WORLD OF WARCRAFT

Тема: Системные требования для игры в Dragonflight станут ощутимо выше, чем были для Shadowlands  (Прочитано 38680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЧувакСКартой

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Понятно. Уровень знаний о железе около нулевого уровня. Дальше наверное даже и обсуждать что-либо нет смысла.
Эм я не очень понимаю что тут надо вообще знать о железе чтобы судить о производительности карт, вся инфа общедоступна?=))) Но вообще так, к слову, я серваки для хостинга собирал, вроде бы уж не должен быть совсем нулевой=)
Не знаю что ты там и из чего собираешь. Но, сказать что r9 380 затычка, это ппц перл выдать. В 2015 году, было наверное ну карт 7 более мощных, из Радиков только 390 вроде вообще. Ты наверное лет через 7 и какую-нибудь 3070 затычкой назовешь.
Эх, вот жаль не было тебя тут в 2015 году, кода я r9 380 покупал, думал то норм карта геймерская из среднего ценового сегмента, а оказалось то что офисная карта, уровня встройки )

Если серьезно, то этой "затычки" мне хватило на 3-4 года игры на ультах и еще года 3 на средних низких в самые новые игры, прежде чем я сменил эту "затычку" на 3070ti.
Дядь, ну через 7 лет 3070 и будет затычкой. Если учесть, что в этом году выходит 40** серия, а новые поколения сейчас каждые два года (примерно) на рынок выходят. Наркоман  :D

3070 будет затычкой не через 7 лет, а через 4 уже, с выходом 6000-серии какой-нибудь. Как правило, предыдущее поколение остается вполне себе играбельным весь период жизни текущего, пред-предыдущее уже еле дышит, но на низко-средних можно как-то играть наверное, а пред-пред-предыдущее это уже мусор, который и бомжи забесплатно не возьмут.
Я хз как тут кто-то рассказывает, что играет на средне-высоких на семилетних видюхах. Это в 640х480 видимо, без лучей и в какой-то старый треш типа контры?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11590

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Да, играть можно, но с кучей компромиссов...
Вообще, без компромиссов сейчас можно играть только на 3090. Так что по твоей логике компромиссная карта 3070, тоже не геймперская на данный момент ?

DrumMachine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Цитировать
Дядь, ну через 7 лет 3070 и будет затычкой. Если учесть, что в этом году выходит 40** серия, а новые поколения сейчас каждые два года (примерно) на рынок выходят. Наркоман  :D
У вас вообще нет различия между геймерской картой которая устарела и офисной затычкой ? Ок. Ты и правда наркоман.

Человек выше написал что у него сейчас 1050ti, не знаю когда он её купил, но учитывая что 750 у него была куплена 10 лет назад, то 1050ti была куплена наверное года 4-5 назад. И эту карту раскритиковали. Так вот, каким надо быть не разбирающимся в железе чудаком чтобы сказать что 1050ti была плохой картой на момент покупки скажем в 2017 году, хотя на тот момент это была вполне себе хорошая карта, позволяющая тянуть игры на ультре/высоких. И менять её не было смысла когда вышло следующее поколение, только к 30хх поколению эта карта устарела и перестала тянуть топ игры на топ настройках. Ну да, норм такая затычка.
Умники такого уровня наверное и про Титан лет через 10 скажут что "ну это же ппц затычка, зачем ты её себе 10 лет назад купил".
А смешивать в одну кучу титан и 1050ти это какой-то специальный приём чтобы из спора выйти победителем?
Ещё раз тезисно по пунктам, если в открытый диалог ты не умеешь:
1) Покупая карту из линейки **50, готовься идти на компромисс и/или обновлять карту чуть ли не каждое поколение, это нифига не игровой топ.
2) Карты устаревают (вау шок-контент и срыв покровов). Про радик лично я не говорил, что он был ниоч на момент выхода, но СЕЙЧАС это затычка.
P.S. в следующий раз когда будешь пытаться показаться самым умным и разбирающимся в железе, пожалуйста, проверяй, что пишешь ибо GTX Titan уже сейчас затычка. Если что, карта вышла в 2013 году. Возможно (но это только моя догадка), ты говорил про Titan RTX, но додумывать я не буду.

ЧувакСКартой

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Цитировать
Да, играть можно, но с кучей компромиссов...
Вообще, без компромиссов сейчас можно играть только на 3090. Так что по твоей логике компромиссная карта 3070, тоже не геймперская на данный момент ?

В народном разрешении 2.5к на ультрах отлично играется в 99% игр на 3070/3080, пожалуй только киберпанк и MSFS требуют чего-то мощнее для стабильных 60 фпс.
Так что не стоит рассуждать о вкусе устриц, питаясь в макдаке.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11590

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Понятно. Уровень знаний о железе около нулевого уровня. Дальше наверное даже и обсуждать что-либо нет смысла.
Эм я не очень понимаю что тут надо вообще знать о железе чтобы судить о производительности карт, вся инфа общедоступна?=))) Но вообще так, к слову, я серваки для хостинга собирал, вроде бы уж не должен быть совсем нулевой=)
Не знаю что ты там и из чего собираешь. Но, сказать что r9 380 затычка, это ппц перл выдать. В 2015 году, было наверное ну карт 7 более мощных, из Радиков только 390 вроде вообще. Ты наверное лет через 7 и какую-нибудь 3070 затычкой назовешь.
Эх, вот жаль не было тебя тут в 2015 году, кода я r9 380 покупал, думал то норм карта геймерская из среднего ценового сегмента, а оказалось то что офисная карта, уровня встройки )

Если серьезно, то этой "затычки" мне хватило на 3-4 года игры на ультах и еще года 3 на средних низких в самые новые игры, прежде чем я сменил эту "затычку" на 3070ti.
Дядь, ну через 7 лет 3070 и будет затычкой. Если учесть, что в этом году выходит 40** серия, а новые поколения сейчас каждые два года (примерно) на рынок выходят. Наркоман  :D

3070 будет затычкой не через 7 лет, а через 4 уже, с выходом 6000-серии какой-нибудь. Как правило, предыдущее поколение остается вполне себе играбельным весь период жизни текущего, пред-предыдущее уже еле дышит, но на низко-средних можно как-то играть наверное, а пред-пред-предыдущее это уже мусор, который и бомжи забесплатно не возьмут.
Я хз как тут кто-то рассказывает, что играет на средне-высоких на семилетних видюхах. Это в 640х480 видимо, без лучей и в какой-то старый треш типа контры?
Ну, лучи вообще не так давно появились. Но, например на r9 380 я тестировал еще не вышедшую Балдурс Гейт 3, даже на средних настройках нормально работала. А вообще первой игрой, которая шла с проблемами был Киберпанк, который в конце 2020 года вышел, до этого при игре на средних настройках на фулАшДи не было проблем в течении 5 лет.
Что касается 3070 (и 3070ti), года 2-3 будет тянуть все тайтлы на ультре на фулАшДи разрешении, еще года 2-3 будет тянуть на средних все тайтлы, опять же на ФулАшДи. Лет через 6-7 уже начнутся проблемы и придется на низкие ставить, чтобы игра запускалась.
Ну на 2к ситуация будет другая, 3070 на этом разрешении быстро устареет из-за низкого объема памяти.

Reyzor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйзор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
Цитировать
Да, играть можно, но с кучей компромиссов...
Вообще, без компромиссов сейчас можно играть только на 3090. Так что по твоей логике компромиссная карта 3070, тоже не геймперская на данный момент ?
Ну я например на 3080ti в кваде играю во все без компромиссов=))) Но, насколько я знаю, 3070 тоже практически все тянет на 60+ фпс даже в кваде не занижая настройки игр, особенно учитывая свежий dlss

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11590

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Да, играть можно, но с кучей компромиссов...
Вообще, без компромиссов сейчас можно играть только на 3090. Так что по твоей логике компромиссная карта 3070, тоже не геймперская на данный момент ?

В народном разрешении 2.5к на ультрах отлично играется в 99% игр на 3070/3080, пожалуй только киберпанк и MSFS требуют чего-то мощнее для стабильных 60 фпс.
Так что не стоит рассуждать о вкусе устриц, питаясь в макдаке.
Ну это разрешение же уже компромисс. На который я был вынужден пойти покупая 3070ti. А кому-то подавай 4к на ультре и тут уже у этой карты будут проблемы даже сейчас в ряде игр.
И я не очень понял при чем тут устрицы и макдак ?

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
Ебаться в сланцы,это пиздец

Ежели что, то даже без минимума требований игра будет запускаться и работать, но, само собой на низких настройках и не с самой высокой производительностью. Так что если вам хорошо играется сейчас, то и дальше будет то же самое. Может только в новых землях придется графику чуть-чуть скрутить и что-то отключить.

Местами движок такие выкрутасы делает. Я пробовал рейтрейсинг на 3060, так движок одной ёлкой нагружал видяху в 100%.

Почему ёлка? А за ней было солнце в качестве источника света и интересно было посмотреть как лучи сквозь ветки рисуются.

В итоге неиграбельно...  :( И тут же рядом Cyberpunk с настройками где всё на Ultra было выкручено.

Как бы понятно. что игра любимая и тд. Только вот движок уже не вывозит и разработчики откровенно лажают с оптимизацией графики, используя огромные текстуры просто потому, что лень заморачиваться с их более аккуратным использованием.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2022, 16:43:15 by m104 »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11590

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Да, играть можно, но с кучей компромиссов...
Вообще, без компромиссов сейчас можно играть только на 3090. Так что по твоей логике компромиссная карта 3070, тоже не геймперская на данный момент ?
Ну я например на 3080ti в кваде играю во все без компромиссов=))) Но, насколько я знаю, 3070 тоже практически все тянет на 60+ фпс даже в кваде не занижая настройки игр, особенно учитывая свежий dlss
Практически всё, но не всё. На 4к уже заметно не хватает объема памяти, что приводит к сильной просадке ФПС. 2к сейчас тянет почти как фулХД, а на 4к фпс падает в 2-3 раза.

Ок 3080ti не очень сильно отстает от 3090, сопоставимые карты. На будущее конечно 3090 будет перспективней, но прямо сейчас плюс минус равны.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2022, 16:38:57 by Enigma »

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
О круто. Значит ждём в след. дополнение, быстрый упадок подписчиков в 2...а не, в 5 раз)

Reyzor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйзор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
Практически всё, но не всё. На 4к уже заметно не хватает объема памяти, что приводит к сильной просадке ФПС. 2к сейчас тянет почти как фулХД, а на 4к фпс падает в 2-3 раза.
Ну лично мне кажется что 4к пока еще не для игр разрешение, даже с 3090, нужно ждать развитие технологий, ведь в некоторых киберкотлектных играх нужно 144+ фпс, причем не для понтов, а реально нужно. На приставках щас дают в 4к поиграть но там они не очень честные 4к

ЧувакСКартой

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Понятно. Уровень знаний о железе около нулевого уровня. Дальше наверное даже и обсуждать что-либо нет смысла.

Эм я не очень понимаю что тут надо вообще знать о железе чтобы судить о производительности карт, вся инфа общедоступна?=))) Но вообще так, к слову, я серваки для хостинга собирал, вроде бы уж не должен быть совсем нулевой=)

Не знаю что ты там и из чего собираешь. Но, сказать что r9 380 затычка, это ппц перл выдать. В 2015 году, было наверное ну карт 7 более мощных, из Радиков только 390 вроде вообще. Ты наверное лет через 7 и какую-нибудь 3070 затычкой назовешь.
Эх, вот жаль не было тебя тут в 2015 году, кода я r9 380 покупал, думал то норм карта геймерская из среднего ценового сегмента, а оказалось то что офисная карта, уровня встройки )

Если серьезно, то этой "затычки" мне хватило на 3-4 года игры на ультах и еще года 3 на средних низких в самые новые игры, прежде чем я сменил эту "затычку" на 3070ti.

Дядь, ну через 7 лет 3070 и будет затычкой. Если учесть, что в этом году выходит 40** серия, а новые поколения сейчас каждые два года (примерно) на рынок выходят. Наркоман  :D


3070 будет затычкой не через 7 лет, а через 4 уже, с выходом 6000-серии какой-нибудь. Как правило, предыдущее поколение остается вполне себе играбельным весь период жизни текущего, пред-предыдущее уже еле дышит, но на низко-средних можно как-то играть наверное, а пред-пред-предыдущее это уже мусор, который и бомжи забесплатно не возьмут.
Я хз как тут кто-то рассказывает, что играет на средне-высоких на семилетних видюхах. Это в 640х480 видимо, без лучей и в какой-то старый треш типа контры?

Ну, лучи вообще не так давно появились. Но, например на r9 380 я тестировал еще не вышедшую Балдурс Гейт 3, даже на средних настройках нормально работала. А вообще первой игрой, которая шла с проблемами был Киберпанк, который в конце 2020 года вышел, до этого при игре на средних настройках на фулАшДи не было проблем в течении 5 лет.
Что касается 3070 (и 3070ti), года 2-3 будет тянуть все тайтлы на ультре на фулАшДи разрешении, еще года 2-3 будет тянуть на средних все тайтлы, опять же на ФулАшДи. Лет через 6-7 уже начнутся проблемы и придется на низкие ставить, чтобы игра запускалась.
Ну на 2к ситуация будет другая, 3070 на этом разрешении быстро устареет из-за низкого объема памяти.


Лучи появились 4(!!!) года назад и это действительно новый рывок технологий, которого не было с появления шейдеров и T&L в 2001 году. И именно производительность трассивроки будут в первую очередь вытаскивать в новых картах. Собственно, 2000 серия вполне себе играбельна (ну топовые карты, разумеется) в современных играх, но с лучами уже проблемы.
Еще раз, затычки уровня даже более старых радеонов 480/580 это давно уже помоешные решения, которые даже на средних не позволяют достигать комфортного фпс в играх 1-2 летней давности.
Я уже не говорю, про малюсенькие мониторчики для 1080р, где пиксели размером с динозавтра и экранчики, на которых надо рассматривать что-то.
Вот собственно тесты с 3д-ньюс, где каличный 580 дает комфортный фпс только на самых низких в 1080р
(показать/скрыть)

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
Практически всё, но не всё. На 4к уже заметно не хватает объема памяти, что приводит к сильной просадке ФПС. 2к сейчас тянет почти как фулХД, а на 4к фпс падает в 2-3 раза.
Ну лично мне кажется что 4к пока еще не для игр разрешение, даже с 3090, нужно ждать развитие технологий, ведь в некоторых киберкотлектных играх нужно 144+ фпс, причем не для понтов, а реально нужно. На приставках щас дают в 4к поиграть но там они не очень честные 4к

Скорее всего комфортное 4k будет на 50* серииЮ года через два три. И это проблема не только видяхи. Там очень много данных надо гонять "по шине". По сути все компоненты должны быть на голову быстрее, чем те, что есть сейчас. 

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11590

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Практически всё, но не всё. На 4к уже заметно не хватает объема памяти, что приводит к сильной просадке ФПС. 2к сейчас тянет почти как фулХД, а на 4к фпс падает в 2-3 раза.
Ну лично мне кажется что 4к пока еще не для игр разрешение, даже с 3090, нужно ждать развитие технологий, ведь в некоторых киберкотлектных играх нужно 144+ фпс, причем не для понтов, а реально нужно. На приставках щас дают в 4к поиграть но там они не очень честные 4к
Рядовому Пете, не входящему в топ 1% лучших игроков в какой-либо игре, вообще без разницы будет у него 144+ фпс или будет меньше (скажем 100). Он все равно не сможет никакой пользы для себя извлечь и даже не особо заметит разницы (не настолько чтобы это хоть как-то повиляло на результаты). При том что высокий фпс нужен только в шутерах, даже среди киберспортивных игр.
Да и ничто не мешает, конкретно в киберспортивной игре поставить лоу настройки ). Люди же как правило не в одну игру играют всё время.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11590

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Лучи появились 4(!!!) года назад
А я о чем. Как и сказал, не так давно. Два поколения видеокарт всего лишь успели выйти с поддержкой лучей.

 

закрыть