WORLD OF WARCRAFT

Тема: Джез Корден подтвердил анализ сообщества текущего числа подписчиков в WoW  (Прочитано 7859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44595



На минувшей во второй половине марта конференции разработчиков видеоигр GDC 2024 глава франшизы Warcraft Джон Хайт провел презентацию, на которой представил график числа активных подписчиков World of Warcraft. И хотя он изображал лишь кривую без каких-либо значений, сообщество провело анализ и подсчитало примерные данные. В своей заметке авторы портала WindowsCentral со ссылкой на внутренние источники в Blizzard сообщили, что анализ сообщества оказался в целом точным.:cut:

Цитата: WindowsCentral
На GDC 2024 компания Blizzard Entertainment рассказала о своей долгоиграющей MMORPG. В ходе дискуссии Blizzard провела небольшой анализ причин неудачи предыдущего дополнения, Shadowlands, которое, по мнению компании, не оправдало ожиданий игроков. С другой стороны, новейшее дополнение, Dragonflight, было хорошо принято. В результате World of Warcraft достигла такого роста числа игроков, какого не наблюдалось уже много лет, что совпадает с анализом BellularGaming, согласно которому сейчас в игре насчитывается примерно 7,25 миллиона активных подписчиков, что мы можем независимо подтвердить как "примерно точное", согласно нашим источникам.


Некоторые участники сообщества скептически отнеслись к этой информации, но автор WindowsCentral Джез Корден отметил, что она в целом точная, о чем ему сообщили источники в компании.

Цитировать
Asmongold сказал, что я "рандом", у которого нет никакой внутренней информации о Warcraft.

> Его лицо, когда кто-то присылает ему твои статьи про Warcraft.

Лолол. Это потому, что мне сказали, что анализ подписчиков Warcraft от BellularGaming был "примерно верным", хотя я признаю, что у меня нет точных цифр. Но в любом случае, как мне кажется, настоящая история заключается в том, что игра начала расти и обрела устойчивость.


Также он опроверг недавний слух сообщества, согласно которому следующий BlizzCon пройдет в Вегасе:

Цитировать
> Птичка начирикала мне, что BlizzCon в этом году переезжает в Вегас. Я бы, наверное, не поехала, но если это будет совершенно новое место, я подумаю о том, чтобы съездить.

Неправда.


Стоит отметить, что однажды это чуть не произошло на самом деле. Осенью 2009 года Выставочный центр Лас Вегаса объявил, что BlizzCon 2010 пройдет у него под крылом. Но в итоге этого не случилось: то ли организаторы в итоге не смогли договориться, то ли Blizzard передумали из-за преждевременного раскрытия информации.


А сообщество уже придумало замечательную рекламу события на знаменитом куполе-экране
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2024, 16:28:49 by Wishko »

Name_emaN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
щя понабегут "вовумерщики" и будут кричать что из 7,25 млн активных подписок, 7,2 млн боты, а 50 тысяч ну пускай будет обычных игроков.

Karex52

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
щя понабегут "вовумерщики" и будут кричать что из 7,25 млн активных подписок, 7,2 млн боты, а 50 тысяч ну пускай будет обычных игроков.

я уже тут. почему тогда реги не приходят?. почему людей в ворлд мире нет?
почему ивет с пиратами умер?

Arikus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 415

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДК
ШЛ был лучше, за что его хейтят...

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 355
щя понабегут "вовумерщики" и будут кричать что из 7,25 млн активных подписок, 7,2 млн боты, а 50 тысяч ну пускай будет обычных игроков.

Просто если раньше было 7 лямов в одной игре, то теперь эти 7 лямов размазаны по 4 играм.

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2001

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Ну так правильно что подтвердили - самое большое число игроков какое было? 11 лямов? А сейчас аж 7.25 - не велика потеря за 10 лет, подтвердят и все поверят что игроки всегда есть)

Name_emaN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
щя понабегут "вовумерщики" и будут кричать что из 7,25 млн активных подписок, 7,2 млн боты, а 50 тысяч ну пускай будет обычных игроков.

я уже тут. почему тогда реги не приходят?. почему людей в ворлд мире нет?
почему ивет с пиратами умер?

ну например я паузу взял, уже месяц не играю, вернусь как 4 сезон начнется, кто то так же сделал, или в другие версии играет.
так всегда было в конце сезона, а тем более в конце дополнения.
что удивляет?

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Некоторые участники сообщества скептически отнеслись к этой информации, но автор WindowsCentral Джез Корден отметил, что она в целом точная, о чем ему сообщили источники в компании.


Естественно сообщили, 7кк подписчиков - это более чем хороший результат. Пусть и раскидана аудитория по нескольким версиям.

Вот только вопрос "в целом точная" - это насколько? 2% погрешности, 5, 10, 15% погрешности?

fedoraleks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келэнн
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
щя понабегут "вовумерщики" и будут кричать что из 7,25 млн активных подписок, 7,2 млн боты, а 50 тысяч ну пускай будет обычных игроков.

я уже тут. почему тогда реги не приходят?. почему людей в ворлд мире нет?
почему ивет с пиратами умер?
На евро серверах с регами все норм, в новых локациях на европе людей дохрена, в старых встречаешь порой 3-4 чела.

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
щя понабегут "вовумерщики" и будут кричать что из 7,25 млн активных подписок, 7,2 млн боты, а 50 тысяч ну пускай будет обычных игроков.

я уже тут. почему тогда реги не приходят?. почему людей в ворлд мире нет?
почему ивет с пиратами умер?

Реги приходят постоянно, людей в оупен вордле столько что не продохнуть, ивент с пиратами живее всех живых. А ты просто пиздишь, поэтому прекращай высказывать своё никому не нужное мнение и слушай, что тебе говорят умные люди, вроде меня.

Humanist

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227
Ну, что же вы так жёстко с хейтерами...

Сейчас они расскажут, что раньше графики были зеленее, а сейчас совсем не торт.

Karex52

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
щя понабегут "вовумерщики" и будут кричать что из 7,25 млн активных подписок, 7,2 млн боты, а 50 тысяч ну пускай будет обычных игроков.


я уже тут. почему тогда реги не приходят?. почему людей в ворлд мире нет?
почему ивет с пиратами умер?


Реги приходят постоянно, людей в оупен вордле столько что не продохнуть, ивент с пиратами живее всех живых. А ты просто пиздишь, поэтому прекращай высказывать своё никому не нужное мнение и слушай, что тебе говорят умные люди, вроде меня.

спасибо за троллинг.  ноунейм.
я ачивку фармлю 500 лвл чести пока доп хонор до конца сезона.
соло шафл,Бг,Эпик бг, и т.д реги приходят по 20-30 минут бывает и до 40 минут ожидание. где онлайн???все объединили с европой же.. а вот заходим в пиратов скока скока пойск??????? полторы минуты????и это рега до сих пор не пришла пока я строчу комент  тебе. не очень умному и не играющему человеку )))))

Elrender

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элрендер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
щя понабегут "вовумерщики" и будут кричать что из 7,25 млн активных подписок, 7,2 млн боты, а 50 тысяч ну пускай будет обычных игроков.


я уже тут. почему тогда реги не приходят?. почему людей в ворлд мире нет?
почему ивет с пиратами умер?


Реги приходят постоянно, людей в оупен вордле столько что не продохнуть, ивент с пиратами живее всех живых. А ты просто пиздишь, поэтому прекращай высказывать своё никому не нужное мнение и слушай, что тебе говорят умные люди, вроде меня.

спасибо за троллинг.  ноунейм.
я ачивку фармлю 500 лвл чести пока доп хонор до конца сезона.
соло шафл,Бг,Эпик бг, и т.д реги приходят по 20-30 минут бывает и до 40 минут ожидание. где онлайн???все объединили с европой же.. а вот заходим в пиратов скока скока пойск??????? полторы минуты????и это рега до сих пор не пришла пока я строчу комент  тебе. не очень умному и не играющему человеку )))))

мда, а я тут корячусь чтобы сменить регион и наконец поиграть. возможно зря. уже в шл ожидание Бг было крайне долгим а сейчас наверное вообще треш

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
щя понабегут "вовумерщики" и будут кричать что из 7,25 млн активных подписок, 7,2 млн боты, а 50 тысяч ну пускай будет обычных игроков.

я уже тут. почему тогда реги не приходят?. почему людей в ворлд мире нет?
почему ивет с пиратами умер?
Ну, в опенворлда нечасто люди встречаются из-за большого количества локаций и фазирования. К этому ещё добавляем время хроми, несколько локаций, которые могут переключать время. Некоторые микрочелики могут бегать по данжам/рейдам старым. Да и актуальные кстати тоже, хоть там и нужно какое-то время всё таки в опенворлде подождать других участников группы. А ведь ещё и от серверов зависит, оно то типа кроссервер сейчас, но us от eu полностью отдельно идёт, как и азиатские, а ведь там по-любому больше всего игроков. И это я беру только актуал, а кроме него ещё есть классик ВОВ, сод, лич. Да ещё и в разное время люди заходят. Так что в основном большие скопления людей можно увидеть только в ивентах где надо массово собраться в одном месте. И то, там ещё пве/пвп разделение, ещё и за это забыл
Ну а по пиратам - челики наигрались вот и не заходят. А что, надо весь месяц играть пока режим открыт? Кому то надоело, у кого то другие дела, как в Вове, так и в других местах.

Karex52

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
щя понабегут "вовумерщики" и будут кричать что из 7,25 млн активных подписок, 7,2 млн боты, а 50 тысяч ну пускай будет обычных игроков.


я уже тут. почему тогда реги не приходят?. почему людей в ворлд мире нет?
почему ивет с пиратами умер?


Реги приходят постоянно, людей в оупен вордле столько что не продохнуть, ивент с пиратами живее всех живых. А ты просто пиздишь, поэтому прекращай высказывать своё никому не нужное мнение и слушай, что тебе говорят умные люди, вроде меня.

спасибо за троллинг.  ноунейм.
я ачивку фармлю 500 лвл чести пока доп хонор до конца сезона.
соло шафл,Бг,Эпик бг, и т.д реги приходят по 20-30 минут бывает и до 40 минут ожидание. где онлайн???все объединили с европой же.. а вот заходим в пиратов скока скока пойск??????? полторы минуты????и это рега до сих пор не пришла пока я строчу комент  тебе. не очень умному и не играющему человеку )))))

мда, а я тут корячусь чтобы сменить регион и наконец поиграть. возможно зря. уже в шл ожидание Бг было крайне долгим а сейчас наверное вообще треш

разумеется.но у челика там все ок). и его слушать надо. таких вообще слушать нельзя. они не играют и не вдупляют что происходит.

 

закрыть