WORLD OF WARCRAFT

Тема: Бобби Котик направил прощальное письмо сотрудникам Activision Blizzard и покидает компанию  (Прочитано 8381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44982



Как и ожидалось, после завершения сделки с Microsoft генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик покинет компанию, проработав в ней почти 33 года. Сегодня Котик официально заявил о своей отставке, направив сотрудникам компании прощальное письмо. Он оставит свой пост через неделю – 29 декабря.:cut:

Сообщается также, что месте с ним или немного позднее Activision Blizzard покинут и некоторые другие высокопоставленные руководители компании, в частности, к концу декабря уйдет вице-председатель совета директоров Хумам Сахнини, к концу января – вице-президент по корпоративным отношениям Лулу Ченг Месерви, а в марте – административный директор Брайан Булатао, директор по персоналу Джули Ходжес, финансовый директор Армин Зерза, директор по правовым вопросам Грант Дикстон и вице-председатель Томас Типпл, что помогут с решением вопросов переходного периода.

Microsoft не будут назначать замену ушедшему Котику, а просто переведут оставшихся лидеров Activision Blizzard – президента Blizzard Entertainment Майка Ибарру, президента Activision Publishing Роба Костича и президента King Тьодольфа Сомместада – под прямое руководство президента Microsoft по игровому контенту и студиям Мэтта Бути. Нижестоящее руководство отдельных студий останется без изменений.

Цитата: Бобби Котик
Бобби Котик: с благодарностью

Записка уходящего генерального директора Activision Blizzard Бобби Котика, спустя два месяца после завершения слияния компании с Microsoft.

Генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик отправил сотрудникам следующее письмо:

Необыкновенные люди,

На протяжении многих лет мою страсть к видеоиграм часто приписывали Pitfall!, River Raid и Kaboom!. Я люблю эти игры для Atari 2600, но игрой, которая впервые по-настоящему захватила мое воображение, была Mystery House, разработанная Робертой и Кеном Уильямсами. Я играл в нее на одолженном Apple II ночь за ночью, когда учился в колледже при Мичиганском университете.

Mystery House была текстовым приключением с примитивной графикой на основе спрайтов. (Удивительно, но сейчас Mystery House и издавшая ее компания Sierra On Line принадлежат нам). Мир, в котором происходило действие игры, во многом зависел от воображения игрока. Я представлял себе богатые, обширные миры со всевозможной интерактивной, анимированной жизнью, которая позволила бы игрокам реализовать свои разнообразные устремления – и все это в симулированной вселенной, предоставляющей неограниченные возможности для испытаний, объединения и веселья.

Сорок лет спустя, когда приближается мой последний день во главе этой компании, я восхищаюсь тем, как далеко талантливые люди в нашей компании продвинулись в реализации огромного потенциала игр. Вы превратили любительскую форму развлечений в самую увлекательную в мире сферу. Мне посчастливилось работать рядом с вами на протяжении всей моей жизни, пока мы расширяли область применения игр.

Возможно, самой важной частью моей работы была помощь в объединении талантливых людей, предоставлении наилучших ресурсов и создании среды, способствующей вдохновению, творчеству и непоколебимому стремлению к совершенству.

Я не могу в полной мере выразить свою гордость за людей, которые продолжают вносить свой вклад в наш успех, и за всех тех, кто помогал мне на протяжении 32 лет руководства компанией.

Сейчас мы являемся частью компании, которой восхищаются во всем мире. Это не случайность.

Фил Спенсер ценил магию ABK на протяжении десятилетий. Когда два года назад он обратился к Брайану и ко мне с предложением приобрести компанию, сразу стало ясно, что объединение наших бизнесов позволит нам продолжать лидировать в условиях, когда список способных и обладающих достаточными ресурсами конкурентов растет.

Фил разделяет наши ценности и признает наши таланты. Он страстно любит наши игры и людей, которые их создают. У него смелые амбиции.

Сейчас, когда мы вступаем в следующую захватывающую главу, вы оказались в лучших руках, какие только можно представить.

Я всегда буду глубоко признателен людям, которые внесли огромный вклад в создание этой компании, и уверен, что вы будете продолжать вдохновлять на радость и объединять людей силой игр.

С благодарностью и признательностью,
Бобби Котик



А вот сообщение Фила Спенсера о перестановках в Activision Blizzard:

Цитата: Фил Спенсер
Ранее сегодня генеральный директор Activision Бобби Котик официально объявил, что пятница 29 декабря 2023 г. станет его последним днем в Microsoft Gaming. Под руководством Бобби Activision Blizzard во многих своих воплощениях была неизменным столпом видеоигр. Будь то Call of Duty, World of Warcraft, Candy Crush Saga или любая другая игра, его команды создавали любимые франшизы и развлекали сотни миллионов игроков на протяжении десятилетий. Я хотел бы поблагодарить Бобби за его неоценимый вклад в развитие индустрии, за его партнерство в завершении сделки по приобретению Activision Blizzard и за сотрудничество после ее завершения, а также пожелать пожелать ему и его семье всего самого лучшего в его следующей главе.

В связи с предстоящим уходом Бобби мы делаем следующий шаг на пути к объединению Activision Blizzard с Microsoft Gaming, проводя следующие организационные изменения:

Томас Типпл (вице-председатель Activision Blizzard), Роб Костич (президент Activision Publishing), Майк Ибарра (президент Blizzard Entertainment) и Тьодольф Сомместад (президент King) будут подчиняться Мэтту Бути (президенту игрового контента и студий). Руководящие команды Activision Publishing, Blizzard и King останутся на своих местах, при этом структура управления студиями и подразделениями не изменится.

Брайан Булатао (главный административный директор) будет подчиняться Дэйву Маккарти (главный операционный директор Microsoft Gaming).

Джули Ходжес (директор по персоналу) будет подчиняться Синтии Пер-Ли (корпоративному вице-президенту по работе с персоналом в игровом бизнесе).

Грант Дикстон (главный юридический директор) будет подчиняться Линде Норман (корпоративный вице-президент по внешним и правовым вопросам игрового бизнеса).

Армин Зерза (финансовый директор) будет по-прежнему подчиняться Тиму Стюарту (корпоративному вице-президенту по финансам), о чем мы ранее объявили сотрудникам финансового отдела в октябре.

Томас, Брайан, Джули, Грант и Армин будут продолжать помогать нам в переходный период до марта 2024 года.

Лулу Месерви (исполнительный вице-президент по корпоративным вопросам и директор по коммуникациям) покинет ABK в конце января. Она согласилась оказать поддержку Кари Перес (генеральному директору по коммуникациям) в разработке плана перехода лидерства для команды по коммуникациям ABK, которая будет подчиняться Кари. Кроме того, Хумам Сахнини (вице-председатель Blizzard и King) покинет свой пост в конце декабря. Мы благодарим Хумама и Лулу за их руководство в течение последнего года.

Для большинства из вас повседневная работа останется прежней – это все тот же бизнес, в котором мы продолжаем приносить новые революционные впечатления все большему числу игроков по всему миру. На уровне руководства эти изменения обеспечат ясность и подотчетность, необходимые для достижения наших амбициозных целей и формирования культуры, которая будет приветствовать, расширять возможности и стремиться к игре для всех. У нас есть захватывающая линейка игр на 2024 год от Activision, Bethesda, Blizzard, King и Xbox Game Studios, и я знаю, что мы все с нетерпением ждем возможности поделиться подробностями с нашими игровыми сообществами, когда придет время.

Фил
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2023, 07:51:35 by Wishko »

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1328
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Прощай от всех вокзалов поезда.
Уходят в дальние края
Прощай мы расстаёмся навсегда
Под белым небом января...
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2023, 21:15:27 by Нзот »
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Bloodwaid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бладвейд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Ушла эпоха. Из никому не известной компании сделать огромного издателя.

Winz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабурчик
    • Класс: ДК
    • Сервер: Страж Смерти
Думаю через пару тройку лет отмоет денежку. И устроится куда нибудь в EA или Amazon
#Вернитекуру

Monteros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 226
Ушла эпоха. Из никому не известной компании сделать огромного издателя.
с одной из худших репутаций, достойно

SkyBars1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макс
Ленинград песня Дорожная

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1047
Прощай, легенда

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 595
скатертью дорога

Etmir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Etmir
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Недурно  он себе на старость заработал.
Тебе ли не знать? Грядёт война. И она принесёт как славу, так и страдания.

serinoks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Имя: Serinoks
    • Класс: ФУРИ ВАР!!!!!!!!!!!!
    • Сервер: СД
Котик взял молочка продал шлюхину контору пидорасов и ушел в закат.....интересно эта контора еще по рукам будет гулять?)

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2631
Котик взял молочка продал шлюхину контору пидорасов и ушел в закат.....интересно эта контора еще по рукам будет гулять?)
Вряд ли. Ща Майки этой шлюхе яйца зажмут и "она" начнет работать. Ну я по крайней мере надеюсь...

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2408

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Котик взял молочка продал шлюхину контору пидорасов и ушел в закат.....интересно эта контора еще по рукам будет гулять?)
Вряд ли. Ща Майки этой шлюхе яйца зажмут и "она" начнет работать. Ну я по крайней мере надеюсь...
Другим студиям, которые они купили и висят мёртвым грузом, они ничего не зажимают.

WerDex_O

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107
  • В бездне совершенства
Интересно, будет ли похожий сценарий, как с Nokia

Karex52

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271
Для меня Боби котик один из лучших менеджеров и управленцев.   действительно из 1 маленькой компаний создать гиганта. это топ.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2023, 10:22:39 by Karex52 »

LordGeneral

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лордгенерал
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Попутного вiтру в сраку

 

закрыть