WORLD OF WARCRAFT

Тема: Системные требования для игры в Dragonflight станут ощутимо выше, чем были для Shadowlands  (Прочитано 38570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Цитировать
Минимум оперативной памяти должен составлять 8 ГБ (вместо 4), а в идеале 16 ГБ (вместо 8)
16 для игры 18-ти летней давности. А близы хороши.... Когда то и 512мб хватало, неплохо так игра стала в 32 раза больше РАМ жрать.
а вы шо хотели. оптимизировать игру это вам не сжв парашу продвигать, а судя по всему близзы только вторым заниматься теперь и умеют.

Reyzor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйзор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
"Теперь в минимальных требованиях указан обязательный SSD"
А неужели были те, кто держал вовку на hdd???=)))

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Минимум оперативной памяти должен составлять 8 ГБ (вместо 4), а в идеале 16 ГБ (вместо 8)
16 для игры 18-ти летней давности. А близы хороши.... Когда то и 512мб хватало, неплохо так игра стала в 32 раза больше РАМ жрать.
а вы шо хотели. оптимизировать игру это вам не сжв парашу продвигать, а судя по всему близзы только вторым заниматься теперь и умеют.
Ты смотрю только срать умеешь, единственный перк у тебя что ли по жизни ?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
"Теперь в минимальных требованиях указан обязательный SSD"
А неужели были те, кто держал вовку на hdd???=)))
До середины Легиона когда видимо набрали 1ю партию работников по сжв квотам все ок работало на хдд, потом сломали а чинить как известно не ломать.
И это было акурат до подешевения ссд глобального, когда 500 ссд стал стоить почти как 250 раньше одной модели.
Ты смотрю только срать умеешь
Интересно что умеет программист Близзард, при такой графике требовать 8 гигов видео памяти, наверное даже срать не может.


Reyzor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйзор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
Цитировать
Минимум оперативной памяти должен составлять 8 ГБ (вместо 4), а в идеале 16 ГБ (вместо 8)
16 для игры 18-ти летней давности. А близы хороши.... Когда то и 512мб хватало, неплохо так игра стала в 32 раза больше РАМ жрать.
А по вашему для оправдания требований 16гб графоний должен быть уровня рдр2?=) Оператива не для этого нужна=)

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Минимум оперативной памяти должен составлять 8 ГБ (вместо 4), а в идеале 16 ГБ (вместо 8)
16 для игры 18-ти летней давности. А близы хороши.... Когда то и 512мб хватало, неплохо так игра стала в 32 раза больше РАМ жрать.
А по вашему для оправдания требований 16гб графоний должен быть уровня рдр2?=) Оператива не для этого нужна=)
А при чем тут графоний ? Я где то про него писал ?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Интересно что умеет программист Близзард, при такой графике требовать 8 гигов видео памяти, наверное даже срать не может.
В каком месте там 8гб ?  На 3гб работает судя по требованиям. Да и скорее всего и на 2 запустится. Надо будет проверить на ноуте с 1гб видео запустить, думаю даже на нем будет работать.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2022, 15:10:13 by Enigma »

Reyzor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйзор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
"Теперь в минимальных требованиях указан обязательный SSD"
А неужели были те, кто держал вовку на hdd???=)))
До середины Легиона когда видимо набрали 1ю партию работников по сжв квотам все ок работало на хдд, потом сломали а чинить как известно не ломать.
И это было акурат до подешевения ссд глобального, когда 500 ссд стал стоить почти как 250 раньше одной модели.
Ничего никада не было нормально на хдд. Точнее всегда и все было нормально на хдд, только дольше. Я еще в вотлк заебался ждать загрузок и перенес на ссд. Сейчас они это требование ввели видимо для тех, кто не знает что ссд влияет на скорость прогрузки локаций. Да и локации сильно тяжелее становятся с каждым аддоном

Reyzor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйзор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
А при чем тут графоний ? Я где то про него писал ?
А откуда тогда непонятки про 16гб?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
А при чем тут графоний ? Я где то про него писал ?
А откуда тогда непонятки про 16гб?
Эм, я же написал РАМ. Ты знаешь что такое РАМ (RAM, ОЗУ) ?
Так вот в 2009 году игра работала на 512мб ОЗУ. А сейчас памяти надо в 32 раза больше. Не ну мне пофиг, у меня мощный комп, которого для ВоВ еще лет на 7 хватит, просто интересно как ВоВ столько много памяти тратит. И учитывая что у Близов всегда было великолепно всё с оптимизацией, скорее всего эта память не просто так потребляется игрой.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2022, 15:16:49 by Enigma »

DrumMachine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Нда, вся ирония в том, что когда то 18,5 лет назад я покупал современнейший комп специально под вов, на том компе вов уже давно не запускается, 10 лет назад купил новый, опять же с отличным железом, видяха 750 GTX, 8 гб оперативки, ссд на 128, сейчас у меня комп с видяхой 1050ti, и ссд на 256 гб. Но чую скоро придётся и его менять.
Это я собственно к чему: одна игра и уже третий комп начинает устаревать  :D
Не знаю, что у тебя за первая сборка была, но судя по последним двум не удивительно, что их приходится менять постоянно. *50 серия у нвидии ес чо это уровень чуть выше встройки, иногда даже без дополнительного power connector. Без обид, конечно, но это офисные пк.

Reyzor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйзор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
Эм, я же написал РАМ. Ты знаешь что такое РАМ (RAM, ОЗУ) ?
Ну я и говорю, откуда вопросы про 16гб РАМ, учитывая объемы игры и механик, по сравнению с той же ванилой

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
В каком месте там 8гб ?.
В рек требованиях.
На 3гб работает судя по требованиям.
С аркадными механиками дающими 0.5 секунды на реакцию минималки не катят.
Не ну мне пофиг, у меня мощный комп, которого для ВоВ еще лет на 7 хватит
Было бы удивительно, если бы кто то сказал что у средний комп) Маленькая квартира) Хороший огород.  От жалких понторезов уже даже не смешно.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2022, 15:22:08 by Tigras »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
*50 серия у нвидии ес чо это уровень чуть выше встройки
Да что ты такое несешь.  1050ti по бенчу = r9 380 радик. Если что.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
1050ti по бенчу = r9 380 радик. Если что.
А знаешь аналог какой карты топовая Вуду 90х за бешеные учитывая инфляцию деньги?)

 

закрыть