WORLD OF WARCRAFT

Тема: Пиршество странников - что и как  (Прочитано 22652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

32i

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
  • Бафни
Re: Пиршество странников - что и как
« Ответ #15 : 25 Ноября, 2009, 12:35:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Киндер пеааррр=)

индеек проще всего с утра делать, если есть такая возможность. я от безделья в 7-8 по мск индеек сделал, и с 10 до 12 мск спокойно пробежал по столицам аленей, народу там мало.

Weros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568
Re: Пиршество странников - что и как
« Ответ #16 : 25 Ноября, 2009, 12:49:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
еединственно что плохо это то что твинкам этот ачив сделать можно только после праздника
дело в том ,что в ачивках есть ачива индейское нашествие на террокар
эту ачиву игрокам ниже 60 не нашел способа сделать
но можно оставить все праздничные оджеды до того как докачаетесь 60+
и потом уже одеть их и убитть айкиса

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: Пиршество странников - что и как
« Ответ #17 : 25 Ноября, 2009, 12:54:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
еединственно что плохо это то что твинкам этот ачив сделать можно только после праздника
дело в том ,что в ачивках есть ачива индейское нашествие на террокар
эту ачиву игрокам ниже 60 не нашел способа сделать
но можно оставить все праздничные оджеды до того как докачаетесь 60+
и потом уже одеть их и убитть айкиса

http://ru.wowhead.com/?zone=3791

не 60, а 55
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

phisple

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Пиршество странников - что и как
« Ответ #18 : 25 Ноября, 2009, 13:10:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спасибо за статью, оч порадовала, правда ачивы я сделал ещё вначале, но сча просто почитать интересно)

Намо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
Re: Пиршество странников - что и как
« Ответ #19 : 25 Ноября, 2009, 14:05:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вообще нет ничего сложного с этим индюшатором, просто нужно залезть куда-нить поглубже в локацию и начинать оттуда, сделал со 2го раза, тупо бежал на лошади по краю локации иногда не на много сдвигаясь к центру

Никто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244
Re: Пиршество странников - что и как
« Ответ #20 : 25 Ноября, 2009, 14:44:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично я, как вегетарианец, не приемлю употребление ни мясной ни рыбной пищи даже в игре. Из за этого никогда не качал себе кулинарию, т.к. почти все рецепты  принадлежат исключительно мясной кухне. И очень жаль, что эвенты и ачивы недели Пиршества Странников связаны с обязательным поеданием мяса и убиением неагрессивных существ.
 Так-же меня удивляет, каким образом поедание всех этих блюд, связано с чем-то, за что можно получить звание "Странник".  Перед нами исключительно кулинарный праздник и по логике, звание за выполнение всех ачив, должно быть соответствующим сути мероприятия, которые имеют отношение гораздо больше к "Пиршеству", чем к "странствованиям". Поэтому намного более логичным было бы получение звания например какого-нибудь "Обжоры". Но уж ни как не "Странника", т.к. элемент странствования в эвенте можно сказать  не представлен вообще, не считая банального посещения пригородов вражеских столиц, и в тех же праздниках Огня, или Предков,  путешествовать приходится  на много больше.

Однако весьма порадовало то, что рецепты из праздничной кулинарной книги все исключительно вегетарианские, :) кроме последнего, с индюшкой.:(
Кстати, кто-нибудь знает, давно ли существует этот эвент и всегда-ли там были одни и те-же рецепты?

И сказали раки
Мы на Альтераке!
(c)

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
Re: Пиршество странников - что и как
« Ответ #21 : 25 Ноября, 2009, 14:47:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Каким образом определяется зависимость Ну теперь, конечно, не может быть и речи о переходе в новостях и статьях с формата Странник на формат Странник от Семьдесят процентов проголосовавших утверждают, что начали играть до момента выхода русской версии игры?

Я думаю большинство уже играет на ру-серверах с ру-переводом, поэтому слегка странно видеть приоритет у англ. языка в вовхедовских тултипах, в первую очередь, относящихся к новому контенту.
+1
сколько помню с достижениями столкнулся уже на ру-вов.
оффтоп: юнатам привет :)
С уважением.

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: Пиршество странников - что и как
« Ответ #22 : 25 Ноября, 2009, 14:56:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Кстати, кто-нибудь знает, давно ли существует этот эвент и всегда-ли там были одни и те-же рецепты?




Его только ввели.
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Пиршество странников - что и как
« Ответ #23 : 25 Ноября, 2009, 16:40:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я вот чет недолюбливаю эти глупые ивенты...

По поводу голосования... Даж странно, что Кермит так удивляется тому, что так много народу играло до выхода ру-оффа))) С англиским проблем никогда не было, ибо большинство его и изучило, играя в нелокализованные игры))) У меня даж, если честно, както и не отложилось, что я тогда не по русски с кем-то говорил))) А вот переход на ру-офф конечно ознаменовался мнжеством казусов с переводом: хоть я и знал англиский и англиские названия локаций и предметов, но они уже както потеряли смысловую нагрузку и стали какбы именами собственными - т.е. по началу непревычно было...


Trafikante

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Пиршество странников - что и как
« Ответ #24 : 25 Ноября, 2009, 16:53:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Ну теперь, конечно, не может быть и речи о переходе в новостях и статьях с формата Странник на формат Странник.



Нет, я не против перехода на русскоязычный формат, ясное дело, что большинство играет на рувов. Но лично для меня русские названия - большая проблема. Я если вижу, к примеру, какую нибудь "Рваную рану", ни за что не догадаюсь, что это раптура. А как на Руси называют наш кик? "Пинок" что-ли?

Tiamat_Silver

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112
Re: Пиршество странников - что и как
« Ответ #25 : 25 Ноября, 2009, 17:03:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обалдеть. Семьдесят процентов проголосовавших утверждают, что начали играть до момента выхода русской версии игры. Ну теперь, конечно, не может быть и речи о переходе в новостях и статьях с формата Странник на формат Странник.

Какая глупость.
Важно не то, где ты начал играть. Важно то, где ты играешь сейчас. Если большинство играет в данный момент на РУ реалме, то нахрена ему лицезреть английские названия, которые либо стёрлись уже из памяти, либо относятся к новым названиям, которые в анг. варианте ты даже не видел? В конце концов, Близзы не всегда делают буквальный перевод.
Да и, извините меня, какой смысл тогда от сайта если на нём публиковать английский вариант? Для тех, кто знает английский? О_о Не проще ли тогда зайти на MMO-champion и прочитать всё там из первых рук?

2Никто
Если я правильно соотношу этот праздник с оригинальным празднеством, то это аналог Дня благодарения в реальном мире. Согласно Американской традиции на этот день всегда готовили индейку. Сам же праздник имеет отношение, как к странствиям, так и к еде: прибытие первых переселенцев в Америку и окончание сбора урожая.

Trafikante

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Пиршество странников - что и как
« Ответ #26 : 25 Ноября, 2009, 17:08:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

 Так-же меня удивляет, каким образом поедание всех этих блюд, связано с чем-то, за что можно получить звание "Странник".  Перед нами исключительно кулинарный праздник и по логике, звание за выполнение всех ачив, должно быть соответствующим сути мероприятия, которые имеют отношение гораздо больше к "Пиршеству", чем к "странствованиям". Поэтому намного более логичным было бы получение звания например какого-нибудь "Обжоры". Но уж ни как не "Странника", т.к. элемент странствования в эвенте можно сказать  не представлен вообще...


Этот праздник, иначе называемый День Благодарения, связан с прибытием первых поселенцев в Массачусетс в октябре 1621 г. на корабле "Мэйфлауэр". Их спасли от голода, накормив изделиями собственного приготовления  индейцы-ирокезы, в благодарность за что поселенцы в следующем году устроили ответный банкет, угостив ирокезов плодами собственного урожая и индейкой. Вобщем, с тех пор и отмечают этот День Странника (Пилигрима) ритуальным поеданием тыквы и индейки.

Вобщем, перевод правильный, но вне контекста непонятен. Я бы оставил без перевода, пилигрим - он и в Африке пилигрим.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2009, 17:11:02 by Trafikante »

Никто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244
Re: Пиршество странников - что и как
« Ответ #27 : 25 Ноября, 2009, 17:35:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Trafikante
Цитировать
А как на Руси называют наш кик? "Пинок" что-ли?

Именно "Пинок".
На мой взгляд, в вопросе локализации, мы имеем проблему не только с самим переводом, а больше с политикой локализации. У меня лично, такое ощущение, что ей занимались разные команды с разной политикой которые просто не успели привести ее к одному знаменателю.

 С одной стороны, мы видим нормальную оптимизацию без потери благозвучия и стиля (Gatgetzan - Прибамбасск) с другой стороны - угоду дословности в ущерб потери и благозвучия и эпичности (Undercity - Подгород) ну и с третьей - совсем странные решения (Ratchet - Кабестан), (Ratchet - переводится как Трещотка)
весь этот хаос, чесс слово , производит впечатление рабочего варианта, черновика, что-ли...

----
2Tiamat_Silver
Trafikante

Спасибо большое за разъяснения о Дне Благодарения. Теперь вопросов нет. Раз у всех элементов эвента такие эпические корни, жаль, но придется его пропустить...хотя звание "Странник", мне кажется , одно из лучших в игре.



« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2009, 17:41:20 by Никто »
И сказали раки
Мы на Альтераке!
(c)

setec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Пиршество странников - что и как
« Ответ #28 : 25 Ноября, 2009, 18:55:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никто:

Кулинария в вов имеет две основные ветки - рыбная и мясная. При желании можно прокачатся на рыбе. Растительная ветка тоже есть, но представлена единичными рецептами.

unclejocker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: Пиршество странников - что и как
« Ответ #29 : 25 Ноября, 2009, 19:07:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(Ratchet - Кабестан), (Ratchet - переводится как Трещотка)

в морском контексте "трещётка" - это такая лебедка
и кабестан - тоже "морское" слово и тоже лебедка
так что перевод в контексте нормальный, слово трещётка как раз ассоциаций с морем у большинства не вызовет, а Кабестан - морской порт прежде всего)



 

закрыть