WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе  (Прочитано 1039732 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе. Upd 7.1.5
« Ответ #2055 : 24 Февраля, 2017, 05:08:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сходив в Хельхейм к одной знатной даме и слетав глубокой ночью в Огри (я хуман все таки) к не менее знатному шаману сделал вывод, что в 7.2 однозначно топом будут арканы. Поэтому уже написал тикет Близзард на выдачу мне http://ru.wowhead.com/item=132451 и http://ptr.wowhead.com/item=132442/cord-of-infinity


Ну дак это стандарт, в начале аддона тащит фаер, в конце аркан. Только в Дреноре было исключение когда фаер был хренов на протяжении всего аддона.

ganzzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 405

  • Варкрафт: +
    • Класс: rogue
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе. Upd 7.1.5
« Ответ #2056 : 24 Февраля, 2017, 07:03:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сходив в Хельхейм к одной знатной даме и слетав глубокой ночью в Огри (я хуман все таки) к не менее знатному шаману сделал вывод, что в 7.2 однозначно топом будут арканы. Поэтому уже написал тикет Близзард на выдачу мне http://ru.wowhead.com/item=132451 и http://ptr.wowhead.com/item=132442/cord-of-infinity


Ну дак это стандарт, в начале аддона тащит фаер, в конце аркан. Только в Дреноре было исключение когда фаер был хренов на протяжении всего аддона.

Вроде в ЛКЧГ был востребован фаер, хотя может и путаю
Я там был, я видел.....

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе. Upd 7.1.5
« Ответ #2057 : 24 Февраля, 2017, 08:05:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще в Душе Дракона фаер был топ, в ЦЛК фаер был топ, а в Осаде аркан и фаер фифти фифти. Единственное исключение это ЦАП где аркан был топ.

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе. Upd 7.1.5
« Ответ #2058 : 24 Февраля, 2017, 08:45:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вроде в ЛКЧГ был востребован фаер, хотя может и путаю

Ну были боссы на которых фаер что то мог, но в целом это картины не делало. Дренор был худшим аддоном для фаер магов.

Еще в Душе Дракона фаер был топ, в ЦЛК фаер был топ, а в Осаде аркан и фаер фифти фифти. Единственное исключение это ЦАП где аркан был топ.

Да уж в ДД фаер был топ, особенно на спине и в ОП фаер топ спек был, чего уж там. Я не говорю что все спекнуться в аркан, я говорю что к концу аддона фаер перестаёт быть безальтернативным спеком и аркан начинает выступать если не лучше то как минимум на уровне.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2017, 08:46:45 by Neuroburner »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе. Upd 7.1.5
« Ответ #2059 : 24 Февраля, 2017, 14:06:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Да уж в ДД фаер был топ, особенно на спине
Спина единственный босс где в начале освоения Аркан имел место быть. А ОП это не конец аддона, а середина.
Цитировать
Ну были боссы на которых фаер что то мог, но в целом это картины не делало
Фаер был лучше на большей половине боссов. Аркан только на ст что то мог показать.

Что касается рассуждений "что будет" они изначально не имеют смысла, так как никто не знает куда шатнет близзов (возможно даже они сами не всегда способны просчитать к чему приводят их ребалансировки).
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2017, 14:09:47 by Enigma »

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе. Upd 7.1.5
« Ответ #2060 : 24 Февраля, 2017, 15:26:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фаер был лучше на большей половине боссов. Аркан только на ст что то мог показать.
3 максимум 4 босса из 10, особенно если брать полезный дпс, а не покрутить циферки.
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Окси

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оксиморфон
    • Класс: Маг
    • Сервер: Голдринн
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе. Upd 7.1.5
« Ответ #2061 : 24 Февраля, 2017, 15:32:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще в Душе Дракона фаер был топ, в ЦЛК фаер был топ, а в Осаде аркан и фаер фифти фифти. Единственное исключение это ЦАП где аркан был топ.
В дд фаер был топ, в цлк аркан и фаер были приблизительно равны, то что грейтшок врывался на саурфанге со 100% крита - не говорит об общей массе. В осаде аркан был предпочтитетельнее, и на освоении в нем играла большая масса, потом, когда пришло время врывов, и когда бои стали по 2 минуты и фаеры подтянулись. В дреноре - не знаю, не рейдил и не следил.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе. Upd 7.1.5
« Ответ #2062 : 24 Февраля, 2017, 17:39:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
3 максимум 4 босса из 10, особенно если брать полезный дпс, а не покрутить циферки.
Твины, Дармак, Каграз, Тогар, Горнило и Леди. Я 6 насчитал где фаер 100% сильнее, причем сдаст больше как в общем, так и в мейн цель (за счет комбуста). Кромог, Грул, Рудожуй точно аркан, ну и ласт вроде тоже аркан был.

NIK2546002

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревентони
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе. Upd 7.1.5
« Ответ #2063 : 25 Февраля, 2017, 04:29:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет всем.
Имею твинка-фаер мага, 880 итем левела. Арт 35, есть лега пояс (одет) и лега триня (пока не одета из-за иследований). Собрано 0 кусков. Что-то парюсь из-за ДПСа. Обычно 300-400 (как пойдет) в ЦНе об. Думал во фроста спекнуться, да пояс пропадет (да и не умею я фростом играть, а механику фаера более-менее знаю хорошо). Все ли так плохо в ЦН и эпох+? Трини, кстати, стоят не очень. 875 с низендры и урсока. Логи, на данный момент, зелено-серые.

Вот примерные логи - https://www.warcraftlogs.com/reports/mGKbB1Adpx27v8tY#view=analytical&type=damage-done&source=157 - буду рад, если подскажите, что делаю не так.

Wed1990

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе. Upd 7.1.5
« Ответ #2064 : 25 Февраля, 2017, 05:18:53 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Энигма уже тут стену плача начал строить)))
Вы Фену логи запороли(с) Холушка Андрюшка)))

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе. Upd 7.1.5
« Ответ #2065 : 25 Февраля, 2017, 05:58:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет всем.
Имею твинка-фаер мага, 880 итем левела. Арт 35, есть лега пояс (одет) и лега триня (пока не одета из-за иследований). Собрано 0 кусков. Что-то парюсь из-за ДПСа. Обычно 300-400 (как пойдет) в ЦНе об. Думал во фроста спекнуться, да пояс пропадет (да и не умею я фростом играть, а механику фаера более-менее знаю хорошо). Все ли так плохо в ЦН и эпох+? Трини, кстати, стоят не очень. 875 с низендры и урсока. Логи, на данный момент, зелено-серые.

Вот примерные логи - https://www.warcraftlogs.com/reports/mGKbB1Adpx27v8tY#view=analytical&type=damage-done&source=157 - буду рад, если подскажите, что делаю не так.

Как вариант сменить нестабильную магию на бомбу или огненный след. Соответственно чаще использовать бомбу или фс, если хочешь накрутить на аое.
Еще, если я верно понял, один из твоих комбустов был без руны мощи.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2017, 06:05:06 by Idex »

Goldot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наузник
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе. Upd 7.1.5
« Ответ #2066 : 25 Февраля, 2017, 10:02:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
3 максимум 4 босса из 10, особенно если брать полезный дпс, а не покрутить циферки.
Твины, Дармак, Каграз, Тогар, Горнило и Леди. Я 6 насчитал где фаер 100% сильнее, причем сдаст больше как в общем, так и в мейн цель (за счет комбуста). Кромог, Грул, Рудожуй точно аркан, ну и ласт вроде тоже аркан был.

Сильнее и накрутить- разные вещи

NIK2546002

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревентони
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе. Upd 7.1.5
« Ответ #2067 : 25 Февраля, 2017, 13:41:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет всем.
Имею твинка-фаер мага, 880 итем левела. Арт 35, есть лега пояс (одет) и лега триня (пока не одета из-за иследований). Собрано 0 кусков. Что-то парюсь из-за ДПСа. Обычно 300-400 (как пойдет) в ЦНе об. Думал во фроста спекнуться, да пояс пропадет (да и не умею я фростом играть, а механику фаера более-менее знаю хорошо). Все ли так плохо в ЦН и эпох+? Трини, кстати, стоят не очень. 875 с низендры и урсока. Логи, на данный момент, зелено-серые.

Вот примерные логи - https://www.warcraftlogs.com/reports/mGKbB1Adpx27v8tY#view=analytical&type=damage-done&source=157 - буду рад, если подскажите, что делаю не так.

Как вариант сменить нестабильную магию на бомбу или огненный след. Соответственно чаще использовать бомбу или фс, если хочешь накрутить на аое.
Еще, если я верно понял, один из твоих комбустов был без руны мощи.


Да, это знаю. Там переходка началась, затупил немного. Огенный след или бомбу - юзать только на аое же? В соло таргет нет? Но в 2 уже можно?

megajam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе. Upd 7.1.5
« Ответ #2068 : 25 Февраля, 2017, 21:24:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
3 максимум 4 босса из 10, особенно если брать полезный дпс, а не покрутить циферки.
Твины, Дармак, Каграз, Тогар, Горнило и Леди. Я 6 насчитал где фаер 100% сильнее, причем сдаст больше как в общем, так и в мейн цель (за счет комбуста). Кромог, Грул, Рудожуй точно аркан, ну и ласт вроде тоже аркан был.

Сильнее и накрутить- разные вещи
Хрен там поставишь кристалл так чтобы он бил нужную цель, а не всю шелуху вокруг (это про горнило), без кристалла аркан крайне слаб.
Где по твоему бесполезная накрутка в фаере на леди? Там общее хп на 3 таргета и по ним ой как сочно вливался комбуст, аркан же вливал в 3 цели как в 1.
На дармаке тоже сложно поставить кристалл, потому что босс постоянно бегает и прыгает туда-сюда, ну да ладно...
На груле и рудожуе фаер тоже был лучше за счёт двойного комбуста через кристалл, но это нужно было уметь правильно всё сделать. На черноруке, кстати, тоже можно было надамагать больше аркана если играть через кристалл, но это было ещё сложнее чем на груле и рудожуе.
Единственный босс в лкчг где аркан однозначно лучше фаера это кромог.

Khorne_fist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80

  • Варкрафт: +
    • Имя: Khorneflame
    • Класс: warlock
    • Сервер: Howling Fjord
Re: [Маги][Фаер] Фаер маги в Легионе. Upd 7.1.5
« Ответ #2069 : 25 Февраля, 2017, 22:32:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой-то новый виток специальных возможностей обитателей наб клаба - спорить про актуальность спека в контенте двухлетней давности  :facepalm:

 

закрыть