WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики хотят вернуть «Ответственного за добычу» в будущем  (Прочитано 16715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bigben

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 539

  • Варкрафт: +
    • Имя: Голод
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
вообще ничего не падает за пол рейда, а то и больше.

А с чего вообще ты взял, что тебе каждый рейд что-то должно падать? Как раз с МЛ ты будешь ходить в рейды, где будешь лутать 0 целых, хрен десятых шмоток.

Более того, с МЛ в босса падают шмотки, не учитывающие персональные настройки пользователей. Я прямо вспомнил нашу 10-ку в ЦЛК, где не было ни одного ханта/шамана и с каждого босса падала кольчуга.

Т.е. с МЛ с некоторой вероятностью с босса падали шмотки, которые мало того, что никому не нужны - их даже никто надеть не мог.

Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 795

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И зачем спрашивается? Так не хватало лутосрачей?  Решили добить рейды вводом ответственного за добычу?)
Так могу еще идею подкинуть, как угробить игру, отмените вармод.
Сплагиачу, но и полёты убрать
Еще автоматическую систему поиска и трансмог). Монетки на доп.добычу уже убрали, что там еще делало игру приятнее?)
Вспомнил ещё, что можно вернуть кд камня до 1 часа, расходки на баффы/тотемы шамам
И платную смену спека

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1023
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен с вышеназванным. Рейды реально мертвы потому что достойной добычи нет. С учётом сложности из организации смысла почти не имеют. Опять же разработчики тратят огромные силы на рейды фактически впустую ибо см выше.
Тут пишут мол вот новички ТАК ЖЕ КАК И ВСЕ УБИВАЮТ БОССА. Мол давайте им такой же лут. На это есть простой аргумент. В старые времена когда людей в игре было раз в 10 больше то этого самого босса который убивается новичком можно было убить с любым другим человеком. Проблем не было. Людей отбирали к более сложным боссами. И если человеку до усеру жадно отдать шмотоку в новой гильдии где он всего день-неделю то явно он не выдержит траев более сложных боссов и свалит. Говно оно везде говно. Поэтому то и давали шмотки тем кто потом не подведёт. Система работала на перспективу. А щас творится полная херня помноженная на умирающий онлайн и все новички считают себя незаменимыми богами..исходя из этого систему возвращать надо было ещё позавчера вместе с нормальным лутом в рейдах. Щас уже поздно.но все равно это признание близов своего провала немного греет душу.
Вот только "раньше" альтернативы шмоту с рейдов практически не было

А в актуальном вов, с его ключами/хранилище,/крафтом сета со всей гробница нужно 1-2 шмотки(но есть достойная альтернатива в ключах) да ласты в мифик
Не всем нравятся ключи. Речь про рейдовый лут, так что если тебе нравится добывать шмотки в ключах - добывай и дальше. Не думаю, что система МЛ затронет ключи.
Советую прочитать статью, а не только заголовок

Ну есть разница, в том, что если играть в то "что нравиться" то увы, Вам в казуальную гильдию, которая не особо в прогресс и одевание людей

Одется " чисто с рейда" будет довольно долго, и МЛ тут не поможет. Т к в шмоте, пусть и мифика предыдущего сезона, получая по 2-3 шмотки с босса на 20 человек, одеваться будете до следующего патча....
А ты, не казуал, наверное ферст траи делаешь? Ключи такая же унылость по луту. Не факт, что вообще что-то упадет, а потом надеяться, что в сундуке будет что-то, чего не было на прошлой неделе. Благо сейчас ввели святилище, но осадок уже остался. Я из-за этого собственно и забил на них. Может кому-то нравится по КД в ключах сидеть, но там тоже хватает уникальных кадров, которые могут все запороть просто ливнув т.к. ему что-то не понравится и время просто потрачено зря.

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1023
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вообще ничего не падает за пол рейда, а то и больше.

А с чего вообще ты взял, что тебе каждый рейд что-то должно падать? Как раз с МЛ ты будешь ходить в рейды, где будешь лутать 0 целых, хрен десятых шмоток.

Более того, с МЛ в босса падают шмотки, не учитывающие персональные настройки пользователей. Я прямо вспомнил нашу 10-ку в ЦЛК, где не было ни одного ханта/шамана и с каждого босса падала кольчуга.

Т.е. с МЛ с некоторой вероятностью с босса падали шмотки, которые мало того, что никому не нужны - их даже никто надеть не мог.
С того, что МЛ дает развитие другим системам лута по типу того же консула опять же, когда я понимаю, что сходив n раз и ничего не брав я смогу рассчитывать на определенную нужную мне шмотку, когда она упадет.

bigben

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 539

  • Варкрафт: +
    • Имя: Голод
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С того, что МЛ дает развитие другим системам лута по типу того же консула опять же, когда я понимаю, что сходив n раз и ничего не брав я смогу рассчитывать на определенную нужную мне шмотку, когда она упадет.

Тут вопрос вероятностей. Пока накопишь ЕП/ДКП, пока потом шмотка выпадет (а она может потом очень долго не выпадать - мы же помним, что шмот будет падать без учета спеков).

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1172
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не всем нравятся ключи. Речь про рейдовый лут, так что если тебе нравится добывать шмотки в ключах - добывай и дальше. Не думаю, что система МЛ затронет ключи.
Ключи выпиливают из прогресса ЛФР, нормал и половину героика. Лут-таблица круче, КД нет, можно насосать любой лут, который хочешь по статам. В рейде фиксированные шмотки. А в мифик все равно ходят единицы. Ну и конечно викли-чест с халявной шмоткой за "ничего".

- Самое главное, с чем боролись убрав МЛ: топовые гильдии на старте будут ходить кучей составов, где будут одевать конкретных людей. Т.е. например, 2 ДХ, 2 хмонка и 6 рог, которые весь шмот отдают одному конкретному роге.
Топовые гильдии сейчас тупо абузят сообщество и фанатов. Это еще хуже, чем МЛ, так как данный итем получить в миллион раз проще из-за количественного превосходства. По сути магазин с любым лутом, выбираешь и покупаешь.

Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 795

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен с вышеназванным. Рейды реально мертвы потому что достойной добычи нет. С учётом сложности из организации смысла почти не имеют. Опять же разработчики тратят огромные силы на рейды фактически впустую ибо см выше.
Тут пишут мол вот новички ТАК ЖЕ КАК И ВСЕ УБИВАЮТ БОССА. Мол давайте им такой же лут. На это есть простой аргумент. В старые времена когда людей в игре было раз в 10 больше то этого самого босса который убивается новичком можно было убить с любым другим человеком. Проблем не было. Людей отбирали к более сложным боссами. И если человеку до усеру жадно отдать шмотоку в новой гильдии где он всего день-неделю то явно он не выдержит траев более сложных боссов и свалит. Говно оно везде говно. Поэтому то и давали шмотки тем кто потом не подведёт. Система работала на перспективу. А щас творится полная херня помноженная на умирающий онлайн и все новички считают себя незаменимыми богами..исходя из этого систему возвращать надо было ещё позавчера вместе с нормальным лутом в рейдах. Щас уже поздно.но все равно это признание близов своего провала немного греет душу.
Вот только "раньше" альтернативы шмоту с рейдов практически не было

А в актуальном вов, с его ключами/хранилище,/крафтом сета со всей гробница нужно 1-2 шмотки(но есть достойная альтернатива в ключах) да ласты в мифик
Не всем нравятся ключи. Речь про рейдовый лут, так что если тебе нравится добывать шмотки в ключах - добывай и дальше. Не думаю, что система МЛ затронет ключи.
Советую прочитать статью, а не только заголовок

Ну есть разница, в том, что если играть в то "что нравиться" то увы, Вам в казуальную гильдию, которая не особо в прогресс и одевание людей

Одется " чисто с рейда" будет довольно долго, и МЛ тут не поможет. Т к в шмоте, пусть и мифика предыдущего сезона, получая по 2-3 шмотки с босса на 20 человек, одеваться будете до следующего патча....
А ты, не казуал, наверное ферст траи делаешь? Ключи такая же унылость по луту. Не факт, что вообще что-то упадет, а потом надеяться, что в сундуке будет что-то, чего не было на прошлой неделе. Благо сейчас ввели святилище, но осадок уже остался. Я из-за этого собственно и забил на них. Может кому-то нравится по КД в ключах сидеть, но там тоже хватает уникальных кадров, которые могут все запороть просто ливнув т.к. ему что-то не понравится и время просто потрачено зря.
Нет, гер ещё да же не закрыли

Но сейчас не времена лича, когда 90% лута было с рейда. Закрыть 8 ключей в неделю не сложно. условные час в день, или 3-4 часа по выходным

Но опять таки, это если есть социальная составляющая для того, что бы брали в ключи согильдейцы/ друзья.
По практике могу сказать 100%, если в рейде себя хорошо показать, то и в ключи позовут/не откажут, даже провагонить  на первое время на сундук в 15ку, если илвл пока что не хватает

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1023
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С того, что МЛ дает развитие другим системам лута по типу того же консула опять же, когда я понимаю, что сходив n раз и ничего не брав я смогу рассчитывать на определенную нужную мне шмотку, когда она упадет.

Тут вопрос вероятностей. Пока накопишь ЕП/ДКП, пока потом шмотка выпадет (а она может потом очень долго не выпадать - мы же помним, что шмот будет падать без учета спеков).
Я застал обе системы лута, но МЛ мне всеж казался более разумным, чем сходить 3 раза в рейд и получить 2 раза одну и ту же триню, которую раздаешь другим, а другие не могут отдать нужные шмотки, хоть и хотят т.к. у них илвл не дает.

Опять же, выше я предложил компромисс с МЛ, чтобы лут нельзя было менять после убийства первого босса. Кто захочет - будет ходить с персональным, кто нет - будет с МЛ. Никто насильно в пати с МЛ затаскивать не будет и люди сразу должны понимать какие последствия могут быть. Я поддерживаю тех, кто за то, что, чтобы получать шмотки надо проявлять активность, а не так, что человек падал все время но лутал шмотки, потом ему надоело и он забил.

Lesana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Змуя
    • Класс: маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И платную смену спека
Всё правильно, назад в средневековье, так со всеми его прелестями)).

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1023
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не всем нравятся ключи. Речь про рейдовый лут, так что если тебе нравится добывать шмотки в ключах - добывай и дальше. Не думаю, что система МЛ затронет ключи.
Ключи выпиливают из прогресса ЛФР, нормал и половину героика. Лут-таблица круче, КД нет, можно насосать любой лут, который хочешь по статам. В рейде фиксированные шмотки. А в мифик все равно ходят единицы. Ну и конечно викли-чест с халявной шмоткой за "ничего".
Я понимаю плюсы ключей, да и ходил я в них когда как раз была группа своих людей, которые не ливнут. Но с пугами ситуация по-хуже чем с рейдом. Лишний пак вызывает у некоторых чуть ли не инсульт жопы из-за чего льется жечь и те ливают. Да и с лутом там не все так красочно как хотелось бы. Я более-менее активно бегал ключи в легионе, а потом чуть в БФА, но из-за того, что падали одни запястья или то, что уже было я просто забил т.к. мне казалось это пустой тратой времени, а сидеть и задалбывать конкретный инст для шмотки тоже такое-себе т.к. есть вероятность, что просто народ в какой-то момент поливает. Во всех аспектах есть свои плюсы и минусы, но почему-то когда кидают на шмотку - это сразу крест на системе, а когда она не падает неделями из-за системы персонального лута - это норма.

rnod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Как же мне насрать на гильд статики.

Зачем трогать, то что работает для всех. И возвращать, то что не работает у кого то.
С персональным лутом пуги чувствуют себя нормально, так же и гильд статики. Но не очень себя чувствуют ворлд ферстеры, которые если запарятся, все равно исправляют ситуацию под себя и в итоге чувствуют себя так же нормально.
Проблема в том, что с мастер лутом пуги просто вымрут, гильд статики будут себя нормально чувствовать, как и при персональном луте, а ворлд ферстеры будут  так же себя нормально чувствовать, но если они захотят смогут сделать все намного лучше для себя: они так же как и при персональном луте будут собирать твинко рейды, только теперь в каждом таком рейде будет один персонаж из мейн состава, которого они будут анролами одевать(сходить в 20 рейдов в неделю(можно конечно в лееры с твинками это еще превращать, но это не суть)).

Не удивлен, что этот вопрос дали именно асмону, ибо все помнят по крайней мере, как он рейдил классические реалмы, собирая фул рейд из подсосов и просто анроля все и вся ради себя и своих друзей кто находится в рейде. Конечно он будет вылизывать близам жопу, ради того, что бы он мог и в актуальном вове одеться за 1кд, потому что он всегда будет рлом и у него всегда будет собираться рейд за секунду, даже с анролами всего.

SamaRazor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Как же мне насрать на гильд статики.

Зачем трогать, то что работает для всех. И возвращать, то что не работает у кого то.
С персональным лутом пуги чувствуют себя нормально, так же и гильд статики. Но не очень себя чувствуют ворлд ферстеры, которые если запарятся, все равно исправляют ситуацию под себя и в итоге чувствуют себя так же нормально.
Проблема в том, что с мастер лутом пуги просто вымрут, гильд статики будут себя нормально чувствовать, как и при персональном луте, а ворлд ферстеры будут  так же себя нормально чувствовать, но если они захотят смогут сделать все намного лучше для себя: они так же как и при персональном луте будут собирать твинко рейды, только теперь в каждом таком рейде будет один персонаж из мейн состава, которого они будут анролами одевать(сходить в 20 рейдов в неделю(можно конечно в лееры с твинками это еще превращать, но это не суть)).

Не удивлен, что этот вопрос дали именно асмону, ибо все помнят по крайней мере, как он рейдил классические реалмы, собирая фул рейд из подсосов и просто анроля все и вся ради себя и своих друзей кто находится в рейде. Конечно он будет вылизывать близам жопу, ради того, что бы он мог и в актуальном вове одеться за 1кд, потому что он всегда будет рлом и у него всегда будет собираться рейд за секунду, даже с анролами всего.

Так бери и води пугас, честный, без анроллов, любой лут выставляй!

Эльтас

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 249

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльтас
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут пишут мол вот новички ТАК ЖЕ КАК И ВСЕ УБИВАЮТ БОССА. Мол давайте им такой же лут. На это есть простой аргумент. В старые времена когда людей в игре было раз в 10 больше то этого самого босса который убивается новичком можно было убить с любым другим человеком. Проблем не было. Людей отбирали к более сложным боссами. И если человеку до усеру жадно отдать шмотоку в новой гильдии где он всего день-неделю то явно он не выдержит траев более сложных боссов и свалит. Говно оно везде говно. Поэтому то и давали шмотки тем кто потом не подведёт. Система работала на перспективу. А щас творится полная херня помноженная на умирающий онлайн и все новички считают себя незаменимыми богами..исходя из этого систему возвращать надо было ещё позавчера вместе с нормальным лутом в рейдах. Щас уже поздно.но все равно это признание близов своего провала немного греет душу.

Прохладная история. Босса можно убить с любым игроком, согласен. Но гильдии всё же нужен этот игрок, что бы убить босса, верно? Если рандом такой ненужный или легко заменимый, не проще ли вообще обойтись без него? м? оказывается не проще. и оказывается он нужен. Опять же, я не говорю о ситуациях, когда рандом/новичок является балластом.
То, что ты сейчас ощущаешь - не смерть. Это жизнь, и её новая форма. Открой глаза! Увидь, что вижу я! Почувствуй, что я чувствую! И пойдем повоем на Луну.

Эльтас

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 249

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльтас
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы в легионе рейдили по консул системе. Когда мы набирали пугов мы переходили на обычный ролл и пугам доставались их шмотки. Да, МЛ дает возможность кинуть, но и персональный лут создает ситуации, что вообще ничего не падает за пол рейда, а то и больше.

не поверишь, МЛ от этого тоже не застрахован
То, что ты сейчас ощущаешь - не смерть. Это жизнь, и её новая форма. Открой глаза! Увидь, что вижу я! Почувствуй, что я чувствую! И пойдем повоем на Луну.

Эльтас

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 249

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльтас
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
вообще ничего не падает за пол рейда, а то и больше.

А с чего вообще ты взял, что тебе каждый рейд что-то должно падать? Как раз с МЛ ты будешь ходить в рейды, где будешь лутать 0 целых, хрен десятых шмоток.

Более того, с МЛ в босса падают шмотки, не учитывающие персональные настройки пользователей. Я прямо вспомнил нашу 10-ку в ЦЛК, где не было ни одного ханта/шамана и с каждого босса падала кольчуга.

Т.е. с МЛ с некоторой вероятностью с босса падали шмотки, которые мало того, что никому не нужны - их даже никто надеть не мог.
С того, что МЛ дает развитие другим системам лута по типу того же консула опять же, когда я понимаю, что сходив n раз и ничего не брав я смогу рассчитывать на определенную нужную мне шмотку, когда она упадет.

ну вот и здравствуй, Элита. "Я должен получить шмот, потому что дольше тут нахожусь". Не потому что лучше как игрок, не потому что это шмотка бафнет его сильнее, чем других, не потому что у него ДПС/ХПС лучше других, не потому что он полезнее других игроков (лучше исполняет тактики), а ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШЕ ЖОПОЧАСОВ ОТСИДЕЛ в статике.

Вам мисье в Советский союз надо с таким отношением. Там как раз за выслугу лет всё лучшее доставалось, а не за талант.
То, что ты сейчас ощущаешь - не смерть. Это жизнь, и её новая форма. Открой глаза! Увидь, что вижу я! Почувствуй, что я чувствую! И пойдем повоем на Луну.

 

закрыть