WORLD OF WARCRAFT

Тема: "Проблема" с друидами Кул Тираса  (Прочитано 17537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дребедень

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: "Проблема" с друидами Кул Тираса
« Ответ #15 : 10 Апреля, 2018, 12:02:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 "Таурены обучились у эльфов, а тролли у тауренов" по пойму тауренов обучил Кенарий, а не эльфы. Насчет троллей вот ссылка их появления в виде друидов http://rpwiki.ru/%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B4%D1%8B_%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B9]http://rpwiki.ru/%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B4%D1%8B_%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B9]http://rpwiki.ru/%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B4%D1%8B_%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B9]http://rpwiki.ru/%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B4%D1%8B_%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B9
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2018, 12:06:27 by Дребедень »

Cool_Naag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Rinoya Click
    • Класс: White Mage
    • Сервер: Odin
Re: "Проблема" с друидами Кул Тираса
« Ответ #16 : 10 Апреля, 2018, 12:03:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В таком случае стоит сразу задать вопрос о том, откуда друиды у Зандаларов? Когда ввели Пандарию, у большинства рас появился такой класс как монахи, которых обучали мастера- пандарены. Так и Зандаларов на друидов вероятно обучили тролли Черного копья.
Согласен, с Культирасом ситуация несколько иная, там действительно речь идёт о каких то древних традициях друидизма и как я понял эти традиции были переняты у  местных дикарей - друстов, практикующих языческие ритуалы. Возможно у этого первобытного друидизма совсем иная суть, он более дикий и примитивный и силу  берет не из Изумрудного сна. В Изумрудный сон Мулфариона научил входить Кенарий, который вроде бы как является потомком Малорна и Изеры, т.е. Изумрудный сон это его вотчина. У друидов Культираса и друстов подобных наставников не было, но на сколько я понимаю умение входить в Изумрудный сон не является определяющей чертой для принадлежности к классу друида. Кроме того, анклав друидов Культираса очевидно ведёт затворнический образ жизни, в Альянс никогда не входил, в военных походах не участвовал. Возможно та же Джайна была осведомлена о том, что где то на острове живут обреки и практикуют поклонение природе и т.п., но не имея с ними каких либо дел, она не связывала их образ жизни с друидизмом ночных эльфов  ::)


тут ещё есть некоторая петрушка в том, что Зандалары имеют/имели в своих рядах кучу диномантов, этому есть подтверждение и на острове Великанов и на острове Грома.
И я могу ошибаться, да, но я не думаю, что превращение в динозарва сильно отличается от превращения в котейку или мишку (:

Повесил азеротский лук на гвоздь, повесил бластеры Галактики на гвоздь.
Отныне больше никаких охотников - ни орков-троллей, ни охотников за головами-наемников - я стал белым магом

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: "Проблема" с друидами Кул Тираса
« Ответ #17 : 10 Апреля, 2018, 12:13:26 »
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
Цитировать
Друиды Кул Тираса, основываясь на всех предположениях и домыслах, появились давно. Они существуют довольно продолжительное время, и, по крайней мере, понимают что делают. В отличие от Гилнеаса, всем остальным было очень сложно не замечать этого до сих пор. Гилнеас долгое время был отделён от Альянса, даже во время Второй войны, очевидно, что они не распространялись о своих традициях. Но Кул Тирас был одним из важнейших членов Альянса во Второй войне. Его отделяла вода, но он не скрывал своих традиций, и есть миллион причин, почему Альянс должен был знать о них. Не стоит забывать, что Джайна Праудмур из Кул Тираса. Вы не убедите меня, что Джайна не сказала бы какому-нибудь ночному эльфу, что все эти друидские штуки выглядят очень знакомыми.
Молодая баба, которая была порождена скорей всего лишь для того, чтоб рожать принцев и королей, которой  пришлось жить вне дома (в чужих королевства и школах магии) скорей всего большую часть своей жизни до момента как встретила набожных и экотеррористичных ночных эльфов. Да, она должна была рассказать, что в её государстве пропагандируют какие-то оккультные верования в глухих деревнях (в коих она могла никогда не бывать даже проездом), которые явно противоречат официальной религии человечества. Да и выглядят они больше как некроманты какие-то, чем как общающиеся в волшебном мире с говорящими мишками, кошками, волками и птичками.
Иной раз такую мерзость приподносимую как правду или хотя б возможную правду увидеть в лор-тредах, реально словно нетоварища Прокопенко и компанию посмотрел.

Вот почему люди настолько тупы и не отличают игромех от истины?

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: "Проблема" с друидами Кул Тираса
« Ответ #18 : 10 Апреля, 2018, 12:33:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В таком случае стоит сразу задать вопрос о том, откуда друиды у Зандаларов? Когда ввели Пандарию, у большинства рас появился такой класс как монахи, которых обучали мастера- пандарены. Так и Зандаларов на друидов вероятно обучили тролли Черного копья.
Согласен, с Культирасом ситуация несколько иная, там действительно речь идёт о каких то древних традициях друидизма и как я понял эти традиции были переняты у  местных дикарей - друстов, практикующих языческие ритуалы. Возможно у этого первобытного друидизма совсем иная суть, он более дикий и примитивный и силу  берет не из Изумрудного сна. В Изумрудный сон Мулфариона научил входить Кенарий, который вроде бы как является потомком Малорна и Изеры, т.е. Изумрудный сон это его вотчина. У друидов Культираса и друстов подобных наставников не было, но на сколько я понимаю умение входить в Изумрудный сон не является определяющей чертой для принадлежности к классу друида. Кроме того, анклав друидов Культираса очевидно ведёт затворнический образ жизни, в Альянс никогда не входил, в военных походах не участвовал. Возможно та же Джайна была осведомлена о том, что где то на острове живут обреки и практикуют поклонение природе и т.п., но не имея с ними каких либо дел, она не связывала их образ жизни с друидизмом ночных эльфов  ::)


тут ещё есть некоторая петрушка в том, что Зандалары имеют/имели в своих рядах кучу диномантов, этому есть подтверждение и на острове Великанов и на острове Грома.
И я могу ошибаться, да, но я не думаю, что превращение в динозарва сильно отличается от превращения в котейку или мишку (:
Ну собственно такие вещи и являются природной склонностью отдельных рас к друидизму и предпосылками для появления у таких рас полноценного класса - друидов. Близость троллей к лоа, духам животных предопределила появление в их рядах друидов, так же как культы природы и (или) традиционные обряды  Гилнеаса и Культираса явились плодородной почвой для зарождения друидизма у этих народов.

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
Re: "Проблема" с друидами Кул Тираса
« Ответ #19 : 10 Апреля, 2018, 13:53:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дело скорее в том, что они не совсем друиды ( как гилнесцы изначально были ведьмами урожая, зандалари - диноманты ) в том смысле, в каком их принято считать - подобными нэ или тауренам. у них схожая магия перевоплощений, но она происходит из разных источников. если у кенарийцев это древние, то у зандалари это лоа, а культираса может еще кто-то.

Паркер!

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
Re: "Проблема" с друидами Кул Тираса
« Ответ #20 : 10 Апреля, 2018, 13:57:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видите ли, исторически друиды принадлежали ночным эльфам. Друидизм и ночные эльфы всегда были неразрывно связаны. Больше, чем какой либо другой класс, друиды - собственность этой расы. Таурены обучились у эльфов, а тролли у тауренов.
Дальше не читал. Переводить статьи, авторы которых не знакомы с лором, но берутся о нем рассуждать - моветон.

Zevs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 784
  • Злодей Азерота

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелтон
    • Класс: Мертвый паладин
    • Сервер: Варсонг
Re: "Проблема" с друидами Кул Тираса
« Ответ #21 : 10 Апреля, 2018, 14:10:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и статейка. :facepalm:
Игромех!!!
Если обратить внимание на сюжеты и зоны КулТираса, друиды туда вписываются на 100%, особенно с формами зверей другой стилистики. Они больше прообраз мифологического лесного Лешего, чем эльфийского друизма ;) Мне это нравиться!!!

sleep4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: "Проблема" с друидами Кул Тираса
« Ответ #22 : 10 Апреля, 2018, 14:27:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1. Ночные эльфы стали первыми друидами, но они не единственный источник друидизма. Троллей научили друидизму не таурены, а лоа Гонк.
"Таурены обучились у эльфов, а тролли у тауренов"
Согласно хроник 1й части Кенарий обучал друидизму еще янгулов (предков тауренов), НЭ тогда еще вообще не существовало.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2018, 14:29:26 by sleep4 »

Кенарий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Брякну
    • Класс: друид
    • Сервер: Черный шрам
Re: "Проблема" с друидами Кул Тираса
« Ответ #23 : 10 Апреля, 2018, 15:36:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне нравится идея играть здоровым мужиком - друидом медведем, да и тощие Культирасцы как друиды выглядят вполне органично.
Уже предвкушаю НПС Культирасцев - друидов с внешним видом, соответствующим специализации: большой и толстый - медведь, худой и проворный кот и т.д.  :)


Почувствуйте гнев природы! (с)

Utekay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391

  • Варкрафт: +
    • Имя: Утекаи
    • Класс: Прист
    • Сервер: Азурегос
Re: "Проблема" с друидами Кул Тираса
« Ответ #24 : 10 Апреля, 2018, 17:38:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А  может они 3 войны и легион проспали?

AliAlRahit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вяче
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Страж Смерти
Re: "Проблема" с друидами Кул Тираса
« Ответ #25 : 10 Апреля, 2018, 19:00:08 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Теперь на очереди орки друиды или паладины ?

Freecell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фрисельо
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: "Проблема" с друидами Кул Тираса
« Ответ #26 : 10 Апреля, 2018, 19:17:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
*достает шапочку из фольги*

abyzylyk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 641

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андзази
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: "Проблема" с друидами Кул Тираса
« Ответ #27 : 10 Апреля, 2018, 20:17:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2. До третьей войны стены Седогрива не существовало, оно было более-менее открытым королевством...
Не совсем верно теперь. В Третьем томе "Хроник" появилась информация, что Стена Седогрива была построена ещё до начала третьей войны, примерно в то время, когда из лагеря для военнопленных сбежал Тралл. Да, это самый рубеж 3 войны, но ещё не сама война, к этому времени Кел'тузад и культ проклятых только начинали распространение чумы по Лордерону (опять же, согласно хроникам).

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: "Проблема" с друидами Кул Тираса
« Ответ #28 : 11 Апреля, 2018, 00:32:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теперь на очереди орки друиды или паладины ?
Круче - благородные тролли паладины, которые потеряли свою силу.

Не хейта ради, а тупо поржать.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2018, 00:34:12 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Cregan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Re: "Проблема" с друидами Кул Тираса
« Ответ #29 : 11 Апреля, 2018, 01:00:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто нибудь, расскажите автору статьи про карго-культ, занимательная штука. А вообще пока слишком рано обсуждать друидов кул тираса, я уверен нам в игре если и не все объяснят, то многие вопросы отпадут точно.

 

закрыть