WORLD OF WARCRAFT

Тема: Каково это, быть лучшими рейдерами в World of Warcraft?  (Прочитано 68401 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Муррчаль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 546
  • Злая тварь

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муррчаль
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В этом чудесном обсуждении немного неправильно поставлены акценты с самого начала.

Есть сложившиеся стереотипы, что работают на работе, а дома занимаются семьей. Но современная реальность такова, что некий процент народа сейчас работает из дома (проф. блогеры/стримеры, админы на удаленке, программисты-фрилансеры и т.д.). И почти у всех у них работа связана с компом, что логично.

Так вот.
Самая большая проблема таких товарищей - проживающая с ними семья. Потому что объяснить близким, что ты занят и тебя нельзя дергать - просто нереально. Это массовая проблема. Некоторые из-за этого квартирку снимают или идут в коворкинг. Другие делают себе отдельную рабочую комнату и запираются там (если квартира такое позволяет). Еще часть из-за этого вынуждена вернуться к офисной работе. Потому что сосредоточиться на работе в окружении семьи тупо не дают.

Муррчаль,
ты случаем не разделяешь мысль абзацем выше ?)
Отчасти. И я даже допускаю, что у меня вполне могла возникнуть подобная ситуация.
Но мне очень понравилось, как ты изложил эту точку зрения, без съездов на - "тупая альфасамка с хлебушком в голове". :D

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 720
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут стоит дополнить, что со стороны семьи ситуация выглядит так:
1. У админов/программистов и похожих профессий хобби обычно тоже связано с компом
2. Не разбирающийся в IT человек далеко не всегда может отличить хобби от работы. А от хобби ведь отвлекать допустимо?
3. Даже разбирающийся не всегда сможет понять, что сейчас происходит.
Вот например проф. программер кодит какой-то личный проект. Это не работа - ему за это не платят и шансов на монетизацию в будущем тоже нет. Но в тоже время по степени сосредоточенности это даже больше, чем работа.
4. У таких товарищей обычно более-менее свободный график, но в тоже время им часто приходится работать вечером и в выходные, т.е. в традиционно свободное время.
5. В итоге твой близкий человек сидит за компом постоянно.

И как быть ? Сидит за компом - трогать нельзя ? Это видимо перебор. А как понять, можно трогать или нельзя ? Вот он полчаса назад кодил и сейчас кодит, а еще час назад что-то по английски читал. Хоть табличку "Не беспокоить" ставь / убирай. Вариант с табличкой кстати неудачный, почему можете сами додумать :).

Вообщем это серьезная проблема, мне неизвестно ее универсальное решение.

Муррчаль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 546
  • Злая тварь

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муррчаль
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, двоякая ситуация.

Мне кажется, что условный програмист должен сам понимать, когда стоит оторваться от работы для каких либо условных дел/прогулок/занятий вместе. Но это скорее костыль.
И возвращаясь к моему изначальному посылу - это одна из причин, почему бы я не стала заводить семью с подобным человеком.

Для подобных програмистов, идеальным партнером будет такая же карьеристка.
Когда оба работают и никто друг-другу не мешает, и не треплет мозг. Имхо, конечно.

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2242
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Быть лучшим рейдером в Вов - это как быть, например, чемпионом мира по поеданию хот-догов. Вроде и первый в чем-то, вроде и самомнение есть, но какой ценой это достигнуто и котируется это лишь в очень узком кругу. Поэтому сомнительное достижение.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Но мне очень понравилось, как ты изложил эту точку зрения, без съездов на - "тупая альфасамка с хлебушком в голове". :D
Слышь, знаток семейной жизни. Водитель-дальнобойщик проводит вне семьи гораздо больше времени, чем игрок методов, но у него вполне себе может быть семья, прикинь. Вахтовики-нефтянники по несколько месяцев могут не видеть дома - и у них тоже есть семьи, представляешь?

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Быть лучшим рейдером в Вов - это как быть, например, чемпионом мира по поеданию хот-догов. Вроде и первый в чем-то, вроде и самомнение есть, но какой ценой это достигнуто и котируется это лишь в очень узком кругу. Поэтому сомнительное достижение.
Чемпион мира по метанию копья тоже ценится в узком кругу. И у чемпиона гонки рейда может быть даже больше поклонников, чем у олимпийского чемпиона. Так что, к чему все это?
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2019, 10:01:56 by Mercurionio »

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поэтому сомнительное достижение.
Ну, так у тебя-то и такого нет. Выходит, что ты даже в узком кругу не котируешься? Или ты у нас - получатель нобелевской премии по теоретической физики? Или ты просто обыкновенное серое ничто, которое неинтересно никому, кроме своих папы с мамой, и потому остро завидующее чужой славе. Пусть эта слава разносится по узкому кругу?

Вот тебе открытие, большая часть тех, кто чего-то добивается, делают это для себя, а не для кого-то. Ты, для начала, добейся чего-то нибудь для себя.

Муррчаль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 546
  • Злая тварь

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муррчаль
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но мне очень понравилось, как ты изложил эту точку зрения, без съездов на - "тупая альфасамка с хлебушком в голове". :D
Слышь, знаток семейной жизни. Водитель-дальнобойщик проводит вне семьи гораздо больше времени, чем игрок методов, но у него вполне себе может быть семья, прикинь. Вахтовики-нефтянники по несколько месяцев могут не видеть дома - и у них тоже есть семьи, представляешь?
Представляю. И что дальше?
К чему ты это мне пишешь?

UPD. Хотя не отвечай, я вижу экстрасенса в 5 поколении.
Или ты просто обыкновенное серое ничто, которое неинтересно никому, кроме своих папы с мамой, и потому остро завидующее чужой славе. Пусть эта слава разносится по узкому кругу?
Вот тебе открытие, большая часть тех, кто чего-то добивается, делают это для себя, а не для кого-то. Ты, для начала, добейся чего-то нибудь для себя.
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2019, 09:55:35 by Муррчаль »

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Мурчаль, ты сделала моё утро и хороший контент.
Соло собрать на одном таунте такую толпу озверевших мужчин 20-30-ти летних мальчиков и больше суток водить их за собой. Такой изящный кайт не на каждом стриме увидишь.
Куда донатить на корм рыбкам?

мифолог

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176

  • Варкрафт: +
    • Имя: мифолог
    • Класс: друид
    • Сервер: термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можешь поверить, что огромное количество методов еще более лицемерные мрази с чсв овер 9к. Только им выгодна маска дружелюбия, которая помогает им хорошо зарабатывать.
Аргументация уровня "бог".



Смотрим стримы Фрага - челик относится ко всем как к мусору, чего стоил стрим где он фармил острова дня 2-3 назад
Смотрим стирмы Ско. Задают вопрос, он говорит ага понял, но тебе сори не отвечу, ты не саб.
Далее. Есть подборка вопросов ответов ему и Джари. И смешные ответы за деньги на вопросики типа кто быстрее кончает, кто дольше сидит в туалете, кто вонючее рыгает итд.
Смотрим стримы Джоша - там пиздец, челик еще отбитее чем весь Экзорсус. Кики друльков, которые его перехиливают итд

А, забыл добавить конечно же замечательный кил Джайны альтами чтобы забмить другие гильдии сразу после вф. Это, разумеется, показатель самых благородных людей.

Но вы продолжайте думать, что если Альвеона обзывает местных бичей биомусором, то весь Экзорсус говно. При этом считая метод блаженными. Всего доброго.


А что альвеона не прав?

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Быть лучшим рейдером в Вов - это как быть, например, чемпионом мира по поеданию хот-догов. Вроде и первый в чем-то, вроде и самомнение есть, но какой ценой это достигнуто и котируется это лишь в очень узком кругу. Поэтому сомнительное достижение.
Чемпион мира по метанию копья тоже ценится в узком кругу. И у чемпиона гонки рейда может быть даже больше поклонников, чем у олимпийского чемпиона. Так что, к чему все это?

К слову об этом, помню с прошлого инта был рофл, игрок занявший второе место срубил бабла раз в пять больше олимпийских чемпионов тогоже года, если не ошибаюсь то resolution ник... И да, он киберспорстмен который работает в организации с отпусками, больничными и блабла. А уж про ВП, которые уже давно перескочили уровень просто команды ваще молчу, а вы продолжайте жрать лапшу что телик впаривает.


К слову, было научно доказано что игры не делают людей агресивнее, у вас наверное ваще от этого крышу снесет.
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но вы продолжайте думать, что если Альвеона обзывает местных бичей биомусором, то весь Экзорсус говно. При этом считая метод блаженными. Всего доброго.

Не знаю кто так считает, на мой взгляд они обычные ребята... я например хорошо знаком с английским и часто слушаю фоном их стримы, маты через каждое слово, а Джош, так вообще мне кажется зациклен на членах...

Ну что мы про каких-то задротов в ВОВ?! Послушайте знаменитый спортсменов с ОВЕРдоХЕРА фан базой, как они порой выражаются в сторону поклонников, наш Шава (недофутболист в прошлом), со своим, то-что-мы-не-оправдали-ваши-надежды-ваша-проблема, даже рядом не валяется, вон Джеймса Хардена послушайте, как он чужих мамок в кино водил :)))

Вообщем, не идеализируйте не кого, все они такие же люди как и вы. Единственное отличие, они как правило вас богаче и известнее!

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Быть лучшим рейдером в Вов - это как быть, например, чемпионом мира по поеданию хот-догов. Вроде и первый в чем-то, вроде и самомнение есть, но какой ценой это достигнуто и котируется это лишь в очень узком кругу. Поэтому сомнительное достижение.
Чемпион мира по метанию копья тоже ценится в узком кругу. И у чемпиона гонки рейда может быть даже больше поклонников, чем у олимпийского чемпиона. Так что, к чему все это?

К слову об этом, помню с прошлого инта был рофл, игрок занявший второе место срубил бабла раз в пять больше олимпийских чемпионов тогоже года, если не ошибаюсь то resolution ник... И да, он киберспорстмен который работает в организации с отпусками, больничными и блабла. А уж про ВП, которые уже давно перескочили уровень просто команды ваще молчу, а вы продолжайте жрать лапшу что телик впаривает.


К слову, было научно доказано что игры не делают людей агресивнее, у вас наверное ваще от этого крышу снесет.
Не по адресу местоимения пишешь))

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Я еще пока молодой, недеградирующий нубклабовец, соре... И ленивый к томуже, вас тут всех перецитировать  :)

Халсингд, ну ты ща волну поднял, ща же налетят " с дества за метод " и покажут тебе  :)
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Безусловно, Ско на стримах гребет огромные денжищи.

Сможет ли условный рандом сесть сегодня вечером и повторить успех Ско?

Очевидно, нет.
Потому что для начала этому рандому надо играть на мировом уровне - а это фарм экспедиций 24/7, прокачка нескольких альтов, въедливый анализ механик игры - ненормированная работа.

А если копнуть глубже, оказывается, нужно быть хорошим организатором, уметь вести беседу, следить за собой и делать множество неочевидных вещей. Например, многие стримеры делают сценарии своих стримов, потому что, внезапно, смотреть, как человек молча играет в игру, неинтересно.

Итого, в играх все, как в жизни. Нигде просто так не платят деньги и, особенно, большие деньги.

 

закрыть