WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Неистовство] [5.0.4 Прегайд] "Земля на горизонте!".  (Прочитано 1266202 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Dyuk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 187

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дьюка
    • Класс: воин
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Подскажите, что не так?
http://eu.battle.net/wow/ru/character/свежеватель-душ/Аннасофия/advanced

Askmrobot советует какой-то бред. Капы никак не собрать, плюс тут люди давали ссылки на свои профили - у всех по 22-23% крита...
Из очевидного: чары для наручей пока дорогие, а я жадина и не хочу платить 5к. С чарами для оружия то же самое - Танцующая сталь пока слишком дорогая. А так даже и не знаю, что не так еще.

Сегодня вот планирую купить http://www.wowhead.com/item=89345/stonetoe-spaulders

Добрый день) Сразу захотелось вас отправить на 1ю страницу (почитать основы).
Для начала, у вас выбран СМФ, хотя вам не хватает статов даже до набора капов, это раз!
Научитесь подбирать актуальный для вашего спека шмот, нацепить на себя шмот с высоким итлвлом, и с ненужными статами, и потом гадать почему я не выдаю топ ДПС в своем гире. Это глупо товарищи. Это два!
Со времени выхода препатча, вары спорят. УЖЕ НЕ СПОРЯТ!!! Что гем и подбор шмота идет в КРИТ!!! 300 страниц об этом написано!!! Учитесь читать форум или хотябы чекать топ варов и обращать внимание на такие мелочи как гем и подбор шмота) это три!
Спасибо за внимание)


Эмми

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Dyuk, вы толком не дали совета ._.

Камни у меня на крит... Вещи одеты лучшие, из того что падало. Только сапоги и ожерелье не очень... Были два дуручных топора 463 на крит, но помоему не нужно много думать, чтобы понять эпики 476, темболее одноручные - лучше... После того как одела их - дпс вырос намного. да и прежде чем отсылать на первую страницу, вы бы сами её почитали... там информация уже не актуальна на данный момент.. :-[

Януари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1042

  • Варкрафт: +
    • Имя: Январьвар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх проблемы, проблемы. Забыл уже когда так сильно упирались в дпс.
За шестиминутный бой с Гаражалом (берсерк на 10%) я набиваю 22-23кк в босса (2-3 раза ухожу в другой мир, стакают 7-15%). Нормально ли это? Как повысить нанесенный урон по боссу с моей стороны? Тот же рога дает 29кк за тоже время (1 раз уходит в другой мир).
Один из удачных траев

ps
пробовал смф с крафтовыми дробяшками, но не впечатлило. Сила бурста заметно меньше, а рагоголодание точно такое же. Бывают моменты, что просто стоишь 1-2 гкд и ударить нечем.

Шквал   27   117.1   32.3 %
Вот этот бред я обнаружил в своем логе за 6 минут. У меня в рейде 30% крита и аптайм фларри всего треть боя. Втф?
rassvetguild.ru/apply

Nebiross

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 209
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Армсы гемятся на силу.
Вот именно. А фурики - гемятся на крит.
В этом и разница в приоритетах статов между фури и армсом, о которой вопрошал Nebiross.
Эх, Ребята Ребята, и вы из той же темы, У Армса так же в приоритете крит и гемяться они на крит!

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1622

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх проблемы, проблемы. Забыл уже когда так сильно упирались в дпс.

Хм... ультраксион в 25 хм  давал просраться вайпами на нескольких процентах.    Гаражал  почти тоже самое)))

За шестиминутный бой с Гаражалом (берсерк на 10%) я набиваю 22-23кк в босса (2-3 раза ухожу в другой мир, стакают 7-15%). Нормально ли это? Как повысить нанесенный урон по боссу с моей стороны? Тот же рога дает 29кк за тоже время (1 раз уходит в другой мир).
Один из удачных траев
ps
пробовал смф с крафтовыми дробяшками, но не впечатлило. Сила бурста заметно меньше, а рагоголодание точно такое же. Бывают моменты, что просто стоишь 1-2 гкд и ударить нечем.

10% это очень много. Когда вайпы на 0,5-3% еще можно что-то поменять в тактике, а 10% это капитальная нехватка скилла/гира.    И поднятием личного дпс проблему не решить -  нужно выгнать/заменить/научить дамагать  остальных дд.   Перевернутая елочка по дпс у вас в рейде слишком радикальная.  И второе - с синими пухами вар, увы, не дамажит так как хотелось бы.  Еще можно попробовать взять кровавую баню, в этом бою  ее  72 секунды выглядят получше чем 40 секунд аватары.   Ну и раголодания быть не должно.   Если раги мало, энрага не прокает то лучше в это время  ее подкопить сливая не ЗУ, а победный раж и бросок.


Вэлентай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Порхай как бабочка, жаль как пчела

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлентай
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Nebiross - тут ветка фуриков, зачем здесь обсуждать приоритет статов армс спека?

Аннасофия - у вас неправильно подобран шмот. У меня есть претензии к вашему ожерелье, ботинкам, кольцу с тыквовина. В первую очередь при одевании 463-х и 476-х(недоэпиков) нужно руководствоваться правилом, есть ли на шмотке крит, и есть ли на шмотке меткость/мастерство. На данный момент я бы вам советовал, заменить 470-е кольцо с тыквовина, либо на 483-е пвпшное кольцо, либо на  463-е кольцо, либо если совсем не получится достать ничего из выше перечисленного, то тогда купить на ауке 450е кольцо
А также в краткосрочной перспективе замените ботинки на любой 463-й вариант либо на ПВПшные. Если вы замените хотя бы 1 указанную шмотку, проблемы с капами решаться. Если вы замените все указанные шмотки, хотябы на 483-е ПВПшные аналоги, то получите около 22% крита и все необходимые капы.

Януари - у вас, сколько я помню всегда проблемы с дпсом были, помню как ты говорил про спину ХМ, ультру ХМ.  Чтобы выдать ок дпс на гаражале, я рекомендовал: взять кровавую баню, юзать на пуле, и каждый раз после выхода из сумеречного мира, научиться эффективно вести себя в сумеречном мире, не задерживаться там до конца(убил 3-4 мобов, как только тебя прохилили сразу выходи от туда) - задача максимимзировать аптайм своего дпса на боссе, при этом успевая что-то убить в сумеречном мире. Например я выхожу сразу, после того как меня прохилили, чтобы во первых увеличить аптайм своего дамаги в босса, во вторых по максимуму продамагать все время бафа от сумемречного мира. В среднем фурик на гаражале в 475+ илвле должен выдавать ~80к+ дпс
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2012, 09:21:23 by Вэлентай »

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1622

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Армсы гемятся на силу.
Вот именно. А фурики - гемятся на крит.
В этом и разница в приоритетах статов между фури и армсом, о которой вопрошал Nebiross.
Эх, Ребята Ребята, и вы из той же темы, У Армса так же в приоритете крит и гемяться они на крит!
У армса SEP крита  значительно меньше чем в фури, что может привести (и таки приводит) к частичному использованию красных и смешанных камней с cоблюдением  сокет бонусов.  Так говорит симкрафт и нет причин ему не верить.

Эмми

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вэлентай, спасибо большое :) значит буду копить ОЗ...

Вэлентай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Порхай как бабочка, жаль как пчела

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлентай
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вэлентай, спасибо большое :) значит буду копить ОЗ...
На арене кап набивается в любом шмоте за 20-25 минут, так что уверен у вас накопить ОЗ проблем не возникнет. Да и вары на арене сейчас нобрейн, даже скучно немного, вышел чарж, фир, прожал бурсты->прожал вертушку = 2ва трупа, регаем след. арену.

Ballin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 566

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Армсы гемятся на силу.
Вот именно. А фурики - гемятся на крит.
В этом и разница в приоритетах статов между фури и армсом, о которой вопрошал Nebiross.
Эх, Ребята Ребята, и вы из той же темы, У Армса так же в приоритете крит и гемяться они на крит!

Я рад что кроме вас, большая часть людей имеет мозг. Я бы подумал что он есть и у вас, если бы вы просто спросили на основе чего основано мои утверждения. Но вы категорично показываете свое невежество.

PS: Пока устное предупреждение

Для справки. У Армса крит это просто крит, у фури крит (БТ) это проки иступления и как следствие РБ. Я понимаю это сложно. Но хотя бы взять тот же simulationcraft.org скачать и прогнать там армса и фурика вам было слабо?

Я взял основные статы (то что хит и экспертизу надо софткапать это аксиома).
СЕП Фури
крит =0.91
хаст = 0.23
мастери = 0.51
СЕП Армс
крит = 0.55
хаст = 0.25
мастери =0.27

ОМГ!! Неужто!? СЕПы то разные! СЕП крита отличается более чем в 1.5 раза, для армса СЕП мастери = СЕП хасты, а для фурика они отличаются более чем в 2 раза в пользу мастери. Да 320 крит рейта по прежнему круче 160 стр (для армса) НО ввиду сокетбонусов гемится надо уже по другому. Если для фури 320 крит рейта это эквивалент 291 стр (т.е. что бы гем на 80 стр, 160 крит рейта был лучше чем 320 крит рейта сокет бонус должен быть эквивалентен 65,5 стр (как ты понмаешь обычно сокет бонус дает 60 стр)

Для всех кто спрашивает какая шмотка лучше. Поймите, это индивидуально. Есть теоретический СЕП шмотки, но когда вы упретесь в капы хита/экспертизы то все шмотки можно рассматривать только в комплексе. Старайтесь брать шмот с критом (если это не минимум необходимых тировых токенов) при этом что бы на шмотке преимущественно не было крита хаста.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2012, 12:25:43 by Ballin »

Ballin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 566

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Dyuk, вы толком не дали совета ._.

Камни у меня на крит... Вещи одеты лучшие, из того что падало. Только сапоги и ожерелье не очень... Были два дуручных топора 463 на крит, но помоему не нужно много думать, чтобы понять эпики 476, темболее одноручные - лучше... После того как одела их - дпс вырос намного. да и прежде чем отсылать на первую страницу, вы бы сами её почитали... там информация уже не актуальна на данный момент.. :-[

Да не.. шмот хороший, то что у тебя смф вполне оправдывается итмлвлом пух. Крита мало. Могу посоветовать (чест крафтовый, даст оч много крита, выбить штаны и нек). Еще много даст смена профы (ювелирки).

ЗЫ. Кстати я так и не понял.. ЧТО ДАЕТ ИНЖА?! Ювелирка + БС мне нравится.. это +320 и 640 крита соответственно. Мне очень нра

toxanik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лептопогон
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром(RU)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Старайтесь брать шмот с критом (если это не минимум необходимых тировых токенов) при этом что бы на шмотке преимущественно не было крита.
Немного не понял смысл (в скобках зачеркул для облегчения понимания моего непонимания, во как.)

Вэлентай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Порхай как бабочка, жаль как пчела

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлентай
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Баллинс, настоятельно рекомендую продолжать беседу, не скатываясь на оскорбления. Пока это устное предупреждение.
Старайтесь брать шмот с критом (если это не минимум необходимых тировых токенов) при этом что бы на шмотке преимущественно не было крита.
Я долго пытался понять эту фразу, но так и не понял. Что ты этим хотел сказать?
 
Цитировать
ЗЫ. Кстати я так и не понял.. ЧТО ДАЕТ ИНЖА?! Ювелирка + БС мне нравится.. это +320 и 640 крита соответственно. Мне очень нра
Сейчас топовые профы для вара это инжа+бс.
Инжа - потому что, дает контролируемый бурст(+1960 силы) каждую минут, т.е. под каждый драгон роар и каждую кровавую баню
БС - дает 2 пустых сокета, куда вставляем 2 камня на 320 крита, т.е. в итоге получаем 640 вторичного стата.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2012, 11:05:19 by Вэлентай »

Ballin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 566

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Баллинс, настоятельно рекомендую продолжать беседу, не скатываясь на оскорбления. Пока это устное предупреждение.
Старайтесь брать шмот с критом (если это не минимум необходимых тировых токенов) при этом что бы на шмотке преимущественно не было крита.
Я долго пытался понять эту фразу, но так и не понял. Что ты этим хотел сказать?
 
Цитировать
ЗЫ. Кстати я так и не понял.. ЧТО ДАЕТ ИНЖА?! Ювелирка + БС мне нравится.. это +320 и 640 крита соответственно. Мне очень нра
Сейчас топовые профы для вара это инжа+бс.
Инжа - потому что, дает контролируемый бурст(+1960 силы) каждую минут, т.е. под каждый драгон роар и каждую кровавую баню
БС - дает 2 пустых сокета, куда вставляем 2 камня на 320 крита, т.е. в итоге получаем 640 вторичного стата.

Да я вспыльчив... буду стараться не переходить на личности но некоторые люди меня сильно бесят.
Я поправил, конечно же имелось ввиду хаста. Под минимум необходимых токенов (4 тир вещи все равно надо будет одеть, а крит есть только на 2-х из 5ти.. т.е. минимум 4 шмотки в 2х из которых не будет крита гарантировано).

По поводу инжи.. раз в минуту на 10с я так понимаю т.е. эквивалент обычных 320 стр, но в бурсте и под баней?. А если прикинуть немного.
Баня это + 30% дамага. Т.е. грубо размазать это не 326стр а 326*1,3 = 424стр + половину времени в колосе это еще 1+0,5*0,3(примерное увеличение дамага от срезания армора). это 488стр + конечно еще реклу можно учесть и рассовую способность орков, но это сложно. Выходит явно меньше 640 крит рейта от БС но больше 320 крит рейта от ЖК...

PS. Есть толковые, обновленные гайды по прокачке инжи?=))


Вэлентай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Порхай как бабочка, жаль как пчела

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлентай
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я когда качал инжу, заглядывал на этот гайд. Мне на РФ это обошлось в 14кг, но это нонстоп прокачка за полтора часа, с полетами от учителя к ауку и обратно.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2012, 13:41:04 by Вэлентай »

 

закрыть