WORLD OF WARCRAFT

Тема: Южнокорейский регулятор одобрил сделку между Microsoft и Activision Blizzard  (Прочитано 1308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44716



Сегодня южнокорейский регулятор объявил о своем одобрении сделки между Microsoft и Activision Blizzard. Комиссия по справедливой торговле Южной Кореи после тщательного рассмотрения дела и опроса обеих компаний, их конкурентов и регуляторов других стран постановила, что их слияние не повредит конкуренции на местном рынке.:cut:

Регулятор считает, что после завершения сделки у Microsoft не будет повода изымать продукцию Activision Blizzard с платформ конкурентов, но даже если это произойдет, это не окажет на них существенного влияния и не вытеснит с рынка. Впрочем, игры Microsoft и Activision Blizzard занимают здесь очень небольшую часть рынка, например, рыночные доли Call of Duty и Diablo составляют не более 2%, а консоли Xbox не более 10% против 70-80% у PlayStation, так что сделка сама по себе считается незначительной. Более того, регулятор уверен, что она даже улучшит положение дел, слегка потеснив доминирующие на рынке компании.

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2240
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
А меня спросили? Я не разрешаю.

Конечно у Майкрософт нет смысла забирать игры с платформ. Так как они сделали с Бефездой, которая уже объявила о парочке эксклюзивов для Майков.
Конечно колл офф дути - самая продаваемая игра в мире. Но если смотреть с точки зрения истории, конечно там менее 2%
А еще мы заключили контакты на 10 лет, а не бессрочные, чтобы выиграть следующую гонку консолей.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1316
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
А меня спросили? Я не разрешаю. .
Ни'алота уже за тебя одобрила.
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

PsiLord

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Псилорд
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Свеживатель душь
я так понимаю если всё пройдёт норм то цены взлетят до небес?

TiffLacey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
я так понимаю если всё пройдёт норм то цены взлетят до небес?
Да, цены взлетят капец как. Хз чему радуются люди, т.к. при слиянии с майками кто нужно получит откаты из бюджетов и начнётся дойка всех вселенных (читай игроков, которые пытаются пофаниться в любимую игру).

 

закрыть