WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Маги][Фрост 5.4] Изготовление мороженого в Пандарии  (Прочитано 852940 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У фрост-магов, по сути, только одна модель перековки - Хаст до 14242 (14501), остальное в искусность. Также можно соблюсти софткап крита в 28% (23+5 от баффа).
Вы неправы трижды. Во-первых, модель перековки не одна. Она зависит от гира. Во вторых, софткап крита не 28%, а 25. В-третьих, его не "можно", а не нужно собирать. Он собирается сам по остаточному принципу

RecruiTTiger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мавериксс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, то что можно заменить токенами - это понятно. Возьмем два билда. ФуллХМ-ВФ обвес, но с 2мя кусками, и такой же обвес, только с четырьмя. Что будет лучше? Я понимаю, что и сам могу в равре все пробить, но почему то он не хочет нормально заводиться на моем компьютере.
2ВХ ХМ офсета = 2 ХМ токена. Разницы никакой, кроме итл.
Спасибо

RecruiTTiger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мавериксс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У фрост-магов, по сути, только одна модель перековки - Хаст до 14242 (14501), остальное в искусность. Также можно соблюсти софткап крита в 28% (23+5 от баффа).
Вы неправы трижды. Во-первых, модель перековки не одна. Она зависит от гира. Во вторых, софткап крита не 28%, а 25. В-третьих, его не "можно", а не нужно собирать. Он собирается сам по остаточному принципу
Прошу прощение, неправильно выразился. Просто посмотрел на его гир, ил уже 560+, при таком иле уже 14501 собирают. Софткап крита - 28%, ибо идет 28-3=25. Нельзя забивать о 3х процентном штрафе к криту при бое с боссом. А так, само собой вы правы.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Нельзя забивать о 3х процентном штрафе к криту при бое с боссом. А так, само собой вы правы.
(103–50)/2 = 26,5% необходимо рейтинга критического удара. На практике достаточно даже 25%.

В вашем случае - 28*2+50=106%

Зачем вам ЛИШНИХ 3%, если у босса -3% на вероятность крита? А вообще, софткап анбаф - 21,5%, потому что еще 5% даёт чародейская гениальность.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2014, 04:32:17 by Ashigara »

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А всегда было интересно,откуда у вас тут такая любовь к рейтингу скорости,так никак и не смог понять волшебные цифры 12600 14500 и прочее,да новый тик бомбы,но половину боя у вас каст стрелы будет меньше секунды,на кой чёрт,потеряли тик(О боже -30к урона) зато значительно больше урона от искусности,а не упор в гкд стрелой...
Каст стрелы будет меньше секунды только в том случае, когда маг находится под эффектом геры+меты при рейтинге хасты 15832. И это далеко не половина боя, разве что, у вас плохо с математикой.

Но, даже в это время, маг обычно спамит копья. И урон от искусности намного меньше, чему урон от хасты. Потому как хаста мультипликативна. А вам, надо матчасть учить. Хаста набирается не ради доптиков.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2014, 08:25:42 by Ashigara »

Найроми

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Найроми
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А всегда было интересно,откуда у вас тут такая любовь к рейтингу скорости,так никак и не смог понять волшебные цифры 12600 14500 и прочее,да новый тик бомбы,но половину боя у вас каст стрелы будет меньше секунды,на кой чёрт,потеряли тик(О боже -30к урона) зато значительно больше урона от искусности,а не упор в гкд стрелой...
Ох уж эти шутки по утрам.

« Последнее редактирование: 04 Августа, 2014, 10:10:52 by Найроми »

RecruiTTiger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мавериксс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нельзя забивать о 3х процентном штрафе к криту при бое с боссом. А так, само собой вы правы.
(103–50)/2 = 26,5% необходимо рейтинга критического удара. На практике достаточно даже 25%.

В вашем случае - 28*2+50=106%

Зачем вам ЛИШНИХ 3%, если у босса -3% на вероятность крита? А вообще, софткап анбаф - 21,5%, потому что еще 5% даёт чародейская гениальность.
Понял, спасибо за разъяснение!

MillerKrash

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А всегда было интересно,откуда у вас тут такая любовь к рейтингу скорости,так никак и не смог понять волшебные цифры 12600 14500 и прочее,да новый тик бомбы,но половину боя у вас каст стрелы будет меньше секунды,на кой чёрт,потеряли тик(О боже -30к урона) зато значительно больше урона от искусности,а не упор в гкд стрелой...
Каст стрелы будет меньше секунды только в том случае, когда маг находится под эффектом геры+меты при рейтинге хасты 15832. И это далеко не половина боя, разве что, у вас плохо с математикой.

Но, даже в это время, маг обычно спамит копья. И урон от искусности намного меньше, чему урон от хасты. Потому как хаста мультипликативна. А вам, надо матчасть учить. Хаста набирается не ради доптиков.
Вот кроме тонны сарказама ответа на вопрос я почему-то так и не увидел

RecruiTTiger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мавериксс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А всегда было интересно,откуда у вас тут такая любовь к рейтингу скорости,так никак и не смог понять волшебные цифры 12600 14500 и прочее,да новый тик бомбы,но половину боя у вас каст стрелы будет меньше секунды,на кой чёрт,потеряли тик(О боже -30к урона) зато значительно больше урона от искусности,а не упор в гкд стрелой...
Каст стрелы будет меньше секунды только в том случае, когда маг находится под эффектом геры+меты при рейтинге хасты 15832. И это далеко не половина боя, разве что, у вас плохо с математикой.

Но, даже в это время, маг обычно спамит копья. И урон от искусности намного меньше, чему урон от хасты. Потому как хаста мультипликативна. А вам, надо матчасть учить. Хаста набирается не ради доптиков.
Вот кроме тонны сарказама ответа на вопрос я почему-то так и не увидел
14242 - как раз ГКД с БЛом. 14501 - доптик. Меньше секунды каст может быть только 1, максимум два раза за бой, когда идет прок меты + БЛ. В остальных случаев скорость каста ~1.39 секунды, с БЛом/Метой - ровно 1 секунда. БЛ+Мета - 0.8 секунды. Зато тут мы имеем ГКД 1 секунду все время (с рейд баффом), а если берем 14501, то ещё и доптик темпеста при проке меты.
Так или иначе, искусность хороша, но скорость каста примерно равновелика по нужности, ибо быстрее каст - больше сосулек, больше сосулек - больше урона. Хотя, по факту, от искусности ДПС будет расти линейно. Кстати, вопрос к Каланту.
Есть ли кап искусности во фросте, или больше 100% делать не стоит?
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2014, 15:31:59 by RecruiTTiger »

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот кроме тонны сарказама ответа на вопрос я почему-то так и не увидел
А я не увидел вопроса, кроме какого-то саркастического высера. Так что, как вы спросили, так вам и ответили. Попробуйте задать свой вопрос нормально, получите нормальный ответ. Если не видите бревна в своём глазу, не ищите соринку в чужом. Про взаимосвязь хасты и искусности я писал в этой теме. Можете поискать.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2014, 15:11:44 by Ashigara »

MillerKrash

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А всегда было интересно,откуда у вас тут такая любовь к рейтингу скорости,так никак и не смог понять волшебные цифры 12600 14500

Обе эти цифры-доп тики бомбы.
Как чуть выше написал кто-то более адекватный,14200 это гкд под 30% бафом,а 12600 просто совершенно ничего и никогда не значившая цифра,только тик бомбы.

Найроми

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Найроми
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
14242 - как раз ГКД с БЛом. 14501 - доптик.
Господи, что?
Иди отсюда, пожалуйста.

Обе эти цифры-доп тики бомбы.
Как чуть выше написал кто-то более адекватный,14200 это гкд под 30% бафом,а 12600 просто совершенно ничего и никогда не значившая цифра,только тик бомбы.
Я вижу ты ничего не понял, что тебе Калант написал :facepalm:

RecruiTTiger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мавериксс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
14242 - как раз ГКД с БЛом. 14501 - доптик.
Господи, что?
Иди отсюда, пожалуйста.
Скорость каста = 1 секунде, или я не прав?

Найроми

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Найроми
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорость каста = 1 секунде, или я не прав?
14242 это гкд кап, но без бла.
14501 это значение хасты, когда твоя БП будет давать 12 тиков под блом.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2014, 15:37:39 by Найроми »

RecruiTTiger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мавериксс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорость каста = 1 секунде, или я не прав?
14242 это гкд кап, но без бла.
Тогда речь шла о скорости каста. Я и написал, что 14242+БЛ/мета = ~1 секунда каста, 14242+БЛ+Мета = ~0.8 секунды каста.
Может быть я плохо выразился, но таки не стоит из контекста фразу выдирать.

 

закрыть