WORLD OF WARCRAFT

Тема: После открытия предзаказа Dragonflight стоимость Жетона WoW превысила 390 тыс. золотых  (Прочитано 13987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
Я бы другое отметил - цена Токена никак заметно не отреагировала на отключение РФ и РБ от оплаты, а значит большинство игроков из наших стран на игру попросту забили. Что и подтверждается опросом.



Ты говоришь "большинство забили", а как это подтверждается твоим графиком? По графику 50% забили, и 50% продолжают играть. Причем судя по первоначальным результатам, количество проголосовавших играющих увеличивается.
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

besishe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Я бы другое отметил - цена Токена никак заметно не отреагировала на отключение РФ и РБ от оплаты, а значит большинство игроков из наших стран на игру попросту забили. Что и подтверждается опросом.



К сожалению, твою статистику нельзя подвязать к оттоку игроков. Она лишь отображает наличие активной подписки и место проживания. Так как в вариантах ответа не указан временной диапазон, когда человек перестал играть и по какой причине он это сделал. К примеру, у меня есть 4 друга, которые играли и сейчас этого не делают по разным причинам. Кто-то ушел из игры по рабочим обстоятельствам еще до проблем с оплатой, 2-е друзей вернутся с ближайшим контентпатчем и один человек хотел бы играть, но у него нет нормальной возможности для оплаты игры, сам же я и имею пару жетонов на аккаунте, но возвращаться в игру желания совсем нет. Из приведенной мною статистики мы можем сказать, что 2/5 человек не имеют активной подписки, но при этом будут дальше играть, и 3/5 человек не хотят играть или не имеют для этого возможности. По твоей статистике 5/5 людей ушло из игры, а по факту мы получаем, что только 3/5 ушло из игры и то, даже это не точно.

Doctorishe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 337
Ничего себе как цены взлетели вообще, а не только на фоне предзаказа.
310к серьезно?

Я когда игру завершил жетон стоил по 195к и меня жаба душила покупать подписку за золото.
Какие богачи сегодня оплачивают подписку золотом, добитым чисто в игре?

Как кто? Помогаторы васянам пройти инстик,  рейдик. Правда те, кто покруче работают через магазины за реал, но и тех, кто водит за голд более чем достаточно. И куда эту голду девать? Ее просто валом.

ilafet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Илаффет
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Это очень обидно, у меня на аккаунте около 330т и я не играл с год, так как не было времени: родился ребёнок, а жена доучивалась в вузе. 27 июня у неё защита диплома и на 27 я спланировал отпуск на две недели, чтобы наконец отдохнуть, просто посидеть за компом как в старые добрые времена...
Очень рассчитывал оплатить голдой,
если не смогу, то это будет фиаско... Никогда не думал, что для меня отпуск и возможность на время вернуться в игру станет маяком, но последний год выдался очень не простым, была масса других причин, помимо тех, что я указал в начале.
друг может прислать голду на почту, она учитывается

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2619

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Это очень обидно, у меня на аккаунте около 330т и я не играл с год, так как не было времени: родился ребёнок, а жена доучивалась в вузе. 27 июня у неё защита диплома и на 27 я спланировал отпуск на две недели, чтобы наконец отдохнуть, просто посидеть за компом как в старые добрые времена...
Очень рассчитывал оплатить голдой,
если не смогу, то это будет фиаско... Никогда не думал, что для меня отпуск и возможность на время вернуться в игру станет маяком, но последний год выдался очень не простым, была масса других причин, помимо тех, что я указал в начале.

сегодня жетон два раза опускался до ~322к так что все будет ок, я думаю через мес будет ниже 300к
купил 12 жетонов слил всю голду за 15 лет игры ))))))

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2353
Это когда он столько стоил, в Дреноре?))
В первый год ШЛ он стоил по 178к.

Даширака

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даширака
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Это когда он столько стоил, в Дреноре?))
В первый год ШЛ он стоил по 178к.
В дреноре жетон 30к стоил

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1964

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Это очень обидно, у меня на аккаунте около 330т и я не играл с год, так как не было времени: родился ребёнок, а жена доучивалась в вузе. 27 июня у неё защита диплома и на 27 я спланировал отпуск на две недели, чтобы наконец отдохнуть, просто посидеть за компом как в старые добрые времена...
Очень рассчитывал оплатить голдой,
если не смогу, то это будет фиаско... Никогда не думал, что для меня отпуск и возможность на время вернуться в игру станет маяком, но последний год выдался очень не простым, была масса других причин, помимо тех, что я указал в начале.
друг может прислать голду на почту, она учитывается
Да, знаю, вот только не осталось у меня друзей в WOW, давно забросили все игру. Ну буду надеяться, что цена снизится в ближайшее время. Пишут, что опускалась уже до 320т.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43920
Я бы другое отметил - цена Токена никак заметно не отреагировала на отключение РФ и РБ от оплаты, а значит большинство игроков из наших стран на игру попросту забили.

Но это не так. Спустя два дня после анонса приостановки продаж, 7 марта, цена жетона в Европе достигла пикового значения за год, которое позднее перекрылось лишь открытием предзаказа 21 июня. Сейчас то значение является вторым самым высоким за весь год после вчерашнего пика.


 

beckc

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 425

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беск
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
Это когда он столько стоил, в Дреноре?))

В первый год ШЛ он стоил по 178к.



Sektors

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866
Приходилось 2 месяца фармить голду дейликами 4-мя персонажами. Потом понял, что оно того не стоит.
Моё почтение близам, что хоть так они позволили обойти санкции, но все же попу рвать...
Классика > ритейл

Ogdabu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 493
Я бы другое отметил - цена Токена никак заметно не отреагировала на отключение РФ и РБ от оплаты, а значит большинство игроков из наших стран на игру попросту забили. Что и подтверждается опросом.


Хорошая манипулятивная попытка но нет, когда отключали рф и рб от вов - токен как раз и отреагировал - взлетом со 260-270к до 330к+.

toros777

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533

  • Варкрафт: +
    • Имя: kot
Приходилось 2 месяца фармить голду дейликами 4-мя персонажами. Потом понял, что оно того не стоит.
Моё почтение близам, что хоть так они позволили обойти санкции, но все же попу рвать...

фармить голду, дейликами. 4 твинками, 2 месяца - уж очень все страшно звучит.
на деле все намного проще:

1 призыв дает чистой голды примерно 1800 + 1500 репы (600 голды)+400 репы с 3 локалок (160 голды)+голда или анима с самих локалок= 2500-3000 голда с призыва выходят запросто.
в месяц соот-но 1 твин получает только с призывов (2,5-3)*30+1,6*4=80-95к голды
затраты времени 20-40 минут РАЗ В ТРИ ДНЯ (колво времени точное зависит от того как прокнут призывы, в 1 зоне или в разных)
плюс запуская стол на ануму полученную с локалок (хотя бы 2 раза в день, тратя по 10 минут времени в день) можно спокойно получать пассивный доход в 1-2к голды в день (воообще то раза в 2 больше, но напишем прям вообще по минимуму)
Итого 1 твин с призыва и стола без проблем имеет в месяц доход 110-155к голды в месяц при затратах времени 20-40минут в раз в 3 дня и 10 минут ежедневно.

Берете 3 твинка. Тратите раз в 3 дня 1-2 часа времени на призывы и каждый день (незаметные) 30 минут (все равно заходите на него и он стоит возле стола). Получаете доход 330-465к голды в месяц. Которого хватает и на жетон и на всякие вкусности к рейдам/ключам/пвп. Профит.

Для "работяг" у которых есть только "3 часа времени порейдить вечером после работы" - по сути выпадет 30% игрового времени на фарм. Остальное время можно наслаждаться игрой как и раньше.

Ну а для тех, для кого даже 1 минута фарма это ужжжос - есть фанпей :) Играть в 2 раза дороже чем раньше, но без фарма.
Так что не все так ужжасно как пишут.

o0Sphinx0o

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Доктордруу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор

Цитировать
Я когда игру завершил жетон стоил по 195к и меня жаба душила покупать подписку за золото.
Какие богачи сегодня оплачивают подписку золотом, добитым чисто в игре?


Это когда он столько стоил, в Дреноре?))


На Дреноре он стоил 30к
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2022, 11:00:54 by o0Sphinx0o »

Arvest

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мио
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
+1500 репы (600 голды)+400 репы с 3 локалок (160 голды)

А как репа в голд преобразуется? Или это расчет от парагон сундучка за 10к репы?

Ну и стол бы хорошо расписать подробнее - миссий с "голдом" в день на 1к обычно набирается в лучшем случае, а часто и меньше.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2022, 12:53:55 by Arvest »

 

закрыть