WORLD OF WARCRAFT

Тема: Черный убойник  (Прочитано 10101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кинжалик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Черный убойник
« : 12 Мая, 2010, 15:36:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Вообщем выбил я себе Черный убойник гер (http://ru.wowhead.com/item=50692) решил выкинуть нах спек с топором + меч
Сообственно пошарился по темам в основном идет так руби кромсай рулит убойник комно кап крита рядом единственно есть доводы что у убойника ровнее и выше ДПС
Теперь собственно потестил. Фиг я вам товарищи вернусь в сворд спек, прок дает 5% всего дамага (по рекаунту) висит прок почти постоянно собственно и без статов на на МХ можно неплохо собрать АРП, и ХИТ + если еще получу миниатюрное поганище, получиться крит кап гдет 65% а под фулбафами у себя гдет 57-59% при хард капе АРП
тут же вспомнил пост от алдрианы который писал о том что фист билд нифига нехуже, просто его сложнее собрать) вообщем, решил, остаюсь в фисте)

ПО iDPS дамаг в пользу топоров +100-200 ДМГ в моем бис комплекте по спедшитам адрианы примерно вровень, но ИМХО это в погрешности измерений, а прок с убойника, ребята я вам скажу что надо)

ну собственно кто что думает? 
 
Ник в армори Кинжалик ПБ

grdigger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 199
Re: Черный убойник
« Ответ #1 : 12 Мая, 2010, 16:01:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а какой дпс был до фисты и какой стал после?
Я не псих. Я сознательно не в себе.

Проказа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Bazinga!
Re: Черный убойник
« Ответ #2 : 12 Мая, 2010, 16:41:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теперь собственно потестил. Фиг я вам товарищи вернусь в сворд спек, прок дает 5% всего дамага (по рекаунту) висит прок почти постоянно собственно и без статов на на МХ можно неплохо собрать АРП, и ХИТ + если еще получу миниатюрное поганище, получиться крит кап гдет 65% а под фулбафами у себя гдет 57-59% при хард капе АРП
тут же вспомнил пост от алдрианы который писал о том что фист билд нифига нехуже, просто его сложнее собрать) вообщем, решил, остаюсь в фисте)

ПО iDPS дамаг в пользу топоров +100-200 ДМГ в моем бис комплекте по спедшитам адрианы примерно вровень, но ИМХО это в погрешности измерений, а прок с убойника, ребята я вам скажу что надо)

ну собственно кто что думает? 
По логам убойник даёт 3,5% урона (~100-120к урона, если судить по логам), аптайм ~55%. если у тебя "бис шмот" то где хардкап арп? IMHO  спек на топоры/мечи даст больше
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2010, 16:44:30 by Проказа »

Кинжалик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Черный убойник
« Ответ #3 : 12 Мая, 2010, 16:55:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по теме плз.
сегодня или завтра выложу логи

Проказа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Bazinga!
Re: Черный убойник
« Ответ #4 : 12 Мая, 2010, 20:10:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а что их выкладывать? на WorldOfLogs лежат логи твоей гильдии

Weros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568
Re: Черный убойник
« Ответ #5 : 12 Мая, 2010, 20:15:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теперь собственно потестил. Фиг я вам товарищи вернусь в сворд спек, прок дает 5% всего дамага (по рекаунту) висит прок почти постоянно собственно и без статов на на МХ можно неплохо собрать АРП, и ХИТ + если еще получу миниатюрное поганище, получиться крит кап гдет 65% а под фулбафами у себя гдет 57-59% при хард капе АРП
тут же вспомнил пост от алдрианы который писал о том что фист билд нифига нехуже, просто его сложнее собрать) вообщем, решил, остаюсь в фисте)

ПО iDPS дамаг в пользу топоров +100-200 ДМГ в моем бис комплекте по спедшитам адрианы примерно вровень, но ИМХО это в погрешности измерений, а прок с убойника, ребята я вам скажу что надо)

ну собственно кто что думает? 
По логам убойник даёт 3,5% урона (~100-120к урона, если судить по логам), аптайм ~55%. если у тебя "бис шмот" то где хардкап арп? IMHO  спек на топоры/мечи даст больше
я канеш в фест+дагер мало что смыслю,но когда смотрел армори топ рог в таких спеках,видел геминг не на арп ,а на агилу+крит
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2010, 20:24:43 by Weros »

Кинжалик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Черный убойник
« Ответ #6 : 13 Мая, 2010, 13:04:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К сожалению там лежит непонятно что) касательно моей гильды)
Попробую обьяснить более осмысленно)

быя ясамый обычный мутик и горя незнал, но так получилоь что в гильде неоказалось комбат рога а баф на 4% милидамага дает немало, учитывая большее кол-во милишников в рейде, спекнулся в комбат, бегал с 2 топорами с ЦЛК10гер жарил на саруфанге гдет в районе 10500 ну тогда баф был 5% (ребят пишу обьективные данные без всяких завышений, ибо часто вижу да я на саруфанге 13к даю ненапрягаясь.. смотрю армори а там 251 шмот. простите но это пахнет фантастикой, ворлдлоги подтверждают). Ну так вот после того как посмотрел логи рекаунта после кила саруфанга, был неприятно удивлен. дамаг от руби кромсай прошел всего !!!15!!! раз незнаю, было ли это просто невезение, глюк рекаунта или т.п. но на след неделе ситуация была почти такойже + эти атаки могут мисать при ХИТЕ около 320, вообщем дамаг крап...
В этот же сейф выпал черный убойник, сначала не взял, потом быстро прикинув изменения в iDPS подумал а чем черт не шутит и взял его на опробацию, в итоге получил чистыми +5% крита, 277 мэйнхэнд с высоким верхним уроном ну и прок от некротического касания на том же саруфанге примерно на 3,5-5% от общего дамага (опять же по рекаунту). ну в ОХ пробиватель легких, благо он с мутиспека остался, по статам потерял гдет 2% АРП, немного хита, и немного АП
Собственно с того момента меня взял интерес, ДПС то конечно вырос, но за счет ли того что у меня получилось переплюнуть некротическим косанием талант руби кромсай или просто из за более высокого ДПС фиста? Я полез по форумам. Но увы толком ничего ненашел, лучшее что было по теме, это мол надо тестить, и что у убойника ровнее дамаг чем у меча 277 и что это лучше сказываеться на дамаге, вот решил спросить совета. Собственно что интересует есть ли где математические расчеты того что именнго фисты нетащят, таких данных ненашел даже на пантере или элитжетах?
касательно БИС комплекта от адрианы, ежу понятно что топор с лича гера будет рулить, а следовательно и руби кромсай тоже, но то БИС и ХЗ когда у меня будет такой топор, а вот сравнение более распространнеых меча саруфанга 277 с топором с корабля 277  и соответственно черного убойника 277 и пробивателя легких 277 я так и ненашел. тут мучает только 1 вопрос у меча выше верхний урон но ниже и нижний урон чем у фисты, скажите лучше ли это чем более ровный урон с убойника? на мой взгляд как то неоднозначно, хотя опять же может есть какая-то закономерность которую я незнаю.
ну собственно вот так.

ну и напоследок: интересно узнать как моделируеться ДПС от прока того же убойника или колбы с профа в том же IDPS или шпедшите от адрианы ибо КМК занижина там ценность этих вещей.

 

Кинжалик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Черный убойник
« Ответ #7 : 15 Мая, 2010, 09:36:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
неужели ниукого никаких мыслей нет?  :(

Weros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568
Re: Черный убойник
« Ответ #8 : 15 Мая, 2010, 11:07:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
неужели ниукого никаких мыслей нет?  :(
спекайся в свордово-аксовый спек и не парься) ;)

ГНУУМ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: дружбан
Re: Черный убойник
« Ответ #9 : 15 Мая, 2010, 14:12:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кинжалик ты сам по тести и отчет плиз.я тоже выбил это хз как назвать,но по тестить неуспел

Нуман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Черный убойник
« Ответ #10 : 15 Мая, 2010, 14:36:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тринька с профессора Уг,даже героик..к томуже хита и так вагон у тебя.по поводу бис комплекта-он не обновлялся с 3.3(также как и спередшиты)
топовые триньки это 264 черпеп и воля 277
сейчас не помню сколько точно в % от общего дамага у меня руби-кромсай наносит...но судя по логам 36 прока за бой саурфанга в героике..к тому же руби кромсай может прокнуть на  коварный удар и это очень приятно
p.s:пользуюсь iDPS,что самое интересное в топовом шмоте(который я себе набрасал хард кап АРП,близкий кап крита)меч с саурфанга гер лучше чем топор с лича гер О_о
p.p.s:наш энх взял себе такой на прошлом кд..сказал УГ прок
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2010, 14:42:50 by Нуман »

Clayman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Черный убойник
« Ответ #11 : 15 Мая, 2010, 15:20:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если тебе это конечно интересно, но прок фиста даёт порядка 315 дпса. При замене 251 фиста на убойник, дпс вырос на 120, но это взгляд от лица энха.

ГНУУМ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: дружбан
Re: Черный убойник
« Ответ #12 : 16 Мая, 2010, 00:00:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чекая wow метрс набрел на чела
http://www.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=Laughing+Skull&n=Clandestine
а это лог его и согильдера с руби крамсай,разница в 1к дпс,но там сложно судить у однаго топорик мх 284 ох 264 у другого обе пухи 277
http://www.wowmeteronline.com/combat/clazz/14189429/rog#general
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2010, 00:06:50 by ГНУУМ »

Кинжалик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Черный убойник
« Ответ #13 : 16 Мая, 2010, 11:58:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну во первых большее спасибо за ответы, а то в собственном соку вариться неприятно)

Цитировать
Кинжалик ты сам по тести и отчет плиз.я тоже выбил это хз как назвать,но по тестить неуспел

ну собственно результат того чего я натестил я выше написал) если интересует с картинками, так небыло еще показательных картинок, как появяться выложу обязательно) самому бы хотелось сравнить топоры и фисты, но ДКП пока сливать на них неохота, и так много что брать)

Цитировать
тринька с профессора Уг,даже героик..к томуже хита и так вагон у тебя.по поводу бис комплекта-он не обновлялся с 3.3(также как и спередшиты)

Позволю несогласиться. как раз с хитом ЗАСАДА даже сейчас да и прок судя по описаниям на вовхеде этой тринки весьма неплох (прок со всех белых, со всех спецатак,  про яды так и непонял)
То что сейчас на мне ты несмотри) там пока тринка на софткап АРП не от хорошей жизни да и перчатки еще наследство мутика) Стремлюсь вот к этому:

1) голова Сет 277
2) шея с синдрагосы хотяб 264 (ХЗ когда гер будет) есть
3) плечи с валитрии 10 гер 264
4) плащ с корабля 277 есть
5) грудь с корабля 277
6) наруч с саруфанга 277
7) персатки с гниломорда 277
8) пояс пока за баджи льда (ХЗ когда проф гер будет) есть
9) штаны с тухлопуза 277
10) сапоги с ребрада 277 есть
11) кольцо за репу 277 есть
12) кольцо с валитрии 277 есть
13) тринка выбор смерти с сарафана 277 (опять же взять проблема претендентов куча)
14) сомневаюсь между колбой 264 или черепом гер
15) оружив в МХ черный убойник 277 в ОХ пробиватель легких 277 есть
16) в качестве метательного Копьестрел с королевы 10 гер

вот в таком комплеткте iDPS под бафами показывает ДПС 12969 при этом меткости 270 что не есть гуд крит 60 крит кап 63 хард кап АРП 1400 6942 АП
поменяв только фисты на топоры (+таланты под них) получил 13260 405 хита 60 крита крит кап 66 1300 АРП 7191 АП
это если тринка череп
Если взять колбу то с фистами 12802 зато хита 356 ( считай кап под яды, сова и ШП в рейде нечасто) крита 57 остальное так же
с топорами и колбой 13060 хита оверкап на 490 отсюда вывод что с топорами тащит череп, с фистами не все так однозначно...

+ на мой всзгляд в спедшитах и iDPS несколько некорректно расчитана польза колбы и убойника, ИМХО дают они больше чем стоят

+ да тут сознательно взят 1 бонус Т10 опять же ни спедшиты не иДПС несожалеют о его потере, но на край можно взять сетовые плечи без особой потери АРП

+ базара нет, когда грохнем лича 25 гер и возьму себе топор, пошлю нах весь этот фисто спек, но когда это будет...

Weros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568
Re: Черный убойник
« Ответ #14 : 16 Мая, 2010, 12:01:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
плащ за баджи лучше плаща с корабля,и чем крафтовые штаны не лучше с тухлопуза?
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2010, 12:03:13 by Weros »

 

закрыть