WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики хотят вернуть «Ответственного за добычу» в будущем  (Прочитано 16658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

clancyBY

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Все просто, идешь в рейд,  вступая сразу включаешь запись видео на компе. Спрашиваешь РЛА какой будет лут. Ждешь ответа только не голосом а именно в чат что бы были логи. Можно ещё скринить. Тут уже если кинет  пишешь тикет его накажут и заберут лут. Они после этого сразу боятся. А если РЛ сразу молчит по по поводу лута и всяко увиливает. Посылаешь его пишешь всем что он кидала и ливаешь с рейда.
Вот инвайтятся 29 человек, потом кто-то уходит/приходит и каждый раз надо отвечать, очень облегчает жизнь РЛ и совершенно не тратится лишнее время

Azure_Dragon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • 🅰🆉🆄🆁🅴_🅳🆁🅰🅶🅾🅽
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Все просто, идешь в рейд,  вступая сразу включаешь запись видео на компе. Спрашиваешь РЛА какой будет лут. Ждешь ответа только не голосом а именно в чат что бы были логи. Можно ещё скринить. Тут уже если кинет  пишешь тикет его накажут и заберут лут. Они после этого сразу боятся. А если РЛ сразу молчит по по поводу лута и всяко увиливает. Посылаешь его пишешь всем что он кидала и ливаешь с рейда.
Вот инвайтятся 29 человек, потом кто-то уходит/приходит и каждый раз надо отвечать, очень облегчает жизнь РЛ и совершенно не тратится лишнее время
Это уже не наши проблемы а рла. Не хочет отвечать досвидание. Нормальные люди не будут рейдить с таким и не зная что будет с их лутом.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
в целом игра и игроки от этого только выиграют, и это будет в целом лучше, чем все устроено сейчас.

Нет, в эпоху токсичности игроков ни игре, ни игрокам от лутосрачей лучше не станет.

Возможно, она поможет некоторым тёплым ламповым гильдиям, где играют только розовые пони, но это на уровне статистической погрешности.

Old Dwarf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1755
  • За Хаз Модан!
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Проблема не в том, что снова кто-то кого-то будет кидать на лут. Проблема в том, что снова вернется система внутри статика: постоянным участникам - всё, новичкам - ничего. Ибо надо заслужить, а то вдруг ты ливнешь через два кд.

Т.е. на лицо - возвращение элитизма внутри гильд.статика
Это плохо?

folli1992

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Тут все пишут про кидал РЛ,но что то никто не пишет про сам лут. А со старой системой он был полной жопой. Если сейчас у тебя хотя бы есть возможность повысить шанс получения нужной тебе вещи(просишь людей поставить нужную добычу),то со старой ничего не сможешь изменить. И совершенно нормальная ситуация когда тебе месяцами ничего не будет падать нужного. Любой кто играл в ванилу/бк сможеть назвать такие примеры. Я месяцев 5 не мог выбить танковский меч с каражана. А замены ему практически и не было. Ну и сам лут. После ввода ключей из рейда нужны или трини или вещи с ластов мифе,куда пуги никогда не попадут. И следовательно ты ещё дольше будешь ходить за вещами.
В итоге лично для меня это одно из самых убогих решений которые они могут сделать. Лучше просто убрать все ограничение и все. Убил босса с человеком и все,можешь спокойно меняться с ним вещами.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема не в том, что снова кто-то кого-то будет кидать на лут. Проблема в том, что снова вернется система внутри статика: постоянным участникам - всё, новичкам - ничего. Ибо надо заслужить, а то вдруг ты ливнешь через два кд.

Т.е. на лицо - возвращение элитизма внутри гильд.статика
Это плохо?

Да, в эпоху дефицита новых игроков в игре не давать им плюшки -- ещё больше хоронить игру.

К осени в игре почти никого не останется, даже десяточку будет трудно собрать, а вы предлагаете в таких условиях пачкать репутацию гильдии? Умно ;)

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1023
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Мы уберем сеты, мы вернем сеты.
Мы уберем баффы, мы вернем баффы.
Мы уберем дерево талантов, мы вернем дерево талантов
Мы уберем ответственного за добычу, мы вернем ответственного за добычу.

Я так понимаю, если бегать с решениями по кругу, то игра автоматически становится лучше?
Делаем хуже убирая что-то >> через какое-то время возвращаем >> игра стала лучше.

Они из аддона в аддон кастрируют игру мотивируя это своим видением правильной игры, а в итоге возвращают все обратно. Как близкий пример - ограничение АОЕ или ГКД на спеллы.

Я так и не понял чем им МЛ мешал и зачем его было полностью убирать. Баеры и абузеры все равно выезжают на тех механиках, которые они оставляют, а обычным людям только хуже делают. Я все ещё считаю, что консул лут был очень хорош т.к. шмотки достаются за активность, а не просто чел раз зашел, лутанул что надо и ушел, но консул без МЛ не может жить.

А за кидалово и смену лута можно сделать так, чтобы при входе в рейд лут можно было сменить только по голосованию группы. Например меняет РЛ лут уже в рейде и чтобы минимум 50% пати согласилось со сменой.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2022, 10:13:58 by Nomikama »

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Я месяцев 5 не мог выбить танковский меч с каражана.

Тёплые старые истории.

Альт, пугоходство, до сих пор не выпала ни одна шмотка в рейде от слова совсем. Если при таком шансе дропа ещё и будет кидалово на лут -- поскорее близзам бы обанкротиться нахрен.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Я так и не понял чем им МЛ мешал

Странно, что вы так и не поняли. Когда он был -- оф форум был просто забит темами с жалобами на кидалово.

folli1992

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Я месяцев 5 не мог выбить танковский меч с каражана.

Тёплые старые истории.

Альт, пугоходство, до сих пор не выпала ни одна шмотка в рейде от слова совсем. Если при таком шансе дропа ещё и будет кидалово на лут -- поскорее близзам бы обанкротиться нахрен.
Меч я потом хоть как то видел,а вот великий ДСТ может вообще 1-2 раза всего за все время.
Любить эту систему может только тот кто с ней долгое время не играл,и у них в голове осталось только то что "раньше было лучше".

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1023
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Я так и не понял чем им МЛ мешал

Странно, что вы так и не поняли. Когда он был -- оф форум был просто забит темами с жалобами на кидалово.
Они ввели персональный лут и оставили МЛ для гильдий, зачем его было вообще удалять или гильдии тоже кидали?

Azure_Dragon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • 🅰🆉🆄🆁🅴_🅳🆁🅰🅶🅾🅽
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы уберем сеты, мы вернем сеты.
Мы уберем баффы, мы вернем баффы.
Мы уберем дерево талантов, мы вернем дерево талантов
Мы уберем ответственного за добычу, мы вернем ответственного за добычу.

Я так понимаю, если бегать с решениями по кругу, то игра автоматически становится лучше?
Делаем хуже убирая что-то >> через какое-то время возвращаем >> игра стала лучше.

Они из аддона в аддон кастрируют игру мотивируя это своим видением правильной игры, а в итоге возвращают все обратно. Как близкий пример - ограничение АОЕ или ГКД на спеллы.

Я так и не понял чем им МЛ мешал и зачем его было полностью убирать. Баеры и абузеры все равно выезжают на тех механиках, которые они оставляют, а обычным людям только хуже делают. Я все ещё считаю, что консул лут был очень хорош т.к. шмотки достаются за активность, а не просто чел раз зашел, лутанул что надо и ушел, но консул без МЛ не может жить.

А за кидалово и смену лута можно сделать так, чтобы при входе в рейд лут можно было сменить только по голосованию группы. Например меняет РЛ лут уже в рейде и чтобы минимум 50% пати согласилось со сменой.
А ели в пати его  50% друзяшек или согильдицев и что тогда толку от этого голосования будет ?

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Проблема не в том, что снова кто-то кого-то будет кидать на лут. Проблема в том, что снова вернется система внутри статика: постоянным участникам - всё, новичкам - ничего. Ибо надо заслужить, а то вдруг ты ливнешь через два кд.

Т.е. на лицо - возвращение элитизма внутри гильд.статика
Это плохо?
последнее время замечаю такую тенденцию на нубклубе) люди на полном серьезе хотят получать лут с 1-го же дня в рейде. А то что могут ливнуть через 2-3 кд - это уже не их проблемы
вообщем равноправие с первой секунды

Old Dwarf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1755
  • За Хаз Модан!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Да, в эпоху дефицита новых игроков в игре не давать им плюшки -- ещё больше хоронить игру.

К осени в игре почти никого не останется, даже десяточку будет трудно собрать, а вы предлагаете в таких условиях пачкать репутацию гильдии? Умно ;)
В реале ты такими же принципами руководствуешься?

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Я так и не понял чем им МЛ мешал

Странно, что вы так и не поняли. Когда он был -- оф форум был просто забит темами с жалобами на кидалово.
Они ввели персональный лут и оставили МЛ для гильдий, зачем его было вообще удалять или гильдии тоже кидали?

Гильдии тоже кидали. В том числе и коммерческие гильдии.

 

закрыть