WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики хотят вернуть «Ответственного за добычу» в будущем  (Прочитано 16918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11616

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
Ну да и еще куча подобных вариантов, кто заслужил, кто не заслужил и прочие разборки, кому больше надо и кому подходит, а кому нет. Это самая тупая идея, которую только можно было родить. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Начнутся проблемы со временем дележки, с "дисконектами", афками хранителя лута. Момент раздачи снова будет "веселым". Все будут сидеть и трястись, когда же раздадут и раздадут ли и честно ли. Это добавление САМОГО худшего человеческого фактора в игру и оно никаким боком, ни с какими костылями не сможет не иметь негативные последствия. Если вы не в ги и хорошо знакомой ги, вы никогда не будете уверены на все 100%, что просидев 2 часа в рейде, получите заслуженное и виноват будет конкретный человек, на которого полетят жалобы.

Проблемы будут у людей. Самые настоящие проблемы порождающие токсичность и ненависть к друг другу и игре. А разрабам хотят они или нет ПРИДЕТЬСЯ разбираться с логами и кто, кого и честно ли. Зачем так делать?
Нахер вообще играть с теми кто тебя может кинуть. И нахер играть с теми кто тебя кинул бы если бы не персональный лут ))

Что не судьба потратить чуток времени и найти себе нормальную гильдию ?

Я поиграл в 6 гильдиях, 5 из которых были более менее серьезными (от 300 до 1000 места по миру). И ни разу у меня не было особых проблем с лутом. Ок, одну их этих гильдий можно вычеркнуть ибо я там был РЛом и ГМом и сам всё раздавал кому хотел. Но, в остальных 4 гильдиях не было никаких проблем. И да в 3 из них было первое КД без лута (в еще одной я этого избежал потому что сразу получил роль офицера, так как согласился на ряд обязанностей, в частности стать заместителем РЛа в 25-ке и РЛить одну из гильдейских 10-ок ЦЛК), что не было для меня никакой проблемой. Пришел в новую гильдию, передамагал весь их состав и меня тут же обмазали лутом с ног до головы, во всех гильдиях это повторялось.
Ну офк не надо быть днарём с серыми логами, таким лут вообще должен уходить в самую последнюю очередь. А если оранжевые да фиолетовые логи стабильно выдаешь, не будет в нормальной гильдии никаких проблем с лутом.

Опять же как бывший РЛ не самой плохой гильдии, скажу что это просто удобно, иметь возможность распределять лут по мере необходимости. Да, это требует знаний о всех классах, чтобы уметь оценить кому вещь бис, а кому не очень, но у нас ведь в этой игре итоговая цель это убить ласта в мифике, а не нафармить лично себе пикселей. Шмот это лишь инструмент, а не самоцель, толку одеваться если ты ничего не убиваешь и имеешь прогресс около нуля (мификов конечно же). Во всех гильдиях где я играл это люди понимали (ну почти все, кроме некоторых отбитых тел, но с такими прогресс все равно невозможно делать), поэтому РЛ всегда старался в первую очередь одеть тех, кто тащит в рейде, кто выдает урон, исполняет механики и не умирает по кд. А не отдать шмотку телу с серыми логами, который в половине боев заканчивает лицом в земле, только потому что он ролл выше выкинул, с таким подходом прогресса никогда не будет.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2022, 20:36:13 by Enigma »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Мерзотно когда человек благодаря которому вы вообще хоть что-то можете хоть в теории убить, что-то получает из рейда ?
Да, потому что все остальные получают на 1 вещь меньше автоматически. Люди в принципе постоянно находятся в условиях неравенства, которые они интерпретируют как несправедливость, что дает стресс и негатив. И хотели бы хотя бы в играх с этим не сталкиваться.
Да нахер кому надо тогда на таких условиях РЛить
Чтобы помочь окружающим. Дизайн игры естественно должен быть подстроен и быть не токсичным, то есть рейд должен быть не сложным, чтобы пуги туда легко собирались с относительной низкой планкой требований, и относительно легко проходили.
Ну вот я РЛил с Вотлк по Дренор...
У тебя проблемы с чсв.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2022, 20:38:40 by Tigras »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11616

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Мерзотно когда человек благодаря которому вы вообще хоть что-то можете хоть в теории убить, что-то получает из рейда ?
Да, потому что все остальные получают на 1 вещь меньше автоматически. Люди в принципе постоянно находятся в условиях неравенство. которые они интерпретируют как несправедливость, что дает стресс и негатив. И хотели бы хотя бы в играх с этим не сталкиваться.
Да нахер кому надо тогда на таких условиях РЛить
Чтобы помочь окружающим. Дизайн игры естественно должен быть подстроен и быть не токсичным, то есть рейд должен быть не сложным, чтобы пуги туда легко собирались с относительной низкой планкой требований, и относительно легко проходили.
Это не так. Без РЛа никто не получит совсем ничего и рейда не будет. А так всего-то будет -1 шмотка из 20-30 которые выпадут. В первом случае -100% всего лута который игроки могли получить, а во втором случае только 3-5%.
Цитировать
У тебя проблемы с чсв.
Каким образом констатация факта что я РЛил с Вотлк по Дренор (то есть побывал в шкуре РЛа 4 года и могу судить и с этой точки зрения), говорит о проблемах с чсв ? Ладно бы еще то что многих игроков считаю днарями, кто не может выше синих логов оформить ты назвал чсв (хотя и тут можно поспорить, ведь убогий дпс это тоже констатация факта по сути).
Как в общем-то и то, что между 2/12 мифик и 10/12 мифик лежит пропасть (не, игрок с 2/12 потенциально может быть неплохим игроком, просто в силу обстоятельств иметь столько низкий прогресс, но речь же не о скиле, а о том что у него по факту прогресс низкий и гир слабый и он и так получит за ран с гильдией имеющий 10/12, кучу недоступного лута и прогресс которым сможет козырять в следующий раз).
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2022, 20:48:15 by Enigma »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Это не так..
Не так значит не так, позицию я достаточно понятно обьяснил - сам поход в рейд с пугами должен быть приятным мероприятием, чтобы потом не страдать что  рлу мало досталось.


Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11616

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это не так..
Не так значит не так, позицию я достаточно понятно обьяснил - сам поход в рейд с пугами должен быть приятным мероприятием, чтобы потом не страдать что  рлу мало досталось.
А какой РЛу смысл от всего этого ? Зачем тогда ему вообще всем этим заниматься ? Не задавался таким вопросом, ну вот подумай на досуге. Потом расскажешь о выводах.

stepbro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Не удивлен что "рл энигма" не доволен персоналкой. У других же хантов не поотбирать пушки и триньки ;D

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А какой РЛу смысл от всего этого ? Зачем тогда ему вообще всем этим заниматься ?
Написал в прошлых постах, желание помочь окружающим + сходить в рейд.
Потом расскажешь о выводах.
Не расскажу, потому что у меня нет на столько больших проблем с чсв как у тебя. У меня другие ощущения от процесса, что кто то проехал на моей шее и получил с этого профит. Не корежит весь вечер от осознания вселенской несправедливости, от того что рак проехался по рейду на моей шее, да еще и за бесплатно.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2022, 22:04:59 by Tigras »

mimbaila

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 401

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С этим персональным лутом часто возникали ситуации, что человек готов был отдать свою шмотку т.к. для него статы другие вообще надо или триня не нужна была эта, но он не мог это сделать т.к. сейчас у него эта шмотка илвл ниже, чем полученная в итоге и шмотка не доставалась тем, кому надо и тому, кому она упала она была ненужна и просто продавалась вендору или валялась в сумке.

И вновь крокодильи слёзы. Никогда не испытывал тяжелых моральный потрясений из-за того, что не мог передать кому-то ненужную мне шмотку. Ну не могу и хрен с ним, продам торговцу. Велика потеря. Это другой игрок должен мучиться, что не может получить от тебя шмотку, которая ему нужна, но никак не ты. Да и не верю я в том, что там много в вове альтруистов, готовых тут же отдать любой лут, который им ненужен, во благо другого. Не врите себе, вам насрать. В лучшем случае, вы немного посочувствуете.

Не надо всех судить по себе, если тебе наcрать на других то это не значит что другим также.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11616

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не удивлен что "рл энигма" не доволен персоналкой. У других же хантов не поотбирать пушки и триньки ;D
В моем рейде не было хантов кроме меня, зачем в 10-ке второй хант ?, у меня всегда был рога, потом конечно же ретрик, маг и последний слот забивал каким-то еще кастером, пересечение лута было минимальным. С рогой у нас полное взаимопонимание было, первый один из моих лучший друзей, я его пол жизни знаю, с вторым тоже не было проблем, договаривались кому что уходить и что будем ролить. Вот как-то так вышло что за 4 года всего с 2 рогами поиграл, не сбежали от "рла Энигмы".
Ну а потом, когда я перестал рлить и перешел в другую гильдию (куда к слову второго рогу перетянул) опять же у меня никаких претензий не было к распределению лута, пушек и тринек, хотя я этим уже больше никогда не занимался, офицером или приближенным к РЛу не был, но меня неплохо одевали.
Хорошо играйте (желательно в числе самых лучших игроков в гильдии) показываете стабильно высокий урон из пула в пул, в числе топ 5 игроков гильдии и у вас не будет проблем с лутом, напротив, ногами будете отбиваться от предложений от других гильдий.

Мне лично плевать вообще на пуг рейды, по мне это вообще не игра, а подобие. Вот там пусть и оставляют персоналку. А на гильдейские рейды пусть вводят мастер лут, тогда я может и вернусь в игру. На худой конец как уже писал пусть на мифик сложность хотя бы добавят возможность ставить мастер лут, пуги все равно не знают что такое мифик, а в своих  нормалах да героиках пусть как хотят лут распределяют.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11616

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
С этим персональным лутом часто возникали ситуации, что человек готов был отдать свою шмотку т.к. для него статы другие вообще надо или триня не нужна была эта, но он не мог это сделать т.к. сейчас у него эта шмотка илвл ниже, чем полученная в итоге и шмотка не доставалась тем, кому надо и тому, кому она упала она была ненужна и просто продавалась вендору или валялась в сумке.

И вновь крокодильи слёзы. Никогда не испытывал тяжелых моральный потрясений из-за того, что не мог передать кому-то ненужную мне шмотку. Ну не могу и хрен с ним, продам торговцу. Велика потеря. Это другой игрок должен мучиться, что не может получить от тебя шмотку, которая ему нужна, но никак не ты. Да и не верю я в том, что там много в вове альтруистов, готовых тут же отдать любой лут, который им ненужен, во благо другого. Не врите себе, вам насрать. В лучшем случае, вы немного посочувствуете.
Для тех кто в танке. Любой уважающий себя игрок (целователей белочек речь не идет) играет чтобы добиться прогресса, то есть убить максимум сложных боссов. Так что да, если я не могу отдать шмотку согильдийцу которому она нужна, которая его апнет и позволит рейду стать сильнее и позволит МНЕ вместе с этим рейдов убить следующего босса в мифике, то это становятся МОИ проблемы, я в итоге буду иметь прогресс ниже, потому что в рейде игроки не одеты так как могли бы.

mimbaila

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 401

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С этим персональным лутом часто возникали ситуации, что человек готов был отдать свою шмотку т.к. для него статы другие вообще надо или триня не нужна была эта, но он не мог это сделать т.к. сейчас у него эта шмотка илвл ниже, чем полученная в итоге и шмотка не доставалась тем, кому надо и тому, кому она упала она была ненужна и просто продавалась вендору или валялась в сумке.

И вновь крокодильи слёзы. Никогда не испытывал тяжелых моральный потрясений из-за того, что не мог передать кому-то ненужную мне шмотку. Ну не могу и хрен с ним, продам торговцу. Велика потеря. Это другой игрок должен мучиться, что не может получить от тебя шмотку, которая ему нужна, но никак не ты. Да и не верю я в том, что там много в вове альтруистов, готовых тут же отдать любой лут, который им ненужен, во благо другого. Не врите себе, вам насрать. В лучшем случае, вы немного посочувствуете.
Для тех кто в танке. Любой уважающий себя игрок (целователей белочек речь не идет) играет чтобы добиться прогресса, то есть убить максимум сложных боссов. Так что да, если я не могу отдать шмотку согильдийцу которому она нужна, которая его апнет и позволит рейду стать сильнее и позволит МНЕ вместе с этим рейдов убить следующего босса в мифике, то это становятся МОИ проблемы, я в итоге буду иметь прогресс ниже, потому что в рейде игроки не одеты так как могли бы.

Для тех кто в танке. Любой уважающий себя игрок это целователей белочек. А вся эта киберкотлетная пародия на соревнования не должна им мешать играть.

Lesana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Змуя
    • Класс: маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А сейчас разве в рейды очереди выстраиваются, чтобы рандомы что-то кому-то доказывали, сидели без лута на первых порах в статике (если возьмут), портили себе нервы разборками, кто чего там достоин? И так контент просел по популярности, формат сессионки для многих удобнее, а с такой фигней с лутом еще больше людей будут просто ходить по ключам, вот и всё. Для себя решила, что посмотрю обычку, и бб, рейды.

stepbro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А на гильдейские рейды пусть вводят мастер лут, тогда я может и вернусь в игру
Вернешься в игру, в которую до сих пор играет azortharion? Не смеши его логи ;D

какой-то ник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
это будет нереальным провалом и пробитием дна
персоналка решила все проблемы и позволяет получить нужный и правильный лут, который потом можно будет передать
отговорка про "не могу передать уровень не позволяет" вообще смешная, у меня таких ситуаций в рейде было по пальцам 1 руки пересчитать, в сотни раз чаще это происходило в ключах, но страдать из-за ключного лута - такое себе
второе - никогда не испытывал душевных переживаний по поводу того, что како-то новичок что-то там залутал персоналкой, абсолютно по барабану

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11616

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А на гильдейские рейды пусть вводят мастер лут, тогда я может и вернусь в игру
Вернешься в игру, в которую до сих пор играет azortharion? Не смеши его логи ;D
При чем тут Азор. И почему так неуважительно, он в общем то приличный хант. И как игрок и как теориекрафтер.  Еще с Каты был достойным соперником по части топ логов за ханта. Вот открыл его логи, на ряде боссов он в топ 200 и есть топ 50 место по миру за СВ ханта. Это норм.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2022, 02:09:07 by Enigma »

 

закрыть