WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монах - Ткач туманов в Warlords of Draenor] Жизнь в тумане  (Прочитано 468166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
после апа взрыва его всё также юзать только при 4 ци в стойке змеи?
На сколько мне известно, пока еще никто ничего не апал, были изменения на птр, но как выше писали не факт что до патча они все дойдут.
Если юз через успокаивающий будет, то по-моему ответ про стойку очевиден.
А если на данный момент, то в мувике, который кидали ранее(с китайцем), он все юзает из дд стойки.
естественно про ПТР спрашиваю, сегодня мифик груул будет, пойду рачить за монка  :)

Hellz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллз
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
после апа взрыва его всё также юзать только при 4 ци в стойке змеи?
На сколько мне известно, пока еще никто ничего не апал, были изменения на птр, но как выше писали не факт что до патча они все дойдут.
Если юз через успокаивающий будет, то по-моему ответ про стойку очевиден.
А если на данный момент, то в мувике, который кидали ранее(с китайцем), он все юзает из дд стойки.
естественно про ПТР спрашиваю, сегодня мифик груул будет, пойду рачить за монка  :)
Ну если про птр, тогда ты видимо невнимательно читал
"Chi Explosion (Mistweaver) healing while in Serpent Stance is increased by 40%, and is now usable while channeling Soothing Mist."
Если вы живете в шоколаде - убедитесь точно ли это шоколад

EVB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Едритюшка
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А если на данный момент, то в мувике, который кидали ранее(с китайцем), он все юзает из дд стойки.

... в которой этот взрыв, наоборот, понерфили на треть.

Впрочем, логично. В среду на птре тупо через спам дзуки, взрыва и флешки с 2т17 бонусом, удавалось делать под 55-60к хпса на бистлорде.

Успел кто попробовать хил через взрыв в Змее?
По ощущениям, не взлетит. Слишком уж много ци требуется на хил через взрыв, в то же время, как кучи маны на набор этих самых ци через флешку у нас, увы, теперь нет. Запихивать 1 каст взрыва в 15 секунд так, чтобы он не ушел в оверхил, куда сложнее, нежели впихнуть два аплифта, а на некоторых боссах явно будет и вовсе невозможно. Не говоря уже о том, чтобы заставить людей собирать сферки  ;D ;D ;D

Если ничего не изменится, придется учиться хилить торпедой, никого не линкуя и не влетая в огонь, вспоминать старый прикол с прыжком перед торпедой, ну и забыть про перекат как инструмент мобильности. Тигр всё так же убог  ;D
« Последнее редактирование: 30 Января, 2015, 16:12:40 by EVB »

Pyrysid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Курусэ
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Король-лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Перешел на усиливающие удары, подсажите отчего зависит кд умения?  Или это баг, то что оно может восстановиться меньше 15 сек.

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Перешел на усиливающие удары, подсажите отчего зависит кд умения?  Или это баг, то что оно может восстановиться меньше 15 сек.
у усиливающих кд как и устранения-15 секунд, но баф появляется сильно раньше.
Потому что кд пассивки запускается не тогда, когда ты её слил, а тогда, когда она откатилась.
Проще говоря, если она у тебя откатилась, но слил ты её только через 14 секунд после отката, следующий баф на тебе появится не через 15 секунд, а через 1 секунду.
Ммм...объяснение конечно немного сумбурное, но примерно так оно и происходит.
Хотя последние рейды меня преследует ощущение, что откат абилки немного подкрутили. Может быть мне всего-лишь кажется.

Hellz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллз
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Перешел на усиливающие удары, подсажите отчего зависит кд умения?  Или это баг, то что оно может восстановиться меньше 15 сек.
у усиливающих кд как и устранения-15 секунд, но баф появляется сильно раньше.
Потому что кд пассивки запускается не тогда, когда ты её слил, а тогда, когда она откатилась.
Проще говоря, если она у тебя откатилась, но слил ты её только через 14 секунд после отката, следующий баф на тебе появится не через 15 секунд, а через 1 секунду.
Ммм...объяснение конечно немного сумбурное, но примерно так оно и происходит.
Хотя последние рейды меня преследует ощущение, что откат абилки немного подкрутили. Может быть мне всего-лишь кажется.
Нет, у меня отслеживание стоит, ровно каждые 15 секунд.
Если вы живете в шоколаде - убедитесь точно ли это шоколад

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, у меня отслеживание стоит, ровно каждые 15 секунд.
Что "нет"? Я не правильно описал механику отката или не прав утверждая, что её перекрутили?

Лингвини

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 666

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лингвини
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, у нас монк в рейде не хочет менять 650й шмот на героик и даже мифик шмот, говоря что там нет мультистрайка. А я говорю, что как бы 30+ итем левелов решают, инта стамина все дела. Ну так кто прав, у меня разрыв шаблона. http://www.wowprogress.com/character/eu/ясеневый-лес/Эйвиана

EVB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Едритюшка
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, у нас монк в рейде не хочет менять 650й шмот на героик и даже мифик шмот, говоря что там нет мультистрайка. А я говорю, что как бы 30+ итем левелов решают, инта стамина все дела. Ну так кто прав, у меня разрыв шаблона. http://www.wowprogress.com/character/eu/ясеневый-лес/Эйвиана


Сейчас решает только илвл. 30 илвл>>>>>>мультистрайк.
Особенно в отношении шапки(кораг), ног(император) и честа(каргат), которые, хоть и с убогими статами, аналогов не имеют.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2015, 01:38:00 by EVB »

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется, повыпендриваться можно только если на шмотке из мифика совсем уж плохие статы, как например на штанах с ласта, при этом у тебя крафт с бисовыми статами и в 6.1 ты планируешь его еще раз апнуть до 680. (Опять же, если 6.1 будет хотя бы к мификам Литейки)
А так конечно, если все остальные, кому эти статы лучше, уже полутали шмотку, монку надо брать.

Reyst

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хиндо
    • Класс: монах
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго всем времени и хорошего отхила!

Нужен взгляд со стороны, т.к. я единственный монк в гильдии.
Чувствую, что сильно проседаю по мане, т.к. пытаюсь хилить всех, но это сугубо мой косяк.
Посмотрите, пожалуйста, эти логи убийства Огронов в мифике. У меня сильное чувство, что я конкретно не дожал по хилу.

сейчас одет на пару итем левелов лучше, но ощущения остаются.

Хиндо

Недочеты тебе показали выше, к тому же если не умеешь хилить сейвя ману, зачем было брать осколки ничего, купил бы тринку с новолуния и пропгрейдил, там целых 1800 духа.
Для начала повесь на пушку чант с проком духа.
Вместо "отвара ци" возьми "усиливающие удары", старайся оставлять "устранение вреда" для получения ци с усиливающих, и следи за тем чтобы не юзать их, когда у тебя 3 ци.Возьми талант на "выброс ци" вместо "волна ци", потому что волна юзелес.
Вместо глифа на детоксикацию, я бы поставил глиф на устранение вреда.
Выведи себе в центр экрана важные абилки(вроде заживляющего тумана, устранения вреда, выброса ци.
Лично я сделал себе так:


Кроме того, по мане ты садишься, по видимому потому, что ты хилишь интенсивно через благотворный туман, а делать этого часто не стоит, как и не стоит крутить журавля.

Подгадывай момент, через громовой чай развешивай заживляющий и духовным поднимай, если научишься подгадывать и с умом использовать усиливающие удары - твой хпс значительно возрастет.


Спасибо, за такой подробный разбор. Обязательно попробую все предложенные варианты.
Часть изменений, которые описывали наши коллеги, уже внес. Например, добавил немного мультистрайка из имеющихся под рукой шмоток (осталось их доапать). Немного изменил ротацию и свое эго (стараться выхилить всех). Дело пошло в гору.
Что касается Осколков, то их принесли верные бандерлоги 8)

Такой вопрос, имеет ли значительный смысл постоянно свичить стойки? 99% времени я нахожусь в рейндже и к боссу вообще не подхожу.

Hellz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллз
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, у меня отслеживание стоит, ровно каждые 15 секунд.

Что "нет"? Я не правильно описал механику отката или не прав утверждая, что её перекрутили?

Не прав, утверждая что её перекрутили, прокает раз в 15 секунд как и заявлено.


Доброго всем времени и хорошего отхила!

Нужен взгляд со стороны, т.к. я единственный монк в гильдии.
Чувствую, что сильно проседаю по мане, т.к. пытаюсь хилить всех, но это сугубо мой косяк.
Посмотрите, пожалуйста, эти логи убийства Огронов в мифике. У меня сильное чувство, что я конкретно не дожал по хилу.

сейчас одет на пару итем левелов лучше, но ощущения остаются.

Хиндо

Недочеты тебе показали выше, к тому же если не умеешь хилить сейвя ману, зачем было брать осколки ничего, купил бы тринку с новолуния и пропгрейдил, там целых 1800 духа.
Для начала повесь на пушку чант с проком духа.
Вместо "отвара ци" возьми "усиливающие удары", старайся оставлять "устранение вреда" для получения ци с усиливающих, и следи за тем чтобы не юзать их, когда у тебя 3 ци.Возьми талант на "выброс ци" вместо "волна ци", потому что волна юзелес.
Вместо глифа на детоксикацию, я бы поставил глиф на устранение вреда.
Выведи себе в центр экрана важные абилки(вроде заживляющего тумана, устранения вреда, выброса ци.
Лично я сделал себе так:


Кроме того, по мане ты садишься, по видимому потому, что ты хилишь интенсивно через благотворный туман, а делать этого часто не стоит, как и не стоит крутить журавля.

Подгадывай момент, через громовой чай развешивай заживляющий и духовным поднимай, если научишься подгадывать и с умом использовать усиливающие удары - твой хпс значительно возрастет.


Спасибо, за такой подробный разбор. Обязательно попробую все предложенные варианты.
Часть изменений, которые описывали наши коллеги, уже внес. Например, добавил немного мультистрайка из имеющихся под рукой шмоток (осталось их доапать). Немного изменил ротацию и свое эго (стараться выхилить всех). Дело пошло в гору.
Что касается Осколков, то их принесли верные бандерлоги 8)

Такой вопрос, имеет ли значительный смысл постоянно свичить стойки? 99% времени я нахожусь в рейндже и к боссу вообще не подхожу.

Ну хилить всех не проблема, проблема в понимании игры классом, я будучи в ~640 шмоте убивал бурогриба в мифике, да как собственно и половину остальных боссов, проблемы с маной были только на буром, я хилил и грибы, и наших прилично огребающих дамагеров, к тому же свитчился в танков когда сильно проседали, и при этом при всём нахилил на тот момент 37к хпса(тогда еще с отваром ци)
Вообще именно на бурогрибе не знаю на что тебя ставят, но просись хилить грибы, по моему мнению монк самый подходящий класс среди хилов для этой задачи.
У тебя относительно твоего эквипа слабый хпс, то что там про статы писали это все посредственно, главная проблема именно в твоём понимании как нужно хилить за монка, посмотри ролики с понятными для тебя интерфейсами, посмотри что на тех или иных боссах прожимают в определенные промежутки времени(будь то АоЕ или другие факторы просадок рейда)

В принципе основа основ:
Изучи тайминги применения дамажащих абилок по рейду, посмотри кто в рейде чаще всех огребает дамаг, раскидывай через громовой чай - заживляющий туман, и имей на момент аое 4 ци+баф усиливающих ударов.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2015, 17:05:35 by Hellz »
Если вы живете в шоколаде - убедитесь точно ли это шоколад

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, у меня отслеживание стоит, ровно каждые 15 секунд.
Что "нет"? Я не правильно описал механику отката или не прав утверждая, что её перекрутили?
Не прав, утверждая что её перекрутили, прокает раз в 15 секунд как и заявлено.
О механике отката усиливающих ударов уже говорили. Она не просто прокает раз в 15 секунд, она начинает откатываться повторно до того, как ты сольешь прок.
До этого, можно было после восстановления абилки, подождать еще 14 секунд, слить прок и получить следующий через секунду. Сейчас так сделать у меня почему-то не получается, ждал заметно дольше 14 секунд и получал повторный прок через 2-3 секунды. Поэтому я и сказал, что есть ощущение немного перекрученой механики.
При чем тут прокает как заявлено? Это и так понятно, что если сливать абилку по кд, то откатываться она будет строго раз в 15 секунд.

Hellz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллз
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, у меня отслеживание стоит, ровно каждые 15 секунд.
Что "нет"? Я не правильно описал механику отката или не прав утверждая, что её перекрутили?
Не прав, утверждая что её перекрутили, прокает раз в 15 секунд как и заявлено.
О механике отката усиливающих ударов уже говорили. Она не просто прокает раз в 15 секунд, она начинает откатываться повторно до того, как ты сольешь прок.
До этого, можно было после восстановления абилки, подождать еще 14 секунд, слить прок и получить следующий через секунду. Сейчас так сделать у меня почему-то не получается, ждал заметно дольше 14 секунд и получал повторный прок через 2-3 секунды. Поэтому я и сказал, что есть ощущение немного перекрученой механики.
При чем тут прокает как заявлено? Это и так понятно, что если сливать абилку по кд, то откатываться она будет строго раз в 15 секунд.
Я про это и говорил, раз в 15 секунд дается баф ударов, вне зависимости юзнуто или нет.
Я проверял с помощью таймера абилки, каждый раз на 13-14 секунде юзал - на 15 секунде вешался снова.
Если вы живете в шоколаде - убедитесь точно ли это шоколад

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я про это и говорил, раз в 15 секунд дается баф ударов, вне зависимости юзнуто или нет.
Я проверял с помощью таймера абилки, каждый раз на 13-14 секунде юзал - на 15 секунде вешался снова.
Да, ты прав. Сегодня все работает нормально. Хотя на момент написания того поста, я полчаса пробовал получить баф через секунду. Спишем все на мою глупость и внезапно окривевшие руки.

 

закрыть