WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Маги][Фрост 5.4] Изготовление мороженого в Пандарии  (Прочитано 851114 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

MillerKrash

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но я вас расстрою эта цифра только из-за тика бомбы.
Ты читать не умеешь от слова совсем? Про то, что брекпоинты хасты привязывают к тикам дот говорилось с самого начала. В предыдущем же посте.

Цитировать
12684 - одинаково подходит как брекпоинт для ОБЕИХ дот и ЖБ, и НТ. Потому что для обеих дот дает дополнительные тики. А вот первая - подходит только для ЖБ. Так что вторая, более комплексная. Вот и всё. Нормально объяснение и аргумент. Звучало тут уже не раз. Ну, а ты, похоже, умеешь только смотреть, что пишут на форуме Вукина, но не понимаешь, почему это пишут?

Цитировать
А вы мне доказываете что нет,это не так и берётся именно 12684 только потому что фрост магу надо набирать хасту,а никак не для тика бомбы.
Никто тебе такой чуши не писал, не надо придумывать.

И где твой маг с прогрессом?
Я сразу сказал что это привязка к бомбе,после чего вы же мне написали,что нет это не так!
Да,то что постом выше вы это наконец-то признали я заметил.
Только до этого  вы это вполне успешно опровергали.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Процитирую ссылку из того поста, где ты картинки не загрузились

Цитировать
Из расчетов, можно сделать вывод, что с точки зрения симкрафта для фрост-мага существует софткап искусности в 50%. В зависимости от достижения софткапа используются и различные пороги хасты - 9602, 12684, 14242 (14501), 15832.

Нетрудно догадаться, что все пороги привязаны к доптикам доты, точнее к доптикам БП.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я сразу сказал что это привязка к бомбе,после чего вы же мне написали,что нет это не так!
Цитату в студию, где я это писал, в противном случае констатирую, что ты - лжешь.

Выбор брекпоинта идет по привязке к доптикам дот. Но в хаст маг стагается отнюдь не из-доп.тиков. Вот я писал. Привязка к доптика идет потому, что, во-первых, так проще, имея точку привязки. Во-вторых, хаст после преодоления брекопинта, но не имея возможности достичь следующего - хуже искусности.

Вот что я писал. Более того, даже расчет выложил. Но. видимо, до тебя смысл написанного не дошел.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2014, 20:01:40 by Ashigara »

MillerKrash

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Процитирую ссылку из того поста, где ты картинки не загрузились

Цитировать
Из расчетов, можно сделать вывод, что с точки зрения симкрафта для фрост-мага существует софткап искусности в 50%. В зависимости от достижения софткапа используются и различные пороги хасты - 9602, 12684, 14242 (14501), 15832.

Нетрудно догадаться, что все пороги привязаны к доптикам доты, точнее к доптикам БП.
Да,а после того как я написал,что 12600 совершенно не обязателен и можно взять 12034 с тем же успехом,если ходишь с ЖБ ,вы сказали мне что я дно,если считаю что хаста набирается для доп тика бомбы.
Если она не для этого то 12683 вполне так себе замечательная цифра.

Да,прошу прощения,иногда вы всё же признавали что от тика дот зависит,но цифра 12043 вам всё равно не нравится.

Просто вы изначально ко мне привязались что нет эта цифра берётся из-за механики фроста а не ради тика дот.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2014, 20:06:11 by MillerKrash »

MillerKrash

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А всегда было интересно,откуда у вас тут такая любовь к рейтингу скорости,так никак и не смог понять волшебные цифры 12600 14500 и прочее,да новый тик бомбы,но половину боя у вас каст стрелы будет меньше секунды,на кой чёрт,потеряли тик(О боже -30к урона) зато значительно больше урона от искусности,а не упор в гкд стрелой...
Каст стрелы будет меньше секунды только в том случае, когда маг находится под эффектом геры+меты при рейтинге хасты 15832. И это далеко не половина боя, разве что, у вас плохо с математикой.

Но, даже в это время, маг обычно спамит копья. И урон от искусности намного меньше, чему урон от хасты. Потому как хаста мультипликативна. А вам, надо матчасть учить. Хаста набирается не ради доптиков.
Где мой первый пост почему-то не нашёл,ну да ладно.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сказали мне что я дно,если считаю что хаста набирается для доп тика бомбы.

Писал я вот это:

Т.е., вы не знаете, что чем больше скорость, тем чаще тики дот и выше вероятность прока ФФБ? Быстрее каст ФБ -> больше проков лансов и стакание сосулек? Гайд не пробовали читать по фростам?

Дном тебя не называли, не надо врать. И повторю то, что сказал, хаста набирается НЕ ДЛЯ ДОП ТИКОВ дот. Это брекпоинт хасты привязывается к доптикам, как точка отсчета. А вот сам хаст набирается ради скорости каста ФБ в первую очередь. Но, чтобы понять, сколько нужно этой хасты в текущем гире и где остановится, как систему счисления используют брекпоинты хасты.

Если ты этого не понимаешь, значит ты не понимаешь, как работает механика фрост мага. Либо, как вариант, сильно криво выражаешь свои мысли.

Цитировать
Да,прошу прощения,иногда вы всё же признавали что от тика дот зависит,но цифра 12043 вам всё равно не нравится.

Рекомендую читать чужие посты. Там объясняется почему. Внезапно. Что характерно, ты мог бы и сам догадаться, почему эта цифра не нравится.

Цитировать
Просто вы изначально ко мне привязались что нет эта цифра берётся из-за механики фроста а не ради тика дот.

Не я к тебе, а ты ко мне. Можешь мне больше не отвечать.

Как я понял, мегамага с прогрессом 15 хм нам так и не покажут? Пичалька.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2014, 20:14:19 by Ashigara »

Киля

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 643
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Как уже говорил, дико скучный отдел форума становится. Этот срачег про хасту у фрост мага уже в 5 иль 6й раз. Давно уже все выяснили еще на 70-80 странице где то и месяца 4-5 назад. И я его помню, тк сам все обсуждал, а не спорил с бараньим упорством.

Зачем каждый раз разводить демагогию? Читать спор школоло и 40летнего дядки не комильфо.

MillerKrash

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
сказали мне что я дно,если считаю что хаста набирается для доп тика бомбы.

Писал я вот это:

Т.е., вы не знаете, что чем больше скорость, тем чаще тики дот и выше вероятность прока ФФБ? Быстрее каст ФБ -> больше проков лансов и стакание сосулек? Гайд не пробовали читать по фростам?

Дном тебя не называли, не надо врать. И повторю то, что сказал, хаста набирается НЕ ДЛЯ ДОП ТИКОВ дот. Это брекпоинт хасты привязывается к доптикам, как точка отсчета. А вот сам хаст набирается ради скорости каста ФБ в первую очередь. Но, чтобы понять, сколько нужно этой хасты в текущем гире и где остановится, как систему счисления используют брекпоинты хасты.

Если ты этого не понимаешь, значит ты не понимаешь, как работает механика фрост мага. Либо, как вариант, сильно криво выражаешь свои мысли.


В том-то и дело что доп тики бомбы это основа для этого значения.
Иначе собирали бы 12к и нормально.
Но вы отказывались признать что это так и говорили что не ради этого собирают хаст.
Да,хаста мейн стат не из-за бомбы,но конкретно это значение из-за бомбы.

И чем же не нравится цифра 12043?
На каком количестве боссов в ОО вы с пустотой ходите?
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2014, 20:17:24 by MillerKrash »

Киля

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 643
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ап вещей 4/4 до добра не довёл. Повылазили диванные аналитики с "липовыми" 475+ и пытаются доказать, то что уже давно доказано и просчитано.

Грустно, товарищи. Вам думать о ВоД уже надо и обкатывать билды, а не спорить об устаревшем контенте.

Зы- Получил ВоД наконец то как неделю. Но нет активной подписки, нет ВоДа  ;D ;D ;D

MillerKrash

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ап вещей 4/4 до добра не довёл. Повылазили диванные аналитики с "липовыми" 475+ и пытаются доказать, то что уже давно доказано и просчитано.

Грустно, товарищи. Вам думать о ВоД уже надо и обкатывать билды, а не спорить об устаревшем контенте.

Зы- Получил ВоД наконец то как неделю. Но нет активной подписки, нет ВоДа  ;D ;D ;D
Ну по поводу подписки,это странно,у нас варлок катает вод успешно без подписки.
По поводу "липовых" 575+ Тут вполне так себе липовые 588 и уже достаточно давно.

И обкатывание билдов никак не мешает поспорить тут.
Мне лично просто весело читать что тут пишут.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2014, 20:27:57 by MillerKrash »

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да,хаста мейн стат не из-за бомбы,но конкретно это значение из-за бомбы.
Давай мыслить логически. Даю тебе вводную. Я написал офигенно умный пост с кучей картинок и классными рассказами про соотношения искусности и хасты. При этом, внезапно, все значения хасты, которыми я оперировал, почему-то оказывались поразительно равными тому или иному брекпоинту.

Как ты думаешь, что вероятнее? Что я, в своих рассуждениях о необходимом количестве хасты отталкивался от её брекопинтов и конкретные значения брал именно исходя из доп.тиков.  Или, что я просто так наугад написал цифры и они сошлись. Как ты думаешь, анонимный маг, что вероятнее? Первое или второе?

Если первое, то как, извини, я могу не знать, что значения привязываются к доп. тикам? Почему мне не нравятся твои числа - объяснил не раз.

А спор начался с того, что ты написал, что хаст собирается ради доп.тиков доты. Может, конечно, ты не это имел в виду, но прозвучало именно так. И на это я ответил, что это неверно, не для доп. тиков. Дело в том, что выражения "собирать хаст" и "собирать БРЕКПОИНТ хасты" - это РАЗНЫЕ по смыслу выражения. А телепатов, угадывающих, что ты нам самом деле имел в виду - нет.

Цитировать
О боже мой,если вы серьёзно не понимаете,что цифра 12600 используется исключительно потому,что мне проще её написать,то у вас реально проблемы.
Сначала фигурировал какой-то маг из Методов с этой цифрой. Теперь, что проще писать. Показания меняются каждый раз.

Цитировать
И чем же не нравится цифра 12043?
Очевидно тем, что не дает доптиков Бури

Цитировать
На каком количестве боссов в ОО вы с пустотой ходите?
Защитники, Норусхен, Галакрас, Назгрим, Трофеи, Клакси - всего-то добрая половина.

А ты знаешь, на сколько Живая бомба обходит Бурю по урону в солотаргет? На 2%. Теперь перечитай всю дискуссию и подумай.

Мага-то покажешь своего? С прогрессом?

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу "липовых" 575+ Тут вполне так себе липовые 588 и уже достаточно давно.
Если бы тебе было, что показать - уже давно бы показал.

Цитировать
Мне лично просто весело читать что тут пишут.
Так всегда пишут, когда слились в споре ниже плинтуса.

Киля

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 643
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну по поводу подписки,это странно,у нас варлок катает вод успешно без подписки.
По поводу "липовых" 475+ Тут вполне так себе липовые 588 и уже достаточно давно.

И обкатывание билдов никак не мешает поспорить тут.
Мне лично просто весело читать что тут пишут.

Есть тут один маг с точно таким же липовым мнением, нет фактов-сцылки на профиль. Так что вы ноунейм липовый.

А подписки у меня уже месяца 3-4 нет. Чтобы заползти просит подписку, возможно и глюк системы. Но лень писать тикет.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2014, 20:31:36 by Киля »

Киля

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 643
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На Гордуни 2 мага 588.

Мусье, кто вы:

Холег Аструм   588.27
Аваруа   ЕА   588.27

Далее:

Разбираем Райз 587.88

Но вы же 588, китаец поди?

MillerKrash

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да,хаста мейн стат не из-за бомбы,но конкретно это значение из-за бомбы.
Давай мыслить логически. Даю тебе вводную. Я написал офигенно умный пост с кучей картинок и классными рассказами про соотношения искусности и хасты. При этом, внезапно, все значения хасты, которыми я оперировал, почему-то оказывались поразительно равными тому или иному брекпоинту.

Как ты думаешь, что вероятнее? Что я, в своих рассуждениях о необходимом количестве хасты отталкивался от её брекопинтов и конкретные значения брал именно исходя из доп.тиков.  Или, что я просто так наугад написал цифры и они сошлись. Как ты думаешь, анонимный маг, что вероятнее? Первое или второе?

Если первое, то как, извини, я могу не знать, что значения привязываются к доп. тикам? Почему мне не нравятся твои числа - объяснил не раз.

А спор начался с того, что ты написал, что хаст собирается ради доп.тиков доты. Может, конечно, ты не это имел в виду, но прозвучало именно так. И на это я ответил, что это неверно, не для доп. тиков. Дело в том, что выражения "собирать хаст" и "собирать БРЕКПОИНТ хасты" - это РАЗНЫЕ по смыслу выражения. А телепатов, угадывающих, что ты нам самом деле имел в виду - нет.

Цитировать
О боже мой,если вы серьёзно не понимаете,что цифра 12600 используется исключительно потому,что мне проще её написать,то у вас реально проблемы.
Сначала фигурировал какой-то маг из Методов с этой цифрой. Теперь, что проще писать. Показания меняются каждый раз.

Цитировать
И чем же не нравится цифра 12043?
Очевидно тем, что не дает доптиков Бури

Цитировать
На каком количестве боссов в ОО вы с пустотой ходите?
Защитники, Норусхен, Галакрас, Назгрим, Трофеи, Клакси - всего-то добрая половина.

А ты знаешь, на сколько Живая бомба обходит Бурю по урону в солотаргет? На 2%. Теперь перечитай всю дискуссию и подумай.

Мага-то покажешь своего? С прогрессом?

Я спросил почему 12600,вы начали гворить что не из-за тика бури.
По поводу Выкины я сказал чтобы объяснить,что совершенно не обязательно писать полную цифру,итак понятно. И да,мне лень писать полностью число,у выкины вообще было написано 12.6к.Как я писал выше,я прекрасно знаю какая цифра является доп тиком и не надо каждый раз меня поправлять.
Вот с назгримом не соглашусь.
5/14 - половина,особенно с учётом что назгрим не требует бури пустоты,ибо адды очень редко оказываются рядом. И гворить что там 4 цели а не 3 не надо,ибо одна из этих целей улетает за 2 тика доты.
Клакси,норусхен,трофеи,галакрас согласен.
И то,если серьёзно,вам не лень менять бомбу каждый раз?

 

закрыть