WORLD OF WARCRAFT

Тема: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?  (Прочитано 19870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Confector

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
Re: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?
« Ответ #45 : 22 Марта, 2010, 11:55:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Соль в том, что видел несколько магов, которые сливались по мане из-за таких косяков, как, например, от 4х стаков АБ не прокали мислс (бывает, и чаще, чем хотелось бы), и уже из этой ситуации есть несколько выходов
- если прокнула халява, долбануть инстантом или просто пятый АБ
- -||- даже, если не прокнула, но уверен, что маны навалом
- кинуть баррагу
Маг, собсно, выбирал вообще другой путь, начиная в экстазе спамить 600% стоимостью по мане АБ вплоть до прока мислс...
И это только одна ситуация, которых в процессе боя генерится немало, если интересно кому, могу расписать, какие.

И если от беготни упадет баф от АБ, то что это, если не сбой ротации?
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2010, 11:57:41 by Confector »

snick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?
« Ответ #46 : 22 Марта, 2010, 12:13:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ололо маги пишут про многокнопочность,у меня кент выдаёт 12-13к и сам говорит,что жмёт две кнопки,в то время как энхи и кошки ломают пальцы для 10-12к.
А давай ты напишешь в каком спеке у тебя маг-друг, и маги тебе распишут как дамажить в таком спеке? Тогда и посчитаем ;D

а есть другие способные ПвЕ билды кроме аркана?

Directed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Кошко танкуе!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Улётный
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?
« Ответ #47 : 22 Марта, 2010, 12:15:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

И если от беготни упадет баф от АБ, то что это, если не сбой ротации?
падает у всех...
но у вас не падает почти дпс т.к. нет дот на цели
и во вторых остановиться на 1.5 сек скастить АБ для мага не проблема мне кажется если есть проблема в спадении бафа..т.к. даже если отстал нагонишь блинком тут же...

Directed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Кошко танкуе!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Улётный
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?
« Ответ #48 : 22 Марта, 2010, 12:22:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ололо маги пишут про многокнопочность,у меня кент выдаёт 12-13к и сам говорит,что жмёт две кнопки,в то время как энхи и кошки ломают пальцы для 10-12к.
А давай ты напишешь в каком спеке у тебя маг-друг, и маги тебе распишут как дамажить в таком спеке? Тогда и посчитаем ;D

а есть другие способные ПвЕ билды кроме аркана?


есть...только в них заведомо меньший дпс...на 10-20% точно не скажу но ниже..сотвественно когда ты выдашь хотя бы 5к дпса это 500...а 500 дпса это за средний бой  в 3 мин 90к урона...
не изобретай велосипед..по любому придется ходить арканом т.к. РЛ брать не будет а следственно заного учиться

Temper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • ДиПиЭс

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?
« Ответ #49 : 22 Марта, 2010, 12:47:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лол что?
Кто там пишет что у фералов и энхов миллион кнопок? У меня маг мейн и кот твинк, и я бы не сказал, что котом прям 100500 раз труднее или что то типа того. Сейчас все классы имеюот от 2 до 5 кнопок постоянного дпса не более... У элемов вообще 1 кнопка! (Выброс лавы + молния записываются в 1 макрос и поняслось)
Я смотрю тут локи отписывают, что они сложный класс или мне показалось? Это притом что ты биндишь преобразование хелов в ману например на кнопочку 5 и она у тебя становится бесконечной? Конечно куда уж там 3 дота перевешивать и кастовать шадоуболт.

Хочу заметить, что маг все таки достаточно легкий двухкнопочный класс, но чтоб опережать других магов, локов, ШП надо все таки правильно их жать...
Чтобы локом не просесть по мане, надо пожертвовать порой тысяч дпс, т.к. тапаться приходится очень часто. Когда надо бегать, а доты висят, а шб не прилетают, дпс начинает блять падать! А маги выдают столько, сколько они выстреливают, у магов из-за перебежек не сбивается ротация
Лол, то что ты можешь бесконечно наполнять себе ману, а я в случае кд буду стрелять вандом это не в счет, то что при твоем беге у тебя висят и дамагают доты, а от меня в это время 0 дпса тоже не всчет. Ах да твои демоны тоже в это время какой никакой дамаг дают... То что вся твоя так называемая ротация это 3 дота которые можно развесить в любой момент плюс спам далее стрелы это тоже ерунда, а то что при перебеге она сбивается вообще бред, ах да еще ты можешь развесить доты на несколько адов, а мне не выгодно заливать их близардом тоже фигня

Любой дурак с быстрыми руками может схватить тигра за яйца, но только смельчак сможет сжать их....

Omega.Shadow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?
« Ответ #50 : 22 Марта, 2010, 12:49:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У элемов вообще 1 кнопка! (Выброс лавы + молния записываются в 1 макрос и поняслось)
Мальчик, ты из какой песочницы?
Нормальный элем шаман в своей ротации имеет чайник, который юзается далеко не по КД, имеет сиринг\магма тотем, следит за маной юзанием тандера, совмещает проки тринки\кольца с юзанием кд на хаст, обновляет шок (тоже не по КД).
И при всем при этом ему никогда не попасть в топ.
И да, у меня есть маг. У него в 226-245 такой же дпс как и у шамана 251-264. Инфа 100%
И да, я не только в 10 ппл бываю:)

caorec

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451
Re: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?
« Ответ #51 : 22 Марта, 2010, 12:53:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В общем можно даже не сравнивать мага и энха по количеству используемых абилок. Просто поглядите на нестатичном боссе каком-нить как энхи бегают за ж...ой босса, переставляют туда же тотемы(во всяком случае магмы), обновляют на себе щиты, следят за ДоТами и дебафами на боссе, и при этом еще стараются поддерживать цикл для получения максимального(для энха) ДПСа. Потому как если не следить за этим всем то дамаг его, благодаря мультикласовому ДПС от близов, будет на уровне новичка-мага и РЛ сильно будет на него расстроен). Не говоря уже что по нуждам энкаунтера и сбить касты, и БЛ вовремя не позже не раньше(не забывая своих волков), и сдиспелить чтото надо. Самые скилованные еще успевают и за проками берсерка/тринек/тотемов отслеживать и хастпотами балуют себя в этот момент.  
А насчет элема - да, им попроще, это 2-3 абилки. Тот же маг в итоге))
Этот пост вообще убил... Так красиво все написал) Я аж почти поверил какая жесть у энхов... слезу практически пустил))) обновлять на себе щиты... ай ай ай... "цикл"-остальные классы про это слово то и не знают... а ему еще и касты сбивать надо?! имхо ДК, вары, роги - этих классов более чем досаточно для сбивания. А БЛ не позно и не рано- если ты не знал это проблема РЛа а не шамана. Ну да это наверно единственный класс который должен потратить целый ГКД за бой на БЛ. А триньки, проки... ты что думаешь других классов это не касается?
ЗЫ. Из всех классов которыми пробовал дпсить(маг, пал, дк, шп) больше всего не понравилось паладином. У него нет никакого цикла, весь дпс сводится к нажатию той кнопки которая не на кд(по приоритету конечно).
И кстати странно что не вспомнили балансеров, вот у них весь цикл, жми еденичку до прока, переходишь на двоечку до прока... опять еденичку... те же маги только в профиль...
Я бы не вступил в ту гильдию, в которую бы согласились принять такого человека как я...

Weros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568
Re: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?
« Ответ #52 : 22 Марта, 2010, 12:56:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это не грубость, можешь забыть про свои 10ппл и не брать их никогда в пример, 10ппл это абсолютно не показатель и полный крап.

Похиль сам холи палом на таких энкаунтерах как тухлый, саурфанг 25 в хм потом будешь говорить что то про ману


ты уже убил кл в героике?
или вы с 1 трая убили его в нормале?
или йогга+0 до нерфа,или того же пожарника
да вовнеторт,все рейды крап
пичально..

Temper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • ДиПиЭс

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?
« Ответ #53 : 22 Марта, 2010, 12:57:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У элемов вообще 1 кнопка! (Выброс лавы + молния записываются в 1 макрос и поняслось)
Мальчик, ты из какой песочницы?
Нормальный элем шаман в своей ротации имеет чайник, который юзается далеко не по КД, имеет сиринг\магма тотем, следит за маной юзанием тандера, совмещает проки тринки\кольца с юзанием кд на хаст, обновляет шок (тоже не по КД).
И при всем при этом ему никогда не попасть в топ.
И да, у меня есть маг. У него в 226-245 такой же дпс как и у шамана 251-264. Инфа 100%
И да, я не только в 10 ппл бываю:)
Да ну... В т10 один раз шок, а потом выброс лавы плюс молния... Все остальное видимо не сильно влияет, раз я таких шаманов везде вижу    

Любой дурак с быстрыми руками может схватить тигра за яйца, но только смельчак сможет сжать их....

Летёха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?
« Ответ #54 : 22 Марта, 2010, 13:02:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И кстати странно что не вспомнили балансеров, вот у них весь цикл, жми еденичку до прока, переходишь на двоечку до прока... опять еденичку... те же маги только в профиль...
Почему не вспомнил!?) В самом начале поста )
А вообще все эт напоминает:
"Рейд бьёт босса.
МТ думает: "Блииин, фигасе босс пробивает! Эмердженси кнопки на КД, блиииин, дотяну-не дотяну?"
Хил думает: "Блииин, высох совсем, поушен на кд, а МТ пробивают дай боже, хоть бы не уронить!"
ДД-кастер думает: "Блиииин, маны нет совсем, а ща адды пойдут, их аоешить надо, а нечем!"
Рога думает: "два-два-пять-два-два-пять!"
(с) WoWLOL

Прокачай всетаки энха, раз у тя есть уже столько твинов ну или просто попроси кого-нить дать погонять. Думаю почуствуешь разницу.
 
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2010, 13:06:43 by Летёха »

Omega.Shadow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?
« Ответ #55 : 22 Марта, 2010, 13:10:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Правильно поставленный тотем - примерно 500-700 дпс. Вовремя сделанный чайник может дпс вообще на 1к поднять.
Те, кто не играл элем шаманом, не понимаю, что весь урон шамана завязан на максимально эффективное забивание 8 секунд от КД лавы.
Если просто спамить молнию, то даже в т10 ты выше 5к дпс не поднимешься.
А если стараться в эти 8 секунд впихнуть помимо молнии еще чайник, тотем, шок, при этом избежать простоя лавы после КД, то дпс вырастает значительно.
Но никто этого не знает\не понимает.

Самое главное, о чем все спорящие про магов забывают - пусть есть и другие классы с несложной ротацией, но они, в отличие от магов, не в топе. А маги- в топе. Этим все и сказано.

DIRKA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?
« Ответ #56 : 22 Марта, 2010, 13:11:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пф... у моего приста в холи 560 спирита + 245 тринкет с джараксуса. проблемы с маной? лол
У моего холи-приста 1112 спирита только под своими баффами, и у меня есть проблемы с маной, т.к. не слакаю и нахожусь первой по хилингу. Выжимаю из своего приста все соки.

хилы письками меряются...
а танки наверное так я 100500 ТПС выдаю...

по делу если тебе 1112 духа анбаф не хватает и столько проблем с маной но ты первая...мб проблема в том что не надо лезть в первую строчку рекаунта?
ведь задача хила это удеражть рейд( или танков) до того момента пока дд не свалят босса...а не показать что я такая хорошая а вы авно...
тотже дру..он бы выхилил не меньше но он лечит хотами а ты "вся выложилась" и его хил весь в сверхил уходит...
ето его недочет?
Нет. Я вытаскиваю рейд практически из того света, а вот друли их уже подымают до 100%.
Присты - хирурги, а друиды - медсестры и медбратья.
Если я не хилю так - рейд ложится, т.к. хирург прослакал. а медбратья и сестры не смогли справиться с задачей, в первую очередь возложенную на хирурга.

gat0r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?
« Ответ #57 : 22 Марта, 2010, 13:26:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему не "танкование"? "Танковка" так режет слух - непередаваемо.

Berkoot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?
« Ответ #58 : 22 Марта, 2010, 13:27:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чтож это такие за рейд хилы у которых рейд "на тот свет уходит"?

DIRKA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Танковка: какой ей быть в Катаклизме?
« Ответ #59 : 22 Марта, 2010, 13:28:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чтож это такие за рейд хилы у которых рейд "на тот свет уходит"?

Это не рейд хилы, это у нас так дпсеры развлекаются, из бяк не выходят, от босса не отбегают и т.д.  :'(
Но мне и так нравится, хоть какое-то развлечение :D

 

закрыть