WORLD OF WARCRAFT

Тема: Activision Blizzard отчитались об итогах 3 квартала 2018 года  (Прочитано 35439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1015
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:24 (+24 | 0)
Я всегда думал, что удел игроков на мобилках - это зайти с утра на пять минут на какую-нибудь ферму, посадить горох, подкинуть соседям червяков и сорняков и всё. Гудбай до вечера.

Или на крайняк, восседая на "толкане", там, этапчик в каком-нибудь Tower Defence или Злых птичках пройти на три звёздочки. И всё. Гудбай до следующего желания посрать.

Ну ладно, у меня недавно была задержка авиарейса на два часа, и я два часа сидел у розетки и играл в "Tower Defence" на телефоне. Комфорта в этом было немного, желание проводить так досуг, или даже дорогу, у меня после этого только уменьшилось. И опять же вряд ли стоит рассматривать всех пассажиров застрявших в аэропортах по задержкам, как потенциальную аудиторию, верно же?

А тут вот оно что, оказывается - больше половины дохода от индустрии уже принадлежит играм на этих карманных устройствах. Я вот сижу и чешу репу, что действительно какой-нибудь рядовой Сунь-Хунь в Китае сидит, щурясь, уткнувшись в этот мизерный экранчик, и часами тычет в свой сенсорный дисплей потеющими от напряжения пальцами? Периодически подкидывая туда бабла? И вот это вот ИНДУСТРИЯ БУДУЩЕГО?

Или там всё, как в Южном Парке - живёт на богатых идиотах, готовых вливать сотни тысяч рублей в очередное говно, просто потому что они могут?

p.s. - Я, когда искал себе Tower Defence на мобилку, нашёл одну игру, и это был (тут матерное слово). Игра в которой нельзя проиграть, там нет никаких сессий, этапов, просто идёт бесконечный поток монстров, большая часть которых спокойно проходит всю дорогу, и раз в десять секунд с неба падает маленькая пушка. Две такие в одну "более лучшую ©" апгрейдишь, две "более лучшие ©" - в ещё "более лучшую ©" и так 13 раз. Конца у игры нет. Цели нет, зато есть охрененные возможности по донату - чтобы быстрее себе получить самые крутые башни, которые тем не менее, ни на что не влияют в игре : )) Они просто есть и всё : ))

Я на это дело смотрел, и мне казалось, что я вижу какой-то эффектный развод для идиотов. Что игра рассчитана на то, что пока новый игрок не разберётся что к чему, он вольёт туда пару баксов : ))

Индустрия будущего, ёлки вашу палку!
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2018, 10:33:36 by GeorgeRoNSky »
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5118
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Брэк отметил, что вселенная Diablo очень важна для Blizzard они о ней не забывают. Разработчики хотят, чтобы игроки знали об этом и понимали это.
В переводе на русский - "ваше мнение очень важно для нас".
Эх, а ведь была, пожалуй, лучшая компания-разработчик игр. Ушла эпоха :(
No beard, no good.

infinityguru

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Имя: Guru
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто такие эти Кинг, что у них пользователей в 5 раз больше, чем у Близзард

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4677

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это же не означает, что, например, когда ты добывал уголь и вдруг появилась нефть, ты закрываешь шахты угля или нанимаешь криворуких шахтеров, а нормальных отправляешь добывать нефть. Делай что умеешь нормально, в остальное вкладывай какие-то средства, но не всё же ва-банк туда.

А потом окажется, что добыча нефти приносит сверхдоходы, но вот бида - все хорошие месторождения уже распилены и ты начинаешь сосать бибу, пока остальные получают сверхприбыли. А еще через некоторое время выясняется, что нефть начинает отжимать рынок у угля и доходы у тебя вообще начинают падать.

На самом деле ситуация больше похожа на то, что на старое золотое месторождение, где все уже ясно и понятно с добычей, все делянки расписаны прилетает новость типа "посоны, нашли новое богатое месторождение и еще не расхапали". Соответственно кто раньше подорвется и хорошо вложится в новые территории (новый сегмет рынка), пусть даже и ценой определенной стагнации текущего участка, тот и может претендовать на наиболее сладкий кусок пирога и сверхприбылей. Да, риск есть - но как бэ ведение коммерческой деятельности невозможно без риска.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто такие эти Кинг, что у них пользователей в 5 раз больше, чем у Близзард
Clash of clans.
Мобильная дрочильня с анальным донатом.

AstraZeroZak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Акции посел выхода отчета просели еще на 10%.
После закрытия сессии −9,86%.

Hellseron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 472

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бамбуча
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Это же не означает, что, например, когда ты добывал уголь и вдруг появилась нефть, ты закрываешь шахты угля или нанимаешь криворуких шахтеров, а нормальных отправляешь добывать нефть. Делай что умеешь нормально, в остальное вкладывай какие-то средства, но не всё же ва-банк туда.

А потом окажется, что добыча нефти приносит сверхдоходы, но вот бида - все хорошие месторождения уже распилены и ты начинаешь сосать бибу, пока остальные получают сверхприбыли. А еще через некоторое время выясняется, что нефть начинает отжимать рынок у угля и доходы у тебя вообще начинают падать.

На самом деле ситуация больше похожа на то, что на старое золотое месторождение, где все уже ясно и понятно с добычей, все делянки расписаны прилетает новость типа "посоны, нашли новое богатое месторождение и еще не расхапали". Соответственно кто раньше подорвется и хорошо вложится в новые территории (новый сегмет рынка), пусть даже и ценой определенной стагнации текущего участка, тот и может претендовать на наиболее сладкий кусок пирога и сверхприбылей. Да, риск есть - но как бэ ведение коммерческой деятельности невозможно без риска.

Я взрослый, умный, адекватный мужчина, но почему когда я читаю фразу "сосать бибу" я автоматически начинаю угарать? Что со мной не так?? :'(

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это же не означает, что, например, когда ты добывал уголь и вдруг появилась нефть, ты закрываешь шахты угля или нанимаешь криворуких шахтеров, а нормальных отправляешь добывать нефть. Делай что умеешь нормально, в остальное вкладывай какие-то средства, но не всё же ва-банк туда.

А потом окажется, что добыча нефти приносит сверхдоходы, но вот бида - все хорошие месторождения уже распилены и ты начинаешь сосать бибу, пока остальные получают сверхприбыли. А еще через некоторое время выясняется, что нефть начинает отжимать рынок у угля и доходы у тебя вообще начинают падать.

На самом деле ситуация больше похожа на то, что на старое золотое месторождение, где все уже ясно и понятно с добычей, все делянки расписаны прилетает новость типа "посоны, нашли новое богатое месторождение и еще не расхапали". Соответственно кто раньше подорвется и хорошо вложится в новые территории (новый сегмет рынка), пусть даже и ценой определенной стагнации текущего участка, тот и может претендовать на наиболее сладкий кусок пирога и сверхприбылей. Да, риск есть - но как бэ ведение коммерческой деятельности невозможно без риска.
При всём при этом уголь добывают до сих пор и не перестанут добывать пока не кончится. Можно и другие аналогии привести. Да больно надо. Пусть делают что хотят. Я скорее всего теперь только в режиме рид-онли по новостям и играм близов. Пойду с горя фолаут куплю, хоть он тоже гавно, но там клянуться и божаться что не бросят игроков. Попробую поверить.

Dethachaic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дональд  Трам Приди  Активижен и  Близзард развали :D, Да при  Обаме чернокожей обезьяне такого не было, ай да Трамп, ай Да капиталистический Сын)))))) ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4677

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При всём при этом уголь добывают до сих пор и не перестанут добывать пока не кончится. Можно и другие аналогии привести. Да больно надо. Пусть делают что хотят. Я скорее всего теперь только в режиме рид-онли по новостям и играм близов. Пойду с горя фолаут куплю, хоть он тоже гавно, но там клянуться и божаться что не бросят игроков. Попробую поверить.

Аналогии можно приводить какие угодно, суть не изменится - рынок ПК игорей поделен и перспективы на нем определены и понятны. Тащемта случка рынка ПК и консолей (мультиплатформенные проекты) пошла именно как попытка расширить и углубить.

Сейчас можно наблюдать следующий виток освоения - рынок мобильных игорей показал, что там есть многа денех. Логично, кто ломанется туда и первым создаст массовый качественный продукт - тот и соберет кассу. А трудовые ресурсы как бэ не безграничны, да.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2018, 11:23:23 by Rivud »

hodirt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 540

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ходирт
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
  • Разработчики выпустят Diablo Immortal только тогда, когда игра начнет соответствовать ожидаемым сообществом высоким стандартам качества Blizzard. Точной даты запуска игры пока нет. В целом разработчики довольны отзывами о демоверсии игры на BlizzCon.
  • Очень важно, чтобы в момент выхода Diablo Immortal была превосходной игрой.

Про какое качество и какую превосходность они говорят, если они тупо взяли большую часть моделек и текстур из Д3 и перенесли в эту игрулю.
Даже не заморачивались с историей. Осколки камня мира разлетелись по локациям, к каким у них уже были готовы ассеты из той же Д3 ("ой как удобно"(с)).
И противостоять нам будем помощник Диабло, Весник Ужаса. Чуете, как превосходностью и высокими стандартами запахло?
I will be lost in the dream, when the dark days come

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Когда ожидать мобильную Иллидан иммортал? Я хочу это видеть.
Да скоро, китайцы клонируют свою же какуюнить мобилку нацепят модельку и поехали)

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле, интереснее не их пиар, а их фин. отчетность. Контора - растущая. Но не интенсивно, а экстенсивно. Т.е. растет в основном ступеньками,  от поглощения других компаний. Свой темп роста крайне не высок, хотя и относительно стабилен. Львиная доля выручки - от мобил, поэтому и понятен упор на эту сферу. Судя по всему, даже если они запустят мегапопулярное ммо по дьябле, которое зохавает мир, как в свое время вов, на их фин. показатели это скажется мало, а риск большой.
За эти и сравнимые деньги данную контору я бы как инвестор не рассматривал вообще:
- дивдоха ущербна даже по меркам наждака, и это при росте ставок;
- перспектив роста не видать, разве что новый руководитель сможет что-то радикально новое вдохнуть, во что не верю.

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

(показать/скрыть)

Я как раз барахольщик ещё тот, примерно 70% игры пешком прошел в перегрузе. Во всех играх так обычно. В ведьмаке на грани перегруза постоянно, в шош всегда слотов 8 свободно.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5118
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Акции посел выхода отчета просели еще на 10%.
После закрытия сессии −9,86%.
Хотя изначальная реакция рынка была холодной, Activision считают...
No beard, no good.

 

закрыть