WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ион Хаззикостас о гонке за звание первых в мире и Ни'алоте  (Прочитано 26412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
   Ну ребят, а что вы хотели. У них же что не аддон, то эксперимент. Аддон закончился, убрали старый, добавили новый эксперимент.
   Лично я люблю когда много вариантов прокачки перса и шмота, может это ближе к азиатским ммо, наверно. Вот давайте посмотрим, титанфорджед+дерево талантов как в классике+дерево талантов(спеллы как сейчас)+порча+прокачка пухи(как в легионе)+прокачка этого сердца(не сердца, так просто шеи), может ещё что-то, почему нет. Если бы всё это было доступно всегда, как вам кажется, было бы интересней, лучше, больше вариативности или даже хуже чем сейчас(я то был бы в восторге)?
   Мы конечно такое не увидим, потому что почти всё что есть в вове привязано к лору, банально нельзя оставить легу(мы же её "отдали"). Уж не знаю + ли это, но мне кажется это очень сильно сковывает возможности при разработке новых фич. Игру приковали к лору, шаг в сторону - стена недозволенности. Обычно заточки и прочую лабуду вообще никак не обыгрывают, просто механика улучшения чего-либо, а в вове весь аддон крутится вокруг этой фичи.
Не подходит - то, что ты назвал "прямое" усиление перса - т.е. зафармив всё это ты будешь "овер дофига" силён. В тоже время концепция, которую ты упомянул " много вариантов прокачки перса и шмота" - это парарельная концепция, когда ты пошел в пвп и усилился за счёт него, остальное тебе не надо. Пошел в пве - усилился в пве (в ширь), получил абилку для пве / шмота / статы. Фласки и прочее.

Есть принципиальная разница между эти 2 усилениями. И да, в "корейски ммо" - обычно 2 способа усиления - гринд спотов (с последующем крафтом / заточкой) и донат. В ВоВ, как не странно, чуть получше с этим

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На этот раз будет кап ап, чтобы ты, не приведи господь, не выкачал ап раньше времени и не ливнул с игры.
Прям как в Личе, кап баджей, чтобы ты не купил всё что нужнои не ливнул с игры)
А вообще забавно, ныли, что нет капа АП, НУЖНО фармить. Ввели кап апов плаща, введут кап АП - ноют, что не дают всё сразу выфармить...
Разве в личе можно было покупать косметические реварды за баджи?

Нет, но там за баджи можно было купить 2 куска тира.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На этот раз будет кап ап, чтобы ты, не приведи господь, не выкачал ап раньше времени и не ливнул с игры.
Прям как в Личе, кап баджей, чтобы ты не купил всё что нужнои не ливнул с игры)
А вообще забавно, ныли, что нет капа АП, НУЖНО фармить. Ввели кап апов плаща, введут кап АП - ноют, что не дают всё сразу выфармить...
Разве в личе можно было покупать косметические реварды за баджи?
А чем в плане "косметичности" отличается вещь со статами от вещи без статов?

Маунт со статами? Вы белены откушали? :D

ChuBZzz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хз как там в личе, но в бк баджи нужны были чтоб одеть вещи т4 уровня, да и то там всего пара слотов была. На старте лича тож 200 илвл кажись вещи за баджи. А кап сделали потому что изначально они в героиках добывались, но ты не мог фармить героики до посинения, тк кд было. Потом уже с вводом поиска ты мог ходить без кд по героикам. Но могу и соврать

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хз как там в личе, но в бк баджи нужны были чтоб одеть вещи т4 уровня, да и то там всего пара слотов была. На старте лича тож 200 илвл кажись вещи за баджи. А кап сделали потому что изначально они в героиках добывались, но ты не мог фармить героики до посинения, тк кд было. Потом уже с вводом поиска ты мог ходить без кд по героикам. Но могу и соврать

Можно было. Мы роге ножики выбивали из Зул Драка - там для роги был пререйдовый фиолет с ласта.  Так как у нас рог было две - Лена Хорна и Игорь Тиарен - по******сь там. Но недолго, по нынешним меркам.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Боже, когда этого "грека" (не хочу обидеть греков) уже уволят!!! Когда я вижу эту физиономию, хочется выть на луну! :(
Во времена легиона я общался с лидом ГМов русскоговорящих, которые во франции сидят и вот он рассказал, что хозик как руководитель очень толковый и реально болеет за игру, его все сотрудники любят и уважают. Честно сказать я вообще не понимаю почему его так все хейтят, такая же дичь как с Холинкой в свое время. Такое чувство, что местные аборигены нубклаба думают, что хозикостас лично все гейм дизайнерские решения принимает и решает в каком направлении развивать игру.

Он руководитель и принимает решения, а также несет за это ответственность. Хейтят его в основном за желание оправдывать крайне провальные идеи и механик в игре, про сюжет вообще молчу.
То, что он болеет за ВОВ, как за свой проект я не сомневаюсь (было бы совсем странно если бы это было наоборот), но это не делает его автоматически хорошим специалистом! Этого недостаточно. Можно быть прекрасным человеком, любящем отцом, восхитительным мужем и добрым другом, но как специалист полным г... Это ни фига не взаимосвязанно.
Будь он плохим специалистом, то не работал бы над игрой со времен разработки ВотЛК.

Возможно, как специалист гейм дизайнер, позже уже как помощник/ассистент он был толковым, но как Ведущий проекта, он полное УГ, на мой взгляд. БФА тебе в руки.
Мне БфА и вторая половина Легиона, которые вёл он, нравятся гораздо больше Дренора и старта Легиона, которые вёл не он.
Так что он и как дизайнер, и как геймдир, и как игрок в свою игру, и как человек, поддерживающий связь с комьюнити нравится.

DmitryRUS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 438
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ни разу эту Ниалоту не проходил!!! Ион, давай следующего подгоняй!

Endstrat3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При этом, что БФА - фактически первый ЕГО аддон - говно полное, треш и содомия.
Через 2-3 года будете мычать что БФА очень даже годный. То что ты перечисли (говно, треш и садомия) это относится к Дренору. Так что давай не путать когда контента навалом и всегда есть чем заняться в актуальном аддоне + регулярные обновления, + с сюжетом из роликов 3 часа в совокупности минимум, хоть и спорные но нововведения (сердце и фронты и т.п), и Дренор с простоем контента почти в год, где ты безвылазно сидишь в задроченом гарнизоне, в котором даже шмотки рейдовые добыть можно просто кликнув один раз, и обновления где главной фишкой является селфи-камера. Вот это реальное говно.
ЧТО будет хорошего вспомнить в БФа? Дренор помянают хорошим словом за гарнизон и стол с соратниками, развитие которого было по началу увлекательным, отсутствием дроча что в легионе (который многим таки  понравился) добавил ложку дегтя и продолжился в бфа, за красивые локации дренора и подачу сюжета в каждой локе. за сокровища что были на всей карте, за Ашран который имел много минусов но разрабы сделали действительно новое со времен Оло и это было интересно.
а БФА? Глупый сюжет, недостол (лучше б его не было), локалок меньше чем в легионе, сущности дроч, унылые для недельного кд экспедиции и фронты. локации мне не понравились лично, но тут вкусовщина.
Вывод - в бфа ничего не запомнят кроме негатива который еще и подогревался срачем с сюжетом до его выхода.
3 вещи неплохи в бфа - столицы красивы, союзные расы и азеритки - тут минус в том что убрали сэты.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боже, когда этого "грека" (не хочу обидеть греков) уже уволят!!! Когда я вижу эту физиономию, хочется выть на луну! :(
Во времена легиона я общался с лидом ГМов русскоговорящих, которые во франции сидят и вот он рассказал, что хозик как руководитель очень толковый и реально болеет за игру, его все сотрудники любят и уважают. Честно сказать я вообще не понимаю почему его так все хейтят, такая же дичь как с Холинкой в свое время. Такое чувство, что местные аборигены нубклаба думают, что хозикостас лично все гейм дизайнерские решения принимает и решает в каком направлении развивать игру.

Он руководитель и принимает решения, а также несет за это ответственность. Хейтят его в основном за желание оправдывать крайне провальные идеи и механик в игре, про сюжет вообще молчу.
То, что он болеет за ВОВ, как за свой проект я не сомневаюсь (было бы совсем странно если бы это было наоборот), но это не делает его автоматически хорошим специалистом! Этого недостаточно. Можно быть прекрасным человеком, любящем отцом, восхитительным мужем и добрым другом, но как специалист полным г... Это ни фига не взаимосвязанно.
Будь он плохим специалистом, то не работал бы над игрой со времен разработки ВотЛК.

Возможно, как специалист гейм дизайнер, позже уже как помощник/ассистент он был толковым, но как Ведущий проекта, он полное УГ, на мой взгляд. БФА тебе в руки.
Мне БфА и вторая половина Легиона, которые вёл он, нравятся гораздо больше Дренора и старта Легиона, которые вёл не он.
Так что он и как дизайнер, и как геймдир, и как игрок в свою игру, и как человек, поддерживающий связь с комьюнити нравится.

Вот она! ЦА БФА!

denallerel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 459
  • Баланс в доспехах
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, не знаю как к нему относиться с одной стороны бфа провальный аддон , который кроме мемов про боралус ничем приятным не запомнился , с другой стороны ,кто знает какое ТЗ и сроки дают им на все активижен , и это значит у разрабов нет почти времемени на доведение и создания свежего , креативного контента им даже похожу с основыным фичами справиться сложно , куда уж до дополнительных задач. легион еще себя не исчерпал на момент смены дополнений , его можно было еше пол года играть без потери интереса,в него играли уже ради самой игра и уже все кто хотел прогресса или достижений их выбили и ушли. Еслиб не прикрыли лавочку у них был бы еще запас времени чтоб все работало как задумано или улучшения фич котороые должны были стать маркерами свежего патча
С другой стороны может все ресурсы сейчас идут на шадовсленд и тип уже не хочется тратить лишних сил на это недорпзумение,в связи с чем 8,3 получился таким заваленным хламом )
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2020, 23:43:17 by denallerel »

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоже самое говорили о 8.1 8.2 и 8.3. Типо все силы брошены на след патч, поэтому нынешний такое уг. Ничего не изменилось

Endstrat3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, не знаю как к нему относиться с одной стороны бфа провальный аддон , который кроме мемов про боралус ничем приятным не запомнился , с другой стороны ,кто знает какое ТЗ и сроки дают им на все активижен , и это значит у разрабов нет почти времемени на доведение и создания свежего , креативного контента им даже похожу с основыным фичами справиться сложно , куда уж до дополнительных задач. легион еще себя не исчерпал на момент смены дополнений , его можно было еше пол года играть без потери интереса,в него играли уже ради самой игра и уже все кто хотел прогресса или достижений их выбили и ушли. Еслиб не прикрыли лавочку у них был бы еще запас времени чтоб все работало как задумано или улучшения фич котороые должны были стать маркерами свежего патча
С другой стороны может все ресурсы сейчас идут на шадовсленд и тип уже не хочет тратить лишних сил на это недорпзумение,в связи с чем 8,3 получился таким заваленным хламом )
Только что прочитал статью где какой то источник на ммочампион говорил что перекинули уже с бфа на шл разрабов (типа ситуа как в дреноре), но судя по том что нам анонсировали из новинок на близзконе (мало новинок,опять ап ток в профиль), они и там ща горят в плане разработки.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, не знаю как к нему относиться с одной стороны бфа провальный аддон , который кроме мемов про боралус ничем приятным не запомнился , с другой стороны ,кто знает какое ТЗ и сроки дают им на все активижен , и это значит у разрабов нет почти времемени на доведение и создания свежего , креативного контента им даже похожу с основыным фичами справиться сложно , куда уж до дополнительных задач. легион еще себя не исчерпал на момент смены дополнений , его можно было еше пол года играть без потери интереса,в него играли уже ради самой игра и уже все кто хотел прогресса или достижений их выбили и ушли. Еслиб не прикрыли лавочку у них был бы еще запас времени чтоб все работало как задумано или улучшения фич котороые должны были стать маркерами свежего патча
С другой стороны может все ресурсы сейчас идут на шадовсленд и тип уже не хочет тратить лишних сил на это недорпзумение,в связи с чем 8,3 получился таким заваленным хламом )
Только что прочитал статью где какой то источник на ммочампион говорил что перекинули уже с бфа на шл разрабов (типа ситуа как в дреноре), но судя по том что нам анонсировали из новинок на близзконе (мало новинок,опять ап ток в профиль), они и там ща горят в плане разработки.

Им остается только е...ть - если хотят выпустить что то в ноябре

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4999
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боже, когда этого "грека" (не хочу обидеть греков) уже уволят!!! Когда я вижу эту физиономию, хочется выть на луну! :(
Во времена легиона я общался с лидом ГМов русскоговорящих, которые во франции сидят и вот он рассказал, что хозик как руководитель очень толковый и реально болеет за игру, его все сотрудники любят и уважают. Честно сказать я вообще не понимаю почему его так все хейтят, такая же дичь как с Холинкой в свое время. Такое чувство, что местные аборигены нубклаба думают, что хозикостас лично все гейм дизайнерские решения принимает и решает в каком направлении развивать игру.
Ну здесь есть момент,что близы сделали легион намного лучше бфа,азеритовая броня на мой взгляд убила все те классные и крутые идеи,которые были в легионе. Потом исправились с порчей,но опять-таки даже в ней куча изъянов.  Хотя на мой взгляд после дренора близы пошли явно правильным путем,причём оба патча были по сути тестерными,ну надеюсь в шд перенесут всё лучшее из обоих патчей. По сути своей грек повёл команду каким-то не правильным путем. Но не факт,что это его вина) да и опрос насколько людям не нравится бфа никто не проводил,здесь то огромное кол-во хейтеров)

По сути, повёл он игру по пути экспериментов. И это не плохо, просто в бфа их оказалось рискованно много. Заменить кучу систем одной азеритовой бронёй это уже огромный риск, а были и другие эксперименты, и ещё с Легиона парочка тянется. Другими словами, игру банально штормит. Опять же, не то чтобы плохо. Хорошо что разрабы пытаются что-то выдумать, а не просто переиспользуют модель того же вотлка. Хотя некоторые вещи возвращать нужно, тот же классовый дизайн откатить до додренорских времён, что вроде как в шл и произойдёт.
Ещё некоторые плохенькие нововведения "проносит" на фоне более неудачных, и они задерживаются надолго. Титанфордж, да, я о тебе. Им стоит лучше отделять зёрна от плевел.

Цитировать
Только что прочитал статью где какой то источник на ммочампион говорил что перекинули уже с бфа на шл разрабов (типа ситуа как в дреноре), но судя по том что нам анонсировали из новинок на близзконе (мало новинок,опять ап ток в профиль), они и там ща горят в плане разработки.

Повторяю в -цатый раз: если бы ситуация была как в Дреноре, то аддон бы закончился на БЗД. Тут максимум уровень Каты, и то не тот же (в 4.3 в принципе был сплошной копипаст. Ну и ещё огрызки отменённой Войны Древних, да).

Горят они, потому что цикл разработки сдвинулся. Из-за слишком раннего релиза бфа возник некоторый провал в выходе контента. А ШЛ недоработанным выпускать вроде как заранее акстились (да и классику в том числе как затычку для межконтена актуала выпускали). Так что на близконе было тупо нечего показывать. Те же классы как показатель. Всегда на демке близкона можно было пощупать хотя бы самые базовые изменения классов. В демке шл не было ничего. Только кусок локации. Аддон тогда только начали толком разрабатывать, так что заанонсили как раз то, чем займутся в первую очередь: базовыми механиками. Могли бы конечно что-то на ходу выдумать, но нафиг такое не надо, спасибо.

Данный анонс можно сравнить с ранним анонсом Легиона на геймскон, только тогда даже демки вроде не было.

« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2020, 23:44:06 by stefan_flyer »

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Разработчики довольны тем, какой получилась система пораженных порчей вещей".

Идея неплохая, но исполнение говно полное.

 

закрыть