WORLD OF WARCRAFT

Тема: Королева Лана'Тель нормал  (Прочитано 71413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: Королева Лана'Тель нормал
« Ответ #90 : 14 Апреля, 2010, 09:25:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С укусами все банально просто. Королева кусает третьего по агро на момент кастования абилки. Смсл тормозить хил просто нету. Если у вас есть 1 сильный дамагер, попросите его или разогнать одному из хантов или рогов, или слить КД на набор агро. Танков он не переагрит, но третьим по агро точно будет и укус попадет на него
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

Keb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246
  • Madness will consume you!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аллдорка
    • Класс: Хантер
    • Сервер: Гордунни
Re: Королева Лана'Тель нормал
« Ответ #91 : 14 Апреля, 2010, 17:00:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подскажите как быстро находить в толпе из 25 человек кого мне нужно укусить?


Лучше всего, что бы у всех был поставлен BloodQueen. Прекрасный аддон, который настраивает только РЛ. Далее все линкуется в "Объявление рейду" в "личку". Кто кого кусает. Когда. Притом раз Вам сказали кого укусить, стопайте дпс, ищите вашу цель. Это лучше, чем глупо попасть под МК и умереть

У вас есть время и возможность читать личку во время боя?Оо

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: Королева Лана'Тель нормал
« Ответ #92 : 15 Апреля, 2010, 10:07:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

У вас есть время и возможность читать личку во время боя?Оо
Вполне. Притом, что такое же сообщение о том, кого мне кусать я вижу через рейд ворнинг по середине экрана...хочешь-не хочешь, а заметишь
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

Энтер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Серега
    • Класс: Хант
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Королева Лана'Тель нормал
« Ответ #93 : 28 Апреля, 2010, 11:05:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а не работает простая пвпшная тринка которая снимает все дебаффы которые теряют контроль над персонажем??
З.Ы не видел до этого вопроса такого, если был то... ничего будет два=)

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Королева Лана'Тель нормал
« Ответ #94 : 28 Апреля, 2010, 12:03:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ничего не помогает...Единственное место во всем ЦЛК где ПВП тринкет полезен, Гниломорд и его блевота(он ее скидывает-возможно и на тухлом работает). На Королеве же все упирается в эквип и первого укушенного...остальное как обычно
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: Королева Лана'Тель нормал
« Ответ #95 : 11 Мая, 2010, 14:18:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
написано ombre. Пернесено из http://www.noob-club.ru/index.php?topic=1992.0

По тактике, описанной тут: http://www.noob-club.ru/index.php?page=69 это вполне реально, вот только почему Вы сравниваете нормал и героик? [/color]

это ответ на вопрос, откуда вообще появился один танк


Во-первых если Вам есть что сказать, говорите по делу.
Во-вторых, если Вы не согласны с тактикой, описанной в приведенной Вами ссылке, вы можете указать в ней неточности, или предоставить на Ваш взгляд "правильную тактику".
В третьих выношу Вам предупреждение. Еще одно сообщение подобного типа и Вы отправитесь в "только чтение".


надеюсь прямо здесь можно ответить? :)
1) тактики пишутся для тех, кто только подходит к боссу, ни о каком овергире тогда речи и быть не может
2) ставить дд в качестве цели для зеркала - это мазохизм.
берем первый попавшийся лог с вмо
http://www.wowmeteronline.com/combat/detail/2021693535#damagetaken
видим, что ТАНК получал удары до 26к от зеркала и 12к от абилки босса. 12к - это физика, аффектится броней, соответственно, если бы на месте танка был простой латник, то он бы поймал 26к/0.9=28.88 (нет дефстойки) и 12к*1.5/0.9=20к (среднепотолочная разница в арморе между танком и дд в 245 шмоте + опять же деф стойка)
итак, видно, что вполне реально схлопотать комбу тысяч на 50, латник в 232-245 шмоте будет иметь тысяч 40 хп.
внимание вопрос: нафига вайпаться из-за рандома, если можно поставить второго танка, которого отхиливать будет на порядок проще? когда босса поставили на фарм, то можно извращаться как угодно, но не на освоении.
3) а теперь самая гениальная фраза: "Обычно на роль связанного с танком выбирается дд в танкошмоте, и стоит он как можно ближе к танку, но не перед боссом (чтобы избежать еще и мили ударов)". внимание, вопрос: если для того, чтобы дойти до королевы нужно было два танка, то куда делся второй танк на королеве? поменяли на дд, который одел танкошмот? спекнули одного танка в дд? опять таки зачем? смена спека на дд в танкошмоте почти ничего не даст в плане повышения дпс, но входящий дамаг увеличит. а, например, вары, спекнувшись из прота дпс только потеряют, ибо ни фури, ни армс не умеют дамагать в деф-стойке со щитом и одноручкой. то есть согласно этой тактике НА ОСВОЕНИИ БОССА предлагается напрячься хилам, чтобы отлечивать дд, и напрячься дд, чтобы компенсировать большую потерю дамага, ведь одним из первых предлагается укусить того самого дамагера в танкошмоте, чтобы хилерам хоть немного полегче было держать.

".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

Girgon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Re: Королева Лана'Тель нормал
« Ответ #96 : 11 Мая, 2010, 14:29:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если сходить на оригинальный гайд и глянуть его дату появления, многое проясняется :)

Гайд был опубликован 19 января, во вторник перед открытием Багровых Залов, если мне память не изменяет. Тактика написана, значит, по ПТР.

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: Королева Лана'Тель нормал
« Ответ #97 : 11 Мая, 2010, 14:57:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
2) ставить дд в качестве цели для зеркала - это мазохизм.
берем первый попавшийся лог с вмо
http://www.wowmeteronline.com/combat/detail/2021693535#damagetaken
видим, что ТАНК получал удары до 26к от зеркала и 12к от абилки босса. 12к - это физика, аффектится броней, соответственно, если бы на месте танка был простой латник, то он бы поймал 26к/0.9=28.88 (нет дефстойки) и 12к*1.5/0.9=20к (среднепотолочная разница в арморе между танком и дд в 245 шмоте + опять же деф стойка)
итак, видно, что вполне реально схлопотать комбу тысяч на 50, латник в 232-245 шмоте будет иметь тысяч 40 хп.
внимание вопрос: нафига вайпаться из-за рандома, если можно поставить второго танка, которого отхиливать будет на порядок проще? когда босса поставили на фарм, то можно извращаться как угодно, но не на освоении.
3) а теперь самая гениальная фраза: "Обычно на роль связанного с танком выбирается дд в танкошмоте, и стоит он как можно ближе к танку, но не перед боссом (чтобы избежать еще и мили ударов)". внимание, вопрос: если для того, чтобы дойти до королевы нужно было два танка, то куда делся второй танк на королеве? поменяли на дд, который одел танкошмот? спекнули одного танка в дд? опять таки зачем? смена спека на дд в танкошмоте почти ничего не даст в плане повышения дпс, но входящий дамаг увеличит. а, например, вары, спекнувшись из прота дпс только потеряют, ибо ни фури, ни армс не умеют дамагать в деф-стойке со щитом и одноручкой. то есть согласно этой тактике НА ОСВОЕНИИ БОССА предлагается напрячься хилам, чтобы отлечивать дд, и напрячься дд, чтобы компенсировать большую потерю дамага, ведь одним из первых предлагается укусить того самого дамагера в танкошмоте, чтобы хилерам хоть немного полегче было держать.

Во-первых... в 232-245 шмоте 40к ХП не будет... сейчас у варов в 264 шмоте около 41к.
Во-вторых... Вас смутила только фраза "дд в танкошмоте"? Меня лично очень насмешило предложение
Цитировать
стоит он как можно ближе к танку, но не перед боссом (чтобы избежать еще и мили ударов)
какие такие мили удары?


reset

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 569

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лэмп
    • Класс: монах
    • Сервер: РФ
Re: Королева Лана'Тель нормал
« Ответ #98 : 11 Мая, 2010, 20:33:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может быть имелся ввиду ДД в танкошмоте и танкобилде? :-X
Лэмп, Естественный отбор, РФ

Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Королева Лана'Тель нормал
« Ответ #99 : 12 Мая, 2010, 11:14:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во-первых... в 232-245 шмоте 40к ХП не будет... сейчас у варов в 264 шмоте около 41к.
Где вы таких танков растите? Танки в 245 имели 40-41К запросто. В 264 46+

По поводу ДД в роли танка - катит только в десятке. Видел даже вариант (на wowwiki) поставить туда холипала с частицей на себе, чтобы он хилил МТ.
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

Dev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 647

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пиримус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: EU-Дракономор
Re: Королева Лана'Тель нормал
« Ответ #100 : 12 Мая, 2010, 12:34:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В самом начале пробовали мы вариант с ретриком в протошмоте в качестве ОТ.
Толку, я вам скажу, хрен целых, хрен десятых.

Разница по дпсу получалась весьма смешная (порядка 500 дпс), и как-то кардинально не влияла на исход боя.

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: Королева Лана'Тель нормал
« Ответ #101 : 12 Мая, 2010, 18:15:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во-первых... в 232-245 шмоте 40к ХП не будет... сейчас у варов в 264 шмоте около 41к.
Где вы таких танков растите? Танки в 245 имели 40-41К запросто. В 264 46+

По поводу ДД в роли танка - катит только в десятке. Видел даже вариант (на wowwiki) поставить туда холипала с частицей на себе, чтобы он хилил МТ.
:facepalm: читайте сообщение, на которое я отвечал и не пишите необдуманных постов!


Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Королева Лана'Тель нормал
« Ответ #102 : 12 Мая, 2010, 21:00:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
:facepalm: читайте сообщение, на которое я отвечал и не пишите необдуманных постов!
Каюсь, сфейлил.
Но в чардеве за 5 минут у меня получился отличный фуриварчик в 245 шмоте с 28.5К хп. С бафами, флаской на 1300 жизни и 15% бафом цлк у него есть все шансы поиметь 40К.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2010, 21:11:29 by Bronezad »
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Королева Лана'Тель нормал
« Ответ #103 : 18 Мая, 2010, 13:25:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С укусами все банально просто. Королева кусает третьего по агро на момент кастования абилки. Смсл тормозить хил просто нету. Если у вас есть 1 сильный дамагер, попросите его или разогнать одному из хантов или рогов, или слить КД на набор агро. Танков он не переагрит, но третьим по агро точно будет и укус попадет на него
Не третьего по агро, а первого по агро после тех, кто под Кровавым зеркалом Королевы. (Кровавое зеркало вешается не по агро, а по положению танков в пространстве) Причем она смотрит на какое-то свое агро, которое, возможно (!), рассчитывается без учета талантов. Почему я так решила: для примера приведу ШП. Если я в начале боя захочу взять себе первый укус, я это сделаю, несмотря на 3 таланта в снижении агро. Для этого достаточно просто не сдерживать себя в дамаге в начале боя. Только один раз (говорю о случаях, когда я ставила себе целью забрать первый укус себе) на моей памяти первый укус забрал себе маг.

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: Королева Лана'Тель нормал
« Ответ #104 : 18 Мая, 2010, 13:31:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С укусами все банально просто. Королева кусает третьего по агро на момент кастования абилки. Смсл тормозить хил просто нету. Если у вас есть 1 сильный дамагер, попросите его или разогнать одному из хантов или рогов, или слить КД на набор агро. Танков он не переагрит, но третьим по агро точно будет и укус попадет на него
Не третьего по агро, а первого по агро после тех, кто под Кровавым зеркалом Королевы. (Кровавое зеркало вешается не по агро, а по положению танков в пространстве) Причем она смотрит на какое-то свое агро, которое, возможно (!), рассчитывается без учета талантов. Почему я так решила: для примера приведу ШП. Если я в начале боя захочу взять себе первый укус, я это сделаю, несмотря на 3 таланта в снижении агро. Для этого достаточно просто не сдерживать себя в дамаге в начале боя. Только один раз (говорю о случаях, когда я ставила себе целью забрать первый укус себе) на моей памяти первый укус забрал себе маг.
Немощные у вас какие-то маги =/


 

закрыть