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
То, что система не отличает плохого РЛа(который единственное что сделал - это собрал себе паровозик) от хорошего/отличного(который не только собрал группу и разжевал механику боя для новичков, но так же расставил метки, анонсил важные вещи, да еще и сам отыгрывал отлично).
Воу, воу, первое адекватное возражение против моей позиции. Полегче.
Ну да, в этом ты прав. Но, такой РЛ после первого рейда получит не самую лучшую репутацию. 1-2 кд и с ним никто из более менее норм игроков не будет ходить. В паг рейдах людям тоже нужна какая-то стабильность, поэтому стараются ходить с знакомыми РЛами (ну вот когда я только начинал играть в ВоВ и еще не вступил в рейдовую гильдию, я ходил стабильно с 2-3 РЛами и больше не с кем. Вот прям писал им в личку "на этой неделе когда будешь собирать").

Ну в общем, есть способы как сделать раздачу лута такой, чтобы все были довольны и вопрос только в технических возможностях Близов (как они и сами написали, персоналку они сделали единственной не потому что игроки этого хотели, а потому что это технически было проще). Можно вообще сделать лфр нормал и героике ТОЛЬКО персоналку, а в мифике ТОЛЬКО мастер лут и все довольны будут. Пагов никто не кинет, а рейдовые гильдии которым на все режимы кроме мифика в общем-то плевать, смогут распределять лучший лут между собой как считают нужным.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Времена когда надо было кого то назначить на конкретную функцию и который решал исход поединка - прошли.

Это потому что ты в мифик сложность не ходишь. Там выполнение механики до сих пор решает исход. Про Грула улыбнуло, это же слак босс, как и всё БК до Санвела, у него даже хардмода не было, только обычная сложность. Или ты про Грула из Дренора
https://www.warcraftlogs.com/reports/JvhrYFg2wGDBtQ3P#fight=63&type=damage-done&playermetrictimeframe=historical ну он посложнее и да там надо механики выполнять, чем у нас роги занимались (какое-то аое делить).

Цитировать
Это достаточно очевидно, к власти над игрой пришел такой как ты. И он превратил игру в  математическую задачу, в которую люди играть не хотят, потому что оно им не надо, они в игре хотят отдыхать, а не задачи решать.

Эм, у тебя логики нет. Если бы к власти пришел такой как я, то в игре никогда не было бы персоналки. Такой как я был у власти до БфА, а потом к власти пришел хер пойми кто. Хотя пожалуй что уже в Легионе это началась, с этими убогими мифик+ (которых тоже бы никогда не было, будь у власти такой как я). В 5ппл гир должен быть гораздо хуже чем в рейде, по крайней мере чем в мифик сложности рейда, там должна быть пропасть, ибо мифик+ любой рак закроет, а мифик рейд это сложная вещь.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2022, 11:39:24 by Enigma »

stepbro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А на гильдейские рейды пусть вводят мастер лут, тогда я может и вернусь в игру
Вернешься в игру, в которую до сих пор играет azortharion? Не смеши его логи ;D
При чем тут Азор. И почему так неуважительно, он в общем то приличный хант. И как игрок и как теориекрафтер.  Еще с Каты был достойным соперником по части топ логов за ханта. Вот открыл его логи, на ряде боссов он в топ 200 и есть топ 50 место по миру за СВ ханта. Это норм.
Ой, а кто там у нас ныл на накрутку от азора на грууле, м? ;D

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С того, что МЛ дает развитие другим системам лута по типу того же консула опять же, когда я понимаю, что сходив n раз и ничего не брав я смогу рассчитывать на определенную нужную мне шмотку, когда она упадет.

Вспоминаем Торидал, отданный разбойнику ;) а второй воину. Ну а что, они ходили дольше, их эта хрень тоже апает как статстик.

 

закрыть