WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений  (Прочитано 272749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Про щиты и двуручки: сами прикиньте, проще забить 1 слот или 2, причем этот самый щит может и падать фиг знает когда.
А зачем прикидывать. Я нормально наиграл в аддонах без артефактов и знаю что щитовики оружие нужное получают гораздо быстрее.

Но пока подумай вот о чём: ты вот сидишь и рассуждаешь чисто умозрительно, ориентируясь исключительно на внешний вид пикселей: дельфин - не рыба, ой-вэй-вах-вах-вах...
От тебя это звучит достаточно забавно, потому что ты так гайды пишешь. На голом теорикрафте)
И они на самом первоначальном этапе, без цифр, а лишь на основании коэффициентов, способны оценить - чисто исходя из банального математического анализа конкретной функциональной зависимости уровня средней школы (ну там, возрастание/убывание, минимум/максимум, выпуклость/вогнутость и так далее), будет эта формула работать или нет.
Нихера они не понимают. Поэтому у них чуть ли не до лайва легиона костянка была не редьюсом, а асорбом (вкупе с кровью вампира догадайся сам к чему это приводило).
Это не просто какие-то кривые циферки. Это кривая механика.
Поэтому уже на лайве вплоть до ЦН та же самая костянка слетала не от хитов, а от всего дамага. На драконах и Кенарии блад вешал дроблением 4 кости и уже через 4 секунды был голый даже когда ничего не танчил.
И так не только с бладами и костянкой. Так со всем. Тех же вон варов вертели за легион раза три, переделывая не просто циферки, а саму механику.
Поэтому в ГС на Гороте вары рефлектили танковский дебаф (танча соло), а на Сашжин блады снимали стан от мультивыстрела (сгребая в себя абилку, которую должен был делить весь рейд).
Они не дружат не то что с математикой средней школы, они не дружат с логикой начальной.

Так что да, сомневаться в том что близы новую систему сделают правильно - нормально.
Они накосячат. У них 5 танков живёт на элементарном арморе, а 1 - на новой хитровывернутой формуле отложенного дамага.
Они 100% накосячат. Монк будет либо на целый уровень сильнее всех остальных, либо на уровень слабее. И уже после первого рейда (потому что в середине контент-патча близы цифры не крутят) на основе цифр с живых серверов они будут докручивать формулу. Можешь записать мои слова.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2018, 19:40:05 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А оружие они делают с одним мейн статом или со всеми?
С фиксированным.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С фиксированным.
Т.е. опять разделение на оружие с силой и агилой?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С фиксированным.
Т.е. опять разделение на оружие с силой и агилой?
В смысле опять? В дреноре тоже фиксированный стат был  :)

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В смысле опять? В дреноре тоже фиксированный стат был  :)
Не-а. На общих пухах были мультистаты.
В бфа скорее всего так же будет. Потому что вон теже щиты с разделение на силу и инту - это дичь.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2018, 21:17:58 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Дреноре ж вроде даже была двуручная киянка с интой?
upd. и с агилой судя по всему один Но все же.

После легиона ожидал, что введут комплекты мх+ох, слабое место такого подхода только у варов/палов.
Как вспомню момент дропа хорошего даггера, а ты такой ходил 1.5-2 тира с посохом и лучший твой ох в банке и синий...
з.ы. вспоминаются времена каты и панд, когда в актуале с героика ниразу в 10ке варам и палам не падал щит. Ностальгия.

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Естественно добавят, выпиливание ИП без замены потребует серьезной переработки спека в целом, на которую времени уже нет (тащемта я считаю, что выпиливание части core-механики из спека за 4 месяца до релиза аддона - это в целом уже форс-мажор и зашквар, так как времени придумать и отбалансить адекватную замену как бэ мало).

Вариантов на самом деле не так уж и много: либо еще один абсорб, либо просто DR, либо хил. С учетом, что танкам старательно отпиливают снижение входящего магического урона ИМХО наиболее вероятным считаю что впилят отхил в той или иной форме. Как бы бредово это не звучало (хотя почему бредово - грамотно раскидать стоимость абилок по раге и можно получить выбор либо ШБ жать, либо хилку, да - это может решить вопрос с входящей физикой).
А баф брони за счет силы - не компенсация? Блок остался, добавилась броня (пассивно, а не во время действия активной защиты, как у остальных!)
Смею предположить что вар будет ориентирован на спайковый урон, раз у паладина в данный момент на бете всё гораздо проще с постоянным.
Я вот что-то не пойму, за счет чего у паладина лучше с постоянным уроном? Базовой брони должно быть одинаково - х1,25, но у вара ведь еще и бонус от стойки

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В смысле опять? В дреноре тоже фиксированный стат был  :)
Не-а. На общих пухах были мультистаты.
В бфа скорее всего так же будет. Потому что вон теже щиты с разделение на силу и инту - это дичь.

На щитах и офхендах мультистаты. На вепонах был один стат, но были вепоны с одинаковыми модельками, например вот так и вот так.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А баф брони за счет силы - не компенсация? Блок остался, добавилась броня (пассивно, а не во время действия активной защиты, как у остальных!)

У кого остальных? БДК?  Так у него аптайм костей будет 100% (и он еще нормально хилится). Страж? -6% входящего урона с высоким шансом на 100% или близкий к нему аптайм (и тоже есть чо похилить). ДХ? Он да, не может держать -10% постоянно, но он хорошо хилится. Про пала ничо не скажу.

Так что дополнительная броня очень сильно ролят не будет (к тому же вроде как зависимость DR от показателя брони нелинеен, не говоря уже про то, что броня - это только против физики).

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У кого остальных? БДК?  Так у него аптайм костей будет 100% (и он еще нормально хилится). Страж? -6% входящего урона с высоким шансом на 100% или близкий к нему аптайм (и тоже есть чо похилить). ДХ? Он да, не может держать -10% постоянно, но он хорошо хилится. Про пала ничо не скажу.

Так что дополнительная броня очень сильно ролят не будет (к тому же вроде как зависимость DR от показателя брони нелинеен, не говоря уже про то, что броня - это только против физики).
Ты сейчас перепутал. 6% стража и 10% вдх это пассивки. Они просто есть. Но медведь сможет держать минимум 1 стак меха нонстоп, а дх придется танцевать с шипами и клеймом. Но за счет апнутого хила, по идее, будет гораздо проще, чем на старте легиона, когда лицо порой просто крошилось. Кроме того, есть небольшая надежда на трейт азерита, дающего абсорб за каждую поглощенную сферку.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На щитах и офхендах мультистаты. На вепонах был один стат, но были вепоны с одинаковыми модельками, например вот так и вот так.
А ещё был малаток. Собстна, я его делёж отлично запомнил и щас думал что все пухи так)
Но вообще странная система. Шмот и щиты так, а пухи - эдак.
This is Madness? This is Endless Halls!

CheshirePaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виштар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
[/spoiler]
Естественно добавят, выпиливание ИП без замены потребует серьезной переработки спека в целом, на которую времени уже нет (тащемта я считаю, что выпиливание части core-механики из спека за 4 месяца до релиза аддона - это в целом уже форс-мажор и зашквар, так как времени придумать и отбалансить адекватную замену как бэ мало).

Вариантов на самом деле не так уж и много: либо еще один абсорб, либо просто DR, либо хил. С учетом, что танкам старательно отпиливают снижение входящего магического урона ИМХО наиболее вероятным считаю что впилят отхил в той или иной форме. Как бы бредово это не звучало (хотя почему бредово - грамотно раскидать стоимость абилок по раге и можно получить выбор либо ШБ жать, либо хилку, да - это может решить вопрос с входящей физикой).
А баф брони за счет силы - не компенсация? Блок остался, добавилась броня (пассивно, а не во время действия активной защиты, как у остальных!)
Смею предположить что вар будет ориентирован на спайковый урон, раз у паладина в данный момент на бете всё гораздо проще с постоянным.
Я вот что-то не пойму, за счет чего у паладина лучше с постоянным уроном? Базовой брони должно быть одинаково - х1,25, но у вара ведь еще и бонус от стойки
[/quote]
Если брать талант на блок в первом тире - шанс блока выше чем у вара получается по умолчанию.
Если вар не берёт талант на хп пул то у палыча хп больше насколько помню
Так же сравнивая банальные кд и количество зарядов - у варов вешают 16 секунд кд на 4секундный ШВ. У которого два заряда.
КД шора не меняют, у шора зарядов три.
То есть получается при упирании в скорость, аптайм ШВ становится хоть как -либо близким к аптайму шора если играть через продление КД на шв и очень хорошо везёт с проками.
Когда дыра от удаления игнор пэйна будет закрыта, ситуация может измениться, но сейчас паладину проще стоять при равномерном входящем уроне.

Говорю сразу, это чисто мои предположения основанные на опыте как за паладина так и за вара + отзывы с альфы\беты

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты сейчас перепутал. 6% стража и 10% вдх это пассивки. Они просто есть. Но медведь сможет держать минимум 1 стак меха нонстоп, а дх придется танцевать с шипами и клеймом. Но за счет апнутого хила, по идее, будет гораздо проще, чем на старте легиона, когда лицо порой просто крошилось. Кроме того, есть небольшая надежда на трейт азерита, дающего абсорб за каждую поглощенную сферку.

Хм, ну так получается еще веселее - 6 и 10% общего DR могут в итоге оказаться>40% брони от силы за счет димишинга даже на физике, про магию думаю понятно и так.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, ну так получается еще веселее - 6 и 10% общего DR могут в итоге оказаться>40% брони от силы за счет димишинга даже на физике, про магию думаю понятно и так.
Не окажутся, разные модификаторы. Даже если вынести базовую броню за скобки, то пассивка на % DR будет мультипликативным, а пассивка на увеличение армора - аддитивным бонусом. С магией да, будет чуть полегче.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На щитах и офхендах мультистаты. На вепонах был один стат, но были вепоны с одинаковыми модельками, например вот так и вот так.
А ещё был малаток. Собстна, я его делёж отлично запомнил и щас думал что все пухи так)
Но вообще странная система. Шмот и щиты так, а пухи - эдак.

И это единственный вепон с мультистатом, хз почему у него такая особенность  :) А на щитах скорее всего для большей универсальности.

 

закрыть