WORLD OF WARCRAFT

Тема: Хпал+вар (2х2) нужна помощь  (Прочитано 12932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ERomulon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магнотрап
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Чёрный Шрам
Хпал+вар (2х2) нужна помощь
« : 20 Января, 2011, 23:25:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Народ, вот армори http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%B2%D0%B8%D0%B8/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%85%D0%BE%D1%84%D1%84/advanced
Вот мои вопросы:
-сколько нужно реса для нормальной игры? (коты заипали уже)
-какие статы приоритетны на арене ? я так понимаю крит+ искусность ?
-можете объяснить тактики против визард кливов с большим кол-вом контроля? а так же против сетапов с котами, имхо заипали до смерти уже - такое чуство им них не нужно - пробивают не реально жестко, побеждаем только если вливаем в кота и отделяем его от хила (лок+прист, коты + хилы, лок+маг, маг+прист)
-а так же можете дать ссылки на нормальные, СВЕЖИЕ, ресурсы посвященные арене в 4.0.3 ?

ПС играю хпалом очень недавно, так что плиз офф " :facepalm: " в топике
Кстати, никто пвп разделами не управяет? нигде ничего дельного не нашел

Trus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Паладин чо сказать...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мазахаель
    • Класс: паладин
    • Сервер: гром
Re: Хпал+вар (2х2) нужна помощь
« Ответ #1 : 21 Января, 2011, 16:15:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
меня фералы пробивают не так уж и сильно с моими 3509 реса пока вот взяли 1750 сёня думаю дальше пойдём ареню в паре с дк

ERomulon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магнотрап
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Хпал+вар (2х2) нужна помощь
« Ответ #2 : 21 Января, 2011, 16:36:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня то 2450 реса))) щас перебтл большинство сокетов под +40 реса терь стало 2600

Trus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Паладин чо сказать...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мазахаель
    • Класс: паладин
    • Сервер: гром
Re: Хпал+вар (2х2) нужна помощь
« Ответ #3 : 21 Января, 2011, 18:15:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я пробовал вар+хпал мне неоч понравилось 3 победы из 10 игр то ли вар был неоч то ли я топор... позже начал с дк анхоли намного лучше сделал полоса удачи однако нам на 1700+ попадались связки хпал+вар бой 30 минут они ливали))) минус вара когда он делает удар колоса его под дланью свободы можно покайтить против визард кливов незнаю как у вара но дк в этом плане гораздо лучше(панцири там всякие). но против шп рог вы ничё несделаете мы на 1700+ невыиграли неодин такой сетап.против друлей игра в друля сразу со свичем в хила потом ловишь хила на сало+стан добиваете дру... правда жизнь вихрь портит. если 2дд с фералом то главно бережить первый бурст. потом сразу дру а там второй как правило уже ливает.

Бёртон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
Re: Хпал+вар (2х2) нужна помощь
« Ответ #4 : 31 Января, 2011, 14:58:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
оденьте 2700-3к реса, этого вплоне достаточно, не ставьте сокеты на рес, одевайте только шмотом, сделайте билд с асистом дамагой, приоритет по статам, 2к мп5 потом крит, или хаст, кому что больше нравиться, крит даст большую живучесть, хаст уменьшит гкд, также уменьшит время каста, но крит в нынешней ситуации выглядит всеже более приорететной статой, тк вы играете 3х3 готик кливом, то визарды для вас, это прсото затунелить наиболее мягкий таргет( по приоритету шп, маг, лок), против тим с фералами могу сказать только одно, если он с кастером, то можете смело бить ферала, нельзя давать ему циклонить, если он с милишником, то там уже по ситуации.
Ну а вообще могу дать совет, в нынешних реалиях визард клив смотриться намного лучше чем тсг и готик клив, в грядущем патче связка маг+шп думаю будет лучшей.

vzbzdnut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фиджо
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Хпал+вар (2х2) нужна помощь
« Ответ #5 : 31 Января, 2011, 17:28:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
С паладином не играл (Играю:Вар-РДру), но думаю механика боя против визардов одинакова:
1) Облизывать колонны. Многие начнут кричать фууу =), но результат всегда результат.
2) Вару выносить петов, а паладину отпиваться при первой возможности.
3) Против котов (в паре с паладином) думаю тяжеловато, особенно если кот+дд. На ум приходит только вливание в кота и кайт обоих дд. Но тут и сам вар может не пережить свич.

upd: по поводу ресурсов ПвП, сейчас гайдов  практически не пишут. Это связано с тем, что контент катаклизма объективно сырой. Всякие полезные фишки всплывают в обсуждении механик класов.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2011, 17:31:49 by vzbzdnut »

Australia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Австралия
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Хпал+вар (2х2) нужна помощь
« Ответ #6 : 01 Февраля, 2011, 21:23:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, вот армори http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%B2%D0%B8%D0%B8/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%85%D0%BE%D1%84%D1%84/advanced
Вот мои вопросы:
-сколько нужно реса для нормальной игры? (коты заипали уже)
-какие статы приоритетны на арене ? я так понимаю крит+ искусность ?
-можете объяснить тактики против визард кливов с большим кол-вом контроля? а так же против сетапов с котами, имхо заипали до смерти уже - такое чуство им них не нужно - пробивают не реально жестко, побеждаем только если вливаем в кота и отделяем его от хила (лок+прист, коты + хилы, лок+маг, маг+прист)
-а так же можете дать ссылки на нормальные, СВЕЖИЕ, ресурсы посвященные арене в 4.0.3 ?

ПС играю хпалом очень недавно, так что плиз офф " :facepalm: " в топике
Кстати, никто пвп разделами не управяет? нигде ничего дельного не нашел

Собери 3к реса, смени билд, поставь другие символы... Что касается приоритетов статов, так: инта-дух(не более 2к)-искусность... Перековка в помощь!

Бёртон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
Re: Хпал+вар (2х2) нужна помощь
« Ответ #7 : 04 Февраля, 2011, 19:31:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хочу не согласиться с предыдущим постом, искусность в данный момент конечный по важности стат для хпала, тк ее невозможно вы ненешних реалиях поднять шмотом на достойный уровень, поэтому она выполняет по большей роли антипурж баф, в данный момент приоритетной статой является именно крит.

Обоснование того что крит приоритетен:

в данный момент при крите шока мы имеем прок хаста на следующий хл\дл
также крит стата наибольшим образом увеличивающая вашу живучесть, и живучесть ваших сотимовцев(как и во все времена)
далее следует более эффективный асист дамага( криты экзо в рес примерно по 6к без талов на +дмг экзо, и глифа на дот с него, в расчет береться синька и пару пвп эпиков, это хоть и не много, но если учесть высокий шанс прока инстант экзо, то за бой в котором вы нахилите 4кк, вы надамажете примерно 800к(постоянный джадж для мана регена, шоки идущие в дамаг, и иногда просто касты экзо)
ну и последняя особенность, которая щас является только антипурж баффом, а с 4.0.6 станет очень полезной и важной, это прок+хил от критов, когда он начнет действовать, мы будем находиться постоянно под +9% хила, что очень даже много)

Rector

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алёсик
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Хпал+вар (2х2) нужна помощь
« Ответ #8 : 09 Февраля, 2011, 12:24:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен с предыдущем постом, крит полностью оправдан. Я именно так и хилю: шмот на крит + глиф шока, ловлю шоком крит для прока "прилив света" и ДЛ под хастом в таргет. Самоотхил в основном торжеством, настакивая ХР шоком и хилом под бекон, а так же с таланта "благоверная жизнь", когда тяжко в ход идет флешка. Играл 2*2 с армс варом все очень даже устраивало, сейчас играю с анхоли ДК тоже гуд. Не знаю что будет после 4.0.6 с увеличением на 10% затрат манны на основные абилки, так что кто придумал новые тактики под прошу поделиться.

Бёртон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
Re: Хпал+вар (2х2) нужна помощь
« Ответ #9 : 09 Февраля, 2011, 18:40:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
этот 10% повышение стоимости, перекрывается новой плеей, она регенит больше и быстрее, так что на арене ее надо прятать под ребафом, а на счет глифа на шок, то он спорный на мой взгляд, я предпочитаю заместо него поставить гглиф на тожество\ божественное одобрение.

ERomulon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магнотрап
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Хпал+вар (2х2) нужна помощь
« Ответ #10 : 09 Февраля, 2011, 22:53:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наконец-то тема ожила) Спасибо за ответы) Насчет глифа на торжество- это тот, который 5-% вога превращает в хот? И еще , можете сново меня осмотреть, щас набрал 2800 реса (очень редко гамаю) и есть вопрос, что брать на этой неделе? (будет 2050~ ап) нек, триню (какую), или кольца? (штаны надеюсь упдут сволочи с аргалота=))

Бёртон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
Re: Хпал+вар (2х2) нужна помощь
« Ответ #11 : 10 Февраля, 2011, 18:53:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну на армори посмотреть н евыйдет, тк там надет пве гир, глиф на торжество который дает+10% отхила с него, по поводу того что брать это решение сугубо ваше.

Rector

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алёсик
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Хпал+вар (2х2) нужна помощь
« Ответ #12 : 11 Февраля, 2011, 23:48:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
этот 10% повышение стоимости, перекрывается новой плеей, она регенит больше и быстрее, так что на арене ее надо прятать под ребафом, а на счет глифа на шок, то он спорный на мой взгляд, я предпочитаю заместо него поставить гглиф на тожество\ божественное одобрение.
Ну вместе с глифом шока глиф торжества никто не мешает поставить, я добавляю к ним еще экзо.

tauronchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Таурончик
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: Хпал+вар (2х2) нужна помощь
« Ответ #13 : 26 Февраля, 2011, 16:32:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я недавно открыл своим холидином ПвП аспект игры. Начинал уже в 4.0.6 патче сначала с одним варом (2х2) 15 боёв, 100% слив, потом с другим варом то же самое. Бурста не хватает чтобы убить нашу цель, много тим где 2 ДД, либо слишком много контроля. Чему либо научиться не успевал, сливали от силы минуту полторы (хпал одет в крафт ПвП, бонус от 2-х шмоток ПвП сета + ПвЕ кольца, амулет, оружие. Вары примерно так же). Дееспособна ли еще эта связка в 2х2 и, если нет, в каких сетапах хПал+армсВар+??? реально еще поиграть?
P.S. Взял в команду 2х2 мага и лока, и с тем  с тем нам удалось выйти на 40% уровень побед. Оба такие же нубы как и я в ПвП. Стараемся учиться на ошибках...

Бёртон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
Re: Хпал+вар (2х2) нужна помощь
« Ответ #14 : 28 Февраля, 2011, 11:36:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хпал+вар абсолютно играбельный сетап, можно посмотреть сторонние ресурсы со статистиками ат, там таких тим предостаточно на хай рейтах, хпал+лок сетап для задалбывания противников, вас невозможно убить, и вы не можете убить)
маг+хпал редкий сетап, первый раз видел его в 4м сезоне играли парни из дв, на лоу рейтах он скорее всего играбелен.

 

закрыть