WORLD OF WARCRAFT

Тема: "Проблема" с друидами Кул Тираса  (Прочитано 17537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44717
"Проблема" с друидами Кул Тираса
« : 10 Апреля, 2018, 10:30:28 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)


Сегодняшний немного спорный материал посвящен "проблеме" друидов Кул Тираса: как же так получилось, что о их существовании никто не знал и как это может повлиять на будущий сюжет игры.


Важно знать об истории в World of Warcraft то, что она никогда не была статичной. Она может сто раз перевернуться с ног на голову, и то, что вы считали одним, на самом деле окажется совершенно другим. Этим франшиза занимается со второй части. (Помните время, когда «Азерот» было названием человеческой нации, а не целой планеты?). Это не та игра, где история была тщательно продумана с самого начала, здесь история меняется, когда выходит новая часть, так что можно попытаться предсказать, что ждёт нас в будущем.

Мне нравятся игры, в которых история расписана и распланирована наперёд, но мне также нравится, как изменяется предыстория WoW со временем. Такой подход редко полностью отменяет какие-то события в прошлом, но прошлое не остается неизменным по мере того, как мы узнаем о нём больше. Поразмыслим о друидах Кул Тираса, определенные догадки о которых получают всё больше доказательств. И наводят беспорядок в истории всей игры.:cut:

Cразу хочу сказать, что не считаю, что эта “проблема” делает идею нерабочей. Как раз наоборот: я опасаюсь, что никто особо не задумывался о последствиях такого изменения предыстории игры. Если всё окажется так, как мы предполагаем, это серьезно повлияет на всё в игре, вплоть до сего момента.

Видите ли, исторически друиды принадлежали ночным эльфам. Кал’дораи - источник друидизма и все новоприбывшие проходят через них. Именно их приверженность друидизму привела к расколу с высшими эльфами. Друидизм и ночные эльфы всегда были неразрывно связаны. Больше, чем какой либо другой класс, друиды - собственность этой расы. Таурены обучились у эльфов, а тролли у тауренов.

Правда, мы уже знаем, что это не совсем так. В конце концов, нам известно, что гилнеасские традиции имели много разных вещей от друидов, но в т времена за друидизм это не считалось. Ему, как способу контроля над своими превращениями, гилнеасцы обучились у странствующих ночных эльфов, а уж потом обнаружили связь между своими традициями и друидизмом. Всё бы хорошо: обучение вновь проходит у ночных эльфов и есть веская причина, почему никто не знал о такой магии до Третьей войны. Но тут мы получаем Кул Тирас и всё начинает разваливаться.

Друиды Кул Тираса, основываясь на всех предположениях и домыслах, появились давно. Они существуют довольно продолжительное время, и, по крайней мере, понимают что делают. В отличие от Гилнеаса, всем остальным было очень сложно не замечать этого до сих пор. Гилнеас долгое время был отделён от Альянса, даже во время Второй войны, очевидно, что они не распространялись о своих традициях. Но Кул Тирас был одним из важнейших членов Альянса во Второй войне. Его отделяла вода, но он не скрывал своих традиций, и есть миллион причин, почему Альянс должен был знать о них. Не стоит забывать, что Джайна Праудмур из Кул Тираса. Вы не убедите меня, что Джайна не сказала бы какому-нибудь ночному эльфу, что все эти друидские штуки выглядят очень знакомыми.

Это можно оправдать тем, что друиды скрывались и только недавно вышли из тени. Но это вызывает другие вопросы. Предположительно, друиды очень долго действовали тайно. Что более важно, они делали это без какого-либо взаимодействия с предполагаемым центром обучения друидов, они были изолированы, даже когда ужасные вещи происходили с Изумрудным Сном. А если предположить, что они скрывались от людей Кул Тираса, но не от других друидов, получается, что никто не обсуждал друг с другом подозрительные сходства.

“То есть, ты говоришь, что всё это не стыкуется?” О нет, всё сходится. Просто у этого есть далеко идущие последствия. Получается, что кто-то абсолютно не прав насчёт друидов и того, как работает Изумрудный Сон. И этот кто-то, скорее всего, -  ночные эльфы.

Всё это очень захватывающе, потому что, похоже, в этом дополнении мы поймём, что Альянс не настолько крепок и един, как кажется. Мы всегда знали, что в Орде возникают конфликты, крупные и мелкие. (Например, Отрекшиеся всегда были конфликтными, а тролли до сих пор в обиде на орков, хотя стараются не показывать этого). Но Альянс всегда казался одной большой счастливой семьей. Седогрив может казаться вспыльчивым, но он не ссорится с Андуином, сколько тот себя знает.

Две самые большие проблемы в конфликте фракций касаются того, что Орда вредила Альянсу гораздо сильнее и что Альянс всегда был большой счастливой семьёй, пока Орда старалась заставить свои народы действовать заодно. Появление друидов Кул Тираса даёт толчок к разрушению этого образа счастливой семьи.

Что, если ночные эльфы на самом деле ничего не знали? Что ещё они не знают? А что, если знали все кроме них? Что, если друиды Кул Тираса долгое время тайно делали что-то подлое и нехорошее, но Альянс или те его части, которые знали об этом, получали от этого выгоду? Происходит ли что-то, о чем мы не знаем?

Скорее всего, ничего из этого не будет объяснено, но мне хотелось бы в этом ошибаться. В том-то вся проблема. У того, что были друиды, о которых Штормград должен был знать задолго до настоящего момента, должны быть последствия. Кто-то что-то скрывает и может оказаться, что лучше бы это оставалось ото всех в тайне.

Перевод: olober
Оригинал: Eliot Lefebvre
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2018, 10:29:43 by Wishko »

Arakawa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аракава
    • Класс: Маг
    • Сервер: Черный шрам
Re: "Проблема" с друидами Кул Тираса
« Ответ #1 : 10 Апреля, 2018, 10:38:38 »
  • Рейтинг:2 (+10 | -8)
 Ну, для таких больших вселенных как вов ретконы - абсолютно нормальное явление

Рокки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: "Проблема" с друидами Кул Тираса
« Ответ #2 : 10 Апреля, 2018, 10:48:24 »
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Надо дождаться лайва, нам пока неизвестна история появления друидизма в Кул-Тирасе. И я не вижу проблем в том, что они скрывались от остальных людей. В конце концов, их облики отличаются от обликов друидов Круга Кенария (как и у зандаларов).

DalaiLama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: "Проблема" с друидами Кул Тираса
« Ответ #3 : 10 Апреля, 2018, 11:02:54 »
  • Рейтинг:8 (+10 | -2)
"Немало групп охотников-собирателей жило в лесах и нагорьях континента.
Человеческое общество развивалось, и люди собирались в большие племена. Их
анимистические верования были еще незрелыми. В основном, люди тогда при-
держивались друидизма и шаманизма в самых примитивных формах"

Хроники Варкрафта, том 1 . В примитивных формах, да... Но тем не менее. Задатки к нему у людей были. И тут для разгула фантазии огромное поле. Возможно  Кул Тирас посетил кто-то из друидов нэ и научил остальных. Хотя, судя по их уникальным друидским формам, более вероятно,что у них там своя история развития и Б нам ее расскажут в будущем более подробно.

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
Re: "Проблема" с друидами Кул Тираса
« Ответ #4 : 10 Апреля, 2018, 11:04:21 »
  • Рейтинг:8 (+10 | -2)
Эм... А кто сказал автору что мы встретимся с друидским кругом в нашем понимании? Я думаю будет как и с Гилнеасом. Был какой-то культ, который изучал магию друстов или просто магию природы (Кул-Тирас корнями восходит к Гилнеасу, так что ведьмы урожая должны были быть и тут), а уже после присоединения к Альянсу, их под свое крыло взяли друиды НЭ, и довели навыки этих новых ведьм урожая до той формы, которую мы знаем.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: "Проблема" с друидами Кул Тираса
« Ответ #5 : 10 Апреля, 2018, 11:11:28 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
В таком случае стоит сразу задать вопрос о том, откуда друиды у Зандаларов? Когда ввели Пандарию, у большинства рас появился такой класс как монахи, которых обучали мастера- пандарены. Так и Зандаларов на друидов вероятно обучили тролли Черного копья.
Согласен, с Культирасом ситуация несколько иная, там действительно речь идёт о каких то древних традициях друидизма и как я понял эти традиции были переняты у  местных дикарей - друстов, практикующих языческие ритуалы. Возможно у этого первобытного друидизма совсем иная суть, он более дикий и примитивный и силу  берет не из Изумрудного сна. В Изумрудный сон Мулфариона научил входить Кенарий, который вроде бы как является потомком Малорна и Изеры, т.е. Изумрудный сон это его вотчина. У друидов Культираса и друстов подобных наставников не было, но на сколько я понимаю умение входить в Изумрудный сон не является определяющей чертой для принадлежности к классу друида. Кроме того, анклав друидов Культираса очевидно ведёт затворнический образ жизни, в Альянс никогда не входил, в военных походах не участвовал. Возможно та же Джайна была осведомлена о том, что где то на острове живут обреки и практикуют поклонение природе и т.п., но не имея с ними каких либо дел, она не связывала их образ жизни с друидизмом ночных эльфов  ::)

minasrost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: Человек-мудак
    • Сервер: ПостСССР
Re: "Проблема" с друидами Кул Тираса
« Ответ #6 : 10 Апреля, 2018, 11:12:37 »
  • Рейтинг:36 (+38 | -2)
Статью прочитал, как РенТВ посмотрел.

Gekyous

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
Re: "Проблема" с друидами Кул Тираса
« Ответ #7 : 10 Апреля, 2018, 11:30:38 »
  • Рейтинг:14 (+16 | -2)
Англоязычный автор сделал несколько серьезных ошибок:
1. Ночные эльфы стали первыми друидами, но они не единственный источник друидизма. Троллей научили друидизму не таурены, а лоа Гонк.
2. До третьей войны стены Седогрива не существовало, оно было более-менее открытым королевством, та же крепость Темного клыка и деревня Погребальных костров рядом с крепостью - это территория Гильнеаса. Но ведьмы урожая в Гильнеасе никакой угрозы Альянсу не создавали.
Ну и судя по форме мишек, друиды Кул Тираса получили некоторое влияние от друстов, что является особенностью Кул Тираса.
Так что судя по всему "проблема" высосана из пальца.

ilizidanium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жоржик
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: "Проблема" с друидами Кул Тираса
« Ответ #8 : 10 Апреля, 2018, 11:31:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как по мне, так друиды Кул’тираса какие то искусственные что-ли, нет всех официальных форм кроме мишки, но если даже смотреть на медведя, он какой-то... плетёный что-ли, поэтому опираясь на этот факт, я думаю что они самоучки, а так как у них небыло таких наставников как НЭ, они не смогли обрести полное единение с природой, отсюда и логическое вытекание, почему они небыли задействованы в изумрудном сне, а перевоплощения их в «животных» больше похожа на смесь друидизм и какой-то магии. Дуствар вроде новая локация с ведьмами и плетёными человечками? Так вот я думаю эта же самая магия и задействована в этом, а так же исходя из 1 тома вангую подобных шаманов у Кул’тирасцев, а что ведь у зандаларов отсылки к палам были, а тут вполне канон быть шаманам у одних и палам у других. Я считаю это логичными доводами ИМХО.

ilizidanium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жоржик
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: "Проблема" с друидами Кул Тираса
« Ответ #9 : 10 Апреля, 2018, 11:34:55 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
В таком случае стоит сразу задать вопрос о том, откуда друиды у Зандаларов? Когда ввели Пандарию, у большинства рас появился такой класс как монахи, которых обучали мастера- пандарены. Так и Зандаларов на друидов вероятно обучили тролли Черного копья.
Согласен, с Культирасом ситуация несколько иная, там действительно речь идёт о каких то древних традициях друидизма и как я понял эти традиции были переняты у  местных дикарей - друстов, практикующих языческие ритуалы. Возможно у этого первобытного друидизма совсем иная суть, он более дикий и примитивный и силу  берет не из Изумрудного сна. В Изумрудный сон Мулфариона научил входить Кенарий, который вроде бы как является потомком Малорна и Изеры, т.е. Изумрудный сон это его вотчина. У друидов Культираса и друстов подобных наставников не было, но на сколько я понимаю умение входить в Изумрудный сон не является определяющей чертой для принадлежности к классу друида. Кроме того, анклав друидов Культираса очевидно ведёт затворнический образ жизни, в Альянс никогда не входил, в военных походах не участвовал. Возможно та же Джайна была осведомлена о том, что где то на острове живут обреки и практикуют поклонение природе и т.п., но не имея с ними каких либо дел, она не связывала их образ жизни с друидизмом ночных эльфов  ::)
На счёт зандаларов друидов, я думаю так как у них свои божества «лоа» они сами смогли найти единение с природой отсюда и их внешний вид, а про изумрудный сон согласен)))

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: "Проблема" с друидами Кул Тираса
« Ответ #10 : 10 Апреля, 2018, 11:38:32 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Не понимаю, почему игроки не могут принять, что эти друиды могли существовать тайно от всех долгие годы в виде культа паганистов, и только в последние годы выйти на свет. Ночных эльфов обучали в изумрудном мне, но это не значит, что этот способ единственный, - это способ который применял кенарий. Огонь можно разжечь искрой, а можно и с помощью веществ, законы физики это не отменяет, и противоречия не создаёт.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Blanck

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
  • Save the planet - kill yourself!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Blanck
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Defias Brotherhood
Re: "Проблема" с друидами Кул Тираса
« Ответ #11 : 10 Апреля, 2018, 11:44:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В интервью для Vanion разработчики сказали буквально следующее: "По мере приобщения к истории друидов троллей Зандалари и людей Кул-Тираса вы поймёте, что их форма друидизма отличается от той, которую практикуют известные расы" ("As you dive into the lore of Zandalari troll and Kul Tiran druids you will learn that their form of druidism is distinct from the existing races").

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
Re: "Проблема" с друидами Кул Тираса
« Ответ #12 : 10 Апреля, 2018, 11:45:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я слышал до недавнего времени на Азероте проживала раса о существовании которой никто не знал. Со своей культурой историей и угрозами планетарного масштаба на борту. Но как мы могли проглядеть култирасцев друидов? Загадка 20 летия.  :facepalm:
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2018, 11:47:11 by Ungar »

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
Re: "Проблема" с друидами Кул Тираса
« Ответ #13 : 10 Апреля, 2018, 11:52:32 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
щас бы лор который близы вываливают читать по диагонали и ныть что не сходится.
кул тирасцы это гилнеасцы свалившее на острова (экспансия), взяли с собой своих ведьм урожая, на острове жила куча всякого духовного дерьма и ведьмы стали более лютыми чем на материке, и да, самая мякотка, "друиды" кул тираса не превращаются в животных, их формы это деревья
p.s. почему нет такой же истерики на зандаларских друлей? :facepalm:

Нетиберий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нитька
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: "Проблема" с друидами Кул Тираса
« Ответ #14 : 10 Апреля, 2018, 11:57:12 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я слышал до недавнего времени на Азероте проживала раса о существовании которой никто не знал.
Вульперы?  ;D

 

закрыть