WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики хотят вернуть «Ответственного за добычу» в будущем  (Прочитано 16718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет рлов, способных убить босса соло

Rextroy сможет! ;)

Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 795

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
_____________________________________________________________________________________________
куски сета отдавать, которых у тебя нет? Ну так себе идея
А зачем человеку пятый кусок, если у какого-нибудь согильдейца их три ? Или при наличии, допустим, шапки, плечей, честа и перчаток ты можешь трейдить впервые выпавшие штаны ?
Да и не верю я в том, что там много в вове альтруистов, готовых тут же отдать любой лут, который им ненужен, во благо другого.
Бывало такое, хоть и редко. Неприятно было, ведь я же тоже могу оказаться в ситуации, когда человек не сможет передать полезную мне, но бесполезную для него шмотку.
можно насосать любой лут, который хочешь по статам
Ты так и не показал кольчужных плечей и наручей с крит-мастери из 5ппл.

5-й кусок сета нужен, так как лега доя рейда и для других активностей обычно различается, и часто бывает что они в световых слотах стояь

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ой, а кто там у нас ныл на накрутку от азора на грууле, м?
Лол, да все кто может крутить это делают. Ему гильдия позволила вступить в бой сразу после зачистки треша, не потеряв 5 стаков бешенства для бурста на пуле, ну молодец, взял топ 1. Мне гильдия не позволила и я там взял только топ 3. Мы на всех боссах по возможности использовали любые способы чтобы накрутить дпс, ну насколько это позволяли в гильдии, это нормально. Когда-то он проворачивал эксплойт и меня обгонял, а когда-то я проворачивал (ну например как на Ультраксионе где я использовал сет Анкиража чтобы снизить кд на бурст на 2 минуты и лишнюю рапиду сдать) и его обгонял. Тут уже не только в скиле или гире дело, но и в том кто придумает лучший способ крутать. Ну да, мне конечно тогда, в тот момент, было неприятно проиграть по дпс только потому что ему дали войти в бой с 5 стаками, а мне нет, но это ведь не отменят того что Азор достаточно сильный игрок.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2022, 15:36:46 by Enigma »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вспоминаем Торидал
Эх, по сути единственная минута славы у хантов за все 18 лет ВоВ. И я БК как раз пропустил... И никогда больше уже хант не имел такого дпс относительно остальных классов (да и чего уж кривить душой, хант почти никогда не был топ 1 дпс класс, кроме разве что начала Каты, но и то потом порезали и стал ~ как ДК и Аркан маг).
Но, что самое печальное, этот Торидал еще попробуй выбей и потом еще сроль, тогда как Шморны, посохи, да клыки отца потом раздавали буквально каждому желающему, через 3-4 месяца в рейдах уже по 2-3 обладателя легендарок было, которые собирались гарантированно, без большого рандома. Так что правильно сделали что классовые леги выпилили.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смысл говорить о том, что можно сделать лучше?
Когда в игре все топчик сделано - никакого, от добра добра не ищут, а когда как у близзард, это единственная важная задача - наладить механизмы.
Но, такой РЛ после первого рейда получит не самую лучшую репутацию.
Ой репутация в 2022м году, вот это да. Меня все хомяки на НК конченым считают - страдаю от этого неимоверно.
Эм, у тебя логики нет. Если бы к власти пришел такой как я, то в игре никогда не было бы персоналки. Такой как я был у власти до БфА, а потом к власти пришел хер пойми кто. Хотя пожалуй что уже в Легионе это началась, с этими убогими мифик+ (которых тоже бы никогда не было, будь у власти такой как я). В 5ппл гир должен быть гораздо хуже чем в рейде, по крайней мере чем в мифик сложности рейда, там должна быть пропасть, ибо мифик+ любой рак закроет, а мифик рейд это сложная вещь.
Ну как хер пойми кто, пришел мифик рейдер как ты. И выстроил игру так, чтобы в нее нормально играть, тебе надо(игра на этом прямо указывает) лезть в сложность более высокую чем позволяют твои руки и желание. А заодно занерфил все что такому подходу мешало, типа роста персонажа, который стал менее значительным.
Ведь М+ обслуживает ту же идею, выбить в левом месте шмот, который позволит тебе перескочить на более высокую сложность. Почему ты так узко мыслишь?  Подумай шире. Просто Юрист не такой традиционалист как ты, а нутро тоже самое.
Эх, по сути единственная минута славы у хантов за все 18 лет ВоВ. И я БК как раз пропустил... И никогда больше уже хант не имел такого дпс относительно остальных классов (да и чего уж кривить душой, хант почти никогда не был топ 1 дпс класс, кроме разве что начала Каты, но и то потом порезали и стал ~ как ДК и Аркан маг).
Но, что самое печальное, этот Торидал еще попробуй выбей и потом еще сроль, тогда как Шморны, посохи, да клыки отца потом
Кастовать на ходу прицельный в легионе было прикольно.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2022, 15:48:13 by Tigras »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ой репутация в 2022м году, вот это да. Меня все хомяки на НК конченым считают - страдаю от этого
На НК у тебя нет никакой личной заинтересованности в поддержании репутации. А вот с РЛом просто никто не будет ходить. Сервера в ВоВ очень маленькие (особенно сейчас), это тебе не ТЕСО где на сервере 4млн игроков.
Цитировать
Ну как хер пойми кто, пришел мифик рейдер как ты. И выстроил игру так, чтобы в нее нормально играть, тебе надо(игра на этом прямо указывает) лезть в сложность более высокую чем позволяют твои руки и желание. А заодно занерфил все что такому подходу мешало, типа роста персонажа, который стал менее значительным.
Ведь М+ обслуживает ту же идею, выбить в левом месте шмот, который позволит тебе перескочить на более высокую сложность. Почему ты так узко мыслишь?  Подумай шире. Просто Юрист не такой традиционалист как ты, а нутро тоже самое.
Это не так. Сейчас те кто хотят просто навыбивать себе шмоточек хороших, могут вообще в мифик рейд не ходить, а фармить казуальные мифик+ в группе, бесконечно. Для меня лучшая система это то, что было в МоП, где испытания были сугубо ради челенжа, а топ лут добывался только в топ сложности рейда (героическая на тот момент). Хочешь шмоточки хорошие - прокачивай скилуху и закрывай рейды.
Цитировать
Кастовать на ходу прицельный в легионе было прикольно.
Ну ММ норм аоешил на старте аддона, но по дпс в 1 цель проигрывал на световой год шпристу (как и все остальные классы впрочем, с шпристами Близы явно перегнули). В Цитадели ночи ММ в 1 цель был так себе, мне по ходу дела пришлось свичнутся на БМа, впрочем я не пожалел, поиграл в БМе где-то 2 или 3 месяца и это был один из самых фановых спеков вообще в каких я играл (БМ с легендарными плечами которые скорость стакали). Это как раз было перед тем как я забил на ВоВ. 1млн+ дпс я сдал на ФК Гулдана мифик, был вроде топ 1 или топ 2 у нас в гильде (лок там еще жарил сильно, ну дестры тогда были лютые в боях с аддами).
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2022, 16:06:51 by Enigma »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На НК у тебя нет никакой личной заинтересованности в поддержании репутации. А вот с РЛом просто никто не будет ходить. Сервера в ВоВ очень маленькие (особенно сейчас), это тебе не ТЕСО где на сервере 4млн игроков.
Глобально не думаю что сейчас репутация  так же важна, как когда то. Сейчас тебя из пати могут кикнуть по национальному признаку, о какой репутации среди подобных речь идти может. А если, как обещают, расшарят сервера по регионам, то то что ты написал совсем пропадет.
Это не так. Сейчас те кто хотят просто навыбивать себе шмоточек хороших, могут вообще в мифик рейд не ходить, а фармить казуальные мифик+ в группе, бесконечно. Для меня лучшая система это то, что было в МоП, где испытания были сугубо ради челенжа, а топ лут добывался только в топ сложности рейда (героическая на тот момент). Хочешь шмоточки хорошие - прокачивай скилуху и закрывай рейды.
Ну как не так, идея то похожая, потеря ценности самого процесса прохождения рейда. Она заменена на идею запрыгивания на более высокий уровень, по халявности шмота в твоем примере. Все это звенья одной цепи, замены геймплея на ароматизатор геймплея.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2022, 18:30:42 by Tigras »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну как не так, идея то похожая, потеря ценности самого процесса прохождения рейда. Она заменена на идею запрыгивания на более высокий уровень, по халявности шмота в твоем примере. Все это звенья одной цепи, замены геймплея на ароматизатор геймплея.
Что похожего то. Я за то что бы в Мифик ходили избранные - самые сильные, самые замотивированные игроки. А не любые лобки которые зафармили шмоток с мифик+

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что похожего то. Я за то что бы в Мифик ходили избранные - самые сильные, самые замотивированные игроки. А не любые лобки которые зафармили шмоток с мифик+
А я за то, чтобы игра вне мификов была полноценной. Понимаешь на столько сложно будет обьяснить, что похожего)

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7346
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок, как вариант оставить персоналку, но сделать возможность отдать любую шмотку любому игроку в рейде убившему босса. У туловища в паг рейде тогда никто не отберет то, что ему выпало, а в гильдии игроки сами распределят весь выпавший лут, так как будто это был мастер лут.
При такой системе возможны угрозы от пугоРЛа - отдавай шмотку или кик. Если там какая-нибудь слабая группа, то можно просто ливнуть и попробовать найти другую группу, а если группа нормальная(по исполнению тактики и дпс с хпс, по крайней мере на убитых боссах), то придется решать что тебе важнее - попробовать пройти рейд(хоть ты и не знаешь как эта же группа будет отыгрывать на следующих боссах) и не тратить время на поиск новой группы или взять конкретно сейчас шмотку.
Но, такой РЛ после первого рейда получит не самую лучшую репутацию. 1-2 кд и с ним никто из более менее норм игроков не будет ходить. В паг рейдах людям тоже нужна какая-то стабильность, поэтому стараются ходить с знакомыми РЛами (ну вот когда я только начинал играть в ВоВ и еще не вступил в рейдовую гильдию, я ходил стабильно с 2-3 РЛами и больше не с кем. Вот прям писал им в личку "на этой неделе когда будешь собирать").
Если даже с таким РЛом рейд будет проходится(ведь может найтись человек, что и метки за него расставит и будет анонсить важные вещи), то сомнительно что его много кто будет обходить стороной.
Ну в общем, есть способы как сделать раздачу лута такой, чтобы все были довольны и вопрос только в технических возможностях Близов
Ну это утопия. Мне вот например рандом в получении лута не особо нравится, а кто-то доволен рандом-дропом из-за своего везения. Я уже предлагал один вариант:
(показать/скрыть)
5-й кусок сета нужен, так как лега доя рейда и для других активностей обычно различается, и часто бывает что они в световых слотах стояь
Это твои догадки или у тебя список спеков есть ?

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне сегодняшняя концепция лута нравится. Не нравится способ которым реализовано это всё. Математика рандома идиотская - надо было 79 раз в театр боли сходить за тринкетом(я чуть с ума не сошел за этот сезон в ТОР). И вторая боль это то что ты не можешь отдать вещь другому игроку если твой ilvl ниже чем шмотка. Идиотизм полный, когда на тебе 252 сетовые штаны, а ты 265 не сетовые отдать не можешь -  ну шизофрения же. Та же фигня с любой шмоткой с  ненужными статами. В остальном мне нравится что мой лут не зависит от кого то из игроков.

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне сегодняшняя концепция лута нравится. Не нравится способ которым реализовано это всё. Математика рандома идиотская - надо было 79 раз в театр боли сходить за тринкетом(я чуть с ума не сошел за этот сезон в ТОР).

так ей уже 10 лет, а что если ты будешь шмот получать за реальные достижения, а не с босов?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
так ей уже 10 лет, а что если ты будешь шмот получать за реальные достижения, а не с босов?
Выдавать эпиксы только тем кто в мифик рейд идет, Enigma был бы рад. Но есть проблема, у нынешних разработчиков цвета по приколу и зеленый от фиолетового не отличается ничем  ;)
Это твои догадки или у тебя список спеков есть ?
Решил абсурдным отрицанием очевидного еще кого то кроме меня утомить?)

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
При такой системе возможны угрозы от пугоРЛа - отдавай шмотку или кик. Если там какая-нибудь слабая группа, то можно просто ливнуть и попробовать найти другую группу, а если группа нормальная(по исполнению тактики и дпс с хпс, по крайней мере на убитых боссах), то придется решать что тебе важнее - попробовать пройти рейд(хоть ты и не знаешь как эта же группа будет отыгрывать на следующих боссах) и не тратить время на поиск новой группы или взять конкретно сейчас шмотку.
Ну и нахер такого пугоРЛа. Но, шмотка то у тебя уже есть и в следующий раз просто с этим пугоРЛом не пойдешь. Я еще раз подчеркну что надо не на систему плакать, а играть с нормальными людьми. Кидающих РЛов намного меньше чем нормальных, вон в том же Классике я 3 месяца играл с пагами и в 10 ппл и в 40 ппл, ни разу не попался РЛ который бы кинул. Ну да иногда херня случается, но со временем за несколько кд найдешь РЛа с которым будешь стабильно ходить и проблема отпадет. Ну разве что если ты убогий игрок которого даже из приличных пуг рейдов кикают за криворукость, тогда будут проблемы )))
Цитировать
Выдавать эпиксы только тем кто в мифик рейд идет, Enigma был бы рад.
Да плевать на цвет, пусть хоть весь шмот в фиолетовый покрасят. Лишь бы в Мифик сложности он был на 15-20 илвл выше чем в героике и на 25-30 выше чем в мифик+
Или можно сделать еще интересней, чтобы хомячки не плакали про свой низкий илвл (который кстати всего лишь будет соответствовать их скилу), можно сделать в мифике и героике один илвл у вещей, но взамен все вещи с Мифик сложности имеют по 2 сокета и на них можно накладывать чары чантера (кожевника и т.д), а на героик вещах допустим сокетов нет или он только один и чары допустим накладывать нельзя или можно, но они будут в 2 раза слабее, а вещи с мифик+ пусть вообще без сокетов и нельзя зачарить. Силу чантов и гемов оттюнить так чтобы разница между вещами с разных сложностей в итоге составляла те же ~+2% к общему дпс персонажа с шмотки.
В итоге казуалы радуются что их шмот "почти такой же" как у элиты (хотя это и близко не так) и им не надо тратить деньги на чары и гемы (которых у них все равно почти нет), кто в героики ходят у них уже шмот получше и расходов побольше, а элита получает лучший шмот, но и на который потратить надо больше. Опять же профессии заработают, рынок заработает, снова торговля гемами чарами будет идти.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2022, 01:55:01 by Enigma »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Мне в принципе концепт кажется унылым, когда в вещах нету/мало сокетов, и не все чаруется улучшается, это делает профы как бы оторванными от игрового процесса. В БК было по 4 сокета и было хорошо.

 

закрыть