WORLD OF WARCRAFT

Тема: «Владыки войны», часть 4: Килрогг  (Прочитано 31830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Melvinxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: «Владыки войны», часть 4: Килрогг
« Ответ #15 : 19 Сентября, 2014, 22:07:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жалко, что показывают только раннюю молодость вождей. Было бы интересно, если бы рассказали и о текущем на момент пришествия Гарроша раскладе сил, какие кланы в каком состоянии были, какой статус был у того же Килрогга. В ВоД уже будет общая ЖО, типа уже без разницы, как объединялись кланы, а было бы интересно про это посмотреть.
То есть, например, если считать старым каноном "Рождение орды", то по заставочному ролику понятно, что появление Гарроша сильно изменило процесс объедения кланов. Да и вообще по мелочам были другие изменения, судя по официальному рассказу.

Но это так, личные пожелания (понятно дело, что формат "дреней рассказывает что знает" для этого не подходит). Указанное не отменят того факта, что ролик классный ))

kukara4

  • Гость
Re: «Владыки войны», часть 4: Килрогг
« Ответ #16 : 19 Сентября, 2014, 22:26:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
историю этих самых вождей из альтернативного мира рассказывает персонаж, который не может знать эти истории потому, что он не оттуда.
Что значит не оттуда? Мараад так-то оттуда, а альтернативная вселенная начинается с момента прилета Гарроша, когда он меняет ход истории. До этого момента все было "правильно". Откуда Мараад всё это знает, и почему ни один из роликов не сочетается с книгами - вопрос другой. Наверное, Метцен опять захотел что-то переписать.

Melvinxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: «Владыки войны», часть 4: Килрогг
« Ответ #17 : 19 Сентября, 2014, 22:33:26 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
историю этих самых вождей из альтернативного мира рассказывает персонаж, который не может знать эти истории потому, что он не оттуда.
Что значит не оттуда? Мараад так-то оттуда, а альтернативная вселенная начинается с момента прилета Гарроша, когда он меняет ход истории. До этого момента все было "правильно". Откуда Мараад всё это знает, и почему ни один из роликов не сочетается с книгами - вопрос другой. Наверное, Метцен опять захотел что-то переписать.


Вам сюда:
http://eu.battle.net/wow/ru/game/lore/savage-world/hellscream/page-1

"Кайроздорму предупреждал, что здесь их будут ожидать некоторые сюрпризы. «Я всю свою жизнь изучал временные потоки. Если захочешь сосчитать и сравнить все стебельки травы, то вскоре лишишься рассудка, — сказал он тогда. — Для успеха моего плана требуются... благоприятные условия. И они тут есть. Нынешнее время нам идеально подходит. Безусловно, не безупречное отражение действительности, но все же близко к идеалу».".

Hakodo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
Re: «Владыки войны», часть 4: Килрогг
« Ответ #18 : 19 Сентября, 2014, 22:53:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В оригинале Килрогг вырезал себе глаз, чтобы создать то самое заклинание, до сих пор носящее его имя.

Да какая разница, что было в оригинале. Это другой мир. Тут другая история.

А ролик понравился, ничуть не хуже предыдущих, просто иная концепция.
А я не говорю, что ролик плохой. Наоборот - один из лучших в этой серии.
Просто еще раз обращаю внимание на то, что историю этих самых вождей из альтернативного мира рассказывает персонаж, который не может знать эти истории потому, что он не оттуда.
Где-то разработчики подтверждали, что Мараад рассказывает историю орков именно своего Дренора. Получается реткон.

Hakodo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
Re: «Владыки войны», часть 4: Килрогг
« Ответ #19 : 19 Сентября, 2014, 22:54:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Озвучка и сам ролик как всегда на высоте. Браво, Близзард, браво.

Cheshirys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Еребор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьерд
Re: «Владыки войны», часть 4: Килрогг
« Ответ #20 : 19 Сентября, 2014, 23:23:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В оригинале Килрогг вырезал себе глаз, чтобы создать то самое заклинание, до сих пор носящее его имя.

Ну а тут таже идея в другой трактовке.Жертва глаза чтобы увидеть будущее.

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Re: «Владыки войны», часть 4: Килрогг
« Ответ #21 : 19 Сентября, 2014, 23:25:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Знамёна Альянса и Орды подпортили впечатление. Понятно, что видение всегда показывает правду и что Альянс и Орда воюют против общего врага. Но когда, наконец, произойдёт так, что во время войны с общим врагом одна из сторон нападёт на другую.

Хочу войны! Хочу быть в рядах Железной Орды!  :(

Также хочу отметить подвиг Боромира в десятикратном размере. А он ещё и посмеялся над ними.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2014, 23:30:19 by Malthael »
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: «Владыки войны», часть 4: Килрогг
« Ответ #22 : 19 Сентября, 2014, 23:39:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В оригинале Килрогг вырезал себе глаз, чтобы создать то самое заклинание, до сих пор носящее его имя.

Да какая разница, что было в оригинале. Это другой мир. Тут другая история.

А ролик понравился, ничуть не хуже предыдущих, просто иная концепция.
А я не говорю, что ролик плохой. Наоборот - один из лучших в этой серии.
Просто еще раз обращаю внимание на то, что историю этих самых вождей из альтернативного мира рассказывает персонаж, который не может знать эти истории потому, что он не оттуда.
Где-то разработчики подтверждали, что Мараад рассказывает историю орков именно своего Дренора. Получается реткон.
очень плохая отмаза...
Она не объясняет то, откуда Мараад знает о смерти Голки в битве с ограми до рождения Гарроша. В то время, как у нас Гаррош родился и об обстоятельствах смерти его матери не было известий.
Я могу привести еще много подобных примеров.... все они показывают одно - близы лоханулись конкретно, и чтобы не признавать это сразу закричали - "это реткон!", и многие повелись на это... к сожалению.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2014, 23:41:24 by DeMo.nick »
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Re: «Владыки войны», часть 4: Килрогг
« Ответ #23 : 19 Сентября, 2014, 23:42:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В оригинале Килрогг вырезал себе глаз, чтобы создать то самое заклинание, до сих пор носящее его имя.

Да какая разница, что было в оригинале. Это другой мир. Тут другая история.

А ролик понравился, ничуть не хуже предыдущих, просто иная концепция.
А я не говорю, что ролик плохой. Наоборот - один из лучших в этой серии.
Просто еще раз обращаю внимание на то, что историю этих самых вождей из альтернативного мира рассказывает персонаж, который не может знать эти истории потому, что он не оттуда.
Где-то разработчики подтверждали, что Мараад рассказывает историю орков именно своего Дренора. Получается реткон.
очень плохая отмаза...
Она не объясняет то, откуда Мараад знает о смерти Голки в битве с ограми до рождения Гарроша. В то время, как у нас Гаррош родился и об обстоятельствах смерти его матери не было известий.
Я могу привести еще много подобных примеров.... все они показывают одно - близы лоханулись конкретно, и чтобы не признавать это сразу закричали "это реткон!", и многие повелись на это... к сожалению.

Лучше признать, что Кайрозовский "почти такой же, но слегка другой" Дренор объясняет все эти изменения. У нас к этому нет опровержений, ведь жителей на Дреноре мильоны, а судьба пяти-семи орков может и различаться.

Это, кстати, мотивируется тем, что им хочется и нужно рассказать что-то новое, но раз они выбрали именно Дренор, нужно как-то выкручиваться. В конце аддона всё сваливаем на Иона Хаззикостаса, ведь это он придумал эту идею с путешествием. Они сами свалили это на него. ;D
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2014, 23:49:36 by Malthael »
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Hakodo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
Re: «Владыки войны», часть 4: Килрогг
« Ответ #24 : 19 Сентября, 2014, 23:52:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В оригинале Килрогг вырезал себе глаз, чтобы создать то самое заклинание, до сих пор носящее его имя.

Да какая разница, что было в оригинале. Это другой мир. Тут другая история.

А ролик понравился, ничуть не хуже предыдущих, просто иная концепция.
А я не говорю, что ролик плохой. Наоборот - один из лучших в этой серии.
Просто еще раз обращаю внимание на то, что историю этих самых вождей из альтернативного мира рассказывает персонаж, который не может знать эти истории потому, что он не оттуда.
Где-то разработчики подтверждали, что Мараад рассказывает историю орков именно своего Дренора. Получается реткон.
очень плохая отмаза...
Она не объясняет то, откуда Мараад знает о смерти Голки в битве с ограми до рождения Гарроша. В то время, как у нас Гаррош родился и об обстоятельствах смерти его матери не было известий.
Я могу привести еще много подобных примеров.... все они показывают одно - близы лоханулись конкретно, и чтобы не признавать это сразу закричали - "это реткон!", и многие повелись на это... к сожалению.
Да уже и так видно, что близзы давно забили болт на лор. Это стало понятно после анонса ВоД. Все эти путешествия во времени, да еще и в альтернативные вселенные... Даже панды на этом фоне выглядят не так бредово.

Hakodo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
Re: «Владыки войны», часть 4: Килрогг
« Ответ #25 : 19 Сентября, 2014, 23:56:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В конце аддона всё сваливаем на Иона Хаззикостаса, ведь это он придумал эту идею с путешествием. Они сами свалили это на него. ;D
Помню они еще говорили, что сначала вообще хотели отправить Гарроша в Запределье, чтобы он всех там повоскрешал... Как им вообще такое в голову могло прийти я не представляю. Слава богу, они отказались от этой идеи.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2014, 00:03:04 by Hakodo »

Крио

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123

  • Варкрафт: +
    • Имя: криогеника
    • Класс: маг
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: «Владыки войны», часть 4: Килрогг
« Ответ #26 : 20 Сентября, 2014, 00:10:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В оригинале Килрогг вырезал себе глаз, чтобы создать то самое заклинание, до сих пор носящее его имя.

Да какая разница, что было в оригинале. Это другой мир. Тут другая история.

А ролик понравился, ничуть не хуже предыдущих, просто иная концепция.
А я не говорю, что ролик плохой. Наоборот - один из лучших в этой серии.
Просто еще раз обращаю внимание на то, что историю этих самых вождей из альтернативного мира рассказывает персонаж, который не может знать эти истории потому, что он не оттуда.
Где-то разработчики подтверждали, что Мараад рассказывает историю орков именно своего Дренора. Получается реткон.
очень плохая отмаза...
Она не объясняет то, откуда Мараад знает о смерти Голки в битве с ограми до рождения Гарроша. В то время, как у нас Гаррош родился и об обстоятельствах смерти его матери не было известий.
Я могу привести еще много подобных примеров.... все они показывают одно - близы лоханулись конкретно, и чтобы не признавать это сразу закричали - "это реткон!", и многие повелись на это... к сожалению.
Мраад из ролика не обязательно мраад из нашего мира, а мб если оба мраада живы они оба помнят то что помнит хотя бы один из них. Ну или СВЕТ шепнул паладину что да как.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: «Владыки войны», часть 4: Килрогг
« Ответ #27 : 20 Сентября, 2014, 00:14:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В оригинале Килрогг вырезал себе глаз, чтобы создать то самое заклинание, до сих пор носящее его имя.

глупость какая, в оригинале Килрогг вырезал себе глаз, чтобы узреть свою смерть, а обрел видение судьбы своего клана. Подавалось это так, что были ассоциации, что он сам это придумал, однако это не противоречит тому, что такая традиция была у вождей клана (впрочем за эту версию также говорит наличие лишь одного глаза у сына Килрогга), за что клан и получил свое имя. Это было задолго до падения орков, когда Килрог уже был уже довольно-таи возрастным воином.

Глаз же килрогга - это заклинание чернокнижников, разработанное и придуманное уже после того, как орки узнали о магии скверны. Причем, исходя из того, что заклинание применяли в первую очередь варлоки Твилинг Хаммера, имеет смысл предположить, что именно этому клану и принадлежит слава его создателей. Название заклинание получило в связи со своей специфической формой, а так же как дань уважения великому вождю.


Крио

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123

  • Варкрафт: +
    • Имя: криогеника
    • Класс: маг
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: «Владыки войны», часть 4: Килрогг
« Ответ #28 : 20 Сентября, 2014, 00:16:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В конце аддона всё сваливаем на Иона Хаззикостаса, ведь это он придумал эту идею с путешествием. Они сами свалили это на него. ;D
Помню они еще говорили, что сначала вообще хотели отправить Гарроша в Запределье, чтобы он всех там повоскрешал... Как им вообще такое в голову могло прийти я не представляю. Слава богу, они отказались от этой идеи.
Было бы лучше я даж затравку сказать могу : гоблин инженер из x52, с помощью технологий титанов из нордскола и пандарии делает машину, с целью восстановить дренор(в препатч ивенте мы бы помогали ему).
Гаррошик с помощью ишарджовской порчи и тд и тп  и артефактов с вне временого острова, немного корректирует машинку и хоп воскрешает дренор с населением ДО испития крови....

Hakodo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
Re: «Владыки войны», часть 4: Килрогг
« Ответ #29 : 20 Сентября, 2014, 00:18:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Было бы лучше я даж затравку сказать могу
По-моему тебе уже хватит травки.

 

закрыть