WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мнение: Battle for Azeroth – лучшее дополнение для игроков «среднего класса»  (Прочитано 80834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cartier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как игроку с релиза скажу что это второе дополнение, как для меня, после ВОТЛК.
Раньше я хардкорил, теперь же, разумеется, мне уже за 30 и я - "средний казуал".

Аддон дал безумно красивые локации, от мест Легиона и зелёной жижи с суккубами повсюда тянуло блевать.

Автору респект,  всё красиво написал.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это апофеоз какой-то. Тело, которое не играет в игру (но знает все лучше тех, кто играет), вываливает на фан-форум этой самое игры десятки сообщений, как из пулемета, с офигительными теориями заговора (про жетоны), про котов (которыми играть не умеет, зато раскладывает таланты в вонила-калькуляторе), про механики аддона, про которые он "читал", и ему еще и отвечают.
Я всего лишь даю выжимку сообщений от друидов на различных форумах. Судя по заявлениям близзов, про неиграбельность кота - чистая правда. Апнули, апают и будут апать.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Exar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экзар
    • Класс: ДХ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По-моему, хреновый выбор был сделан тогда, когда решили сделать именно военную кампанию открываемой за репутацию. В этом нет никакой внутриигровой логики. Приходится вылезать за четвертую стену, чтобы быстренько осознать, что это размазывание контента, а потом обратно возвращаться.
На мой субъективный взгляд, логичнее было бы сделать именно финальные локации открываемыми за репутацию, потому что там мы - никто, и звать нас никак. А в своих армиях мы - герои, только что давшие пинка Легиону. И как бы возникает когнитивный диссонанс. Лидеры стран вручаю практически их судьбу в руки ноунейма, а наши собственные союзники требуют еще что-то доказывать. ВАТАФАКИЗЗЫС.

Кроме того, лично для меня BfA скучен. Скучен потому что нет каких-то новых геймплейных механик.
Два класса, которыми я играл почти весь легион не претерпели существенных изменений, и их билды, ротации абсолютно идентичны. Хотя, тут палка, у которой оба конца острые: сделаешь новую механику, но зафейлишь её будут ныть; не сделаешь, и оставишь старую, также буду ныть.
Локалки. Формула есть? КТРЛ+Ц, КТРЛ+В. Только вот стимула их наяривать особо нет, потому что нет легендарок, которые можно было бы слутать (механика спорная, но стимулировала). 
Азеритовые ништяки. Их уникальности, нужности и, в принципе, стремления к их совершенствованию я не ощутил. В отличие от артефактов, которые хотелось вкачать, чтобы быть лучше.
Сюжет, опять же на мой взгляд, понесло не туда, куда хотелось бы многим (или не очень) игрокам, особенно после событий препатча. Стоило бы развить тему войны, а не подсовывать нам очередное третье зло, которому нужно будет выписать уракеш в челяк, чтобы продолжить тёрки.

В общем, пойду качать персонажа с новой для себя механикой.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но кот в 340 легко может давать 9к дпс. (В то время, как ДХ в том-же шмоте будет давать 10,5к)
Но это не очень важно, так как большинство игроков в пугах и гильдиях, не ходящих в мифик райды средний демагер будет давать 7-8к.
И если ты сносный игрок в слабом спеке - ты все равно будешь передемаживать обычных игроков в сильных спеках.
Наша гильдия ходит в мифик рейды. А с учётом того, что у танков там оранжевые логи по ДПС, то надеяться на ситуацию, которую ты описываешь, явно не стоит.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конкурентоспособность актуальна только у топ100 гильдий. Ты же болтаешься в лучшем случае на дне топ5000. А там даже без лег и арта бы брали - лишь бы состав был полный к РТ.
Откуда такие глупости? Ты что, РЛ нашей гильдии?
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Божечки-кошечки, да у тебя прогрессирующая шизофрения. Ничего вменяемого ты не привел тогда, кроме бреда, который ты повторяешь сейчас. Но про продолжительность боя ты прав, и вот парадокс - чем он короче, тем лучше дпс. И это, внезапно, прекрасно видно в логах.
Зависимости Легиона:
1. ДПС зависит от лег.
2. ДПС зависит от длины боя.
3. ДПС зависит от проков Укуса Пеплошкурой.
4. ДПС зависит от уровня артефакта (на начальном этапе это было особенно заметно. После двух золотых трейтов особо разницы не было).
5. При одинаковом илвле ДПС сильно привязан к вторичным характеристикам.
Вот это я тогда привёл и вы не смогли это опровергнуть.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты пошел с рейдом в овергире, который давно уже освоил даже мифик. В таком случае тактика исполняется в лучшем случае процентов на 40 и на автомате, потому что боссы просто разуплотнялись за 2-3 минуты. По сути на тот момент героик был не сложнее лфр в плане тактики.
То, что рейд освоил даже мифик не делает энкаунтер автоматически осваиваемым для новичка. Ты опять несёшь бред.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все, что ты смог - это утомить всех своим нытьем. Но себя ты, конечно, убедил в обратном. Правда ведь глаза режет.
Разберись для начала в терминологии, прежде чем употреблять слова, значение которых ты не знаешь.
Я выложил факты. Близзы их подтвердили, когда апнули кота до играбельности во второй половине аддона.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ааа... так ты еще, судя по всему, шизофреник страдающий кризисом среднего возраста. Теперь понятно, почему ты так рьяно пытаешься убедить окружающих в реальности твоих фантазий.
Мне же нет нужды самоутверждаться за твой счет, потому что это выглядит, как даже не шаг назад в развитии, а скачок целый. Я просто смотрел, как люди пытаются вести с тобой конструктивную беседу, и посчитал нужным показать им, с кем в действительности они имеют дело.
Реальность моих фантазий подтверждается действиями близзов. Подтверждалась тогда и подтвердиться сейчас.
Поэтому все твои высеры стоит рассматривать именно как попытка самоутверждения и ничего более.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты путаешь кислое с пресным. Одно дело рядовые игроки высказывают своё мнение (и обосновывают его) и совершенно другое, когда появляются проплаченные статейки.
Ну да, а "статейки" то пишут не рядовые игроки. Тут где-то потерялась картинка с Вилли Вонкой. Ну и конечно же ты можешь предоставить доказательства, что "статейки" "проплаченные" ?
Конечно есть. И их уже не раз выкладывали. Есть последние показатели падения количества игроков до Дренора по-моему, которые отлично соотносятся с падением качества ВоВ. Качество продолжает падать, значит и тренд оттока количества подписчиков сохранился. Но вот насколько - близюки уже скрывают, чтобы не допустить паники.
Мне очень интересно твое мнение(на самом деле - нет). Я просил предоставить доказательства, причем на оба твоих утверждения.
Только речь не про ЛФР.
Про нормал ? Потому что в актуальном героике ДД ты не бывал. Ну и стандартное:
(показать/скрыть)
1. Дальше то, что нельзя выпускать контент для ограниченного числа классов и бодро рапортовать, что всем игрокам мифики понравились и они просят ещё.
Это где это они писали, что "всем игрокам мифики понравились и они просят еще" ? Еще один пруф требуется.
Когда речь дошла до статистики (2 рана в неизвестный инстанс), хомячки начали гнать чушь про то, что якобы все должны выдавать идеальные логи с первого раза.
Началось с утрирования, а закончилось демагогией:
Для любого нормального человека, знакомого со статистикой хоть немного, совершенно понятно, что подобные рассуждения про "получаться с первого раза" - разговоры для бедных.
Ох уж этот Леля.
Играбелен = конкурентен другим классам(если речь идёт о рейде). Конкурентность подразумевает сравнимый с другими классами ДПС на СТ и АоЕ. Кот не показывал ни того, ни другого. И это были даже не мои логи, а топовых игроков. Соответственно, вывод был сделан логичный - кот на тот момент был неиграбелен. Близзы подтвердили этот факт, апнув кота в дальнейших патчах. Твоё утверждение противоречит мнению близзов и моему.
Ну значит не было ни одного аддона, где бы были все играбельные спеки. Тот же ЛК о котором ты писал - коты были сильнее на 10%, значит все остальные классы и спеки были неиграбельные тупо.

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 949
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Больше чем ап своего мейн класса, я хочу ап фералов. Хочу чтобы кошкой можно было врываться одной пяткой аки даун на кастсекваенс, чтобы в ключах с котом можно было бежать как пацаны из челенжбаша в пандарии и аоешить всё. А потом послушать мнение лионета об аддоне. Хотя чует моё сердце, этот сизиф на шп пересядет.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну да, а "статейки" то пишут не рядовые игроки. Тут где-то потерялась картинка с Вилли Вонкой. Ну и конечно же ты можешь предоставить доказательства, что "статейки" "проплаченные" ?
Я рядовой игрок и я не могу размещать статейки на этом форуме. Этого достаточно?
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне очень интересно твое мнение(на самом деле - нет). Я просил предоставить доказательства, причем на оба твоих утверждения.
Доказательство оттока игроков косвенное. Только близзы могут подтвердить/опровергнуть цифры, если ты про них спрашиваешь.
Пандария - ввели кучу обязательных дейликов на прокачку репы. Большинству игроков не понравилось. В принципе, аддон лишь этим хуже Катаклизма.
Дренор - основной сюжет прослеживается не во всех локациях, хотя сами квесты сделаны на уровне. Многие спеки стали неиграбельными (или малополезными, если некоторых так нервирует слово "неиграбельный") в рейдах. Т.е. налицо ухудшение баланса спеков.
Легион - основной сюжет не прослеживается ни в одной локации (которые вышли до февраля 2017 года). Баланс уже многих спеков поломан (как в пвп так и в пве). Тупейшая система прокачки силы артефакта с сильным разбросом дпс вследствии этого(примерно 10 уровней между задротами и казуалами. Про тех, кто не играл пару недель - вообще молчу). Сильная зависимость от лег, которые выпадают рандомно. Куча обязательных для повышения силы артефакта локалок. Невозможность полноценно прокачать и рейдить альтами (если не задрачивать, конечно).
БФА - это кем нужно быть, чтобы без изменения механики классов умудриться поломать баланс спеков настолько, что люди вынуждены в прокачке отказываться от своих любимых спеков...

Достаточно доказательств ухудшения аддонов с каждым патчем?
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про нормал ? Потому что в актуальном героике ДД ты не бывал.
Я не бывал - другие бывали. Я ж не сам придумал спек кота, который мог оффтанчить не меняя шмота.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это где это они писали, что "всем игрокам мифики понравились и они просят еще" ? Еще один пруф требуется.
На оффоруме проскакивал пафосный пост об этом. Кстати, стиль написания что той дряни, что нынешних хвалебных тем про БФА очень сильно напоминает друг друга.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

 

закрыть