WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Рыцари Смерти]Фрост в [5.4]  (Прочитано 662122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flamer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйтлиайн\Фламмер
    • Класс: Танкодин\БДК
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Рыцари Смерти]Фрост в [5.4]
« Ответ #1110 : 03 Февраля, 2014, 15:27:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Довольно очевидно, что раз у него не убиты клакси, то это талант для клаксей.
Не, мои ребятки закрыли уже, сча на Гарроше сидят. А земля взята была под что-то вне рейдов, не вспомню уже. Поскольку я из-за работы не могу рейдить постоянно, потому только на фарм прихожу, полутаю нужных боссов и слакать дальше... Но тем не менее хочется давать и достойный ДПС, и танчить (танк-то - мейн!) на нормальном уровне) вот и сижу во время перерыва, копаюсь по форумам)

Andrushko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маглесс
    • Класс: dk
    • Сервер: Гордунни
Re: [Рыцари Смерти]Фрост в [5.4]
« Ответ #1111 : 05 Февраля, 2014, 03:01:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну на самом деле, лутая грубо говоря 100 белого урона с пушки(который условно состоявляет 10% от старого) урона, ты не увеличивашь на 10 процентов урон от всех абилок, наносящих процент урона от оружия.
Ап увеличивает дпс(то бишь урон в секунду), который в зависимости от скорости оружия изменит пороги белого урона с оружия, которые в свою очередь апнут ФСы и облики.По этой причине для танка белый урон оружия не особо важен, так как для значениий венги овер 400к лишние даже пару тысяч урона не будут ролять. И если ты лутаешь скажем 100 урона, то зная скорость оружия можно посчитать прирост белого дпса(ну или глянуть в тултип),перевести дпс в ап,сделать скидку на то, что часть абилок(а если положить руку на сердце, то почти половина) не скейлится от белого урона,а использует ап. И прийти к выводу, что скорее всего ты больше проиграешь, чем выиграешь.
upd.ну да,для 1 белого дпса нужно 14ап
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2014, 03:06:03 by Andrushko »

Smirtonosec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смиртоносиц
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
Re: [Рыцари Смерти]Фрост в [5.4]
« Ответ #1112 : 05 Февраля, 2014, 03:16:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В мастерфросте, обновлять Кровавую чуму стоит сразу если есть анхоли руна, или после того как слил все доступные ветерки,фсы.

RichyNix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3324
  • Salvation228#2772

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэлвейшн
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Рыцари Смерти]Фрост в [5.4]
« Ответ #1113 : 05 Февраля, 2014, 03:19:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В мастерфросте, обновлять Кровавую чуму стоит сразу если есть анхоли руна, или после того как слил все доступные ветерки,фсы.
Интересно.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [Рыцари Смерти]Фрост в [5.4]
« Ответ #1114 : 05 Февраля, 2014, 10:52:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну на самом деле, лутая грубо говоря 100 белого урона с пушки(который условно состоявляет 10% от старого) урона, ты не увеличивашь на 10 процентов урон от всех абилок, наносящих процент урона от оружия.
Ап увеличивает дпс(то бишь урон в секунду), который в зависимости от скорости оружия изменит пороги белого урона с оружия, которые в свою очередь апнут ФСы и облики.По этой причине для танка белый урон оружия не особо важен, так как для значениий венги овер 400к лишние даже пару тысяч урона не будут ролять. И если ты лутаешь скажем 100 урона, то зная скорость оружия можно посчитать прирост белого дпса(ну или глянуть в тултип),перевести дпс в ап,сделать скидку на то, что часть абилок(а если положить руку на сердце, то почти половина) не скейлится от белого урона,а использует ап. И прийти к выводу, что скорее всего ты больше проиграешь, чем выиграешь.
upd.ну да,для 1 белого дпса нужно 14ап

Вы что, хотите сказать, что если в тултипе Ледяного удара, Жнеца душ, Уничтожения и Удара чумы написано, что "рыцарь смерти наносит х% урона оружием", то это имеется в виду не тот урон оружием, который отражается в профиле персонажа и который зависит от урона, получаемого с пушки, а нечто иное? И при чём тут танк, если речь об фдк?

И да, от урона оружия не скейлится конкретно урон от болезней и от Воющего ветра (ну если рассматривать основные абилки, используемые фдк). Всё остальное скейлится. Для фдк с двумя одноручками наиболее принципиально, что не скейлится урон от Воющего ветра и от Озноба, а также то, что скейлится урон от автоатак, Ледяного удара и Жнеца душ. Кровавая чума, Уничтожение, Смерть и разложение, Вскипание крови и Удар чумы менее принципиальны.

И тут сложно так вот однозначно сказать, что фдк прямо-таки много потеряет, взяв пушку с ловкостью. Однако выигрыш от пушки с ловкостью, даже если он и есть, вряд ли будет заметным. А это значит, что заморачиваться на такую пушку всё равно не стоит :)
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2014, 10:58:47 by Бродягасашка »

Andrushko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маглесс
    • Класс: dk
    • Сервер: Гордунни
Re: [Рыцари Смерти]Фрост в [5.4]
« Ответ #1115 : 05 Февраля, 2014, 16:03:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
возможно я криво написал :(
вобщем сначала по проценту урона от абилок, если глянуть на сингл таргет файт(например джагернаут), то можно увидеть, что  абилки скейлящиеся от вепон урона состовляют примерно половину от оверролл урона. В них я включил ФСы(мх и ох), белые свинги, руну режущего льда, жнецы(мгновенный урон), и плегью страйки.
С другой стороны есть армии,гуля,болезни, ветер, плащ, метагем,тики жнецов.
Теперь насчет белого дпса, и белого урона. Вот есть грубо говоря белое оружие, если снять все шмотки и убрать модификаторы спеков,то фс будет бить ровно столько, сколько написано в тултипе оружия умноженное на коэффициент ФСа. Теперь мы добавили ап, которое увеличило белый дпс на какую то велечину(1 дпс за 14 ап),эта величина в свою очередь апнула границы белого урона с оружия.
Если мы лутаем скажем 100 белого дпса,то умножив легко получить эквивалент этого в АП.Фишка в том, что чем больше ап, тем меньший процент у белом уроне игрет изначальный урон от оружия.(пример о танках был типа про это :))
Вобщем резюмируя, имеем что менять пушку не стоит,потеряешь даже на сингле(не говоря уж о аое файтах).
За всю пандарию пожалуй только 2Н фрост в первом патче был ну очень зависим от оружия, и смена пушки на больший илвл порой перекрывала даже сокет на 500 силы. Сейчас такого не наблюдается.

miocker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225
  • Steel is strongest, so say we all! (c)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друмек
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Рыцари Смерти]Фрост в [5.4]
« Ответ #1116 : 05 Февраля, 2014, 17:35:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто для информации, все-таки по симкрафту замена 561 пушки с силой на 574 с ловкостью - все таки дает прибавку к дпс, но на уровне 0.5% (в пределах 1,5-2к дпс при 330к рассчетных). Это происходит из-за того, что при весе силы 1, вес wdps - порядка 1.35. Соответственно, разменивается 941 против 781 wdps. Остальные статы можно добавить, если кому-то интересно. Но там практически то на то и выходит. В общем, если бы речь шла о замене 548 пушки на 574, то имело бы смысл менять 100%. А вот 561 скорее лучше просто не трогать уже.

Kraper168

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 721

  • Варкрафт: +
    • Класс: дк
Re: [Рыцари Смерти]Фрост в [5.4]
« Ответ #1117 : 05 Февраля, 2014, 21:31:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почему у меня с руническим усилением дпс стабильно больше чем с бладтапом на 20-25к?

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2014, 21:38:05 by Kraper168 »

Kraper168

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 721

  • Варкрафт: +
    • Класс: дк
Re: [Рыцари Смерти]Фрост в [5.4]
« Ответ #1118 : 06 Февраля, 2014, 00:24:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Smirtonosec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смиртоносиц
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
Re: [Рыцари Смерти]Фрост в [5.4]
« Ответ #1119 : 06 Февраля, 2014, 02:24:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первый блин во фросте вышел комом) http://www.worldoflogs.com/reports/jtb5ztlo1lsqc3z7/sum/damageDone/?s=4682&e=4961   может кто подсказать че не так, про жнец уже понял что совсем его забыл. И как можно посмотреть как часто не сливались 12 стаков кровоотвода вовремя, и можно ли увидеть неправильный юз вытягивания чумы?

Puppeteer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 793

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кусаригама
    • Сервер: РФ
Re: [Рыцари Смерти]Фрост в [5.4]
« Ответ #1120 : 06 Февраля, 2014, 02:45:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Щелкаешь по своему нику, там Buff Cast и жмешь правее Заряда крови значок #. Появляется график, на котором узнаешь, что жмешь кровоотвод плоховато.

Eldarion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
Re: [Рыцари Смерти]Фрост в [5.4]
« Ответ #1121 : 06 Февраля, 2014, 04:44:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почему у меня с руническим усилением дпс стабильно больше чем с бладтапом на 20-25к?

(показать/скрыть)
В теории он может быть выше с руником, если напрокает, но скорее всего ты рак ;D
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2014, 06:08:10 by Eldarion »

Jony4palza

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 190
Re: [Рыцари Смерти]Фрост в [5.4]
« Ответ #1122 : 07 Февраля, 2014, 11:11:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эммм... а в двфросте жнец юзать стоит вообще? Чет урон с него не впечатляет. Или я что-то путаю, не играл некоторое время.
мне все равно, что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вообще. (с)

FobiuS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шаркор
    • Класс: Шаман, паладин
    • Сервер: Дракономор, Ревущий фьорд
Re: [Рыцари Смерти]Фрост в [5.4]
« Ответ #1123 : 07 Февраля, 2014, 11:53:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эммм... а в двфросте жнец юзать стоит вообще? Чет урон с него не впечатляет. Или я что-то путаю, не играл некоторое время.

В комментах выше рассуждали и писали, что жнец профитно юзать всегда, если целей меньше трёх.

1. Хотелось бы грамотной оценки собственных действий в этом бою - http://worldoflogs.com/reports/f8sufb9dr1u5r0ps/sum/damageDone/?s=4934&e=5086
Сразу оговорюсь, что фрост - офспек, но бегать в нём нравится (и лутом на офспек не обделён). Нравится именно двуручный вариант - как-то невзлюбил одноручки, ещё с тех времён когда дуальщики собирали скорость и прожимали абилки как бешенные. Суета эта раздражала, а двуруч более спокойный и криты большие радуют. =)
По поводу лога - один из последних записанных, в которых собственный дпс реально порадовал, но чувствую, что могу лучше.
По поводу примерной ротации в одну цель - бью уничтожением каждый раз когда есть нужные руны, ледяной удар сливаю когда не могу бить уничтожением. Ветерок вставляю только если первые две абилки заюзать нет возможности. Сомневаюсь, не стоит ли сливать ветерок каждый раз если он прокнул и нет машины для убийств (ведь при лишней автоатаке пока юзается ветерок, есть шанс что KM таки прокнет), однако стараюсь не делать так, потому что по логам ледяной удар наносит больше дамага, чем ветерок. Соответственно считаю его в соло цель более приоритетным.
2. Интересует также вопрос с жнецом. Ситуация: есть 2 руны на уничтожение, хп цели <35%. Бьём жнецом игнорируя уничтожение, остаётся одна руна. Если фрост - тратим на ветерок, если анхоли - тратим на лужу/чуму, я правильно понимаю? Просто всегда очень хочется слить уничтожение и после заюза жнеца теряюсь, что делать с оставшейся руной.
3. И последний, контрольный вопрос, по шмоту. Армори дк сейчас - http://eu.battle.net/wow/ru/character/гром/Джасторк/advanced Есть возможность одеть сетовую грудь и руки, нормаловские, не апнутые. Стоит ли это делать, именно с учётом игры с двуручем, не важнее ли имеющееся сейчас кол-во крита? Око героик выпало на этом кд, а постами выше писали, что с ним второй тир бонус ещё сильнее апается, но большинство рассуждений основано на dw-спеке. Там понятно, за один столп спец абилок втыкнётся больше, чем в 2h.
fix: про пункт 4 вспомнил: Как удобнее использовать свои кд по максимуму? Сейчас столп+перчатки+орочье неистовство стоят в одном макросе. С оком кд на столп снизилось и его из макроса придётся убрать, как я понимаю. Перчатки и неистовство стоит оставить в макросе и прожимать всё вместе только на пуле, а потом каждое по откату? Или профитнее немного выжидать, чтобы использовать вместе?
P.S. Извиняюсь за стену текста, не люблю просить советов, но тут прям накипело. Обычно стараюсь почитать и вникнуть сам, но в русских гайдах толком ничего не объяснено, а с английским - беда. Буду очень рад, если кто-то ответит хотя бы на что-то. :)
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2014, 12:20:49 by FobiuS »
Нам нужно быть добрее друг к другу...

dysphoria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 346

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дисфориа
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: [Рыцари Смерти]Фрост в [5.4]
« Ответ #1124 : 07 Февраля, 2014, 12:37:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выбор между Жнецом и Воющим Ветром встает когда скапливается много мастери (ближе к BiS гиру). И даже тогда Ветер в 2 цели будет сильно опережать Жнеца по урону.

2. Есть прок КМ? жми Уничтожение. Нет? жми Рипер. Анхоли руну сливать куда-то инстантно нужно если только ты не хочешь отказываться от Вытягивания чумы (в таком случае сливаешь ее на ДнД > Удар чумы, жмешь PL, восполняя тем самым анхоли+фрост пару в качестве дез рун). В противном случае вообще бери Нечестивую порчу.
3. Да.

P.S. Руническое усиление - самый слабый из талантов 5 тира.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2014, 12:57:58 by dysphoria »

 

закрыть