WORLD OF WARCRAFT

Тема: Профсоюзы призывают работников французского офиса Blizzard к забастовке  (Прочитано 10751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Беспердел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Я котик!
Уважаемый Вишко. Прошу срочно опубликовать срочную новость!

Всего 3 сообщения, а все являются такой низкой клоунадой, что глаза скрипят.


Спасибо, я старался, не забудь поставить мне лайк  :-*

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Тут два варианта, либо это очень забавный популизм, чтобы заявить о себе (чего профсоюзы и добились - их имена растиражировали СМИ), либо там сидят очень далекие от реальности люди, которые не понимают, что забастовки работают тогда и только тогда, когда бастуют высококлассные специалисты, с которыми компании необходимо считаться.

Забастовки же низкоквалифицированных спецов, а тем более в период сокращения штата, только помогают компании провести необходимую реструктуризацию, оставив рядом с собой тех, кто к ней более лоялен.

Пассаж про то, что Близзард пойдет на уступки из-за выходящих Шадоулендс - это такой наивняк, что просто диву даешься: компания закрывает свой офис, это означает, что компания не видит смысла в этом офисе, а значит, заранее развязала все связанные с этим офисом бизнес-процессы. "забастовка" (тем более, что в условиях падения экономики и доходов бастовать будут далеко не все) будет лишь поводом урезать премии или, если позволит законодательство, еще и оклады сотрудникам, которые на это поведутся.

Руководство офиса будет только довольно, сэкономив на бастующих бюджет, а заодно, поимев "объективную" причину срыва каких-нибудь дедлайнов.

Если, конечно, не включится отдел маркетинга, который решит, что этот идиотизм влияет на имидж компании, и не найдет козла отпущения.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
  • Почетный хейтер
Тут два варианта, либо это очень забавный популизм, чтобы заявить о себе (чего профсоюзы и добились - их имена растиражировали СМИ), либо там сидят очень далекие от реальности люди, которые не понимают, что забастовки работают тогда и только тогда, когда бастуют высококлассные специалисты, с которыми компании необходимо считаться.

Забастовки же низкоквалифицированных спецов, а тем более в период сокращения штата, только помогают компании провести необходимую реструктуризацию, оставив рядом с собой тех, кто к ней более лоялен.

Пассаж про то, что Близзард пойдет на уступки из-за выходящих Шадоулендс - это такой наивняк, что просто диву даешься: компания закрывает свой офис, это означает, что компания не видит смысла в этом офисе, а значит, заранее развязала все связанные с этим офисом бизнес-процессы. "забастовка" (тем более, что в условиях падения экономики и доходов бастовать будут далеко не все) будет лишь поводом урезать премии или, если позволит законодательство, еще и оклады сотрудникам, которые на это поведутся.

Руководство офиса будет только довольно, сэкономив на бастующих бюджет, а заодно, поимев "объективную" причину срыва каких-нибудь дедлайнов.

Если, конечно, не включится отдел маркетинга, который решит, что этот идиотизм влияет на имидж компании, и не найдет козла отпущения.

А есть третий вариант: забастовка нужна для того, что бы привлечь внимание правительства к проблеме того, что компании открывают офисы на льготных условиях в таких странах как Франция, не особо вдаваясь в детали местного законодательства, а после когда халява заканчивается, закрывают их и выгоняют людей на улицу. И смысл не в том, что бы навредить компании, а в том, что после правительство инициирует иск, и стресет с близзард деньги и все уволенные получат компенсацию на пол года а то и год, а в противном случае запретит деятельность компании на территории Франции, как раз под выход шадоулендс. Также стоит упомянуть, что во Франции иностранной компании(или человеку) выиграть суд практически невозможно, а близзард больше не принадлежит французской Вивенди, при которой все льготы и ништяки они там и получили.
Но конечно все дураки кроме Димзара и Майкла Джексона Бобби Котика

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
А есть третий вариант: забастовка нужна для того, что бы привлечь внимание правительства к проблеме того, что компании открывают офисы на льготных условиях в таких странах как Франция, не особо вдаваясь в детали местного законодательства, а после когда халява заканчивается, закрывают их и выгоняют людей на улицу. И смысл не в том, что бы навредить компании, а в том, что после правительство инициирует иск, и стресет с близзард деньги и все уволенные получат компенсацию на пол года а то и год, а в противном случае запретит деятельность компании на территории Франции, как раз под выход шадоулендс. Также стоит упомянуть, что во Франции иностранной компании(или человеку) выиграть суд практически невозможно, а близзард больше не принадлежит французской Вивенди, при которой все льготы и ништяки они там и получили.
Но конечно все дураки кроме Димзара и Майкла Джексона Бобби Котика

Я даже не знаю, смеяться или воспринять всерьез :-)

1) Забастовка - есть средство общения между работником и работодателем, правительству на забастовку плевать, если это не касается государственных компаний, либо компаний, обеспечивающих социальные функции, которые в ходе забастовки могут пострадать.

2) Возможно ты путаешь забатовку и демонстрацию, но так вот, никто не призывает людей выходить на улицы и требовать от правительства изменения законодательства, - призывают не выходить на работу и требуют от Близзард выполнения ее обязательств.

3) Логика: я совершу что-то, чтобы надавить на правительство, чтобы оно помогло мне выиграть суд, иск в который я еще не подал, - это детский сад, отряд Панамка. Чтобы выиграть в суд - нужно вначале идти в суд, подавать иск (обратный порядок вполне может дать козыри твоим противникам). И даже после этого любые публичные действия должны быть расценены как давление на суд, честно выиграть который ты не можешь, и порицаться любым здравомыслящим человеком.

4) Если не можешь выиграть суд в силу несовершенства законодательства - иди и требуй изменения законодательства. Забастовка же в данном случае на руку только тем, кто хочет тебя уволить. Повторюсь, пока не подключились эффективные менеджеры отдела маркетинга Близзард - эти могут любую самую интересную дичь сделать, умеют и практикуют.

Но тебе, конечно же виднее, ага.

iamilich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442
  • Улыбайтесь, это всех раздражает.
Тут два варианта, либо это очень забавный популизм, чтобы заявить о себе (чего профсоюзы и добились - их имена растиражировали СМИ), либо там сидят очень далекие от реальности люди, которые не понимают, что забастовки работают тогда и только тогда, когда бастуют высококлассные специалисты, с которыми компании необходимо считаться.

Забастовки же низкоквалифицированных спецов, а тем более в период сокращения штата, только помогают компании провести необходимую реструктуризацию, оставив рядом с собой тех, кто к ней более лоялен.

Пассаж про то, что Близзард пойдет на уступки из-за выходящих Шадоулендс - это такой наивняк, что просто диву даешься: компания закрывает свой офис, это означает, что компания не видит смысла в этом офисе, а значит, заранее развязала все связанные с этим офисом бизнес-процессы. "забастовка" (тем более, что в условиях падения экономики и доходов бастовать будут далеко не все) будет лишь поводом урезать премии или, если позволит законодательство, еще и оклады сотрудникам, которые на это поведутся.

Руководство офиса будет только довольно, сэкономив на бастующих бюджет, а заодно, поимев "объективную" причину срыва каких-нибудь дедлайнов.

Если, конечно, не включится отдел маркетинга, который решит, что этот идиотизм влияет на имидж компании, и не найдет козла отпущения.

А есть третий вариант: забастовка нужна для того, что бы привлечь внимание правительства к проблеме того, что компании открывают офисы на льготных условиях в таких странах как Франция, не особо вдаваясь в детали местного законодательства, а после когда халява заканчивается, закрывают их и выгоняют людей на улицу. И смысл не в том, что бы навредить компании, а в том, что после правительство инициирует иск, и стресет с близзард деньги и все уволенные получат компенсацию на пол года а то и год, а в противном случае запретит деятельность компании на территории Франции, как раз под выход шадоулендс. Также стоит упомянуть, что во Франции иностранной компании(или человеку) выиграть суд практически невозможно, а близзард больше не принадлежит французской Вивенди, при которой все льготы и ништяки они там и получили.
Но конечно все дураки кроме Димзара и Майкла Джексона Бобби Котика
а с чего ты решил, что близзард уволят сотрудников с пинокм под зад? как правило, там всюду хорошие выходные пособия. скорее всего, они даже прописаны в контракте.

забастовка призывает сохранить офис. это нереально. и уж точно забастовка в этом вряд ли поможет. все выглядит как обычная деятельность профсоюза по повышению привлекательности членства в нем.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
  • Почетный хейтер
а с чего ты решил, что близзард уволят сотрудников с пинокм под зад? как правило, там всюду хорошие выходные пособия. скорее всего, они даже прописаны в контракте.

забастовка призывает сохранить офис. это нереально. и уж точно забастовка в этом вряд ли поможет. все выглядит как обычная деятельность профсоюза по повышению привлекательности членства в нем.
А кто сказал что я решил, я только предположил, в этой ситуации очень много непонятных моментов. Понятно одно что в этой ситуации хороши обе стороны, это хрестоматийный  секс жабы с гадюкой. И так же понятно что профсоюзы во франции очень сильны, и просто так обычно ничего не затевают

Как раз таки на демонстрации тут ходить смысла нет никакого, они же не против французского правительства выступают а привлекают внимание сми и правительства.

Sanitaizer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 698
Недавно тут мне писали о том, что только "эксперты НК" думают, что внутри компании Близзард какие-то проблемы. Хммм....
а причем тут проблемы близзард и какие-то левые профсоюзы?

Chaplain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Hate! An emotion as pure as it is deep!
Ну и славно. Путь борются за свои права. Раз близы наняли то нефиг вот просто так выкидывать потому что видите ли либеральная повесточка не даёт прибыли.
Treat them with honour, my brothers. Not because they will soon understand they were slaves, but because their freedom will bring us victory.

invisible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Пламя любви горит ярче, если подтапливать деньгами
Выплатят неустойки и всё равно уволят, если это попытка показать правительству на дыры в налогооблажении, то это в принципе сомнительная идея, не думаю, что там сидят дураки которые не понимают всего этого, ведь оттуда явно всё растекается по карманам

Zach

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лавольпе
    • Класс: Крабъ
    • Сервер: Гордунни
Странная логика тут у некоторых людей. Я, как работадатель, открываю где-то офис, набираю в него сотрудников на контракты. Они работают несколько лет, получают зарплаты/льготы/пособия все довольны. Но ВНЕЗАПНО! мне данный офис становится невыгодным по тем или иным причинам. Так с какого бы хера я не мог закрыть этот офис по условиям, предлусмотренным в контрактах сотрудников? Что значит "должны сохранить офис"? С чего бы я должен сохранять офис, который мне не нужен? Тупо потому что работающему планктону придется искать снова работу? Такая себе причина мне нести убытки.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Странная логика тут у некоторых людей. Я, как работадатель, открываю где-то офис, набираю в него сотрудников на контракты. Они работают несколько лет, получают зарплаты/льготы/пособия все довольны. Но ВНЕЗАПНО! мне данный офис становится невыгодным по тем или иным причинам. Так с какого бы хера я не мог закрыть этот офис по условиям, предлусмотренным в контрактах сотрудников? Что значит "должны сохранить офис"? С чего бы я должен сохранять офис, который мне не нужен? Тупо потому что работающему планктону придется искать снова работу? Такая себе причина мне нести убытки.

А это уже результат старой доброй игры, когда руководители крупных (в первую очередь западных) корпораций говорили: мы такие богатые, а вы такие бедные не потому, что мы с вас стрижем все до последних капель, только чтобы вы оставались живы и продолжали работать и, главное (главное, даже не работать - работать могут и машины), - могли продолжать покупать товары и услуги, которые мы вашим же трудом производим. Так вот, все это не так - на самом деле, мы, будучи руководителями, несем огромные социальные обязательства, мы даем вам работу, мы даем вам деньги, мы обеспечиваем вас всем, что вам необходимо. Не скотоводы мы, но мудрые пастыри, которые в первую очередь заботятся о благополучии своего стада, а уже потом - о своем.

И так они убедительно это говорили, что люди им поверили, и стали считать, что если что случится - то капитан пойдет ко дну с кораблем, но экипаж посадит в шлюпки, а коли это не так, то этот капитан плохой, - ему надо показать ататай и он тогда поймет как был не прав.

Ну а дальше эту повестку начали использовать для политических лозунгов, чтобы топить своих оппонентов, - и через это раскручивать по спирали.

И вот теперь так и получается, что часть людей наивно верит в добрых и мудрых эльфов во главе кап. корпораций, а другая часть ими искусно манипулирует, достигая своих целей.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3927
Странная логика тут у некоторых людей. Я, как работадатель, открываю где-то офис, набираю в него сотрудников на контракты. Они работают несколько лет, получают зарплаты/льготы/пособия все довольны. Но ВНЕЗАПНО! мне данный офис становится невыгодным по тем или иным причинам. Так с какого бы хера я не мог закрыть этот офис по условиям, предлусмотренным в контрактах сотрудников? Что значит "должны сохранить офис"? С чего бы я должен сохранять офис, который мне не нужен? Тупо потому что работающему планктону придется искать снова работу? Такая себе причина мне нести убытки.
ТЫ НИПАНИМАЩ, АНИ ДАЛЖНЫ!!11

Как вообще можно просто так взять и закрыть офис? Скорее всего там давно уже об этом известно или как минимум "ходили слухи". Лучше бы начали искать новую работу, а не занимались бесполезными криками в пустоту.

simsim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 901
А есть третий вариант: забастовка нужна для того, что бы привлечь внимание правительства к проблеме того, что компании открывают офисы на льготных условиях в таких странах как Франция, не особо вдаваясь в детали местного законодательства, а после когда халява заканчивается, закрывают их и выгоняют людей на улицу. И смысл не в том, что бы навредить компании, а в том, что после правительство инициирует иск, и стресет с близзард деньги и все уволенные получат компенсацию на пол года а то и год, а в противном случае запретит деятельность компании на территории Франции, как раз под выход шадоулендс. Также стоит упомянуть, что во Франции иностранной компании(или человеку) выиграть суд практически невозможно, а близзард больше не принадлежит французской Вивенди, при которой все льготы и ништяки они там и получили.
Но конечно все дураки кроме Димзара и Майкла Джексона Бобби Котика

1. это работает немного не так, льготы нужны стране больше чем компании, тут дело в том что если правительство не будет создавать льготные условия, то компании изначально не будут приходить в страны и рабочие места изначально не будут созданы, нет смысла стартовать в стране с изначально плохими условиями, льготы нужны для того чтобы компания открылась и немного развилась, а потом компания оценивает выгодно ли ей работать в этой стране, судя по всему там такие условия, что компании не интересно продолжать работу в этой стране
2.  если вдруг правительство инициирует такой иск (интересно было бы знать на что при этом будут ссылаться, ну то есть какие то законы, какие то договора) и по результатам его с компании (любой кстати) стрясут какие то деньги, то все международные компании будут делать все чтобы ни один гражданин страны не оказался сотрудником компании,  а все обслуживание проходило через офисы в других странах

добро пожаловать в победивший капитализм

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
  • Почетный хейтер
1. это работает немного не так, льготы нужны стране больше чем компании, тут дело в том что если правительство не будет создавать льготные условия, то компании изначально не будут приходить в страны и рабочие места изначально не будут созданы, нет смысла стартовать в стране с изначально плохими условиями, льготы нужны для того чтобы компания открылась и немного развилась, а потом компания оценивает выгодно ли ей работать в этой стране, судя по всему там такие условия, что компании не интересно продолжать работу в этой стране
2.  если вдруг правительство инициирует такой иск (интересно было бы знать на что при этом будут ссылаться, ну то есть какие то законы, какие то договора) и по результатам его с компании (любой кстати) стрясут какие то деньги, то все международные компании будут делать все чтобы ни один гражданин страны не оказался сотрудником компании,  а все обслуживание проходило через офисы в других странах

добро пожаловать в победивший капитализм
Добро пожаловать во францию, страну победившего социализма, чистого капитализма нет даже в США, а в ЕС в таких странах как Франция, Германия, не говоря уже о Норвегии со Швецией давным давно и плотно социализм. Просто почитайте как трудно уволить из частной!(не говоря о государственной) компании сотрудника во франции, звучит абсурдно, но это реальность!

Dworkin Barimen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
Тут два варианта, либо это очень забавный популизм, чтобы заявить о себе (чего профсоюзы и добились - их имена растиражировали СМИ), либо там сидят очень далекие от реальности люди, которые не понимают, что забастовки работают тогда и только тогда, когда бастуют высококлассные специалисты, с которыми компании необходимо считаться.

Забастовки же низкоквалифицированных спецов, а тем более в период сокращения штата, только помогают компании провести необходимую реструктуризацию, оставив рядом с собой тех, кто к ней более лоялен.

Пассаж про то, что Близзард пойдет на уступки из-за выходящих Шадоулендс - это такой наивняк, что просто диву даешься: компания закрывает свой офис, это означает, что компания не видит смысла в этом офисе, а значит, заранее развязала все связанные с этим офисом бизнес-процессы. "забастовка" (тем более, что в условиях падения экономики и доходов бастовать будут далеко не все) будет лишь поводом урезать премии или, если позволит законодательство, еще и оклады сотрудникам, которые на это поведутся.

Руководство офиса будет только довольно, сэкономив на бастующих бюджет, а заодно, поимев "объективную" причину срыва каких-нибудь дедлайнов.

Если, конечно, не включится отдел маркетинга, который решит, что этот идиотизм влияет на имидж компании, и не найдет козла отпущения.

А есть третий вариант: забастовка нужна для того, что бы привлечь внимание правительства к проблеме того, что компании открывают офисы на льготных условиях в таких странах как Франция, не особо вдаваясь в детали местного законодательства, а после когда халява заканчивается, закрывают их и выгоняют людей на улицу. И смысл не в том, что бы навредить компании, а в том, что после правительство инициирует иск, и стресет с близзард деньги и все уволенные получат компенсацию на пол года а то и год, а в противном случае запретит деятельность компании на территории Франции, как раз под выход шадоулендс. Также стоит упомянуть, что во Франции иностранной компании(или человеку) выиграть суд практически невозможно, а близзард больше не принадлежит французской Вивенди, при которой все льготы и ништяки они там и получили.
Но конечно все дураки кроме Димзара и Майкла Джексона Бобби Котика

Во Франции разве какие-то особо приятные условия для иностранного бизнеса? За условиями вроде в Ирландию едут, собственно, у Близов в Корке офис есть (или был).

Может быть, если бы не Vivendi, то вообще бы не было во Франции офиса.

 

закрыть